Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Течь антифриза


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Прошу помощи с моей проблемкой. Сегодня подошел к машине и ужаснулся - у правого колеса лужа. Залез под машину, зеленые капли у правого переднего колеса, снизу, где проходит выхлопная труба от двигателя. Сочится со стороны колесной арки. Я так понимаю что там помпа? Но удивило то, что я открыл капот, в бачке антифриза внорме, завел машину - не течет, погрел - не течет, чуть чуть покапало и перестало, из бачка уровень не упал. Не пойму что-то, если помпа, то течет на постоянку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если уровень в расширителе на месте.откуда тогда взялась лужа?машина с кондиционером?может фреон?

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина была с кондеем, его предыдущий хозяин выдрал варварским способом. Антифриз уходил раньше, подливал ежемесячно. А замена помпы возможна только со снятием ГРМ? Других способов нет? Боюсь туда лесть сам, сколько за это могут в сервисе содрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А термостат же один? просто не могу понять откуда течь, и почему то течет, то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уровень в расширителе на месте.откуда тогда взялась лужа?машина с кондиционером?может фреон?

Фреон не капает - он мгновенно испаряется...

 

Добрый вечер. Прошу помощи с моей проблемкой. Сегодня подошел к машине и ужаснулся - у правого колеса лужа. Залез под машину, зеленые капли у правого переднего колеса, снизу, где проходит выхлопная труба от двигателя. Сочится со стороны колесной арки. Я так понимаю что там помпа? Но удивило то, что я открыл капот, в бачке антифриза внорме, завел машину - не течет, погрел - не течет, чуть чуть покапало и перестало, из бачка уровень не упал. Не пойму что-то, если помпа, то течет на постоянку?

У меня вытекала жидкость омывателя из бачка когда соскочила трубка с насоса (была одета не до конца). С ямы все будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Millitarius, если возле правого колеса ,то процентов 90 ,что это помпа ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо придется на выходных подзапрячься. Прошу прощения что создал новую тему, уверен по замене есть куча тем, но сижу с мобильного и почему то не пашет поиск как надо. Киньте, пожалуйста, ссылку на замену помпы для чайников:)

И еще вопрос, если уж туда полезу, то заодно еще что можно поменять? Как понял - без снятия ГРМ не обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет бачка омывателя - сомневаюсь, т,к. Капли зеленые под днищем, а омывайка у меня голубая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насчет бачка омывателя - сомневаюсь, т,к. Капли зеленые под днищем, а омывайка у меня голубая
попробуй на язык ,антифриз сладкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у правого колеса лужа

Сними правое переднее колесо и посмотри ниже шкива коленвала проходит трубка системы охлаждения двигателя. Вот там где её кронштейн крепления к картеру и зачастую трубка гниёт и ОЖ убегает.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Тоже вариант про трубку, постараюсь сегодня залесть туда. Это под кожухом защитным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними правое переднее колесо и посмотри ниже шкива коленвала проходит трубка системы охлаждения двигателя. Вот там где её кронштейн крепления к картеру и зачастую трубка гниёт и ОЖ убегает.

Удачи.

 

+1

Если это точно ОЖ - самое "гнилое" место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! c99819cd4b261780718120c1096c776b.jpg

 

Вот где сочится у меня, за роликом, бежит аж тонкой струйкой. Как я понимаю, попал на замену помпы однозначно? Хотел еще спросить, Stop leak (герметик радиатора) не поможет хоть на время? Ролики все потрогал, люфта нет, ремень ровно, из под прокладки льет чтоли. Подскажите, пожалуйста.

Изменено пользователем Millitarius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! c99819cd4b261780718120c1096c776b.jpg

 

Вот где сочится у меня, за роликом, бежит аж тонкой струйкой. Как я понимаю, попал на замену помпы однозначно? Хотел еще спросить, Stop leak (герметик радиатора) не поможет хоть на время? Ролики все потрогал, люфта нет, ремень ровно, из под прокладки льет чтоли. Подскажите, пожалуйста.

скорее всего.  ты уверен  что  не только антифриз убегает мож  чутка и масло?

 

а так не одни герметики тебя не спасут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Millitarius, в помпе есть контрольное отверствие , сделано специально ,что бы когда потечет помпа ОЖ шла через эту дырку ,а не через подшипник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо в следующие выходные залипаю со своей красоткой на ремонт. Подскажите что понадобится из расходников, чтобы ничего не забыл. И, если кто может, подскажите, что лучше сразу совместно с помпой менять, чтобы туда больше не лазить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо в следующие выходные залипаю со своей красоткой на ремонт. Подскажите что понадобится из расходников, чтобы ничего не забыл. И, если кто может, подскажите, что лучше сразу совместно с помпой менять, чтобы туда больше не лазить?

комплект грм, помпу норм с мет крыльчаткой. Герметик тюбик, прокладку клапанной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду искать и менять либо сам, либо в сервисе. Смотря сколько запросят, самому все таки опасаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

норм с мет крыльчаткой.
по чему именно с металлической крыльчаткой ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по чему именно с металлической крыльчаткой ?

пластик не нравится  сталь то еще будет ходить сплав  вернее, а  вот пластик разваливается  и потом  срывает шкив с ремнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120 евро только за работу запросили в сервисе, и запчасти в районе 100 получаются. Накладненько, но делать нечего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как-то цены не реал

почему норм цены

5р работа и 4 запчасти норм однако

Средне статистический сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

120 евро только за работу запросили в сервисе, и запчасти в районе 100 получаются. Накладненько, но делать нечего

Привыкай. Это нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...