Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Восствновление подстветки в противосолнечных козырьках


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ..соклубники!!!Вот решил мальца поковыряться ..скучно было и решил восстановить подсветку в козырьках(у кого Ghia)...В стране советов тему не могу создать..Порылся на форуме ...вроде никто не лазил туда.Вообщем так скажу..Подсветку восстановил !!!Буду ждать нуждающихся и модераторов...При вашем желании сделаю отчет с фотками ...Жду!!!Если не будет желающих....модераторы флаг в руки и под снос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!!Решил я от скуки повозиться с давно потухшей подсветкой в козырьках...Мысли были разные ..НО !!Вобщем начнем!!Откручиваем козырки от потолка ,снимаем их несем домой. На всякий случай проверяем питание проводов идущих с потолка,там скорее всего буде все впорядке,но все же .Разбираем ,точнее снимаем панель на которой закреплён зеркальный элемент.Внимание !!!Не бойтесь, зеркало не стеклянное ,аллюминевая пластина с напылением или просто отполированна.Важно аккуратно снять панель...пластик можно повредить.А делается так ,берем тонкую отвертку и отжимаем постепенно корпус от панели,вставляя в щели,я использовал зубочистки(фото 1), сами  что нибудь придумаете.Ну ,а дальше подцепляем и постепенно вытаскиваем ее наружу(фото 2).Сняв ее мы видим плату (фото3),сразу видно(фото 4), что сгорел транзистор (его маркировка BD 238),он отвечал за подачу меньшего тока на лампы...Я пока не нашел ему замену ,поэтому просто  решил не морочиться с двойным уровнем подсветки, а закоротил (фото 5) два контакта просто спаяв их.....Вот и все !!!!!Соответственно перед сборкой в обратном порядке проверяем работоспособность....несем в машину и подключаем..Все работает! Собираем так:панель с зеркалом сначало заводим в сторону где нет шторок....А потом разберетесь.Все помятые края от отвертки и зубочисток выпрямляем с закрытыми шторками.Все !!!Подсветка козырьков работает!!!Куплю транзисторы, перепаяю...Всем спасибо ,всем удачи ,дерзайте!!!

post-20683-0-20373100-1396796861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описываемся ребят...за фото извините..там вроде все понятно ..но есть оригиналы.если модераторы куда нибудь захотят повесить тему ,фотки есть ,большие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крышка зеркала есть? У меня на одном козырьке крышки зеркала нет, подсветки соответственно тоже, на втором (водительском) подсветка горит при открытии крышки. Как бы вот второй заколхозить? Поставить микропереключатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крышка зеркала есть? У меня на одном козырьке крышки зеркала нет, подсветки соответственно тоже, на втором (водительском) подсветка горит при открытии крышки. Как бы вот второй заколхозить? Поставить микропереключатель?

вообще нет подсветки...?Тогда проще б/у купить ,имхо здесь трудно заколхозить ..контакты с потолка идут в креплении пластика тот ,что фиксирует козырек...соответственно при повороте козырька,внутренние контакты замыкаются ..а микровыключатель активируется шторокой...вообщем проще б/у..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...