Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Налоговая сбрендила


Рекомендуемые сообщения

107009692.jpg
107009693.jpg
107009694.jpg
107009695.jpg
 
Но самое смешное - это ходатайство о восстановление пропущенного срока на обращение в суд: заняты они сильно, при этом в исковом ссылаются на недействующую на тот момент редакцию НК, а в ходатайстве на положения другого процессуального кодекса - арбитражного.
 
107044449.jpg
107044452.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чего ихнее распигильдяйство является уважительным поводом для восстановления срока исковой давности?

От они, по-моему, страх потеряли.

 

Какие здесь санкции применимы за необоснованный Иск? Представителя, я так думаю, ты самого заслуженного и дорогого найдешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, а я сам сходил - недалеко от дома. Отказали им во всем в предварительном заседании. Кстати, практику полистал, иной раз срок восстанавливают, особенно когда никто не сопротивляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За необоснованный иск - думал, но сложно доказывать и обосновывать ценность потерянного времени. Попросту говоря - лень мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отказали им во всем в предварительном заседании

 

Аргументация?

Кодексы попутали и к физ лицу АПК применили - это весело, конечно, но это технический косяк от "большого объема работы". 

т.е. я понимаю либо долга нет, либо срок требования прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Со сроками и уважительной причиной и впрямь посмешили.

Т.е. задолженность по НДС у физлица ни у кого вопросов не вызвала? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ж ИП не м.б. плательщиком НДС?

Выбираешь общую систему налогообложения (ну если больной на голову) и платишь себе, в смысле им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пусть Аша спасибо скажет, что ещё и прибыль за 2005 не доначислили :D

ЖЛ он физик по исковому, а не ИП :)

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЖЛ он физик по исковому, а не ИП

 

Угу, и, конечно же, как физик обязан ЕСН платить :D . Он физ лицо, зарегистрированное в кач-ве ИП и т.д по тексту.

В те годы, видимо, ИП был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тексту они и сроки пропустили, т.к. "ну очень-очень) заняты". Кстати вот и ещё один косячок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот всё жду, когда они на меня в суд подадут за неоплаченный в 19... хз каком году налог на авто. Т.е. задолженность висит и пени они исправно начисляют. Но в суд не подают, гады. Видимо, "в связи с большим объемом работы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот всё жду, когда они на меня в суд подадут за неоплаченный в 19... хз каком году налог на авто. Т.е. задолженность висит и пени они исправно начисляют. Но в суд не подают, гады. Видимо, "в связи с большим объемом работы"

а я за 12 год по транспортному уже постановление суда получил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропущен срок на обращение в суд. Кстати по тогдашней редакции ст.48 НК (они и ее попутали с 47-й) срок 6 месяцев с момента истечения срока, указанного в требовании. По существу у них только справка о размере долга. Естественно, я бы требовал сами постановления по штрафам и пени. С учетом того, что бумаги они хранят 4 года, то их нет уже давно. Хотя, может они и уничтожать не успевают, заняты ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ж ИП не м.б. плательщиком НДС?

Выбираешь общую систему налогообложения (ну если больной на голову) и платишь себе, в смысле им

Так надо было. Голова в порядке, спасибо за беспокойство. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С учетом того, что бумаги они хранят 4 года, то их нет уже давно. Хотя, может они и уничтожать не успевают, заняты ведь.

 

Че то подсказывает мне, что при необходимости документы чудесным образом "найдутся".

 

 

 

Так надо было. Голова в порядке, спасибо за беспокойство

 

Э-э-э, пардон, неудобно получилось, я вообще то Бесту отвечал, что такое возможно, хотя по определенным причинам  и редко встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. задолженность висит и пени они исправно начисляют. Но в суд не подают, гады. Видимо, "в связи с большим объемом работы"

У меня за 2003 сняли, и стоит заметить наши стали пограмотнее работать. Даже свой косяк с кривым расчетом налога на недвижимость грамотно обосновали и истребовали за три последних года...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за 2003 сняли, и стоит заметить наши стали пограмотнее работать. Даже свой косяк с кривым расчетом налога на недвижимость грамотно обосновали и истребовали за три последних года...

как можно за 2003 снять?

Э-э-э, пардон, неудобно получилось, я вообще то Бесту отвечал, что такое возможно, хотя по определенным причинам  и редко встречается.

Шучу, не парься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то подсказывает мне, что при необходимости документы чудесным образом "найдутся".

Это не транспортный налог, который можно пола снова распечатать, это штрафы, там постановление должно быть с обоснованием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно за 2003 снять?

У меня года с 2003 была недоимка - тупо не платил за то что они не сделали возврата переплаты за 2001, раз 5-6 они пеню и прошлые долги гасили свежими поступлениями (хотя в платежах внятно писалось "транспортный налог за 201х год"). Постоянно слали грозные письма и ПД-4 с пенями. Ну а при личных разбирателствах я им предлагал закрыть это дело по причине их косяков с зачетами и сроками давности... говорили что правов таких не имеют, а на предложения подать на меня в суд - затихали. А вот в прошлом году пришли расчеты по транспортному и недвижке и там уже того долга нет. Насколько понимаю была некая "амнистия" и все долги "простили".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня года с 2003 была недоимка - тупо не платил за то что они не сделали возврата переплаты за 2001, раз 5-6 они пеню и прошлые долги гасили свежими поступлениями (хотя в платежах внятно писалось "транспортный налог за 201х год"). Постоянно слали грозные письма и ПД-4 с пенями. Ну а при личных разбирателствах я им предлагал закрыть это дело по причине их косяков с зачетами и сроками давности... говорили что правов таких не имеют, а на предложения подать на меня в суд - затихали. А вот в прошлом году пришли расчеты по транспортному и недвижке и там уже того долга нет. Насколько понимаю была некая "амнистия" и все долги "простили".

Абсолютно та же история. Токо я заплатил по старым реквизитам как-то при снятии с учета, когда еще в гаевню платили и оно потерялось. Писал им пару раз с просьбой/требованием списать за сроком давности. Отвечали что никак нельзя. И сейчас не списали. Т.е. амнистия если и была, то выборочная. Ну , как всё и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно та же история. Токо я заплатил по старым реквизитам как-то при снятии с учета, когда еще в гаевню платили и оно потерялось. Писал им пару раз с просьбой/требованием списать за сроком давности. Отвечали что никак нельзя. И сейчас не списали. Т.е. амнистия если и была, то выборочная. Ну , как всё и везде.

Ну и пусть висит. Тебе пофиг и им пофиг. За время этого висения мне не отказали в пяти годах возврата подоходного, хотя сколько раз сдавал - столько раз кликушествовал персонал "у вас долг, вам на заплотют" -)

Кстати про выборочность как все и везде - поясни плиз, думаешь я туда с мигалками ездил или акции кооператива "озеро" показывал ? =)

 

* вариант, что они форум читают... ну думаю что все не до такой степени запущено =) *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати про выборочность как все и везде - поясни плиз, думаешь я туда с мигалками ездил или акции кооператива "озеро" показывал ? =)

Не, я ж не совсем дурной. Здесь не про выборочность по приближенности к власти или там крутости, а про то, что что в одном районе ту же самую инструкцию отработали по одному, а в другом совсем по другому (или никак). Ты спросишь, а при чем же здесь Путин? :)  Отвечаю: уровень разпигильдяйства уже многократно превысил советский. Причем везде. А это обычно свидетельствует об импотенции высшего руководства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про то, что что в одном районе ту же самую инструкцию отработали по одному, а в другом совсем по другому (или никак).

Не сильно пострадает шаблон, если я выскажу крамольную мысль, что это решение на уровне законодателей конкретных регионов? Ну типа по МО решили сделать так, а Москва - по-другому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сильно пострадает шаблон, если я выскажу крамольную мысль, что это решение на уровне законодателей конкретных регионов? Ну типа по МО решили сделать так, а Москва - по-другому?

Сильно пострадает :)

Я так думаю, что "законодатели", если можно так назвать, тех кто числится в Мосгордуме и Мособлдуме вообще не в курсе, что делает налоговая, а она не в курсе, чем занимаются они. В любо случае госналогслужба орган федеральный и в идеале должна работать по указивке из центра = министерство.

 Ну и опять же  наличие "решения" должно быть зафиксировано в соответствующих документах, изданных к примеру Мособлдумой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...