Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Кондиционер


Рекомендуемые сообщения


разъединяется специальным съёмником, там пружина внутри!

Зачем ты это пишешь?Выше, буквально несколькими сообщениями,я даже фотку этого приспособления выложил,"людям" вообще на всех с высоты плевать или прочесть не умеют буквы.....

Изменено пользователем Malahit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ты это пишешь?Выше, буквально несколькими сообщениями,я даже фотку этого приспособления выложил,"людям" вообще на всех с высоты плевать или прочесть не умеют буквы.....

пишу потому что видимо твоё сообщение не усвоили и собираются вандальным методом снять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не пытаемся пока, мы пока думаем.

Тогда вопрос по существу - где эту приспособу взять, как она правильно называется и как ей работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не пытаемся пока, мы пока думаем.

Тогда вопрос по существу - где эту приспособу взять, как она правильно называется и как ей работать?

http://morena.ru/shop/aksessuary-dlya-avtomobilnyh-kondicionerov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, спасибо, остался вопрос как ей работать? 

Крючок на червя и в воду))) Ты когда в руки муфту возьмёшь,поймёшь... На трубку её надеваешь снизу соединения и давишь кверху,там пружинка поддеватся и потом тянешь трубу из соединения... 30 секунд процедура занимает. Будешь покупать,тебе покажут как надо в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так бы сразу рассказали, а то вместо  этого "болгарку" советуете :-) Я так понимаю приобрести эти штуки можно в любом магазине автозапчастей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так бы сразу рассказали, а то вместо  этого "болгарку" советуете :-) Я так понимаю приобрести эти штуки можно в любом магазине автозапчастей? 

А почитать сразу не??? Где покупать я не знаю,где знаю показал,далее Бог в помощь....

И вообще,если уж грамотно разобраться,имея интернет,такая информация даже без форумов ищется за 1-минуту. Пример- "как разъединить трубки кондиционера" - вбиваешь в гугл и первая же ссыль тебе всё покажет..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь рассказываю как разъединить без этой разъемной муфты "на коленке".

Берем старую канистру. Вырезаем полоску длинной приблизительно 4-5 см высотой сантиметра 2

 

553sXOU.jpg

 

Оборачиваем ей трубку кондея ниже замка

 

LIs8zkU.jpg

 

Заводим края под буртик и давим вверх, одновременно потянув за трубку.

Все. Мы победили.

 

Теперь как устанавливать на место

На трубках болтаются такие хитрые колечки

 

oONJqBz.jpg

 

На колечке есть зацепы. Вставляем этими зацепами колечко в замок трубки

 

2ElM89M.jpg

 

Вставляем ответную часть трубки в замок до упора.

Изменено пользователем MDTreloni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если б не ты и малахит, я бы и не додумался что там где то какая то хитрая пружинка есть :)

Расковырял бы отверткой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе вот такой съемник сделал...и сменил все прокладки....а если давно не гонял компрессор ...ИМХО валу его хана...весь в рже будет и соответственно сальник на замену..вал в шлифофку...вообщем ребята правильно пишут..тем море...

post-20683-0-90444000-1399146073_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня на фм2 перестал работать конд.предохр. в порядке ток на голубое реле поступает. муфта от руки проворачивается.замыкаю колодку датчика низкого давления плюс поступает а компрессор все равно не крутит.что делать?подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходишь в элкаст, Кузов и сопутсвтвующие элементы->ПерегородкаФартукОтопит.Лоб.стекло->Эл-ты сист.кондиционир.возд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил выкинуть кондей. Купил ремень на 1980мм для авто без кондера а он длинный. fm 2 1.8 zeteck. какой ремень то нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил выкинуть кондей. Купил ремень на 1980мм для авто без кондера а он длинный. fm 2 1.8 zeteck. какой ремень то нужен?

ну этот накинте и посмотрите сколько см лишние ))

или рулеткой + учтите что он должен натягиваться натяжителем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там по мойму 1600 должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот решил ,что ему надо поработать :-)

Вопрос даже если он пустой, должно ли както выражаться его включение . Просто загарается кнопка и нмче не изменяется . Вдруг можно проверить не тратя лишних денег на заправку :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерил ленточным сантиметром, вышло в натянутом состояние 173см в свободном 174см. Ремни ближайших размеров 1715-1720 то бишь 1-2см не хватает. грешу на погрешность но мало ли. Сильный натяг валам и подшипникам пользы точно не принесет.

Изменено пользователем BodyFieR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос даже кондей не заправлен, должно ли както выражаться его включение . Просто загарается кнопка и ниче не изменяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не заправлен, то никак выражаться не будет. На осушителе стоит датчик давления. Если давления меньше чем положено, этот датчик не даст включиться электромуфте компрессора, и соответственно ничего не произойдет, кроме как загорится индикатор кондея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...