Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

не работае сенсор для парковки


Рекомендуемые сообщения

Доброго все время суток!

Мне нужен совет у меня на машине перестал работать сенсор для парковки!когда заважу машину звучит сигнал что я слишком блиско подехала а потом просто не работает нажимаю на кнопку но лампачка 3 раза мигает и все!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужно почитать ошибки, определить с каким из 8-ми датчиков проблема. А вариантов только 2. 1- самый вероятный, проводка в переднем или заднем бампере повреждена. 2-менее вероятный, как раз умер один из датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я проверяла на ошибки машину и ни коких проблем не покозало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И может мне кто подробео обяснить как добратся до датчиков зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы понять куда лездь-нужно определить, какой датчик глючит. Для этого хватит EML327 и программы EMLConfig. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы понять куда лездь-нужно определить, какой датчик глючит. Для этого хватит EML327 и программы EMLConfig.

 

+1. Смысл их доставать? Вынете и что дальше? Тогда уж начните с осмотра проводки внутри бамперов. Как добраться? Сзади сесть на асфальт у бампера и они доступны снизу. Спереди центральные можно снять через решётку надавив на них сзади. Боковые удобно снять сняв фары. Это чтоб снизу не лезть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я проверяла на ошибки машину и ни коких проблем не покозало!

как проверяла? Чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие видать мастера, что не смогли ошибку считать))) EML стоит 10$, программа бесплатно. Ноут, надеюсь, есть. ВСЁ. Больше ни чего не надо. Читать ошибки нужно конкретного модуля(парковки). Для этого EML надо чуть доделать или сразу купить с переключателем на разные "шины". Такие тоже продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, похоже вам диагностировали люди, далёкие от понимания форда-Мондео по крайней мере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже диагностировали в сервисе компом и приговорили один из задних сенсоров. Я заказал. Спустя время полез менять, а там всего лишь изоляция перетерлась. Зачистил заизолировал и работает. Правда когда дождь на улице то снова отключается. Летом полезу перебирать и изолировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих датчиков потрескалась мастика, которой они залиты с обратной стороны и в сырую погоду начало пищать. Когда снял датчики из них вытекала вода. После просушки замазал силиконом, год работают без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...