Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Регистрация ТС


Рекомендуемые сообщения

Знающие люди, подскажите, ТС можно зарегистрировать только по месту прописки\проживания или возможно в любом регионе РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но письма счастья и налоговые уведомления - будут приходить на адрес - который указан в паспорте владельца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но письма счастья и налоговые уведомления - будут приходить на адрес - который указан в паспорте владельца

Я так думаю, что вопрос ТС не заради этого.

Меня самого радует возможность в любом месте ставить - буквально напротив офиса московская "гаевня" - т.е. никуда ехать не надо, а моя "родная" - на горьковке со всеми вытекающими в виде протискивания через дачников и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ГРЗ - сейчас гаевня выдает "что есть" или же только "своего" региона? То есть имеет ли право на жизнь схема типа "хочу 44 в номере - еду ставить на учет в Кострому" или не исключен вариант, что в Костроме выдадут ГРЗ 55 региона с мотивировкой "недавно снимался с учета омич" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю транспортный налог исчисляется по месту регистрации авто? Я пытаюсь понять есть ли смысл, допустим, из СПб гнать машину в Псковскую область, ставить там на учет. По идее налог должен быть меньше. Имеют смысл вообще подобные манипуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю транспортный налог исчисляется по месту регистрации авто? Я пытаюсь понять есть ли смысл, допустим, из СПб гнать машину в Псковскую область, ставить там на учет. По идее налог должен быть меньше. Имеют смысл вообще подобные манипуляции?

Если бы такое было, то уже давно все авто ездили бы с 95 регионом =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы такое было, то уже давно все авто ездили бы с 95 регионом =)

 

Спасибо! Понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ГРЗ - сейчас гаевня выдает "что есть" или же только "своего" региона? То есть имеет ли право на жизнь схема типа "хочу 44 в номере - еду ставить на учет в Кострому" или не исключен вариант, что в Костроме выдадут ГРЗ 55 региона с мотивировкой "недавно снимался с учета омич" ?

Гаевня выдает регион по номеру региона постановки на учет.

Т.е. в Костроме выдадут только 44 (144) регион.

Как я понимаю транспортный налог исчисляется по месту регистрации авто?

Нет, по месту рег истрации (по паспорту) владельца авто.

Туда же придут и письма счастья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаевня выдает регион по номеру региона постановки на учет.

Т.е. в Костроме выдадут только 44 (144) регион.

Нет, по месту рег истрации (по паспорту) владельца авто.

Туда же придут и письма счастья

Сенкс э лот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите решение, кто разбирается.

Имеется автомобиль на номерах. Автомобиль сейчас продается. Как имеющиеся номера оставить и передать другому человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите решение, кто разбирается.

Имеется автомобиль на номерах. Автомобиль сейчас продается. Как имеющиеся номера оставить и передать другому человеку?

Машины теперь продаются только вместе с номерами. Чтобы передать номер покупателю, ничего дополнительно делать не надо. А вот чтобы себе оставить - перерегистрировать авто на себя с заявлением на сохранение номеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите решение, кто разбирается.

Имеется автомобиль на номерах. Автомобиль сейчас продается. Как имеющиеся номера оставить и передать другому человеку?

1.Заявление на замену номеров.(после замены можно продавать машину)

2.Заявление на сохранение номеров

3.Покупка машины

4.Постановка на учет с присвоением ранее сохраненных номеров

5.Продажа машины тому,кому нужны номера.

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, номера, насколько я знаю, по умолчанию передаются новому владельцу машины. Видимо ГИБДД так работы меньше будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Заявление на замену номеров.(после замены можно продавать машину)

2.Заявление на сохранение номеров

3.Покупка машины

4.Постановка на учет с присвоением ранее сохраненных номеров

5.Продажа машины тому,кому нужны номера.

Спасибо. Примерно так себе и представлял. Сложно, а куда денешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Заявление на замену номеров.(после замены можно продавать машину)

2.Заявление на сохранение номеров

3.Покупка машины

4.Постановка на учет с присвоением ранее сохраненных номеров

5.Продажа машины тому,кому нужны номера.

п.1 и п.2. проводятся одновременно.

п.5 можно провести в любое время - хоть третьим, хоть 4-м, хоть 5-м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.1 и п.2. проводятся одновременно.

п.5 можно провести в любое время - хоть третьим, хоть 4-м, хоть 5-м

Я описал последовательность.Все делается одним днем за час времени в абсолютно любом МРЭО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а по затратам никто не пытался прикинуть? например, для мск сколько будет стоить все в итоге?

Все цены есть на сайте ГИБДД.Калькулятор в любой операционке бесплатно.

Навскидку,2.5-3 тыр на круг.Могу ошибаться.

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все цены есть на сайте ГИБДД.Калькулятор в любой операционке бесплатно.

Навскидку,2.5-3 тыр на круг.Могу ошибаться.

Ну тут смотря что еще считать, полис ОСАГО нужен, могут еще к номерам докопаться, если старые, то за пару рублей менять заставят, так что если все в куче, то может и 6-10 выйти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена номеров примерно 2.3р с выдачей СОР.А дальше от мощности движка зависит ОСАГО,это я не считал.Плюс перевыпуск пластин,которые на сохранение сдаются.6-10 это барыги берут,чтоб время не терять.Я за 10 сам сгоняю :D Но только по очень хорошему знакомству! :new_russian-1:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Замена номеров примерно 2.3р с выдачей СОР.А дальше от мощности движка зависит ОСАГО,это я не считал.Плюс перевыпуск пластин,которые на сохранение сдаются.6-10 это барыги берут,чтоб время не терять.Я за 10 сам сгоняю Но только по очень хорошему знакомству!

Как я понимаю "потолок" примерно следующий:

1. сохраняемые номера битые-мятые - 2000 р на изготовление дубликатов

2. 300 р - сама процедура

3. заменяемые номера на новой авто - аналогично

4. если новое авто еще только ставишь на учет - что-то около 500 руб

 

итого 2300+2300+500=5100руб "чистых" + комиссии шайтан-ящикам + забытые ксерокопии доков - порядка 6000 руб. по самому полному ценнику

минимум - 300+300 = 600 руб.

 

 

в общем без барыг от 600 руб. до 6000 руб.

 

 

бензин, отгулы-отпуска, штрафы за превышение в калькуляцию не включал =)

 

 

p/s/ на днях как раз проверю п.1-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вопрос такой: я живу в Курске а автомобиль (гос.номер остаётся) покупаю в Волгограде ,а зарегистрировать хочу в Краснодаре .Можно так сделать.В скором будущем переезжаю жить в Краснодар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрационные действия проводятся в ЛЮБОМ отделении на территории РФ.

Только зачем такие сложности?Регистрируйте по месту покупки,деньги отдавайте после регистрации на ваше имя.Так спокойнее.ИМХО.

А если нужны Краснодарские номера,то по приезде в Краснодар просто меняете номерные знаки.Нет смысла покупать в одном месте,а регистрировать в другом.

Нюансы разные могут вылезти.

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрационные действия проводятся в ЛЮБОМ отделении на территории РФ.

Только зачем такие сложности?Регистрируйте по месту покупки,деньги отдавайте после регистрации на ваше имя.Так спокойнее.ИМХО.

А если нужны Краснодарские номера,то по приезде в Краснодар просто меняете номерные знаки.Нет смысла покупать в одном месте,а регистрировать в другом.

Нюансы разные могут вылезти.

Я хотел по справке купли - продаже купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...