Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

От зарплаты до зарплаты


Рекомендуемые сообщения

Увы эта разница сродни "кто на ком".

Разница, как холодное и электронное... :winking:

 

Украсть можно только то, что уже принадлежит кому то... а именно воры, как раз бюджет после поступления бабло воруют...

 

По этому не надо интерпретировать на свой лад - очень чёткие понятия...

 

Да и собственно спор ни о чём... получающий ЗП и её дающий - находятся в разных понятиях...

 

Да уж. Мало обворовывать работников своих - надо еще и государство обворовать

Придётся вложиться... что бы тебя и @D-Stream, начали канонизировать... :winking: прям святые...

 

nb617493.jpg

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Да и собственно спор ни о чём... получающий ЗП и её дающий - находятся в разных понятиях...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и собственно спор ни о чём... получающий ЗП и её дающий - находятся в разных понятиях.

Я об этом чуть раньше писал - никогда мы друг друга не поймем. Ты всегда найдешь оправдание своему воровству и нежеланию платить справедливую зарплату, ну а мы, в свою очередь, держим за дверью вилы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я об этом чуть раньше писал - никогда мы друг друга не поймем. Ты всегда найдешь оправдание своему воровству и нежеланию платить справедливую зарплату, ну а мы, в свою очередь, держим за дверью вилы :D

Если бы я не обманывал гос-во.то не смог бы физически платить достойную заработную плату.Работодатель и работники.Тебе же неважно,откуда работодатель берет деньги,главное,чтоб платил в срок и в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому и фигурирует "страна воров"

А ты можешь предложить иное?Лицензия стоит пол-ляма,к тому же адресная.Взял я лицензию,а через неделю меня "попросят".Деньги на ветер получается.Приходиться просчитывать все риски

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты можешь предложить иное?

не воровать например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не воровать например.

Не укрывать доходы,хотя в принципе монопенисуально.И кому лучше станет?Мне,если я разорюсь?Людям,которые остануться без работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я не обманывал гос-во.то не смог бы физически платить достойную заработную плату.Работодатель и работники.Тебе же неважно,откуда работодатель берет деньги,главное,чтоб платил в срок и в полном объеме.

 

Мне лично важно - я на ворье работать не буду. Удивляюсь тому, что многие соглашаются, а потом еще сокрушаются, когда это ворье их кидает. Ворью все равно кого кидать - государство или своих работников. Неужели соглашающиеся на "серые" зарплаты этого не понимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне лично важно

+1

В своё время стоял перед выбором, 18.000 белые, или 27.000 серые. Выбрал первое и не прогадал. Конторы работали на одном и том же рынке. Первая работает до сих пор, хотя платила всегда в белую, а вторая разорилась. Вот и верь потом в силу правильной организации финансовых потоков организации :) Первая смогла привлечь инвесторов, а потом покупателей, а вторая нет. Кстати потом ещё и скупили половину ликвидных специалистов из той компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне лично важно - я на ворье работать не буду.

Ворье значит? :D Можно и на белую конечно.Будешь получать 40-50т.р..А можно и в 2 раза больше серой.Не,ну если дело принципа,то конешь)))

Как то ты всех под одну гребенку.Я ни разу никого не кинул.И у меня очередь желающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворье значит? :D Можно и на белую конечно.Будешь получать 40-50т.р..А можно и в 2 раза больше серой.Не,ну если дело принципа,то конешь)))

Как то ты всех под одну гребенку.Я ни разу никого не кинул.И у меня очередь желающих

Тюрьмы тоже пустыми не стоят - очередь желающих имеется и там. И вообще, миллионы мух не могут ошибаться )))

 

Мы не об этом немного, а о том, что ты зря думаешь, что людям не важно откуда работодатеь деньги берет. Кому-то не важно, кому-то важно. Кстати, и соглашающиеся на "серые" схемы часто сами на руку нечисты - будут потом подворовывать уже у работодателя. 

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне лично важно - я на ворье работать не буду.

Да это твоё дело где работать... а прижмёт и навоз руками будешь лопатить... и по чёрному и по белому... :winking:

 

Ответь мне пожалуйста - кто у тебя лично и что украл?... ну что бы трёпа пустого не было...

 

 

 

Неужели соглашающиеся на "серые" зарплаты этого не понимают?

Не все такие умные, как ты :D

Большинство тупо работает, зарабатывает нормально так... а как оно там - по серому или буромалиновому в крапинку - похрен...

 

А вообще улыбает - по белому как буд то не кинут... :lol: детский сад 2-я группа... :lol:

 

 

 

В своё время стоял перед выбором, 18.000 белые, или 27.000 серые. Выбрал первое и не прогадал.

Попал пальцем в .... :D

А вот мне лично было бы пофиХХ, как получать, цель у меня иная - семью кормить, а не блаженство изображать и рассказывая - что я весь честный такой правильный и мне больше не платят...

 

Проходил я это всё... когда ещё союз был жив - тоже многие сидели за 250-300 руб., и не шли в кооперативы за 700-1000 руб., мол там всё не честно... :lol:

 

 

 

Кстати, и соглашающиеся на "серые" схемы часто сами на руку нечисты - будут потом подворовывать уже у работодателя.

Анекдоты здесь не рассказывай... белые и пушистые здесь собрались, прям с иконостаса сошли... по белому работают такие все правильные... так же воруют и не в зависимости от вида выплат ЗП... (если что я не о ком то конкретно здесь). Вот только "именно воруют" - конкретные средства у конкретного человека, организации...

 

 

 

Ворье значит? :D

Да не парься... :D у многих гордость что институт окончил у другого, что ЗП по белому получает... у каждого свои игрушки - главное, что бы не плакали... а так пусть играют... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, все нормально, ты все правильно пишешь - не поспоришь! Только не надо при этом картинно возмущаться тому, что во власти ворье, страну разворовали, коррупция, взятки, откаты и пр. - там такие же точно сидят, а не с Марса ))) Разница между ними и тобой только в том, что они дорвались, а ты - нет. Ну и твое "это не я такой, это система такая" - оно строго наоборот. Это не система такая, это ты такой. И никак иначе.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, все нормально, ты все правильно пишешь - не поспоришь! Только не надо при этом картинно возмущаться тому, что во власти ворье, страну разворовали, коррупция, взятки, откаты и пр. - там такие же точно сидят, а не с Марса ))) Разница между ними и тобой только в том, что они дорвались, а ты - нет. Ну и твое "это не я такой, это система такая" - оно строго наоборот. Это не система такая, это ты такой. И никак иначе.

 

Так ты дай работать в белую!Я не против.Только на круг при таком раскладе выходит довольно мрачная картина.На рубль прибыли,1.5 рубля отдать надо

 

Только не надо при этом картинно возмущаться тому, что во власти ворье, страну разворовали, коррупция, взятки, откаты и пр. - там такие же точно сидят, а не с Марса )))

 

Картинно возмущаться?

Мне лично важно - я на ворье работать не буду.

:D давай уж не будем про картинно.Правильно Шем сказал.захочешь семью нормально кормить,технику покупать,в другие страны летать будешь работать хоть на серую,хоть на фиолетовую.Или гражданская позиция не позволит?Придешь ко мне,скажу,вот тебе оклад 100р,но серыми.Ты ответишь,я к соседу твоему пойду.Он 50р платит,но белыми.Знаешь,за идейность семью не прокормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот мне лично было бы пофиХХ, как получать, цель у меня иная - семью кормить, а не блаженство изображать и рассказывая - что я весь честный такой правильный и мне больше не платят...

+!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так ты дай работать в белую!Я не против.Только на круг при таком раскладе выходит довольно мрачная картина.На рубль прибыли,1.5 рубля отдать надо

Это не есть правда. Хотя не могу ручаться за производственный сектор и сельское хозяйство, там соотношение может и таким быть в действительности.

 

 

 

Попал пальцем в .... :D А вот мне лично было бы пофиХХ, как получать, цель у меня иная - семью кормить, а не блаженство изображать и рассказывая - что я весь честный такой правильный и мне больше не платят.

Но попал же ;)

Сейчас сменил работу, точно так же, белая схема, и что характерно, не разоряются паразиты, выбиваются из тренда :)))

И мотив мой был не в том "смотрите какой я правильный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimtry, - написано всё как бы правильно...

Но я тебе небольшой экскурс в 1986 год проведу... :D Открыли мы  производственный кооператив, далее торговля, почти на каждой станции метро были наши ларьки... Оборот и прибыль по тем временам были - за оболочные... Мощная структура "иного направления" тогда старт взяла на этой почве... Так я о чём - мыслей не было налоги не доплачивать, серые схемы мутить... Платили всё чётко и по белому... Потом твоё любимое государство подумало, "а что то бабла мало идёт, надо ещё приклеить"... И начали поднимать налоги, вводить новые припоны и иная хрень... Спустя несколько лет полностью ушли в тень и поверь - мне это нахрен было не надо... только вариантов иных не было - надо было жить, развиваться, зарабатывать...

 

Ели ты считаешь, что комерсы спят и видят, как налоги запилить - сильно ошибаешься... работать по белому проще и комфортней... только к сожалению мало кому удаётся...

 

И если ты считаешь, что твоя белая контора - полностью белая... - то не надо строить иллюзии :winking: Даже в церкви всё пилят и лямзят... :winking: Нет правды в этом мире... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это не есть правда.

 

А где правда? :)

 

Соотношения очень сильно меняются от количества людей задействованных в производстве, производительности труда, доли з/пл и налогов с неё в наценке на себестоимость продукции чисто по материалам

Однозначной цифры нет, но очень многим нашим предприятиям несладко приходится. 

 

 

Читал-нет?

Сравнивает человек...

http://babkin-k.livejournal.com/182898.html

 

Вот чем заниматься правительству надо, прям по пунктам. Исправлять ситуацию, чтоб стремились производители сюда

А не замечать этого - сродни преступлению против своего народа, особенно будущих поколений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Придешь ко мне,скажу,вот тебе оклад 100р,но серыми.Ты ответишь,я к соседу твоему пойду.Он 50р платит,но белыми.

А с чего такой вывод, что в белую платят меньше? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А с чего такой вывод, что в белую платят меньше? :)

Далеко ходить не надо.С Меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Читал-нет? Сравнивает человек...

Нет, сейчас читаю. Обратил внимание на позитивную сторону вопроса (можешь сказать, что каждый ищет то, во что верит, это будет правдой :) )

 

Однако с 2002 по 2012 год средний уровень оплаты труда в России вырос на 472% (среднегодовой темп роста: +21,1%), а в Канаде – только на 30% (+2,0% в год). При росте такими темпами через 3-4 года труд в России будет стоить дороже, чем в Канаде.

 

Ну совсем плохо живём, совсем-совсем.

Отчисления по персоналу, согласно статье, у нас меньше, хотя незначительно.

 

С выводом статьи спорить не буду разумеется, да, всё далеко не сахар. Но и не полный крематорий, особенно если учесть, сколько у них экономика стоилась и налаживалась, а сколько у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко ходить не надо.С Меня!

Жуликоватый работодатель, перекладывающий налоговую нагрузку на плечи своих работников, - далеко не образец для подражания.

 

Мужики, я ж вас понимаю лучше вас самих ))) Отдаешь-то "свое" и навсегда! Только не надо про жуликов и воров у власти тогда - давайте честными друг с другом и с самими собой быть. У власти ТАКИЕ ЖЕ ТОЧНО люди - спросите их, и они вам точно так же 101 причину назовут почему воруют. И детей им тоже кормить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну совсем плохо живём, совсем-совсем.

 

Эт смотря где. Много кто довольно плохо.

причем производство, которое должно быть как бы "хребтом" государства у нас в .опе чаще всего.

процветает деятельность типа "привез из-за бугра - продал".

 

 

 

 

Отчисления по персоналу, согласно статье, у нас меньше, хотя незначительно.

У них поменьше ты хотел сказать?

Или всего - тогда да, у нас государству налогов в процентном отношении больше - людям на руки меньше. И всего в сумме тоже меньше

 

Хорошо что там льготы на деятельность связанную с развитию и обновлением развиты. Будут развиваться. А от нас бежать по возможности идеи и люди инициативные будут. со всеми вытекающими...

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы: И про Китай. Человек съездил туда и говорит что там на покупку оборудования для деятельности государство дает кредит с "отрицательным процентом". Т.е возвращаешь со временем 0.9 от кредита. Только работай, трудоустраивай граждан и себя обеспечивай.

 

Человек хозяин предприятия производственного довольно большого, ему верю. Хотя сам там не был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...