Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не работает половина электрики после шумоизоляции салона


Рекомендуемые сообщения

Самостоятельно сделал шумо-виброизоляцию салона, соответственно полностью разбирал весь салон и двери,штатную проводку при этом не трогал. После сборки салона имеем:при выключеном зажигании постоянно мигает красный значок I на приборке, горит подсветка стеклоподъемника правой передней двери,не работает потолочный плафон освещения заднего дивана (передние лампы на потолке работают). При включении зажигания начинает работать кондиционер, при этом дисплей его не горит (разъем к нему подключен). Приборка не горит и вообще никак не функционирует, но до момента двух попыток старта движка подсветка на ней горела, но показания не менялись и реакции при нажатии на кнопки управления не было. По левой стороне стеклоподъемники работают, по правой нет. Нажатие на кнопки климата ни к чему не приводит, кондей работает на полную. Машина заводится без проблем, фары, поворотники работают исправно, думаю даже ехать на машине можно, вот только приборка не подает признаков жизни. При нажатии на кнопку сигналки срабатывает замок правой задней двери и багажник, остальные моторчики не функционируют. Перед разборкой авто скинул клемму с акб, накинул обратно только после сборки. Со штатной проводкой ничено не делал. Подключение музыки в авто напрямую от акт, плюс и минус. Пробовал включать музыку при разобранном авто, зажигание при этом не трогал, музыка работает исправно :) Пока оставил машину в гараже, не было времени разбираться. Через пару дней начну её ковырять. Вопрос: куда копать и что значит мигание иконки i? В мануале про это ни слова.

 

Грешу, что мог передавить какие-нибудь провода,хотя при моем весе это очень сложно сделать... Первым делом планирую проверить предохранители и прозвонить проводку на тех трассах,где разбирал салон. Какие ещё могут быть варианты? Хотелось бы набраться полезных советов перед началом сасодиагностики :)

 

Маленькое видео по проблеме:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раз проводку не трогал, то пока и не трогай.

Скидывал клемму-проверь, всё ли прикрутил обратно, очень похоже на отсутствие массы.

Раз подключал музыку-отключи её, может где глюк в проводе, причем разъём из самой магнитолы тоже вынь.

Проверь, идёт ли зарядка на аккумулятор. У форда есть такая фишка, при отсутствии зарядки отключать потребители(хотя я думаю дело не в этом-глюков типа нажал сигнал-закрылась дверь быть не должно). Хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за глупый вопрос, а как проверить: идет ли зарядка на аккумулятор?))

 

В подключении нештатной музыки изменилось следующее: вставлены доп динамики в задние двери и саб в заднюю полку, дополнительно подключен еще один усилитель. Изменения подключения музыки проводились непосредственно в районе самих усилков (в багажнике), поставлены Y-разветвители силовых проводов. Никаких доп. силовых проводов не протягивалось и по сути в схеме подключения ничего не менялось. Я еще думаю, что когда делал шумку крыши, обивка потолка лежала в салоне, постоянно мешалась и иногда нечаяно дергал ее... При этом жгут проводов не был  отсоединен (не нашел как его отсоединить), если не ошибаюсь, он приходит прямо в ГЕМ. Возможно мог что-то выдернуть там, первым делом полезу туда :) Друзья в один голос говорят мне, что мол ты спалил мозги машине или сам блок КАН-шины, так как управление неработающих приборов идет по кану... Я конечно не понимаю, как такое могло случиться, все операции делал при скинутой клемме и нигде ничего не коротил. Хотя у друга прогорела плата кан-модуля после подключения светодиода в плафон салонного освещения...

 

И все же, кто-нибудь знаешь, что значит мигающая иконка i? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за глупый вопрос, а как проверить: идет ли зарядка на аккумулятор?))

Если задаешь такие вопросы то лучше не трогай электрику.

 

 Друзья в один голос говорят мне, что мол ты спалил мозги машине или сам блок КАН-шины, так как управление неработающих приборов идет по кану...

И все же, кто-нибудь знаешь, что значит мигающая иконка i? :)

Красная лампочка вверху это индикатор иммобилайзера. Когда он мигает как у тебя это означает что он включен и и не вставлен ключ. У тебя щиток просто спит. Запуск на машине ключевой или с кнопки? Если кнопочный то ты наверное просто залепил фольгой все антенны приемников.  Машина заводится?

Отдельного блока кан в машине нет. Поэтому его нельзя спалить. В каждом блоке есть свой кан-модуль который отвечает за подключение данного блока к шине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуск с ключа. Мигает даже когда вставлен ключ, а перестает мигать когда включаю зажигание. Просто раньше она никогда так не мигала... Машина заводится без проблем. Что конкретно не работает, описал в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуск с ключа. Мигает даже когда вставлен ключ, а перестает мигать когда включаю зажигание. Просто раньше она никогда так не мигала... 

Лампочка ведет себя совершенно правильно, не знаю что она раньше. но сейчас правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение.

 

Было замыкание проводов кан шины на трассе от сигналки до места привязки к проводам авто. Причем вариант с глюками сигналки я отбросил после того, как выдернул из сигналки все провода и тратил время на поиски причины в других местах. Машина заработала тогда, когда отсоединил кан провода сигналки от кан проводов авто. Видимо передавил, когда делал шумку... Но кстати значок i при отсутствии ключа в зажигании теперь не мигает, сдается мне что это не нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

привет всем у меня форд мондео 4. 2007г бензин такая проблема гаснет понель приборов магнитола и климот все приборы на ноле. но всёработает переодически то всё включится то погаснет .памогите кто может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики мондео 2007 г сказали менять понель приборов у меня по середине узкий экран. какую лутше ставить заранее спосибо

Изменено пользователем ГКУ-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем у меня форд мондео 4. 2007г бензин такая проблема гаснет понель приборов магнитола и климот все приборы на ноле. но всёработает переодически то всё включится то погаснет .памогите кто может.

 

мужики мондео 2007 г сказали менять понель приборов у меня по середине узкий экран. какую лутше ставить заранее спосибо

А почему к замене только панель?

А магнитолу, климат, все остальное.....?   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...