Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Родина и я. Характер взаимоотношений


Рекомендуемые сообщения

А меня наоборот все больше закидывают заказами от регионов.

В регионах же создаются образовательные центры по образцу московских.

Самое для меня поразительное - некоторые регионы вплне себе платежеспособны и готовы платить больше, если мы сможем предоставить им то, что нужно.

В сущности, именно они становятся для нас основными заказчиками.

Но есть и примеры, когда Москва из регионов тащит всё новое, выставляя это за своё... К сожалению. В результате чего регионы выдают свои идеи за свою зарплату, а какие-то московские "умы" чужие идеи за свою... Договорную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но есть и примеры, когда Москва из регионов тащит всё новое, выставляя это за своё... К сожалению. В результате чего регионы выдают свои идеи за свою зарплату, а какие-то московские "умы" чужие идеи за свою... Договорную.

Увы, то же самое можно было наблюдать и в отношении наших, отечественных,  идей, выдаваемых "на западе"....

Везде подлецы  - такие подлецы... 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и отношение к Родине, государству и к персонам из верхушки тоже индивидуально и является делом личным...)))

Это субъективное отношение...Все у либералов через,одно место....

 

 

Объективность требует цифр и фактов. При разгроме государства возникает хаос и кроме кучки пришедшей власти остальным плохо, очень плохо, надо уже это признать...

 

При развале то бишь революции конечно кроме хаоса первое время ничего не будет, но и когда персоналии  несменяемые и держатся за власть всеми возможными и невозможными способами тоже ничего хорошего не получается и вероятность возникновения революционного хаоса возрастает. Не так ли?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, возрастает. Вообще, всякая революция имеет под собой недовольство масс.

Это, однако, не индульгенция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почитать. У меня всё просто:

- прадед - вояка - воевал.

- дед - вояка - воевал.

- отец - вояка - досталось. 

- я - вояка - тож зацепил. 

Воспринимаю свою Родину через призму всего ранее перечисленного + информация, к которой имел доступ пока служил..."Было много всего, но с годами вспоминается только хорошее..." (с)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При развале то бишь революции конечно кроме хаоса первое время ничего не будет, но и когда персоналии  несменяемые и держатся за власть всеми возможными и невозможными способами тоже ничего хорошего не получается и вероятность возникновения революционного хаоса возрастает. Не так ли?

Все так, только применительно к России еще рано...Единственный недостаток на сегодня, не формируется традиция преемственности, опять таки с учетом нынешних реалий рановато, потому что "лошадей на переправе не меняют"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже пару лет размышляю над этой темой не абстрактно, а чиста практически. Как перелетная птичка сваливаю на зиму в Калифорнию к пендосам, а ближе к лету  домой и на дачу. И чем дальше, тем все меньше желания возвращаться к родным пенатам. Ощущение окунания в выгребную яму. Срань и грязь физическая и моральная. Я понимаю теперь почему там все всегда улыбаются и почему здесь живешь в постоянном состоянии раздражения и злости. Из всякой мелочи - проблема. Кончилась лицензия на ружье - продлить - песец котенку, в шесть надо встать и пойти занять очередь и не один раз, по дороге едешь и смотри во все стороны, дрогу переходишь по пешеходному переходу - сначала хорошо подумай, а стоит ли, сегодня не подумал и чудом из под колес одной бабенки выскочил, есали что то хочешь купить или заказать - приготовься к проблемам вплоть до суда. Переезд на новую квартиру, ремонт покупка мебели наверно килограмм нервов украли. А послушать нашего президента с экрана с его заботой о народе, прям слезы накатываются от умиления, да тут же высыхают, как вспомнишь, что этого человека считают богатейшим в Европе. На галерах хорошо платят наверна. И все время вспоминаю из "Как закалялась сталь", что жизнь прожить надо так,что б не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, за годы прозябания. Всем патриотам желаю пожить в той же  пиндосии хотя бы полгодика и потом сравнить свои ощущения от слова "Свобода" тут и там. К сожалению к хорошему привыкаешь быстро и окунаться опять в российское дерьмо ох как неохота. А ведь ещё четыре года назад и мыслей таких не было. Но пока не попробуешь - не узнаешь. Вобщем пришел к выводу, что если от меня здесь ничего не зависит, то надо искать другую Родину, я не революционер, а жизнь одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Guron, Паш, ну ты чего?  :( 
при всем благополучии штатов и у них есть проблемы.. пусть другие, но есть... подстроиться под чуждую ментальность и свод правил (порой абсурдных для российского понимания) в нашем возрасте тоже не просто))) не зря же Цицерон сказал: что мы должны стать рабами законов что бы стать свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при всем благополучии штатов и у них есть проблемы.. пусть другие, но есть...

Разница в количестве проблем... У них они есть - а у нас в них живёшь, при том всецело и с утра до вечера...

 

 

 

И мне очень горько, что я прав, поверишь ли

Верю... поскольку сам очень часто это прорабатываю в голове... Я не планирую покинуть РФ навсегда, при всей клоачности нашего бытия - это моё, кривое убогое - но моё... А вот иметь уголок нирваны - это самое оптимальное...

 

С другой стороны - может произойти, как у тебя - когда есть с чем сравнивать...

 

Была у меня Вольво, купил ФМ-2... думал ездить на 2-х машинах - но покатавшись пару дней на ФМ-2 и на Вольву обратно пересаживаться не захотел, а потом так же с Опирусом... - возможно так же и будет при смене места проживания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@starling,

Наташ, не надо подстраиваться под чужую ментальность, оставаясь самим собой с удивлением обнаруживаешь, что все по человечески понятно и очень комфортно в душевном плане. Действуют ценности которые многими похерены у нас. Ценности простые: дом, семья, дети - 3-4 штучки), работа, а уж какая любовь и уважение к своей американской Родине. Культура. Русские дети в Америке не знают о русском мате. И одна тетенька тут рассказала , что её сын до 12 лет не знал о курении, а увидев курящего первый раз принял за какого то фокусника. Прям анекдот. 

А проблемы есть везде. И по прям Цицерону: они точно рабы своих законов и потому гораздо свободнее нас. Правда законы у них очень реальные и удобные для жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не планирую покинуть РФ навсегда

Я тоже не планирую, очень многое связывает, но недвижимостью обзавестись в планах есть) Зимой там, летом здесь и жить в вечном лете

3d65c45eee78.jpg

 

это февраль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Русские дети в Америке не знают о русском мате.

Не... ну это ни в какие ворота не влезает... У меня сын в 4 классе, на прошлой неделе получил запись в дневник - "Нецензурно выражается"... :D - вот это я понимаю - живой человек... а без мата - робот... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... ну это ни в какие ворота не влезает... У меня сын в 4 классе, на прошлой неделе получил запись в дневник - "Нецензурно выражается"... - вот это я понимаю - живой человек... а без мата - робот...

Ты невнимательно читаешь. Они не знают о русском мате, но ни слова про мексиканский, американский и прочие -)

Ну или просто родителям стоит как-то вытащить затычки из ушей и снять повязки с глаз и поспрашивать у своих детей - могут узнать много нового =)))

 

До 12 лет не знать о курении - сорри, но это из серии не ориентироваться в пространстве, днях недели и временах года. Ибо во-первых пропаганда вреда курения, во-вторых даже в детских фильмах иногда но мелькает сигарета, не говоря уже о чуть более взрослых фильмах.

 

pulp-fiction-736564-small.jpg

 

В общем "а к 48 годам я узнал для чего еще служит пенис..." -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не планирую, очень многое связывает, но недвижимостью обзавестись в планах есть) Зимой там, летом здесь и жить в вечном лете

3d65c45eee78.jpg

 

это февраль)

Вау, сколько пенопласта на деревья налепили! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... ну это ни в какие ворота не влезает... У меня сын в 4 классе, на прошлой неделе получил запись в дневник - "Нецензурно выражается"... :D - вот это я понимаю - живой человек... а без мата - робот... :D

А наш старший внук в Питере в первом классе такое загнул, что у родителей лысины дыбом встали) Правда как выяснилось, смысла не понимал, а ведь и пасут его и школа очень приличная, английская гимназия.

 А по амаериканским внучкам могу сказать на примере своих: по закону их нельзя оставлять одних без присмотра взрослых даже в собственном доме до 12 летнего возраста, телек работает тока от собственного сервера, школа частная, курящего человека очень даже сложно увидеть как и валяющийся на дороге бычок, в обычных магазинах сигареты не продаются. В большом городе конечно по другому, но в Долине, где "одноэтажная Америка" может быть и так. И кстати для детей действует комендантский час и вообще а штатах дети угнетены :(  ведь Америка не подписала договор о защите прав ребенка

Вау, сколько пенопласта на деревья налепили! :D

не, это вата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати для детей действует комендантский час и вообще а штатах дети угнетены

Ты что? Полная свобода - пить до 21 года ни-ни, а вот воевать - welcome -)

не, это вата)

координатки скинь - хочу поглядеть на гуглокартинках (в систему наведения ракет не буду вбивать -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты что? Полная свобода - пить до 21 года ни-ни,

 

ну вот видишь, ты же сам в курсе)

 

 

 

а вот воевать - welcome -)

 

ты видимо не служил в армии и не знаешь, что воевать надо в трезвом виде гы

 

 

 

координатки скинь - хочу поглядеть на гуглокартинках (в систему наведения ракет не буду вбивать -)

 

Кремниевая долина - далее везде. цветет всё.

 

ЗЫ А ракет может и не потребоваться. что ты думаешь про Йеллоустоунский супервулкан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот видишь, ты же сам в курсе)

Ага. Притом ты не заметил вторую часть.

 

ты видимо не служил в армии и не знаешь, что воевать надо в трезвом виде гы

Вообще-то это два совершенно несвязанных между собой понятия. А вот такая неувязка как воевать менее вредно чем алкоголь немного смущает...

 

что ты думаешь про Йеллоустоунский супервулкан?

Видимо жирик что-то знает =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

координатки скинь - хочу поглядеть на гуглокартинках (в систему наведения ракет не буду вбивать -)

Спутник с лазяром на орбите болтается? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще-то это два совершенно несвязанных между собой понятия. А вот такая неувязка как воевать менее вредно чем алкоголь немного смущает..

 А там много таких законов. которые могут тебя смутить.  Вот в Калифорнии:

 

 

в городе Чико штраф до 500 долларов грозит любому, кто взорвет в пределах города ядерное устройство;

 

животным запpещено спаpиваться ближе чем в 500 метрах от школ, цеpквей и пpедпpиятий общественного питания

 

установлен лимит скоpости для автомобилей без водителя - 60 миль/ч.

 

в Лос-Анджелесе мyж вправе бить свою женy кожаным pемнем, шиpина которого не пpевышает 2 дюйма. Если больше - только с письменного согласия жены.

 

чтобы поставить мышеловку, необходимо сперва получить лицензию на охоту;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе Чико штраф до 500 долларов грозит любому, кто взорвет в пределах города ядерное устройство;

D-Stream - вот туда направляй. 500 баксов клубом скинемся - отобъём :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Вся история россии - это ряд попыток найти степень максимально возможной свободы в тех исторических условиях, которые нам предложены природой и обстоятельствами. Надо понимать, что борьба с собственным государством для нас всегда оказывалась исторически губительной, поскольку именно государство обеспечивало нац. Независимость в условиях жесточайшей международной конкуренции. Именно поэтому у русских очень трудная родина и очень неоднозначние отношения с родиной.

Подумалось чет тут.

 

Может с развитием технологий удастся все таки приблизится к более щадящей политике нашего государства по отношению к личности своего гражданина?

Сейчас все таки проще обеспечивать необходимый для существования минимум чем 50 лет назад например.

Техники много, автоматической в том числе

Не надо каналы лопатами и тачками выкапывать, отапливать углем и дровами жилище  и т.д.

 

С развитием информационных технологий народ "просвещеннее" стал, сравнивает как "там" и как "тут", и бегут кто может. В основном инициативные, образованные, талантливые.

А без них ой как тяжко будет на уровне окружающих держаться.

imho один из путей к светлому будущему можно поискать в том чтоб создавать более комфортные условия для проживающих.

Чтоб "добровольного патриотизма" поболее было.

На базе рабства сейчас очень тяжко будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...