Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

дтп на выезде с круга.


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения за новую тему. Репортаж в реальном времени с места событий.

Время и место - 18:55, круговое движение на пересечении балаклавского и севастопольского. Действующие лица - я, и студент на ниссане.

Суть. Выезжают с круга на севастопольский в сторону области, средняя полоса. Слева появляется студент, и по касательной, правой задней аркой шкрябает меня по передней левой части кузова. Как действовать, о чем говорить сотрудникам дпс? Осложняется тем, что разметка стерта. Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А студент что из левого в право пошел ??? Был на этом круге в 20-00 уже никого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, в 20:00 мы еще гаишников ждали. Студент вообще не пойму как ехал. Траектория такова, что в момент столкновения он был слева от меня, в левой полосе, а остановился он уже в средней, передо мной. В общем, назначили разбор на 27 марта. Мне, как и ему, вменяют 12.4.3. Естественно, по причине разнящегося взгляда на ситуацию. Но в том то и дело, я никуда не перестраивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, в 20:00 мы еще гаишников ждали. Студент вообще не пойму как ехал. Траектория такова, что в момент столкновения он был слева от меня, в левой полосе, а остановился он уже в средней, передо мной. В общем, назначили разбор на 27 марта. Мне, как и ему, вменяют 12.4.3. Естественно, по причине разнящегося взгляда на ситуацию. Но в том то и дело, я никуда не перестраивался.

Стоишь в полосе?У студента повреждения по правому борту?Схема гайцовская есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexBest, стою как бы в полосе. Разметки нет. У студента повреждения по правому борту. ошибка вышла, не 12.4.3 а 12.14.3 коап.

Схему не сфотографировал, завтра попытаюсь познакомиться с материалами дела, там и сфоткаю всё, что есть.

Вот фотки с места:

8c840f933d0b.jpg235d4e78eeb1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в объяснениях написал?И студент что написал?Замеры нужны.

С круга вы уже уехали.Я так понимаю,цепанул ты его передним бампером слева.

На вскидку.Ехал прямо,студен перестраивался БЕЗ поворотника.резко вправо,я не смог избежать столкновения.

Ищи свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexBest, что студент написал - не знаю, не читал.

Я написал - "ехал строго в соответствии с требованиями пдд. Неожиданно слева появился перестраивающийся студент. Предотвратить ДТП возможности не имел."

Свидетелей искать не буду, ибо их нет. Да и не успею за два дня.

Поскольку мне написали 12.14.3 - студент написал, что перестраивался я. ДПСник долго и на повышенных тонах пытался ему объяснить, что так ездить нельзя, и что ехать нужно строго в полосе на этом круге. До студента не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве твои соседи/друзья примерно в это же время не ехали по той же дороге и не стали свидетелями ДТП? :winking:

Тем более,что ситуация вполне понятная с точки зрения ПДД.Правда,почему гаец тебе 12.14.3 вписал-мне неведомо.

Талдыч как пластинка одно и то же.Может пробьешь брешь в умах гайцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexBest, в протоколе студента то же самое написали. Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые материалы дела. Мой авто - Мондео, №2 на схеме.

3d2f389282a7.jpg72d1032ab493.jpg56608d8c789d.jpg0f73fc9aefbf.jpg237c1f32e086.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоюдка.Вернее,установить виновного не представляется возможным.Хотя по повреждениям можно.Если они значительные,а не царапка маленькая.Гайцы мудро обвинили всех-теперь кто докажет,тот и прав.Очень нужен твой товарищ,который там проезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexBest, охренеть, что тут скажешь... Как заявить свидетеля в группу разбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и почему обоюдка? По траектории от места столкновения до места остановки студента прекрасно видно, кто куда перестраивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и почему обоюдка? По траектории от места столкновения до места остановки студента прекрасно видно, кто куда перестраивался.

Мне видно,что в месте столкновения слева машина спокойно проходит.Поэтому он мог объезжать,а вы/ты(?) мог начать выруливать,зацепив при этом машину.Понятие обоюдка-обиходное.Вину не установят и все.Либо обвинят обоих.Что уже и делают.

Свидетеля приводишь с собой.Пусть опрашивают.На всякий случай,ходатайство о привлечении в качестве свидетеля ДТП такого-то лица.

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменные показания принимаются во внимание.

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменные показания принимаются во внимание? Один свидетель точно придет. Второй работает, не может присутствовать. Просто я не знаю, скольких он с собой приведет.

Принимаются,но больше эффекта от присутствия.Несколько раз приходилось приводить свидетелей.Но не факт,что у студента таких же не найдется.Повреждения большие?Направление приложения определить можно?(царапина расширяется назад-цепанул передний,вперед-задний)

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexBest, направление определить можно. Царапины расширяются назад. Что на крыле, что на бампере. У меня реально не было возможности что-либо предотвратить. Боковым зрением я увидел, что он слева, а в следующий момент он меня подрезает. моя скорость была около 30 км/ч, поэтому нажатой в пол педали и не заметно - резина летняя, остановился почти сразу. А вот он летел быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй гайцам объяснить,что они,как опытные люди,должны понимать КАК и что произошло.Вскользь упомяни автотехническую экспертизу.Спроси,как ОНИ могут объяснить подобные повреждения,если,как утверждает студент,в него въехал ты.

 

Офф.У меня была ситуация.Меня жестко подрезали,руль обнял,но не ударил.Обогнал на расширении и не глядя подрезал в ответ.А чел и не думал тормозить.Чиркнул мне заднее крыло и бампер слева.Но!После ДТП я стоял ровно в полосе,а он поехал на обочину вперед.Обошлись без "свидетелей".Гайцов на месте убедил,что прав я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как прошло?Вроде сегодня разбор должен быть или я что-то перепутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что молчу. пока особых новостей нет. Зашли, я написал ходатайство об опросе свидетеля. Нам никаких вопросов не задали, инспектор только обратил внимание на неправильность заполнения протокола. Потом мы вышли, пригласили свидетеля. В итоге - 29го с утра надо в ГАИ с фотографиями повреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что молчу. пока особых новостей нет. Зашли, я написал ходатайство об опросе свидетеля. Нам никаких вопросов не задали, инспектор только обратил внимание на неправильность заполнения протокола. Потом мы вышли, пригласили свидетеля. В итоге - 29го с утра надо в ГАИ с фотографиями повреждений.

И это хорошо!Заинтересовались значит тем,что должны были увидеть на месте ДТП! :D Осталось спокойно убедить,что практически стоял.А прокатился чуть дальше от неожиданности.Не успел вовремя на тормоз нажать,был в шоке от произошедшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сложилось удачно. Моей вины в ДТП нет. Собственно - теряюсь, что делать дальше. делать свою экспертизу, или обращаться в страховую? Вроде как согласно закона об ОСАГО, п. 46 кажись, экспертизу я могу провести только после 5 дней молчания страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько раз слышал за последние пару месяцев такое, что страховые сами просят обращаться в независимую экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем, завтра виднее будет. Поеду в страховую документы подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сложилось удачно. Моей вины в ДТП нет. Собственно - теряюсь, что делать дальше. делать свою экспертизу, или обращаться в страховую? Вроде как согласно закона об ОСАГО, п. 46 кажись, экспертизу я могу провести только после 5 дней молчания страховой.

Закон об ОСАГО ограничивает мои права и свободы?Кто может мне помешать что-то сделать с моим авто?Может я просто любопытный.Или денег у меня много.вот и развлекаюсь.Я бы уведомил СК виновника+виновника о дате и месте проведения экспертизы.

А! 5 дней,если не местный?Указано,что в разумный срок.По одному субъекту Федерации три дня,если разные,то 5.

Просто вопрос не правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...