Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

Все логично. Ключ прописан в двух машинах, которые стоят рядом. Поскольку система не диалоговая, то ключ работает только как передатчик. А две машины рядом - приемники.

Ну, а если я буду прописывать вторую машину вне зоны действия брелока( для первой),почему информация для первой машины стирается, пропадает?Или ,тоже остаётся,я так не пробовал. 

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Факт прописывания ключа в одну машину не означает того, что из другой он удалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Факт прописывания ключа в одну машину не означает того, что из другой он удалится.
Хм,? Значит, свой ключ я могу прописать на открытие любого мони,разумеется ,с разрешения хозяина,который сделает четыре поворота вкл.,- выкл и нажмёт кнопку?И при этом моя машинка тоже не " слетит"?Интересно, пробовал кто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Не машина в ключе прописывается, а ключ в машине. Как иммобилайзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошивал ключи самостоятельно. Диагностическая программа forscan 2.2.0 последней версии может удалить лишние ключи из памяти, а также прошить новые при наличии одного оригинального ключа. Для прошивки требуется скачать и установить на комп программу forscan 2.2.0 (бесплатная) и получить бесплатную лицензию на активацию допфункций "програмирование PATS"(работа с ключами), подключиться к авто с помошью диагностического кабеля ELM327. Инструкция по получению лицензии и прошивке ключей есть на форуме сайта forscan.org. У меня програмирование ключа заняло 15 мин. Все работает. При покупке ключа необходимо обратить внимание на частоту брелка, должно быть 433MHz и чип 4D60. Ключи и кабель покупал на aliexpress. http://ru.aliexpress.com/store/product/High-Quality-3-Buttons-Car-Folding-Remote-Control-Key-433MHz-With-4D60-Chip-Free-Shipping/815227_2046013403.html http://ru.aliexpress.com/item/Auto-code-reader-OBD-OBDII-scanner-elm327-USB-car-diagnostic-tool-elm-327-interface-interface-V2/741347870.html?recommendVersion=1

 А есть разница на каком чипе этот сканер (кабель)? Нашел в продаже кабель ELM327 - USB v.1.5 на чипе CH340. Будет дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А есть разница на каком чипе этот сканер (кабель)? Нашел в продаже кабель ELM327 - USB v.1.5 на чипе CH340. Будет дело?

Затрудняюсь ответить. Я думаю этот вопрос лучше задать на форуме форскана  http://forscan.org/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нашел в продаже кабель ELM327 - USB v.1.5 на чипе CH340. Будет дело?


 

Форскан с этим клоном  елм327 работать отказывается, у меня такой же, пришлось покупать рабочий елм327 не в китае а с рук,проверяя на совместимость с форскан, зато запрограммировал себе 2 запасных ключа, все как люди в теме пишут оказалось нетрудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Elm должен быть проводной? У меня wifi версия. Смогу я прописать ключ. Оригинал у меня один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elm должен быть проводной? У меня wifi версия. Смогу я прописать ключ. Оригинал у меня один.

Сможешь. Нет разницы, проводной или нет. У меня блютуз,все прописывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сможешь. Нет разницы, проводной или нет. У меня блютуз,все прописывал.
Просто со шнурком более устойчивое соединение,а так без разницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошивал ключи самостоятельно. Диагностическая программа forscan 2.2.0 последней версии может удалить лишние ключи из памяти, а также прошить новые при наличии одного оригинального ключа. Для прошивки требуется скачать и установить на комп программу forscan 2.2.0 (бесплатная) и получить бесплатную лицензию на активацию допфункций "програмирование PATS"(работа с ключами), подключиться к авто с помошью диагностического кабеля ELM327. Инструкция по получению лицензии и прошивке ключей есть на форуме сайта forscan.org. У меня програмирование ключа заняло 15 мин. Все работает. При покупке ключа необходимо обратить внимание на частоту брелка, должно быть 433MHz и чип 4D60. Ключи и кабель покупал на aliexpress. http://ru.aliexpress.com/store/product/High-Quality-3-Buttons-Car-Folding-Remote-Control-Key-433MHz-With-4D60-Chip-Free-Shipping/815227_2046013403.html http://ru.aliexpress.com/item/Auto-code-reader-OBD-OBDII-scanner-elm327-USB-car-diagnostic-tool-elm-327-interface-interface-V2/741347870.html?recommendVersion=1

Ткни носом где на сайте написано прогромирование ключа мондео 3. Все облазил. Найти не могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто со шнурком более устойчивое соединение,а так без разницы.

Еще один вопрос. Может глупый конечно. А с помощью iphone и elm327 wifi можно это же сделать? Программа официальная куплена. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с помощью iphone и elm327 wifi можно это же сделать? Программа официальная куплена. Спасибо

Не знаю,я дремучий. :D Ноутбук,Форскан, можно версии  2.2.0, можно обновлённые.У меня 2,3,0.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткни носом где на сайте написано прогромирование ключа мондео 3. Все облазил. Найти не могу

1) Инструкции здесь программирование PATS (имобилайзер) http://forscan.org/forum/viewtopic.php?f=11&t=840

2) При помощи iPhone я не пробовал.

3) Версия программы не ниже 2.2.0 (должна быть поддержка программирования компанентов PATS). В инструкции всё описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткни носом где на сайте написано прогромирование ключа мондео 3. Все облазил. Найти не могу

И расширенная лицензия http://forscan.org/forum/viewtopic.php?f=8&t=838&p=6054#p6054  to 

Avetisoff Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос. Может глупый конечно. А с помощью iphone и elm327 wifi можно это же сделать? Программа официальная куплена. Спасибо

Нужен ноутбук,с телефона нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И расширенная лицензия http://forscan.org/forum/viewtopic.php?f=8&t=838&p=6054#p6054 to Avetisoff

Лицензию уже получил. Буду ждать ключ. О результатах отпишу. Всем спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где на сайте написано прогромирование ключа мондео 3.

Лови

 

ПРОГРАММИРОВАНИЕ ДИСТАНЦИОННОГО ОТКРЫТИЯ/ЗАКРЫТИЯ ЗАМКОВ ДВЕРЕЙ

(REMOUT CJNTROL) У НОВОГО КЛЮЧА.

 

1. Родной ключ вставить в замок и повернуть его 4 раза в положение 2 и обратно в 1 в течении 6 секунд. вытащить ключ из замка

2. Прозвучит звуковой сигнал о готовности к программированию.

3. На родном ключе нажать и отпустить любую кнопку. прозвучит сигнал.

4. Взять программируемый ключ и нажать, а затем отпустить на нём любую кнопку. прозвучит сигнал.

5. Ждём 10 секунд пока система выйдет из режима программирования.

6. Проверяем работу кнопок на родном ключе.

7. Проверяем работу кнопок на программируемом ключе.

 

ПРОГРАММИРОВАНИЕ ИММОБИЛАЙЗЕРА.

(третий ключ)

1. Необходимо 2 оригинальных ключа зажигания.

2. Программирование иммобилайзера.

а) Вставить в замок первый ключ, повернуть его из положения 1 в 2 и обратно в течении 5 сек. и вытащить из замка

б) Вставить в замок второй ключ, повернуть его из положения 1 в 2 и обратно в течении 5 сек. и вытащить из замка

в) Вставить в замок программируемый ключ, повернуть его из положения 1 в 2 и обратно в течении 5 сек. и вытащить из замка.

3. Подождать 5 секунд пока система выйдет из программирования.

4. Вставить программируемый ключ в замок, повернуть его в положение 2, а затем в положение стартер.

5. В часах индикатор ИММО сначала должен загореться постоянным светом, а потом погаснуть, двигатель должен запуститься.

6. Программирование прошло удачно.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как определить какой чип в ключе 4D60 или 4D63?

Машинака 2001 года TDCI (если это играет какую то роль)

 

На Али нашел вот такой ключик

%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%

https://www.aliexpress.com/item-img/Car-Remote-Key-315Mhz-433MHz-for-FORD-Focus-Mondeo-Fiesta-Fusion-Galaxy-C-Max-S-Max/32762842905.html?spm=2114.10010208.1000017.2.OaQgYc

Необходимо определиться с чипом

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определить какой чип в ключе 4D60 или 4D63?

   Тебе нужен    4D60

В заказе надо выбрать этот чип:

 

описание:

(1). Здесь перечислено новый дистанционный ключ для Ford fo21 ключа, 315/433 МГц, 4D60/4D63 Чип.

(2) пункт включает в себя ключевые shell, батарея, чип и плата. это полный ключ.

(3) Вы должны вырезать лезвие и программа ключ на местных квалифицированных дилеров/слесарь перед использованием.

(4). ключевые имеет 2 видов частоты и 2 видов чип. Пожалуйста, выберите правильный.

 

 
Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DriverOK, зайди в раздел форума Доп. Оборудование. В разделе Важных тем есть тема посвящённая ключам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,@Evgkomok, спасибо!

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже решил сделать запасной ключ, так как при покупке машины достался всего 1. Заказал болванку на Али и ЕЛМ, все ок пришло. Только прошить не могу, при подключении форскана через этот ЕЛМ пишет: "обнаружен китайский клон елм адаптера" объездил 3 магазина с этими елм адаптерами, везде одно и тоже. МОжет кто ссылку скинуть, где можно взять заведомо рабочий ЕЛМ адаптер. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пришел ключик с Али :)

post-41967-0-66795000-1486059803_thumb.jpg

Громоздкий однако :mellow: в сравнении с родными.

post-41967-0-60170200-1486059023_thumb.jpg

Люфтит клюв :mellow:

post-41967-0-39496900-1486058915_thumb.jpg

Островатые грани. Тактильно не очень приятно. :mellow:

 

Ключ привязался к иммо без проблем. :nice:

Доп кнопка с красным символом - включает аварийку. :nice:

 

 

 

 

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...