Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

От зарплаты до зарплаты


Рекомендуемые сообщения

 

 

У них поменьше ты хотел сказать? Или всего - тогда да, у нас государству в процентном отношении больше людям меньше. И в сумме тоже меньше

Затраты на оплату труда на заводе в Канаде составили в 2012 году 38,5 млн. долларов США. Затраты на труд на аналогичном заводе в Ростове-на-Дону составили бы 28,5 млн. долларов США, что на 10,0 млн. долларов США меньше.

 

Т.е. у нас отчислений поменьше, но это не существенно, и действительно нет программ развития производтсва.

У меня в голове сейчас мысль крутится, но мне пока не хватает матчасти для её оформления :) А насколько нам выгодно иметь чужое производтсво у себя? Прибыль уходит, наше "никакое" производство останавливается сразу и навсегда. Снизить налог, но запретить открывать им? Тоже нельзя. Чую, что не всё так однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Человек хозяин предприятия производственного довольно большого, ему верю. Хотя сам там не был

Тоже верю, но по последним сводками, иностранный капитал начал переность производства из Китая, ибо там пошёл рост ЗП, и выгода не такая, как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жуликоватый работодатель, перекладывающий налоговую нагрузку на плечи своих работников, - далеко не образец для подражания.
А вот теперь голову включи и подумай.Смысл об этом мне тут писать?Эпитеты послушать?Просто пытаюсь донести одну простую вешь до тебя.Нерентабельно в белую работать.Тебе может и пофиг,мне нет.Я зарплаты выдаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Мало обворовывать работников своих - надо еще и государство обворовать. Но зато за честные выборы, наверное.

1371662234-70485625039062ec09ab0766b9887

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. М.Е. Салтыков–Щедрин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь голову включи и подумай.Смысл об этом мне тут писать?Эпитеты послушать?Просто пытаюсь донести одну простую вешь до тебя.Нерентабельно в белую работать.Тебе может и пофиг,мне нет.Я зарплаты выдаю

Нерентабельно - уходи в управдомы, ты не умеешь вести бизнес. Это разговор в пользу бедных. Сейчас ОЧЕНЬ много фирм работают в белую, особенно в Москве - если бы не этот факт, то твои оправдания имели бы смысл, а так - извини.

 

 

 

Тебе может и пофиг,мне нет.Я зарплаты выдаю

Мне не пофиг, я один из руководителей предприятия, входящего в 10-ку крупнейших налогоплательщиков СЗФО.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерентабельно - уходи в управдомы, ты не умеешь вести бизнес. Это разговор в пользу бедных. Сейчас ОЧЕНЬ много фирм работают в белую, особенно в Москве - если бы не этот факт, то твои оправдания имели бы смысл, а так - извини.

 

Мне не пофиг, я один из руководителей предприятия, входящего в 10-ку крупнейших налогоплательщиков СЗФО.

Судя по многим отзывам знакомых, работающих в крупных фирмах, все работают в белую. Процесс перехода наблюдается в течении 3-х 5-и лет.

Что касается средних и мелких фирм, там да, наверно работают в серую, это своего рода "льгота" и "поддержка" государством мелкого бизнеса...)))

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по многим отзывов знакомых, работающих в крупных фирмах, все работают в белую. Процесс перехода наблюдается в течении 3-х 5- лет.

Что касается средних и мелких фирм, там да, наверно работают в серую, это своего рода "льгота" и "поддержка" государством мелкого бизнеса...)))

Я думаю, что просто в крупных фирмах другие серые схемы, а зарплата - это мелочь, которую можно и в белую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что просто в крупных фирмах другие серые схемы, а зарплата - это мелочь, которую можно и в белую :)

Вы хоть представляете себе как проверяют такие фирмы в налоговой? По нам отдельная группа инспекторов там сидит, которая только нашей фирмой занимается. Мы лампочку купить не можем безконтрольно, не то что какие-то там схемы реализовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

перекладывающий налоговую нагрузку на плечи своих работников

Ну ка... ну ка... с этого места поподробней... это как?

Я хоть и пенсионер бизнес движух - но узнать хочется...

 

 

 

У власти ТАКИЕ ЖЕ ТОЧНО люди - спросите их, и они вам точно так же 101 причину назовут почему воруют. И детей им тоже кормить надо.

Не путай уровни и количество тугриков... я абсолютно не против, если президент сопрёт например 100.000.000$... ну не против я... а далее всё в дом, в смысле в страну... И так же я не против того, что чиновники себе слямзют ещё по несколько лямов зелени... ну пусть... Только ты немного не путай - какие суммы уходят в карманы - миллиардами измеряются.. а на самом отстойном уровне - десятками лямов... Вот в этом и огромная разница.

 

Только ты опять забыл - что чиновники разворовывают те деньги. которые не могли бы поступить в бюджет, а уже поступили и там лежат... - большая разница... и даже в русском языке между временами...

 

 

 

Зы: И про Китай. Человек съездил туда и говорит что там на покупку оборудования для деятельности государство дает кредит с "отрицательным процентом". Т.е возвращаешь со временем 0.9 от кредита. Только работай, трудоустраивай граждан и себя обеспечивай.

Во... с языка сорвал... :D

Я не про Китай хотел, а про кредиты и проценты...

 

Промышленному предприятию необходимо развитие, просто смена оборудования и в конце концов модернизация и ремонт имеющегося... Во всём мире это происходит по средствам кредитов и как правильно написал @СергейШ, процент кредитов для развития промпредприятий - везде минимальный... как правило не выше 5%... У нас кредит под эти темы - такой же, а порой ещё и с коэффициентом, поскольку мол риск... Соответственно в среднем составляет процентов 17-22... А выхода нет - брать то приходится... вот и соответственно путём недоплаты налогов, иных схем - предприятие вынуждено компенсировать, то - что непомерно высоко и неправильно...

 

 

 

иностранный капитал начал переность производства из Китая, ибо там пошёл рост ЗП, и выгода не такая, как раньше.

Сверхприбыли "пиявок" стали падать... это правда и это к счастью... Поскольку политика зарубежных производств была кабальной для Китая, но учитывая адекватное правительство - они пошли на этот шаг... сейчас у них за очень короткий отрезок времени, стало становление собственного производства, научных баз, технологий и т.д. - соответственно социалка пошла вверх, кабальный труд становится разумным,  прибыли предприятий пошли вверх не за счёт увеличения объёмов производства... Плюс бонусом, качество собственных товаров значительно улучшилось...

 

 

 

А вот теперь голову включи и подумай.

Ты не прав... ты обязан понять, что ось зла это - @Шем и @смолли... :D Которые угнетают людей, каким то макаром-следопытом перекладывают налоговое бремя на своих работников :blink: - не спрашивай меня, как... :lol: мой мозг пока не готов это переварить... :lol: Я всегда думал наоборот... когда у работника объявленная ЗП - выплачивалась 100% на руки, а не как по белому с неё удерживались налоги... То есть мой угнетённый работник получал больше, вернее и своё и налоги... :flag_of_truce: во блин меня понесло :D... получается, что я ещё и налоги выплачивал сотрудникам... :lol:

 

Слушай, а с другой стороны - если работник такой правильный. он же может поделиться с государством - отдать ему часть ЗП, та которая не его... :D

 

 

 

Сейчас ОЧЕНЬ много фирм работают в белую, особенно в Москве - если бы не этот факт, то твои оправдания имели бы смысл, а так - извини.

Ну вот откуда ты знаешь, как они работают? :D Ты со свечкой стоишь у хозяина или вся дилетантская оценка сводится к тому, что ЗП по белому идут? Мне, как "бывшему" и в т.ч. руководителю - читать всё это - только настроение поднимать... Огромные конторы с огромным оборотом и белыми ЗП - 90% прибыли прогоняют через офшоры, через схемы... вернее сказать, что этих 90% прибыли и нет... они превращаются в затраты... А десятки и сотни миллионов осаживаются, так где им положено...

 

В общем блажен, кто верует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне не пофиг, я один из руководителей предприятия, входящего в 10-ку крупнейших налогоплательщиков СЗФО.

Руководитель и хозяин - это не совсем одно и тоже... :winking: При том, я немного сомневаюсь, что ты руководитель всего предприятия... скорее всего какого то отдела, направления, подразделения...

 

У меня друг тоже занимает высокое руководящее место в одной очень крупной и известной компании в Питере... но вот, его не очень интересуют все нюансы - поскольку прибыль и весь денежный поток стекается к хозяину, а дальше он принимает решение, что и как...

 

А вот когда у тебя на плечах полностью собственное предприятие - и ты выступаешь один бля, без ансам бля :D - мировоззрение меняется и заметь не всегда стыкуясь с твоим желанием... иногда даже тошнит, но ничего таблетку в зубы и играть так, как возможно на сегодня...

 

 

 

думаю, что просто в крупных фирмах другие серые схемы, а зарплата - это мелочь, которую можно и в белую

+1.000.000% :appl:

Но зато электорат то верит... :lol: а что ещё нужно, для полного счастья? :D

 

 

 

Вы хоть представляете себе как проверяют такие фирмы в налоговой? По нам отдельная группа инспекторов там сидит, которая только нашей фирмой занимается. Мы лампочку купить не можем безконтрольно, не то что какие-то там схемы реализовывать.

Да не улыбай... :D ну извини, разумеется без обид :drinks: - но это детский сад... Чем больше оборот и чем толще пирог - тем сделано, всё настолько чисто и чётко, что можно хоть всю налоговую города бросить на предприятие - всё будет чисто и красиво... только в реале более 50% бабла останется там где ему положено... :winking:

 

Сколько у меня налоговых проверок выездных было... и даже зам начальника выездных проверок сама лично копала... при том шла на принцип - мы с ней не сошлись характерами... Всё сводилось к тому, "что я же должна что-то накопать"... "ну давай я вот за это штраф выставлю, но только ты его не будешь оспаривать..." :D

 

Так, что хочу расстроить "верующих" - белая ЗП ни чего не говорит о предприятие... аудит и налоговые проверки, так же ни чего не говорят... А сказать за предприятие сможете только после того - как будете держать свечку у хозяина рядом... и то, можно, что-то не заметить... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и что хочется добавить... всё, что я пишу - это не высосано из пальца, это не оправдание себя или ещё кого... Это реаль, проверенная годами...

 

Мне не надо оправдываться, я не из тех людей, которые страдают сантиментами... я всю свою жизнь шёл напролом по головам - и в прямом и в переносном смысле... одно время очень жёстко, если не сказать больше... в определённых кругах, не забудут до деревянных досок и многие будут ещё долго вздрагивать при упоминание погоняла Шем...

 

А что сейчас? С сентября 2013г., я не бизнесмен и не руководитель... у меня нет предприятия, как таковых сотрудников и я фактически не плачу ЗП, в понятном для всех смысле этого слова...

 

Тем чем я сейчас занимаюсь - оно находится на налогообложение 6% с оборота - я плачу на 100% налоги... и даже когда мне предлагают "мол давай переведём на карточку или..." - отказываюсь, поскольку мне это не нужно... и эти 6% считаю оправданным и более чем разумным налогом... с которым не спорю и не оспариваю...

 

Соответственно, как выше написал - работаю полностью по белому, имею белые деньги и мне всё пофиг... что у кого и как... Сморюсь в зеркало и иногда не узнаю - эту рожу... :D такая белая и пушистая... :D

 

Но если бы сейчас занялся бы производством - то всё повторил бы, как под копирку...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была своя контора строительная, со строительной лицензией (тогда ещё была такая), с людьми. Народ попросил белую зарплату с объяснением, что для пенсий надо (ну тупые...  :D  ). Хорошо, нате вам. В итоге стали получать меньше. Потом поговорили и снизил зарплату всем до 7000, остальное - конверт. Все стали довольны со словами, до пенсии далеко, а в нашей стране что будет завтра ХЗ. Но потом налоги, 2008 год, кризис банков и стройки, контору закрыл и ладно.

 

Вот думаю надо ещё раз попробовать, а то скучно что-то. Шем, давай ларёк откроем  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если бы сейчас занялся бы производством - то всё повторил бы, как под копирку...

 

Вооот!Ты получается старый умный!И даже,будучи отошешдшим от дел,прекрасно понимаешь,как надо работать.А людям пофик,главное покричать,что зарплата белая и моя совесть "чиста".Любой работник ищет,где больще з.п и ему на 99% неважно,как её работодатель ему выплачивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И даже,будучи отошешдшим от дел,прекрасно понимаешь,как надо работать.

Разумеется... я же реалист, а не мечтатель... :D

 

Шем, давай ларёк откроем :D

Легко... :D

 

Народ попросил белую зарплату с объяснением, что для пенсий надо (ну тупые... :D ). Хорошо, нате вам. В итоге стали получать меньше. Потом поговорили и снизил зарплату всем до 7000, остальное - конверт.

Было у меня подобное, году так в 2005... правда закончилось всё разговорами - я им просто дал выкладки, что будет на руки и т.д. - ответ сотрудников был таким же, как у тебя... :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю надо ещё раз попробовать, а то скучно что-то. Шем, давай ларёк откроем :D

Матрешки с  лицом ВВП продавать?

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрешки с  лицом ВВП продавать?

банально, они и так на каждом углу стоят. Надо что-то такое, чтобы вроде и редкость, и удовольствие от работы получаешь

 

 

Легко...

я даже знаю где его поставить 29 марта  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

банально, они и так на каждом углу стоят. Надо что-то такое, чтобы вроде и редкость, и удовольствие от работы получаешь

Тогда не палатку уж.Пережиток прошлого.Давай альфа-самцы по вызову?С сертификатом и лицензией :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не палатку уж.Пережиток прошлого.Давай альфа-самцы по вызову?С сертификатом и лицензией :D

да где-то уже видел объявы: услуги собутыльника.  :D  Так что не эксклюзив. Или ты про... Фу-фу-фу противный  :D  У меня же Даша  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что не эксклюзив. Или ты про... Фу-фу-фу противный :D У меня же Даша :D

Не,ни в коем разе!Исключительно разнополые отношения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ни в коем разе!Исключительно разнополые отношения!

так вроде как незаконно. А я не хочу присесть с такой статьёй  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так вроде как незаконно. А я не хочу присесть с такой статьёй :D

Как енто не законно?Чё,теперь все в радуге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да не улыбай... ну извини, разумеется без обид - но это детский сад... Чем больше оборот и чем толще пирог - тем сделано, всё настолько чисто и чётко, что можно хоть всю налоговую города бросить на предприятие - всё будет чисто и красиво... только в реале более 50% бабла останется там где ему положено...

ты не представляешь себе уровень внутреннего контроля крупных корпораций. можно конечно чего то накрысить, но только на личном уровне и только тем, кто имеет вес при работе с внешними потоками денег, т.е. откат. но служба внутренней безопасности это нифига не "бабушка на вахте". внутри что то "сконвертить" нереально, отчётность очень строгая, любое расхождение - ЧП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть представляете себе как проверяют такие фирмы в налоговой? По нам отдельная группа инспекторов там сидит, которая только нашей фирмой занимается. Мы лампочку купить не можем безконтрольно, не то что какие-то там схемы реализовывать.

Уж больно сообщение хорошее :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лампочку купить не можем безконтрольно, не то что какие-то там схемы реализовывать.

Кто ж вам даст бесконтрольно то?)) Лампочки надо покупать через госзакупки и по цене раза в три выше рыночной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...