Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Кредитные карты, национальный и международный процессинг ...


Рекомендуемые сообщения

Внимательно читаем- и продавцу и покупателю. Причина - необходимость отбить деньги на сверхурочные спешные  работы по созданию нац. процессинга, на оплату откатов чиновникам-заказчикам процессинга(сколько денег налево ушло по Глонасс никто не забыл ?) и дороговизна текущего обслуживания из-за сравнительно малого объема трансакций и нестабильности и малобезопасности (читай- создание резерва на пропажу денег при трансакциях) работы

А ничего, что системы уже работают? :)

Если речь о том, что сейчас забегают и попытаются на этом поиметь, да, вполне возможно. Но не думаю, что прям принудиловку сделают.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ничего, что системы уже работают? :)

Если речь о том, что сейчас забегают и попытаются на этом поиметь, да, вполне возможно. Но не думаю, что прям принудиловку сделают.

Нац межбанковского процессинга - как это осуществляется у виза и мастер - НЕТ. Есть внутри банковский (между филиалами и отделениями и банкоматами одного банка) типа сбербанковского. Есть межбанковские операции, ускорившиеся иногда до пол-операционного дня, но не мгновенные.

Изменено пользователем Magnum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и за мелкопоместный процессинг немало (а не визовские невеликие суммы) придется платить

Это основание или твои догадки?

Внимательно читаем- и продавцу и покупателю

В честь чего?

Причина - необходимость отбить деньги на сверхурочные спешные работы по созданию нац. процессинга

Прочти выше про работающие уже более 20 лет национальные процессинги. По названиям можешь нагуглить про них подробнее и какие банки издавна их предлагают

сколько денег налево ушло по Глонасс никто не забыл ?

Сколько? Желательно в качестве источника указывать не бабку из соседнего подъезда.

А ничего, что системы уже работают?

Тогда рушатся шаблоны =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это основание или твои догадки?

В честь чего?

Прочти выше про работающие уже более 20 лет национальные процессинги. По названиям можешь нагуглить про них подробнее и какие банки издавна их предлагают

Сколько? Желательно в качестве источника указывать не бабку из соседнего подъезда.

Тогда рушатся шаблоны =)))

Про Глонасс достаточно Следственное управление спросить. Вот прокремлевский сайт говорит - http://www.russia.ru/news/society/2013/9/3/15848.html

А ты не задумывался почему нацпроцессингами также как российскими тракторами никто не пользуется? Может потому что получилось дорогое дерьмо? Извини, но себе во вред никто просто так именно с визой или Мастером не работает. Можно конечно на волне ура-патриотизма скатиться к натур.хоз-ву и только отчечественные товары и услуги привечать. У нас-то круче чем на Западе все! И парллельно по 1 каналу вчера крутили сюжет (был бы Киселев во главе 1 канала, не пустил бы такой непатриотический) о девчушке, которой спасли жизнь в Японии, потому что "имеющиеся в россии гамма-ножи" неспособны отсечь такую маленькую и опасно расположенную опухоль. Вот загерметизируемся, щи лаптем будем опять хлебать, на отечественную медтехнику перейдем, собственный процессинг организуем- нам что, от этого лучше будет жить? Я вот сегодня получил с Ebay за 67 долларов микропроцессорный ИП с вх. 220в и на выходе прецизионная регулировка (до 0,01) на 0-30В и 0-5А. Алюминиевый анодированный корпус, эл.табло. У нас что-то подобное российские предприятия сделают за эти 2 с лишним тыс. руб? Недавно покупал ровно за эти же деньги сделанный в России интерфейс для программирования эл.счетчиков Энергомеры через комп - там махонькая пластиковая коробочка из явно вторичного полиэтилена, внутри десяток сопротивлений, транзисторов и диодов и пара сигнальных светодиодов. А цена мама не горюй!

Изменено пользователем Magnum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Глонасс достаточно Следственное управление спросить. Вот прокремлевский сайт говорит - http://www.russia.ru/news/society/2013/9/3/15848.html

А ты не задумывался почему нацпроцессингами также как российскими тракторами никто не пользуется? Может потому что получилось дорогое дерьмо? Извини, но себе во вред никто просто так именно с визой или Мастером не работает. Можно конечно на волне ура-патриотизма скатиться к натур.хоз-ву и только отчечественные товары и услуги привечать. У нас-то круче чем на Западе все! И парллельно по 1 каналу вчера крутили сюжет )был бы Киселев во главе 1 канала, не пустил бы такой непатриотический

Не, ты не прав. Банки пытались расширить спектр услуг, чтобы карта везде работала, чтобы можно было за бугром пользоваться. Разумеется на фоне этого, наши пратёжные системы "кастрированы", не думаю, что смогут за бугром процессить. Но тут возникла ситуация, когда приходится признать, что за бугор мы катаемся не каждый день, а в повседневной жизни посредники могут закрыть нам "кислород". И тут вопрос уже не в зрелости систем, а реально в нашей безопасности. А стабильная финансовая система это тоже независимость. Они нас дестабилизируют. Дружить с ними будем?

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в курсе сколько сейчас платится за транзакцию по пластику? Почему Ашан например карты не принимает и только в РФ?

Моя фирма платит 2% с каждой продажи по эквайрингу

Изменено пользователем AlGon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ты не прав. Банки пытались расширить спектр услуг, чтобы карта везде работала, чтобы можно было за бугром пользоваться. Разумеется на фоне этого, наши пратёжные системы "кастрированы", не думаю, что смогут за бугром процессить. Но тут возникла ситуация, когда приходится признать, что за бугор мы катаемся не каждый день, а в повседневной жизни посредники могут закрыть нам "кислород". И тут вопрос уже не в зрелости систем, а реально в нашей безопасности. А стабильная финансовая система это тоже независимость. Они нас дестабилизируют. Дружить с ними будем?

Неправа вся:) Россия, что до такого дошло дело. А не ты и не я.

Что касается российского процессинга уже объяснял ранее почему он однозначно будет нам дороже обходиться Визовского или Мастеркартовского и однозначно народ уйдет в нал. И не факт что быстро получится адаптация именно  на мгновенный (а не в течение например минут пяти, а то и получаса) платеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я плачу 2% по эквайрингу

во всех остальных странах 0.5%.Потому Ашан на 2 и не согласился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправа вся :) Россия, что до такого дошло дело. А не ты и не я.

Что касается российского процессинга уже объяснял ранее почему он однозначно будет нам дороже обходиться Визовского или Мастеркартовского и однозначно народ уйдет в нал. И не факт что быстро получится адаптация именно  на мгновенный (а не в течение например минут пяти, а то и получаса) платеж.

Какую карту для зарплатной выберешь, за 3%, но своя система (деньги остаются тут) , или 2%, но чужая, могут отключить, деньги уходят в США?

Я лично за первый вариант, причём процент платить всё равно не нам, ну разве что он в ценнике будет. То, что этот процент сейчас лежит в ценнике наличном терпим же, в нал поголовно не уходим.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сегодня получил с Ebay за 67 долларов микропроцессорный ИП с вх. 220в и на выходе прецизионная регулировка (до 0,01) на 0-30В и 0-5А. Алюминиевый анодированный корпус, эл.табло. У нас что-то подобное российские предприятия сделают за эти 2 с лишним тыс. руб?

Может ты ещё скажешь, что эта приблуда за 67 баксов сделана персонально для тебя в Силиконовой долине? Или на одном из высокоточных предприятий на Островах? Ещё раз напомнить, что культовые и легендарные йаМобилко производятся на заводах Foxconn в Поднебесной, и при средней зарплате в 300 сотни баксов каждый аппарат стоит минимум 500? Китай... Максимум, что сделали для твоей приблуды высокотехнологичные монстры (и то вряд ли) - это сконструировали. Но китайцы и с этим уже с успехом справляются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати стал обращать внимание при оплате картой, пока получилась вот такая вот статистика: 100% точек моих оплат поддерживают ПРО100

Это заправки, продуктовые и компьютерные магазины и даже (sic!) мелкий ларек на строительном рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня карта Петрокоммерц (кстати, Федун не друг Путина, этот банк не заблокируют?)

Ты чо, Спартак спонсируешь???

:D

 

ГЛОНАСС развёрнут и работает. В этом году даже резервные спутники будут на орбите...

Я, вот, Миш, иногда вас - либералов, не понимаю. Я смотрю, что дело сделано, а вы - что кто-то что-то украл. Так у нас так было есть и будет всегда. А вы-то чё завидуете. Тем кто украл, чтоле? :))) Да и крадут не только у нас, как показывает практика.

Раньше крали и дела не делали. Сейчас крадут - но делают.

имхо - это уже большой прорыв.

 

ЗЫ: давно пора такой державе как Россия свои платежные системы иметь. И пусть усрутся утрутся все эти визы и мастеркарды.

Как показывает практика - бабло побеждает зло. И если на этих системах будут деньги и люди их использующие - все продающие товары и услуги, не будь дураки, сразу эти системы примут и будут с удовольствием пользовать - лишь бы прибыль была.

 

Ну а чтобы утереть нос этим гавнюкам, решившим, что весь мир их, я и денег готов отдать в виде процентов. Не жалко.

 

Пора уже, давно пора поднимать СВОЮ СТРАНУ, а не выискивать копейки в платежах для поднятия других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

российская карта может быть и нужна, но надеюсь не будет, как обычно - "в добровольно-принудительном порядке". про100 пока имеет абсолютно негодные условия, о какой либо честной конкуренции с визой и мастером даже заикаться бессмысленно. вот если на открытом конкурентном рынке осилят выжить, тогда да, а иначе - в лес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

российская карта может быть и нужна, но надеюсь не будет, как обычно - "в добровольно-принудительном порядке". про100 пока имеет абсолютно негодные условия, о какой либо честной конкуренции с визой и мастером даже заикаться бессмысленно. вот если на открытом конкурентном рынке осилят выжить, тогда да, а иначе - в лес

Не задавался вопросом подробно, что видел поверхностно - без каких-либо различий для пользователя - все в пределах разброса рынка предложений визы-цирруса-амэкса.

Возможно с другой стороны прилавка есть какие-то подводные камни - тут не скажу.

А ты в чем увидел негодность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них адские условия при пользовании в "чужом" банкомате (даже если это банкомат сбера), очень неторопливые операции, высокие комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это за полгода и исправят.

Фчера самому путину пообещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательно, если исправят. если это будет удобнее, чем у конкурентов, то и пользоваться будут без всяких акций протеста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично я перейду просто потому, чтобы какой-нить "негр преклонных годофф" не перекрыл по своим хотелкам мой процессинг...

Я уже принял это решение по результатам показательной акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вообще провести эксперимент над собой - завести карточку и посмотреть как это будет выглядеть вживую. Попробую заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично я перейду просто потому, чтобы какой-нить "негр преклонных годофф" не перекрыл по своим хотелкам мой процессинг...

Я уже принял это решение по результатам показательной акции.

тебе будет легче, если перекроет молодящийся бледнолицый старичок? )) а вероятность таких акций от наших властей на пару порядков выше - традиции такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе будет легче, если перекроет молодящийся бледнолицый старичок? )) а вероятность таких акций от наших властей на пару порядков выше - традиции такие

визы и прочие точно так же подвержены воздействию наших властей, только еще дополнительно и от гуталинчика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут эксперименты, думаю на моей кредитке в "России" - в первую очередь,  расскажу если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если будут эксперименты, думаю на моей кредитке в "России" - в первую очередь, расскажу если что

 

Думаешь, Греф со своим Сбером не захочет выбиться в лидеры?

 

Ну, вашему "Россия" за хлопок дверью с долларовыми счетами и оперциями уже респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут эксперименты, думаю на моей кредитке в "России" - в первую очередь, расскажу если что

А чего там? Карта уже есть? Просто расплачивайся ею и веди тут статистику приняли/отказали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тебе будет легче, если перекроет молодящийся бледнолицый старичок? )) а вероятность таких акций от наших властей на пару порядков выше - традиции такие

вероятность тут мною плохо считается.

Но вот  визу перекрывали РЕАЛЬНО.

Я, знаешь ли, вполне обучаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...