Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какую Россию мы строим?


Рекомендуемые сообщения

Только теперь вот попробуй посмотреть объективно - много ли малолеток ходят по гиперам? Я вот например в Универсаме вообще не видел ни разу одиноко болтающихся малолеток... И бывал неоднократно в гиперах (супруга затаскивала) - тоже не видел малолеток...

Ну про гиперы я не скажу, ибо и сам туда не хожу. А в супермаркетах - бываю и малолеток встречаю. Кстати что ты под гиперами понимаешь? нечто наподобие сателлита икеи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Кстати что ты под гиперами понимаешь? нечто наподобие сателлита икеи?

Ну да, Океи, Ленты и прочая бня размером с колхозное поле :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, Океи, Ленты и прочая бня размером с колхозное поле

Гм.. на месте двухэтажного ТЦ недалеко от меня теперь лента на первом этаже и кабак на втором, еще ближе к дому - билла, пятерочка, перекресток - как я понимаю это супермаркеты. Гиперы - как мне кажется это замесь дворца культуры, цирка, катка, базара и пачки супермаркетов в одном флаконе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гиперы - как мне кажется это замесь дворца культуры, цирка, катка, базара и пачки супермаркетов в одном флаконе.

Это ближе к торговому центру, а точнее торгово-развлекательному центру.  

Из вики "от супермаркетов гипермаркеты отличаются, прежде всего, масштабностью. Это не только большие торговые площади, но и ещё универсальный ассортимент товаров, превышающий ассортимент супермаркета в 3—10 раз, особенно это касается непродовольственных товаров, насчитывающий обычно до 40—50 тысяч позиций."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гиперы - как мне кажется это замесь дворца культуры, цирка, катка, базара и пачки супермаркетов в одном флаконе.

Я называю гиперами огромные по площади магазины с основным профилем продукты, сопутствующее - всё остальное - скажем Окей...

Если это целый комплекс, то у нас это величаю Торговый Комплекс или Торгово-Развлекательный Комплекс...

 

 

 

Это ближе к торговому центру, а точнее торгово-развлекательному центру.

+100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь тупых запретов - путь тупорылых и не хотящих думать и работать.

То есть ты сам решаешь, какой запрет тупой - а какой - не очень?

Ну так что на счет запрета продавать бухло в ларьках? Наверняка тоже тупейший запрет!

ведь:

 

а так, что? На 2 км дальше проехать или в соседнюю дверь войти? Ты считаешь будет результат.

 

Малолетки, включая моего сына - болтаются в магазинах, так называемой "Шаговой доступности" - вот там, как раз надо и заканчивать с алкашкой и сигаретами - а если они не переживут запрета - ну значит судьба... значит руководство не способно обеспечить ассортимент товаров, востребованных каждый день.

Правда?

То есть ты всё-таки считаешь, что ограничения нужны?

Но ведь это же, по твоей логике, тупой запрет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хожу в клубы и ни когда не пойду... это не мой уровень с нариками, шлюхами и малолетками тусить...

А идти в ресторан, потому, что дома закончилось бухло - не смешит?

 

Я ещё раз (наверно в 47) повторю - проблема не в самом запрете, а в том, что он бесполезен по своей сути... Путь тупых запретов - путь тупорылых и не хотящих думать и работать.

напрасно, как мне кажется, ты так демонстративно пытаешься показать свою некомпетентность в вопросе содержания и наполненности клубов. Всё-таки с 90-х кое что изменилось. 

не смешит и то, что собственные предпочтения и удобство, мы ставим слишком часто выше идей, за кои вроде бы радеем

 

да и запрет столько же туп, сколь бесполезна его альтернатива, кою ты предлагаешь...тут скорее вопрос прочтений, не более, каждому своё

 

Ну уж ты звиняй - я тебе ЗП не платил, а за что её платили не в теме... да и вообще у нас почти всем ЗП платят... за что платят? Да по разному... большинству за работу, кому то по родственному, кому то за красивые глазки... Так что пойду сообразовываться... хотя какой смысл? Я же не в теме за что тебе ЗП платили :D - просто поверю на слово, что за кассу...

Да и вопрос - а если не будет мерчендайзеров, кушать и бухать народ перестанет, ну в кассу деньги не понесёт? Если так, то я уже нашёл - как бороться а алкозависимостью и всеобщим пьянством населения... :D

 

Только теперь вот попробуй посмотреть объективно  - много ли малолеток ходят по гиперам? Я вот например в Универсаме вообще не видел ни разу одиноко болтающихся малолеток... И бывал неоднократно в гиперах (супруга затаскивала) - тоже не видел малолеток...

Малолетки, включая моего сына - болтаются в магазинах, так называемой "Шаговой доступности" - вот там, как раз надо и заканчивать с алкашкой и сигаретами - 

 

а если они не переживут запрета - ну значит судьба... значит руководство не способно обеспечить ассортимент товаров, востребованных каждый день.

печально канеш, но книг по предмету ты и правда не читал. Хотя бы по тому, что их попросту не было до определённого времени. Да и выводы кои делаешь тому слишком наглядное доказательство. Захочешь поспорить, предупреждаю сразу, изучала вопрос задолго до появления на рынке супермаркетов и введения в обиход понятия WM. Изучала увлечённо, так что мало что могла пропустить. 

 

и здесь

много ли, мало ли несовершеннолетних ходит по продуктовым магазинам - лучше, наверное, всё-таки спросить у супруги. Возможно она посещала не только ближайший универсам.

Просто потому что ситуация от р-на к р-ну кардинально меняется (если не сказать меняется с названием улицы). Есть ("новостройки" 80-х и новые р-ны), где именно сетевые супермаркеты и являются магазинами шаговой доступности (Перекрёсток, Лента, Семья и т.д.). А исторический центр полностью подчинён не крупным, почти "палаточным" магазинам (впрочем, они уже обеспечены сетевыми алкомаркетами по типу Нормана и Ароматного мира)

 

Ну, и подытоживая. Что тут скажешь, поддержать обеспокоенность СергеяШ относительно малого бизнеса, а спустя пару страниц повторить мои ему возражения относительно перспектив этого бизнеса - этакому и мне бы не мешало поучиться-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть ты сам решаешь, какой запрет тупой - а какой - не очень?

Каждый мыслящий человек делит для себя - "что такое хорошо, а что такое плохо"...

 

 

 

Правда? То есть ты всё-таки считаешь, что ограничения нужны? Но ведь это же, по твоей логике, тупой запрет!

Опять таки - запрет - запрету рознь... Если ко всему подходить с головой, а не махать шашкой, то и результат будет и гимора не будет...

Запрет на торговлю алкашкой в мелких магазинчиках - я поддерживаю... запрет на торговлю в супер или гипер - маркетах - нет.

 

 

 

напрасно, как мне кажется, ты так демонстративно пытаешься показать свою некомпетентность в вопросе содержания и наполненности клубов. Всё-таки с 90-х кое что изменилось.

Он у меня под окнами... по этому даже не собираюсь ни кого уговаривать...

 

Если драйв играет в разных местах организма - то и клубы сгодятся... у меня это детство прошло очень давно - если мне надо отдохнуть с семьёй или друзьями - для этого есть рестораны... квартира, выезд на шашлычок и иные земные радости :winking:

 

 

 

не смешит и то, что собственные предпочтения и удобство, мы ставим слишком часто выше идей, за кои вроде бы радеем

Не смешит - я не живу для жизни всего живого на планете Земля... я более приземлённый персонаж. Да у меня растёт детёныш - по этому разумеется я родею, что бы у него в жизни не было огромных обрывов - мелкие необходимы...

 

 

 

да и запрет столько же туп, сколь бесполезна его альтернатива, кою ты предлагаешь...тут скорее вопрос прочтений, не более, каждому своё

Ну я посмотрю на многих - когда бутылка водяры будет стоить пятихатку - вот тогда и вернёмся к вопросы, тупо ли это и даст результат...

 

 

 

печально канеш, но книг по предмету ты и правда не читал. Хотя бы по тому, что их попросту не было до определённого времени. Да и выводы кои делаешь тому слишком наглядное доказательство. Захочешь поспорить, предупреждаю сразу, изучала вопрос задолго до появления на рынке супермаркетов и введения в обиход понятия WM. Изучала увлечённо, так что мало что могла пропустить.

 

Книги появились очень давно - в переводе разумеется, один из первых супермаркетов Спар открылся у м. Нарвская с 1995 году, вход был по фейс-контролю :winking:

 

Мне не надо спорить... Можешь расставить всё по феншую и украсить бутылочкой Вдовы Клико - ну если поднимешь этим продажи данного напитка до 40 бутылок в день в одной торговой точки, то я сниму шляпу :D

Ты видимо читаешь очень выборочно... я не оспариваю психологию покупателя - я тебе объяснил про цену вопроса, которая очень сильно сокращает потребительский спрос.

 

 

 

много ли, мало ли несовершеннолетних ходит по продуктовым магазинам - лучше, наверное, всё-таки спросить у супруги. Возможно она посещала не только ближайший универсам.

У меня нет ближайшего универсама - я туда периодически езжу... и ты считаешь, что количество поездок с 1997 года, когда я вернулся в этот район - очень не наглядно? Для более чем... И в Окей иногда меня вытаскивают - тоже вижу, что за публика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрет на торговлю алкашкой в мелких магазинчиках - я поддерживаю... запрет на торговлю в супер или гипер - маркетах - нет.

Как же так?! Ведь тут же возмущения были - что за догонкой пришлось идти!

А если нет рядом гиперов и суперов? Это ж придется пьяной лошадью нестись через весь город!

 

 

Ну я посмотрю на многих - когда бутылка водяры будет стоить пятихатку - вот тогда и вернёмся к вопросы, тупо ли это и даст результат...

- Вот Вы - рабочий. Была водка по 3,62 - Вы пили?

- Да.

- А сейчас по 10 - пьете?

- Да.

- А если станет 100 - будете пить?

- Да?

 - Но почему?

- А вот это (показывает подшипник - ну или еще какую хрень) как стоило бутылку - так и будет стоить.

 

Так что возражу тебе же твоими же словами:

Ну кроме гимора на голову адекватному человеку - я ни чего не вижу, при этом для алкаша - проблем нет ни каких и не было до этого...

я тебе объяснил про цену вопроса, которая очень сильно сокращает потребительский спрос.

Так если сократится спрос и, соответственно, потребление спиртного - разве ж это плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый мыслящий человек делит для себя - "что такое хорошо, а что такое плохо"...

в цитатник -))

 

Опять таки - запрет - запрету рознь... Если ко всему подходить с головой, а не махать шашкой, то и результат будет и гимора не будет... Запрет на торговлю алкашкой в мелких магазинчиках - я поддерживаю... запрет на торговлю в супер или гипер - маркетах - нет.

ленты-пятерочки-копейки - супермаркеты, которые зачастую как раз таки мелкие в жилых кварталах - те самые шаговой доступности и парой постов выше ты ратовал за запрет там алкоголя.

 

Он у меня под окнами... по этому даже не собираюсь ни кого уговаривать...

Аж целый один и по нему ты сделал вывод??

 

 

Кстати давай уж говорить, что универсам - универсальный магазин (где помимо продуктов можно прикупить стиральный порошок, батарейки и всякую мелочевку для дачи) у буржуев назывался supermarket ну и в какой-то момент у нас заради моды переименовали универсамы в супермаркеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати давай уж говорить, что универсам - универсальный магазин

Кстати, чем универсам отличался от универмага? Помню, читал, но забыл :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, чем универсам отличался от универмага? Помню, читал, но забыл

судя по названию: в универсаме предполагается самообслуживание-) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня под окнами... по этому даже не собираюсь ни кого уговаривать...

 

Ну я посмотрю на многих - когда бутылка водяры будет стоить пятихатку - вот тогда и вернёмся к вопросы, тупо ли это и даст результат...

 

Книги появились очень давно - в переводе разумеется,

один из первых супермаркетов Спар открылся у м. Нарвская с 1995 году, вход был по фейс-контролю :winking:

 

У меня нет ближайшего универсама - я туда периодически езжу... и ты считаешь, что количество поездок с 1997 года, когда я вернулся в этот район - очень не наглядно? Для более чем... И в Окей иногда меня вытаскивают - тоже вижу, что за публика...

это лучшее что ты мог сказать в защиту своей позиции-))) судить о сфере развлечений мегаполиса исключительно по местечковому клубу-)))

 

опять молодец, поднятие дневных цен на продукцию (тем паче я с необходимостью этого не спорю) не исключает и не замещает запрет на продажу (в ночное время) в наиболее доступных местах продаж -)))

 

ты всё-таки хочешь поговорить на предмет профильной литературы, замечу профильной литературы, а не книг?-)))) 

а это тут при чём?-))) я ж тебе прямым текстом намёкаю, начала изучать вопрос задолго до -))) я ж могу попросить сатисфакции и выпросить предъявить ту самую "книгу", на кою ссылаешься-)))

 

всё-таки как-то с масштабностью, наблюдательностью и анализом, возникают закономерные вопросы -))) замечу, Коломна (Адмиралтейский р-он), где провела всё детство, вообще мало претерпел изменения-)

на предмет изменений заполнения рынка (в зависимости от р-на) писала выше, так что с шаговыми магазинами ты определённо не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ленты-пятерочки-копейки - супермаркеты, которые зачастую как раз таки мелкие в жилых кварталах - те самые шаговой доступности и парой постов выше ты ратовал за запрет там алкоголя.

Алексей благоразумно опускает, это обстоятельство -) легче сослаться на личный опыт посещения супермаркетов

 

 

Кстати, чем универсам отличался от универмага? Помню, читал, но забыл :umnik:

по-поводу происхождения слов правильно прокомментировала Наташа, а в остальном

универмаг - универсальный магазин непродовольственных товаров с частичным самообслуживанием

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по названию: в универсаме предполагается самообслуживание-) 

Чот не припомню я такого объяснения :umnik:  Чот как-то мутно... Получается, что магазина-то и нет? Все можно, но все сам? :umnik:

Не, спорить и гуглить не буду, мне ни к чему, просто спросил :D

 

 

универмаг - универсальный магазин не продовольственных товаров с частичным самообслуживанием

Слитно пишется :umnik:

:lol:

Кхм, извините :umnik:

Сути не меняет. У нас любой ларек-марек - универмаг(или универсам).

Ничего не вижу сложного, чтобы продавать там "синьку", там можно купить все - от батона до ... (не буду, забанят).

Дело только в том, что "синьку" надо контролировать. И тут я согласен полностью, и декларирование обязательно должно быть.

НО! Блин, с этими приколами, когда никто не понимает как это реализовать.... вообще никто - ни декларанты, ни декларантоприниматели...

Более того, могу вам сказать, что с 1 июня начнется еще один прикол с "синькой" и посыпется множество организаций(магазинов) которые не в силах реализовать идею законотворцев.

Я серьезно.

Ну, не с 1-го, но к концу года, иль в следующем году - точно.

И не потому, что идея о контроле за синькой плоха - она очень и очень хороша. Вот реализация идеи - бред полнейший :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как же так?! Ведь тут же возмущения были - что за догонкой пришлось идти! А если нет рядом гиперов и суперов? Это ж придется пьяной лошадью нестись через весь город!

Возмущение было единственное - что алкашку хотят вывести за пределы продовольственных магазинов... а запрет на продажу после 22:00 уже хрен знает сколько лет введён и что его обсуждать - хотя результатов он и не дал...

 

А пьяной лошадью я ношусь только на трезвую голову :D

И с добавкой, лично у меня проблем нет - т.к. фактически не употребляю...

 

 

 

Так если сократится спрос и, соответственно, потребление спиртного - разве ж это плохо?

Хорошо... я вообще "за"... только про цену то ни кто пока не говорит - ну кроме меня... :D А разговоры лишь - запретить - запретить - запретить... - от этого бухать меньше не станут.

 

 

 

ленты-пятерочки-копейки - супермаркеты, которые зачастую как раз таки мелкие в жилых кварталах - те самые шаговой доступности и парой постов выше ты ратовал за запрет там алкоголя.

Пятёрочки, копеечки - это помойки и не гипер-суперы...

Ленты в Питере размером с колхозное поле, может есть где то "мини" - я не встречал... Да и не суть - я же в самом начале говорил - отталкиваемся от площади торговой точки 1000-1500 кв. м - это уже не ларёк.

 

 

 

Аж целый один и по нему ты сделал вывод??

Это под окнами целый один и не дешёвый... ну и не в лесу живу - есть среди знакомых, кто "тусит" в данных заведениях...

 

 

 

Кстати давай уж говорить, что универсам - универсальный магазин (где помимо продуктов можно прикупить стиральный порошок, батарейки и всякую мелочевку для дачи) у буржуев назывался supermarket ну и в какой-то момент у нас заради моды переименовали универсамы в супермаркеты.

Да... примерно так и есть - в Питере в СССР - универсамы - это типовые здания, в крайнем случае схожие по размерам, то есть не просто маленький магазинчик в котором продают разное, а достаточно приличное по площади сооружение (конечно не сравнимое с Океями)

 

 

 

судя по названию: в универсаме предполагается самообслуживание-)

Так и есть.

 

 

 

это лучшее что ты мог сказать в защиту своей позиции-))) судить о сфере развлечений мегаполиса исключительно по местечковому клубу-)))

Я вышел из возраста смотреть на дёргающуюся пьянь... так же в органику не переношу шлюх - коих в данных заведениях море... Бывал я в таких заведениях, не часто разумеется... более не ходок. И не надо пытаться убеждать - что там все при костюмах и без муки....

 

 

 

опять молодец, поднятие дневных цен на продукцию (тем паче я с необходимостью этого не спорю) не исключает и не замещает запрет на продажу (в ночное время) в наиболее доступных местах продаж -)))

Да хрен с ним с ночью - тупо, но так есть... я о подъёме цен в целом... Будем ещё обсуждать ночную торговлю? Я уже пару раз написал - "2х" и в путь... - нет - ну нет и нет...

 

 

 

ты всё-таки хочешь поговорить на предмет профильной литературы, замечу профильной литературы, а не книг?-)))) а это тут при чём?-))) я ж тебе прямым текстом намёкаю, начала изучать вопрос задолго до -))) я ж могу попросить сатисфакции и выпросить предъявить ту самую "книгу", на кою ссылаешься-)))

 

Я не сомневаюсь в твоей компетентности в качестве мерчендайзера... только не в лесу живу и знаю, что это такое, с чем это едет, поскольку в своё время изучал вместе с маркетингом и другой бнёй - пачку литературы перечитал - и мне рассказывать сказки не надо. Да, это наука завязанная на психологии покупателей - ты сможешь расставить так, что спрос будет максимальным, я так не смогу, поскольку опыта работы нет... Но это не значит, что я не понимаю общего принципа и для чего это делается.

 

Как и происходит сегодня - менчендайзеры те же - а спрос на продукты падает... и можно хоть, как расставлять по феншую - если товар стал недоступен по деньгам - хрен его купят... - спорить с этим не надо - это тупо факт сегодняшнего дня - остальное пустая теория...

 

Так более понятно? :winking:

 

 

 

так что с шаговыми магазинами ты определённо не прав

Не прав в чём?

Просто букаФФ много - я уже теряю нить в чем я не прав... В том, что в них надо запретить продавать алкашку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя результатов он и не дал...

Пролистни назад до картинки-графика и вспомни когда именно был введен запрет -)

 

Пятёрочки, копеечки - это помойки и не гипер-суперы... Ленты в Питере размером с колхозное поле, может есть где то "мини" - я не встречал... Да и не суть - я же в самом начале говорил - отталкиваемся от площади торговой точки 1000-1500 кв. м - это уже не ларёк.

Ну это твоя трактовка, отличающаяся от общепринятой.

 

Это под окнами целый один и не дешёвый... ну и не в лесу живу - есть среди знакомых, кто "тусит" в данных заведениях...

Мне известны как минимум несколько совершенно разного класса и направленности клубов. Так что они не заканчиваются сельскими дискотеками в центре города и с понтами -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывал я в таких заведениях, не часто разумеется... более не ходок. 

 

Да хрен с ним с ночью - тупо, но так есть... я о подъёме цен в целом... Будем ещё обсуждать ночную торговлю? Я уже пару раз написал - "2х" и в путь... - нет - ну нет и нет...

 

Я не сомневаюсь в твоей компетентности в качестве мерчендайзера... только не в лесу живу и знаю, что это такое, с чем это едет, поскольку в своё время изучал вместе с маркетингом и другой бнёй - пачку литературы перечитал - и мне рассказывать сказки не надо. Да, это наука завязанная на психологии покупателей - ты сможешь расставить так, что спрос будет максимальным, я так не смогу, поскольку опыта работы нет... Но это не значит, что я не понимаю общего принципа и для чего это делается.

убеждать бессмысленно-) могу лишь посочувствовать 

 

таки и я тебе не раз писала, что ночной тариф уже существует-)))

 

а "книжечку" всё-таки попрошу предъявить-))) потому как читавший ея никогда не будет ставить вопрос в ключе: спрос падает и фен-шуй тут никак не поможет-))) потому как ни один грамотный руководитель не будет вменять мерчендайзеру спад покупательского спроса. Если говорить о задачах в прод. магазинах, то там вообще точечные цели, за что и спрос;))) долго ещё лажать намерен?-)))

 

Не прав в чём?

Просто букаФФ много - я уже теряю нить в чем я не прав... В том, что в них надо запретить продавать алкашку?

 

Пятёрочки, копеечки - это помойки и не гипер-суперы...

Ленты в Питере размером с колхозное поле, может есть где то "мини" - я не встречал... Да и не суть - я же в самом начале говорил - отталкиваемся от площади торговой точки 1000-1500 кв. м - это уже не ларёк.

скромно опускаешь мною предложенные Перекрёсток, Лента, Семья...тоже помойки?

повторюсь, особенно ежели эти супермаркеты единственные прод. магазины на микрорайон ...т.есть и являются теми самыми магазинами шаговой доступности. Да и обозначенные тобой ранее 1000-1500 как уже писала ранее, в центральных р-нах города обеспечить нет никакой возможности...

 

Слитно пишется  :umnik:

 

Сути не меняет. У нас любой ларек-марек - универмаг(или универсам).

отредактировано задолго до замечания-)))

 

меняет. Ларёк скорее внук сельпо. Где на ограниченном пространстве пытаются разместить максимальный ассортимент

кстати, интересный вопрос с реализацией алкоголя в сельской местности...к каждому садоводству супермаркет не пристроишь-)

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому как ни один вменяемый и грамотный руководитель не будет вменять мерчендайзеру спад покупательского спроса.

Ауууу.... Аууууу...

Ты сейчас о чём пишешь? :D

 

Перевожу по слогам - спрос падает из-за экономического спада, из-за меньшей обеспеченности дензнков, из-за общего падения уровня жизни... Ты где вычитала про обвинение мерчендайзеров??? :blink: Я всего лишь сказал, что они не в состояние сделать чудеса, в том момент когда товар становится недоступен с финансовой точки зрения...

 

Ещё раз перевожу - написано было в свете твоих заявлений, что чудесным образом скомпонуя товары - можно подстегнуть потребительский спрос на необходимый вид продукции - алкашки... Да - это так..., но я тебе так же сказал, подъем цены способен свести на нет усилия любого "супер-пупер" мерчендайзера, менеджера и кого угодно...

 

Спор то в чём? Для того что бы поспорить? :D

Или всё же сегодня при усилии менчандайзера можно в лёгкую поставить продажу Вдовы Клико на поток?

 

скромно опускаешь мною предложенные Перекрёсток, Лента, Семья...тоже помойки?

Перекрёсток - помойка... Лента сарай - но он уже относится к гиперам, Семья - магазин средненького пошиба, в котором можно приобрести некоторые товары - окромя мясного и иного, что приходит не в заводской фасовке с заводскими датами хранения.

 

повторюсь, особенно ежели эти супермаркеты единственные прод. магазины на микрорайон ...т.есть и являются теми самыми магазинами шаговой доступности. Да и обозначенные тобой ранее 1000-1500 как уже писала ранее, в центральных р-нах города обеспечить нет никакой необходимости...

У меня уже входит в привычку здесь писать одно и тоже по 10 раз :D

Касаемо центра - должен быть иной подход - я уже страниц несколько тому назад об этом писал - искать точно не буду... Как второй вариант - магазин имеющий меньшую площадь - не будет продавать алкашку и в центре смогут по алкашке работать только специализированные магазины.

 

Так понятно? :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевожу по слогам - спрос падает из-за экономического спада, из-за меньшей обеспеченности дензнков, из-за общего падения уровня жизни... Ты где вычитала про обвинение мерчендайзеров??? Я всего лишь сказал, что они не в состояние сделать чудеса, в том момент когда товар становится недоступен с финансовой точки зрения...

Правда стоит отметить, что грамотный мерчендайзинг позволит снивелировать падение спроса на конкретной площадке относительно среднего по стране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подъем цены способен свести на нет усилия любого "супер-пупер" мерчендайзера, менеджера и кого угодно...

Продажи - да. Потребление - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правда стоит отметить, что грамотный мерчендайзинг позволит снивелировать падение спроса на конкретной площадке относительно среднего по стране.

Бесспорно.

Как говорится - "однозначно" :D

 

 

 

Продажи - да. Потребление - нет.

С этого места поподробней?

Если не покупают - то как будут потреблять?

 

Касаемо домашней браги - мало кто будет этим заниматься... алкашню в расчёт не беру - они всегда найдут, как БФ на сверло намотать...  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролистни назад до картинки-графика и вспомни когда именно был введен запрет -)

 

А как думаешь, в этих графиках самогон и другие алкогольные напитки домашнего приготовления уничтоженные присутствуют?

 

Помню распространенный напиток был в те времена... Как и бутыли стеклянные 20 литровые с перчатками медицинскими  на горлышке - частые дополнения к мебели в домах :D

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как думаешь, в этих графиках самогон и другие алкогольные напитки домашнего приготовления уничтоженные присутствуют?

На фоне объемов промышленного производства все самогоноварение на этом графике уложится в толщину осей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На фоне объемов промышленного производства все самогоноварение на этом графике уложится в толщину осей.

 

Ой не знаю не знаю, сколько мы его студентами выпили...

Вполне сопоставимо с выпитой водкой, о очередях за которой до сих пор воспоминания остались. КОгда запросто кто-то мог ступнями/коленями к окошку пробираться по твоим ушам/плечам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...