Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кредитные карты, национальный и международный процессинг ...


Рекомендуемые сообщения

Можно создать процессинг в Урюпинске и свою СавокКарт, можно. А смысл? Для расчетов внутри? Международные расчеты с выходом за кордон можно заблокировать при любом расположении процессинга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно создать процессинг в Урюпинске и свою СавокКарт, можно. А смысл? Для расчетов внутри? Международные расчеты с выходом за кордон можно заблокировать при любом расположении процессинга. 

Ну по большому счёту, нам тут этого за глаза хватит. Более того, сейчас я хочу себе СавокКарт, именно для расчётов внутри. Для остального буду использовать либо нал, либо отдельную карту (если в отпуск за бугор). И считаю, что это благо, а не зло.

А ты думал он рыдать в телевизоре будет?

Вот это и называется - делать хорошую мину при плохой игре.

Да у него сейчас очень хорошая игра :)

Если НАТО в прямую не полезет воевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по большому счёту, нам тут этого за глаза хватит. Более того, сейчас я хочу себе СавокКарт, именно для расчётов внутри. Для остального буду использовать либо нал, либо отдельную карту (если в отпуск за бугор). И считаю, что это благо, а не зло.

Только в савоккарте будет доп.платеж как минимум 3% за любую трансакцию. У нас мелочиться не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по большому счёту, нам тут этого за глаза хватит. Более того, сейчас я хочу себе СавокКарт, именно для расчётов внутри. Для остального буду использовать либо нал, либо отдельную карту (если в отпуск за бугор). И считаю, что это благо, а не зло.

Обосную. Есть такое понятие, как суверенитет.

Так вот, я не хочу, чтобы какой-то негр, за 20 тыщ км отсюда, имел возможность хоть как-то повлиять на мои финансы.

Причём повлиять на них на основании того, что ему что-то не понравилось.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в савоккарте будет доп.платеж как минимум 3% за любую трансакцию. У нас мелочиться не умеют.

А в курсе сколько сейчас платится за транзакцию по пластику? Почему Ашан например карты не принимает и только в РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простая схема. Человек приходит в кассу и платит картой. На самом деле происходит - банк А переводит банку Б сумму N по запросу клиента

В этой схеме если банк А или Б в черном списке то пофиг где процессинг и какая карта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простая схема. Человек приходит в кассу и платит картой. На самом деле происходит - банк А переводит банку Б сумму N по запросу клиента

В этой схеме если банк А или Б в черном списке то пофиг где процессинг и какая карта. 

да, и весь вопрос в том, кто формирует списки. Я не хочу, чтобы списки формировали штаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в савоккарте будет доп.платеж как минимум 3% за любую трансакцию. У нас мелочиться не умеют.

По себе не суди -)))

http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/cards/Tarify_2013_UEK.pdf

 

Навскидку виза имеет гешефт с каждой карточной операции. Даже когда владелец ларька в Урюпинске и имеющий счет в урюпинскбанке сам у себя покупает пиво. При локализации процессинга визе останется лишь мелкий гешефт с этого Урюпинского ларечника когда он решит в дьютике турецкого или египетского аэропорта прикупить бухла. Именно поэтому виза во всем мире лоббирует угнетение локальных процессинговых систем и прочих альтернатив. Так что тут варианта два: либо виза сейчас заряжает своих лоббистов либо ей пообещали отдать на разграблениеоткуп всю территорию оккупированной РФ -)

 

Простая схема. Человек приходит в кассу и платит картой. На самом деле происходит - банк А переводит банку Б сумму N по запросу клиента В этой схеме если банк А или Б в черном списке то пофиг где процессинг и какая карта.

ОгаОга -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время работал в ГРО, в финансах. Так нас газпром вынудил уйти от Сбера в банк Россия. Так вот санкции по банку Россия это санкции по газпрому и его дочкам и по Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все мы понимаем, что это продвижение на рынок, а дальше всё равно будет сбор

Если обратишь внимание - это прошлогодние тарифы. То бишь эти сервисы давно работают, но мало востребованы.

Естественно в традициях сбера устраивать дикие маразмы типа привязок к отделению выдачи карты, городу открытия счета и т.п.

Но отмечу, что тот же сбер за последние несколько лет настолько преобразился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в курсе сколько сейчас платится за транзакцию по пластику? Почему Ашан например карты не принимает и только в РФ?

У меня карта Петрокоммерц (кстати, Федун не друг Путина, этот банк не заблокируют?), посм. архив операций - ни копейки с меня не снято. Плачу только ежегодно за карточное обслуживание(это плата за удобство безнала) и ежемесячно за смс-сообщения о трансакциях. Платит банку за все трансакции продавец- но это, по существу, его плата за повышение безопасности и сокращение инкассаторских расходов.

А Ашан - по крайней мере в С-Пб-  уже год принимает любые  карты. Ранее - да, принимал банк. карты исключительно только со своим логотипом- пытался так заработать на доп.обслуживании, заставляя тем самым максимизировать число людей, использующих "его" карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обратишь внимание - это прошлогодние тарифы. То бишь эти сервисы давно работают, но мало востребованы.

Естественно в традициях сбера устраивать дикие маразмы типа привязок к отделению выдачи карты, городу открытия счета и т.п.

Но отмечу, что тот же сбер за последние несколько лет настолько преобразился.

Вольми для примера тот же Триколор (не из того рынка пример, но суть та же). Когда небыло абонентов в достаточном количестве, жили только на подключениях. Набрали массу - включили абонентскую плату. Наличие массы позволило не париться по поводу того, что кто-то отключится. Итого, вышли на рынок, включили сборы. Так же и тут. Просто достаточной массы ещё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ни копейки с меня не снято

не о том речь. Плата берётся с юр.лиц за каждую твою операцию. Ты, как держатель, ничего не платишь, но с каждой операции с продавца снимается 0,5-2% за процессинг и уходит угадай куда :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессинг Сбера, так же как и любой другого банка, в Визе или Мастеркарте. Проценты невеликие по процессингу оплачивает Продавец(не владелец карты) - это стало возможно вследствие минимизации себестоимости процессинга в результате отработки технологий и проходящих через визу и мастеркард огромных масс денег . ИМХО, введение собственной процессинговой системы внутри РФ сделает ее окупаемой только при введении минимум 3% и от покупателя и от продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А Ашан - по крайней мере в С-Пб- уже год принимает любые карты. Ранее - да, принимал банк. карты исключительно только со своим логотипом- пытался так заработать на доп.обслуживании, заставляя тем самым максимизировать число людей, использующих "его" карты

Лажа. Ашан отказался принимать карты тут, потому что во всём мире за процессинг берут 0,5, а у нас 2% :) Когда они вышли на рынок, они резонно спросили, а "с какого" ставки разные? Ставки им не понизили и они отказались от пластика на кассах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу сбер – самый голимый банк России. Эще с далекого с того момента, когда помучался, беря там ипотеку. Пришлось дважды документы подавать и еще нервы поторепали, уроды. Контора моя туда переводит мне зарплату. Сейчас ничего не изменилось – недавно возвращал из гаи 2 тыщи на счет – по другому не дают. О том как я возвращал – говорить не буду – это ад. В итоге недели через 3 вернули, наконец, так я час стоял, чтоб снять со счета бабки.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не о том речь. Плата берётся с юр.лиц за каждую твою операцию. Ты, как держатель, ничего не платишь, но с каждой операции с продавца снимается 0,5-2% за процессинг и уходит угадай куда :)

Фишка в том, что для покупателя ОДИНАКОВА цена нал или карта. За нал дешевле не будет и я как покупатель не оплачиваю процессинг ни на копейку. И плата за процессинг не приводит к удорожанию товара. Продавец волен не принимать карты, но почти любому продавцу это удобнее и выгоднее! чем нал.. даже с учетом оплаты процессинга

Лажа. Ашан отказался принимать карты тут, потому что во всём мире за процессинг берут 0,5, а у нас 2% :) Когда они вышли на рынок, они резонно спросили, а "с какого" ставки разные? Ставки им не понизили и они отказались от пластика на кассах.

Не веришь, позвони в питерский Ашан:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не о том речь. Плата берётся с юр.лиц за каждую твою операцию. Ты, как держатель, ничего не платишь, но с каждой операции с продавца снимается 0,5-2% за процессинг и уходит угадай куда

Тоже не совсем так. Банк-эмитент карты отстегивает напрямую или опосредованно визе за каждую карточную транзакцию.

Проценты невеликие по процессингу оплачивает Продавец(не владелец карты)

Нет. Продавец платит за обслуживание. Где-то фиксированную абонентку, где-то процент. И по большому счету существенная доля этой платы - совсем не визовские отчисления

 

Ненавижу сбер – самый голимый банк России

На самом деле при всей моей нелюбви к сберу он существенно улучшился. Последнее из чудес - анонимный пластик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально да. Только давай говорить так: продуктов на рынке больше одного. Плюс при всей сберистости - сбер с другими банками конкурирует и его тарифы и услуги нельзя сказать что существенно отличаются от других банков.

А я где сказал, что сбер плохой? Я напротив радовался, что у них ПРО100 есть, как альтернатива визе и мастеркарту. Потом был выдвинут тезис (не мной), что плата за процессинг будет больше, чем у визы, но так это не ко мне вопрос :)))

Я только "за" национальную платёжную систему, даже если процент будет в двое больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фишка в том, что для покупателя ОДИНАКОВА цена нал или карта. За нал дешевле не будет и я как покупатель не оплачиваю процессинг ни на копейку. И плата за процессинг не приводит к удорожанию товара. Продавец волен не принимать карты, но почти любому продавцу это удобнее и выгоднее! чем нал.. даже с учетом оплаты процессинга

Я пока не понимаю, к чему ты это говоришь :) Я что, против пластика чтоли? Только за. Другой вопрос, что если платёжная система не наша, её благополучно могут отключить. Вот об этом разговор.

 

 

 

Не веришь, позвони в питерский Ашан

Верю, почему же, просто слил немного инфы про то, почему они столько времени не пользовались другими картами, и что это никак не связано с их бренд-картами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее из чудес - анонимный пластик

в альфе это уже лет 8 (сколько у меня карта, может и раньше). Догнали, ога :)

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по национальным процессингам:

STB Card — работает с 1992 года

Union Card — работает с 1993 года

СБЕРКАРТ — с 1993 по 2012 год (я так понимаю исчез в пользу ПРО100)

Золотая Корона — работает с 1994 года

ПРО100 — работает с 2012 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не совсем так. Банк-эмитент карты отстегивает напрямую или опосредованно визе за каждую карточную транзакцию.

Нет. Продавец платит за обслуживание. Где-то фиксированную абонентку, где-то процент. И по большому счету существенная доля этой платы - совсем не визовские отчисления

 

На самом деле при всей моей нелюбви к сберу он существенно улучшился. Последнее из чудес - анонимный пластик

Да речь и идет о том, что кроме платы банку за обслуживание карты еще и за мелкопоместный процессинг немало (а не визовские невеликие суммы) придется платить.

По Сберу+100. Заводил вторую карту и был сам удивлен своим выбором Сбера. Не сочтите за рекламу , но мне полностью компенсировали по-левому снятые с меня деньги(где-то в США какаой-то хакер умудрился:) ) за 2 недели после простого, без ругани обращения в Сбер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

придется платить.

Кому? Владельцу карты? Почему? Или продавцу? Ну так он и так платит. Возможно, что платить ему придётся немного больше, продавцу. Нам какая разница?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому? Владельцу карты? Почему? Или продавцу? Ну так он и так платит. Возможно, что платить ему придётся немного больше, продавцу. Нам какая разница?

Внимательно читаем- и продавцу и покупателю. Причина - необходимость отбить деньги на сверхурочные спешные  работы по созданию нац. процессинга, на оплату откатов чиновникам-заказчикам процессинга(сколько денег налево ушло по Глонасс никто не забыл ?) и дороговизна текущего обслуживания из-за сравнительно малого объема трансакций и нестабильности и малобезопасности (читай- создание резерва на пропажу денег при трансакциях) работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...