Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

От зарплаты до зарплаты


Рекомендуемые сообщения

@Выстрел, вопрос еще раз напомнить?

 

 

Это нынче модно вопросом на вопрос отвечать? Или сразу тремя? 

До кучи, открой ссылку, которыю ты же привёл, и посмотри, какая средняя ЗП по Москве.

Вуаля - 50,4. Т.е. ты сам же и подтверждаешь мои слова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не пробовал на 150 км от Москвы отъехать в любую сторону?

Я только что на пару тысяч отъезжал (в Пермь на 2 недельки) - люди живут, работают, радуются жизни, на московских "протестующих", ходящих на всякие "марши", смотрят как на зажравшихся идиотов (это не мои слова, не моя оценка - это люди за МКАД так говорят).

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот для размышления, данные по средней зарплате за 2013 год:

 

Сварганил табличку не по ЗП, а по доходу.

10-е место мало?

http://sharepix.ru/request_original/i234tmrv67tmgoeh3vmf5cx3mdadqlj0nldg95ce/image508849zh.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что на пару тысяч отъезжал (в Пермь на 2 недельки) - люди живут, работают, радуются жизни, на московских "протестующих", ходящих на всякие "марши", смотрят как на зажравшихся идиотов (это не мои слова, не моя оценка - это люди за МКАД так говорят).

Я тоже был недавгно в 1500 км в 123 регионе, из 4 предприятий градообразующих осталось ниодного. Сейчас выходит МУП там градообразующий. А люди говорят ,что нет уверенности в завтрашнем дне, как раньше. Вот почему печалятся.  А так конечно жизни радуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже был недавгно в 1500 км в 123 регионе, из 4 предприятий градообразующих осталось ниодного. Сейчас выходит МУП там градообразующий. А люди говорят ,что нет уверенности в завтрашнем дне, как раньше. Вот почему печалятся.  А так конечно жизни радуются.

 

Никто не говорит, что все прекрасно. А что за город? 123 регион - это Краснодарский край. Уж там грех жаловаться на жизнь, только если в виде исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шем, ну честно, как бы небыло лень, но человек действительно должен шевелить булки от соски до доски.... Иначе смысл? Сидеть в позе лотоса?

Я бы не сказал, что человек отработав положенные 8 часов - сидел на пятой точке... Ну а смысл ещё в том, что бы жить :winking: посвящать свою жизнь - жизни близких...

 

 

 

Тссссс! Я чистый практик со средним образованием. Никому не рассказывай только, а то уволят за несоответсвие занимаемой должности :)))

Ну у меня с образованием ещё круче... :lol: даже до среднего не дотянул... :lol:

 

 

 

Я по 300 с гаком вёрст каждый будний день с пролётом через МКАД делаю, чтобы попадать туда, где могу заработать нужное. И знаешь, да, я счастлив от того, что возможность есть. Хотя и лень, и спать охота.

Ты считаешь это нормально? То есть цель и мечта всей жизни - работать и работать?

Я вот считаю, что не всё счастье в работе - мир более интересный и многообразный... Другое дело необходимость... но это совсем разные вещи.

 

 

 

Я не говорил, что есть ненужные профессии. Просто людей, готовых выполнять эту работу ровно столько, что достаточно имеено таких денег, которые они получают.

Нет, их меньше чем это необходимо - просто есть предел выплат ЗП - есть такое понятие себестоимость продукции, в этой себестоимости к сожаление на первом месте не ЗП - а материалы (хотя от перемены мест слагаемых...), сырьё - которое зачастую выше чем за кордоном, а продажная стоимость ниже чем "там"... Вот и получается, что рабочий должен получать 50.000 руб. и работать 8 часов... а в реале за 35.000 руб. приходится работать по 12 часов... А в регионах за туже работу вообще по 20.000 руб. получают... И вот скажи мне чем люди в регионах меньше заслуживают чем в мегаполисах? Или у них жизнь настолько дешевле?

 

 

 

Ну тут всё просто, когда кончается рост вверх, нужно уходить в бок. Это в любой книжке по "карьеризму" написано. Например главбух уходит в аудит, мастер-фрезеровщик в наладчики, ну и так далее.

Красиво в книжках, не правда ли?

Только столько аудиторов не надо в этом мире - сколько главбухов... так же не требуется такое количество наладчиков... - ну не куда их девать столько :D По этому кто-то должен работать там где работает и получать за это достойную ЗП... я не говорю, что должен стать миллионером - но на жизнь должно хватать...

 

 

 

А это не повод сидеть на попе ровно. Жаль, что это простое понимают один-два на сотню. И потом сильно удивляются "ну как же так", я круче выпикаю рогалики, а он начальк, хотя тесто у него не поднимается

Я выше написал...

Не в одной стране мира - нет повсеместных гонок по карьерной лестнице... Кто бежит по этим лесницам - их всегда еденицы и у нас и везде и так было в СССР и так есть сейчас и так будет потом...

 

 

 

Хотя страшно конечно, ну а кто обещал, что будет легко :)

Вот именно - ты готов на риск, а многие нет... Это надо понимать, мы все разные...

 

 

 

А вот рекламщики еще ну совершенно бесполезные люди, т.к. если твой товар востребован он и без рекламы найдет себе потребителя.

Какую то фигню ты сморозил :D Советских книжек перечитал - что наш товар не нуждается в рекламе...

Любому товару необходима реклама - поскольку, что бы он вошёл в массы без рекламы - необходимы десятки лет, с рекламой - год-два... Почувствуй разницу... :D

 

Я за год, очень прилично раскрутил свою продукцию - исключительно за счёт мощной круглогодичной рекламы... да конечно не один 600-й по сумме туду ушёл и не всё было эффективно - но тем не менее результат на лицо и сегодня спустя 17 лет, наверно фактически единственный кто поставляет данный вид продукции не внутри региона, как все производителе из этой категории - а по всей территории РФ и в Казахстан...

 

Так, что извини - но для меня рекламщики "нужные" люди... :winking:

 

 

 

Ну хоть в рамках одного поста сам себе не противоречь чтоли -))

А если внимательней прочитать? Может нет противоречия?

Я здесь про узбеков вообще писал? Я по моему про коренное население... что касаемо приезжих - мне пофиг, хоть пусть за пайку по 27 часов в день вкалывают, их сюда ни кто не звал... По этому русаки в Германии и в других странах - это "узбеки в РФ"...

 

И опять таки - если внимательно читал, что я написал - то наверно видел - что русаки получают за аналогичную работу - меньше чем коренное население...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Напомни сколько и как ты платил своим работникам, будучи 18 лет руководителем.

Выложит всё штатное расписание? :D

Я платил среднюю по отрасли ЗП... извини, но я не президент РФ и не могу изменить то, что считаю в корне не правильным... Я могу лишь играть по установленным правилам и исходя из своих возможностей...

 

 

 

Я со своей первой зарплаты в 6000 рублей минус налоги отдавал на квартиру 4500 и ничего, как видишь живой.

То есть, ты считаешь - что к этому надо стремиться?

Мы говорим вообще об необходимом уровне ЗП наших людей - или о том, что смотри я на 1.500 руб. в месяц с голоду не помер?

Рекорды можно бить различные - что в плюс, что в минус - только речь не о том...

 

 

 

При ЗП 35000 одному снимать квартиру невыгодно, но если у тебя 35000 и у жены еще 30000, то вместе уже 75000 и вполне можно отдать 25000 за квартиру.

То есть, если один - то нафиХХ жить? :D

Ну жене 30.000 руб. - надо ещё умудриться заработать... а ещё они бывают беременеют  :D с детьми сидят и т.д. - я не сильно пиндосию открыл? 

 

А вообще теория чем больше людей под одной крышей, тем лучше - она давно доказанная, по этому и в деревнях детей в семье было много... Но это не значит, что надо сегодня собрать всех под одной крышей - тещу, свекровь и т.д.

 

 

 

Она вообще сутками работает. Иногда 1/2, если кто-то в отпуск уходит.

Это правильно? Это мечта? Или вынужденная мера?

Вот попробуй ответь - может тогда не всё так красиво и безоблачно на нашей бренной земле...

 

 

 

Реклама - НЕ разъяснение, для "грамотного разъяснения" существует такая вещь, как "инструкция к применению", это из другой области ...

:D:appl: и правильно же ведь сказал... даже добавить нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это Краснодарский край. Уж там грех жаловаться на жизнь, только если в виде исключения.

Ну да... солнце, а что ещё в жизни надо? :lol: По этому папуасы вообще самые счастливые... - всем равнение, на папуасию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... солнце, а что ещё в жизни надо? :lol: По этому папуасы вообще самые счастливые... - всем равнение, на папуасию :D

Краснодарский край - богатый регион. Сам Краснодар, например, - это самый благоприятный для жизни город нашей страны. Просто к сведению :)

 

 

 

Мы говорим вообще об необходимом уровне ЗП наших людей

Ну да, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным - я в курсе. Только нет на этой планете таких стран, где нет бедных, голодных и бездомных. И Россия объективно одна из сравнительно благополучных, богатых стран - грех жаловаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснодарский край - богатый регион. Сам Краснодар, например, - это самый благоприятный для жизни город нашей страны. Просто к сведению :)

И деньги там не нужны... просто вышел на балкон многоэтажки и сыт и обут и вылечен... :D

 

Только нет на этой планете таких стран, где нет бедных, голодных и бездомных. И Россия объективно одна из сравнительно благополучных, богатых стран - грех жаловаться.

Ты прав, при том абсолютно... так и должно быть... алкашня, бездари, тунеядцы - всегда были и будут... Я вообще то говорю о нормальных людях, которые работают и несут копейку в семью...

 

И Россия объективно одна из сравнительно благополучных, богатых стран - грех жаловаться.

И давно она от попуасии по уровню жизни вырвалась вперёд?

Конечно мне или тебе - это точно грех жаловаться, как в прочим и Путину... только кроме нас ещё есть 130+ лямов населения... которым и не грех пожаловаться... :winking:

 

Так для справки - ну что мы очень богаты...

 

 

Россия находится на 71 месте в мире по уровню жизни и социальной защищенности, а лидируют по этим показателям Норвегия, Австралия, Исландия, Канада и Ирландия

 

И

 

5f035ade93b1a20b9ec55fb182fa470e.png

 

В остальном - всё прекрасно...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты считаешь это нормально? То есть цель и мечта всей жизни - работать и работать?

Нет, это просто средство получения. И я радуюсь, что такое средство есть. Даже, если очень тяжело.

Читал сегодня? "В результате давки на ярмарке вакансий в столице Нигерии погибли 7 человек"

Вот это жопа.

 

 

 

Ну у меня с образованием ещё круче...

Сколько бы с тобой в получали в любой другой стране, а?:)

 

 

 

просто есть предел выплат ЗП

Ну так если человек понимает, что на этой работе предел такой, чего он ждёт то? Что предел поднимут? Ну пусть ждёт, более активным будет легче продвигаться. Конкуренция, извинитею

 

 

 

Не в одной стране мира - нет повсеместных гонок по карьерной лестнице...

Да ты что?Откуда такая инфа? Почитай, как карьеру сделать в штатах. Фильм на крайняк посмотри "в погоне за счастьем".

Я думаю, что 98% наших сограждан не потянут, и что ещё страшнее, даже пробовать не станут.

 

 

 

Вот именно - ты готов на риск, а многие нет... Это надо понимать, мы все разные...

За что и получаем разные ЗП, всё честно :)

Но вопрос то в другом: возможности есть, но желания у людей ими пользоваться - нет.

И при этом мы умудряемся занимать какие-то вполне приличные позиции по ЗП в мире. Дармоеды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остальном - всё прекрасно...

Я там выше прикладывал расчёты, и почему пенсии такие, и какое местно у нас в мире по уровню заработка. Посмотрел? Всё плохо у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это просто средство получения. И я радуюсь, что такое средство есть. Даже, если очень тяжело.

Всё таки средство а не цель...

И ты разве не был бы готов, что бы всё это не было бы немного попроще?...

 

Сколько бы с тобой в получали в любой другой стране, а?

Провокационный вопрос... :D

В любом случае - на рабочей сетке, я смог бы добиться максимума...

 

Ну так если человек понимает, что на этой работе предел такой, чего он ждёт то? Что предел поднимут? Ну пусть ждёт, более активным будет легче продвигаться. Конкуренция, извинитею

Он ни чего не ждёт... он работает и кормит семью... адекватно понимаю, что других знаний и способностей у него нет, время после 12 часовых, а заметь не 8 часовых смен у него на обучение тоже нет... да и обучение, это тоже для меня не очень понятно... Кто будет обучать, чему будет обучать? Ну отработал человек 20 лет слесарем, ему что на экономиста учиться?

 

В общем в теории всё просто - в жизни всё намного сложнее... тем более опять забыли, что за Питером и Москвой жизни больше..., что в глубинки - один - два комбината, на которых работают 95% населения... и куда там податься я лично ХЗ...

 

Да ты что?Откуда такая инфа? Почитай, как карьеру сделать в штатах. Фильм на крайняк посмотри "в погоне за счастьем". Я думаю, что 98% наших сограждан не потянут, и что ещё страшнее, даже пробовать не станут.

Ну только фильмов не надо... а то давай ещё Кармагедон обсудим... :D

 

По клеркам всю жизнь меряем - не смешно?

 

В пиндосии десятки миллионов работаю рабочими, водителями и т.д. - при том всю свою жизнь... а карьеристов не больше и не меньше чем у нас... только процент от общего количества населения не высок...

 

И между прочим у них ещё остались и рабочие династия - то, что мы смогли похоронить...

 

За что и получаем разные ЗП, всё честно

Это понятно... выживают сильнейшие... (закон джунглей) :D

 

И при этом мы умудряемся занимать какие-то вполне приличные позиции по ЗП в мире

Какие приличные позиции?

37-е место из 72 стран... при этом средняя ЗП у нас числится 44.600 руб. :eek:  - вот скажи честно сам не охреневаешь от такой лжи? http://rugrad.eu/news/591493/

 

Я вот честно говоря в полном афиге... 44 косаря даже для Питера это далеко не средняя ЗП... а про регионы я вообще молчу :blink:

 

Ну только если ЗП граждан сложить с ЗП олигархов и вывести среднеарифметическое число... :sten:

 

Но не забывай,,, при этом уровень жизни на 71 месте... даже средняя по больнице не помогает... Лично мне пофиг сколько мне заплатят в единицах денег - главное, сколько и что я смогу на них купить...

 

А от того, что мне будут платить 1000$, а кварт плата будет 990$ - и что мне от мест и от суммы ЗП?

 

 

 

Я там выше прикладывал расчёты, и почему пенсии такие, и какое местно у нас в мире по уровню заработка. Посмотрел? Всё плохо у нас?

Очень плохо... для страны России в 2014 году - хуже не придумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова плохие примеры ты приводишь. В пиндосии десятки миллионов работаю рабочими, водителями и т.д. - при том всю свою жизнь живут в трейлерных парках, без элементарных удобств, без нормальной еды, на уровне наших бомжей или даже хуже.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне пофиг сколько мне заплатят в единицах денег - главное, сколько и что я смогу на них купить...

 

О, спасибо что напомнил )) Это называется "паритет покупательной способности ВВП", по этому показателю Россия на 5-м месте в мире, обогнала в прошлом году Германию. 

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

паритет покупательной способности ВВП

Не кидайся красивыми словами, замешивая мух с котлетами... почитай внимательней, про ту фру которую ты привёл - http://finnotes.com/gdp-purchasing-power-parity.html а теперь хоть как то сопоставь с уровнем жизни людей... :winking:

 

А то давай ещё в танках и ракетах посчитаем - может и на первое место выйдем...

 

Пока единственным в мире индикатором и показателем, служит уровень жизни той или иной страны и не более того... и хоть ты за уши притяни ещё что-то...

 

Мы за бензин платим так же, как в пиндосии 119.000 руб. у нас в районе 30-ки... разницу чувствуешь? Про продукты вообще молчу... на наш кг мяса у них укушатся им можно...

 

На прочитай и охреней - так, как охренел я :lol: - http://www.globalprice.info/?do=findComment&comment=amerika/cenu-v-amerike-na-edu

 

Что бы потом не разглагольствовать, что мы так охрененно живём... Вы может быть и хорошо живёте, я не спорю... но вот вся РФ нет, не хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про трейлерные парки в США предпочел благоразумно умолчать - уважаю, грамотно ))) 

 

Вот еще статья на сон грядущий - http://www.rosbalt.ru/blogs/2012/07/18/1012601.html

 

 

 

Пока единственным в мире индикатором и показателем, служит уровень жизни той или иной страны и не более того

Что это за индиактор такой? Как и кем рассчитывается? Я 12 лет езжу по всей стране и вижу, что живут по-разному, но в целом неплохо. И самое главное, что из года в год уровень жизни повышается. И там, где 10 лет была разруха полная, сейчас у людей нормальная жизнь.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прочитай и охреней - так, как охренел я - http://www.globalpri...-amerike-na-edu

А с чего больше всего? С ценника на пожрать в Бруклине? -)

И, кстати 1 фунт - это 0.454кг, соответственно килограмм говяжьего фарша оказывается стоит 102руб/0.454=224 руб. а в ленте (вроде ваша сеть) - 122 руб.

Впрочем для защиты своих тезисов можешь сравнить с ценниками на рибай стейк в элитных ресторанах -))

Ну или с ценником за кило парной телятины в сельском районе за пределами 150-километровых барыжных зон вокруг Москвы и Питера -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про трейлерные парки в США предпочел благоразумно умолчать - уважаю, грамотно )))

Что молчать?

 

Да, возможно много (странная цифра :D) и развито это у них - только ты знаешь сколько живёт? Я вот не знаю... Знаю что население 300 с лишним лямов и рабочих не менее половины...

 

И касаемо трейлеров - многие на порядок лучше, тех условий в которых у нас живут в глубинках, да даже в Питере...

 

И даже 10.000.000 пусть живут - для их населения это не много... тунеядцы везде есть - я об этом выше писал...

 

Что это за индиактор такой? Как и кем рассчитывается?

Статистикой... и индикатор жизни...

 

Я 12 лет езжу по всей стране и вижу, что живут по-разному, но в целом неплохо. И самое главное, что из года в год уровень жизни повышается. И там, где 10 лет была разруха полная, сейчас у людей нормальная жизнь.

Проезжая мимо из окна машина за полтора ляма - вся жизнь вообще красивая... можно сказать везде удалась... А вот если выйти и задержаться - то оказывается совсем иная сторона у медали...

 

Только мне не рассказывай, как люди охрененно живут с ЗП 15-25 штук в месяц... не надо... - это ты пожалуйста Москвичам и Питерцам втирай - ну те которые не выезжают за пределы прописки и не ходят по магазинам...

 

Я вот не очень представляю, как бы мы прожили на 25 штук в месяц... я правда считал, что 35-40 штук вполне достаточно, потом (этой осенью) посчитали, на сколько мы живём - я честно охренел... и это учитывая, что мы живём скромно и в кабаках не питаемся... Чаще записывать и считать надо - тогда немного по другому жизнь оцениваешь - рекомендую посчитать, если конечно не знаешь, как не знал я...

 

А с чего больше всего? С ценника на пожрать в Бруклине? -) И, кстати 1 фунт - это 0.454кг, соответственно килограмм говяжьего фарша оказывается стоит 102руб/0.454=224 руб. а в ленте (вроде ваша сеть) - 122 руб.

Для общего развития - при аналогичных ценах на продовольствие, сравнивая нашу среднюю ЗП и их - у нас дороже более чем в 3 раза...

 

Теперь касаемо мяса - говядина бескостная у нас от 620 руб. - про тухлую-вымоченную и заморожено оттаявшею - я промолчу... верхняя планка 1400 руб. за кг...

 

Впрочем для защиты своих тезисов можешь сравнить с ценниками на рибай стейк в элитных ресторанах -)) Ну или с ценником за кило парной телятины в сельском районе за пределами 150-километровых барыжных зон вокруг Москвы и Питера -)

Я уже написал про уровень ЗП и пропорций... делим их ЗП на стоимость, получаем кг и переводим так же нашу ЗП в те же кг...

 

Рестораны мы пропустим... у вас в Москве за мелкую пицу можно штуку отдать... был видел... :winking: И у них есть очень дорогие кабаки... Ну собственно ближе к народу надо...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну есть же гугл - набрал что интересует и получил информацию )) Мне даже стыдно ссылки давать на то, что любой может сам найти легко.

 

В США в трейлерах живет 20 млн. семей (не человек - семей, часто многодетных, т.е. реально в несколько раз больше - никак не меньше 40-60 млн.). Это реально отбросы и днище. Живут очень бедно, еду покупают в специальных магазинах (просрочку, неликвид и т.д.), смотрят зомбоящики со свалки, очень высокий уровень преступности, наркомании.

 

Не 10 млн - не меньше 40-60 млн, 15-20% населения.

 

Но трейлерные парки - это самое дно, между ним и средними американцами еще десятки миллионов просто бедных - которые каждый день еле сводят концы с концами. 

 

Ну вот нет рая на Земле - что поделать теперь? Остановите Землю, я сойду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для общего развития - при аналогичных ценах на продовольствие, сравнивая нашу среднюю ЗП и их - у нас дороже более чем в 3 раза...

А нахрен ты ссылки приводил? Сказал бы сразу "заткнись дурак и слушай че тебе говорят" -)))

Теперь касаемо мяса - говядина бескостная у нас от 620 руб. - про тухлую-вымоченную и заморожено оттаявшею - я промолчу... верхняя планка 1400 руб. за кг...

лента врет в отличие от твоей ссылки? -)

Я уже написал про уровень ЗП и пропорций... делим их ЗП на стоимость, получаем кг и переводим так же нашу ЗП в те же кг...

Ты уже столько написал, что я запутался...

Ну собственно ближе к народу надо...

Ну если ближе к народу, то давай поближе и ценники из дискаунтеров и полуопта. Правда тут наш народ однозначно проигрывает, ибо к большинству в квартиру холодильник American-style просто не влезет. А закупать в 150 милях от дома меньше 140 фунтов - это уже не тот дисконт =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахрен ты ссылки приводил? Сказал бы сразу "заткнись дурак и слушай че тебе говорят" -)))

Для анализирования :winking: и сопоставления... если не способен - я то здесь при чём? :D

А твои фазы про дураков - мне лично параллельно :winking: - каждый человек имеет право называть себя. как ему нравится :D

Я не называл - остальное фиолетово...

 

лента врет в отличие от твоей ссылки? -)

Извини, в таких помойках не питаюсь... :winking: из того, из чего там делают мясные изделия - я немного знаю... поэтому обхожу стороной...

Можно и за 50 руб. купить кг говядины - экстрималов много... :D

Я сказал, сколько стоит нормальное мясо, нормального качества и не более того...

 

Ты уже столько написал, что я запутался...

Да нечего там путаться... :D у них средняя ЗП 120.000 руб., у нс 35.000 руб. - делим выводим пропорции и оцениваем уровень жизни...

 

Блин, ну есть же гугл - набрал что интересует и получил информацию )) Мне даже стыдно ссылки давать на то, что любой может сам найти легко.

Набрал в Яндексе - инфы не дал.. а искать всю ночь, ну знаешь - оно того не стоит :winking:

 

В США в трейлерах живет 20 млн. семей (не человек - семей, часто многодетных, т.е. реально в несколько раз больше - никак не меньше 40-60 млн.). Это реально отбросы и днище. Живут очень бедно, еду покупают в специальных магазинах (просрочку, неликвид и т.д.), смотрят зомбоящики со свалки, очень высокий уровень преступности, наркомании. Не 10 млн - не меньше 40-60 млн, 15-20% населения

А теперь давай выясним сколько в пиндосии мигрантов, вернее чёрных...

 

Там без трейлеров - целые районы, что ПЦЦ полный.. без Калаша не пройти... :D

 

Да собственно мы по моему говорим о нашем уровне жизни... у них по любому выше...

 

А вот у нас - на 25.000 в месяц жить то классно или я что-то путаю?

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь касаемо мяса - говядина бескостная у нас от 620 руб. - про тухлую-вымоченную и заморожено оттаявшею - я промолчу... верхняя планка 1400 руб. за кг...

какой кошмар  :eek: вот это ценник... свинина (полуопт, все охлажденное, куски от 2кг: шея, грудина, лопатка) - 160 руб за кг... говядина от 200.. вырезка чуть дороже.. правда надо добавить что все это местная продукция, сеть фирменных магазинов по городу. Мясо есть всегда.. по заказу к определенному времени даже сделают шашлык.. 

 

Я сказал, сколько стоит нормальное мясо, нормального качества и не более того...

нет, это не правильное мясо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для анализирования и сопоставления... если не способен - я то здесь при чём?

146% рыдают

Извини, в таких помойках не питаюсь...

А по твоей ссылке где у соседа потолще - естественно элитный магазин?

Да нечего там путаться... у них средняя ЗП 120.000 руб., у нс 35.000 руб. - делим выводим пропорции и оцениваем уровень жизни...

Лучше уж сразу в количестве видиков=)

нет, это не правильное мясо)))

Зато оно очень доказывает тезисы Шема -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно мы по моему говорим о нашем уровне жизни... у них по любому выше...

 

И? А в Саудовской Аравии еще выше )) Говорим мы о том, что нет рая на Земле, и названные пару страниц назад условия нереальные. Напомню, речь шла о том, чтобы любой работающий 40 часов в неделю мог купить жилье и машину. Нет такого нигде.

 

А вот у нас - на 25.000 в месяц жить то классно или я что-то путаю?

 

Смотря где )) У меня родственники в Краснодарском крае (дядя и тетя) живут на две пенсии и зарплату дяди в 5 тыр и не жалуются - свой дом на речке, земля, хозяйство, машина есть у них (был гольф, недавно шниву купили), недавно подкопили и окна на металлопластик во всем доме поменяли. На митинги не ходят, Путина поддерживают, ни разу за десятилетия от них жалоб не слышал ни на что.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...