Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

От зарплаты до зарплаты


Рекомендуемые сообщения

 

 

Извини, в таких помойках не питаюсь... из того, из чего там делают мясные изделия - я немного знаю... поэтому обхожу стороной... Можно и за 50 руб. купить кг говядины - экстрималов много... Я сказал, сколько стоит нормальное мясо, нормального качества и не более того...

Ну если Лента для тебя помойка, то для для многих (думаю 80-90% населения) это нормальный магазин с нормальными продуктами и покупатели там с разным достатком отовариваются. По-этому цена в 620 руб. для примера некорректна, 300 руб. или около этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

нет, это не правильное мясо)))

Не могу с тобой поспорить... :D Я этой цене не рад, при том вообще...

Баранина кстати от 420 руб. - до 1300 руб. за кило в зависимости от части тела...

 

 

 

свинина (полуопт, все охлажденное, куски от 2кг: шея, грудина, лопатка) - 160 руб за к

Свинина у нас порядка 320 руб. кило...

 

 

 

А по твоей ссылке где у соседа потолще - естественно элитный магазин?

Естественно... :D только не очень толстый... В толстых (например Глобус Гурме) говядина от 1200 руб. за кило... А за 620 руб. за кило - это просто свежее, не вымоченное, не набитое водой мясо - то есть, то которое не условно пригодно для пищи :winking: и в хорошем не сетевом магазине...

 

Ты видимо не заметил за последние лет 9 - что не меряюсь ни с кем толщиной и длиной... :winking:

 

 

 

Лучше уж сразу в количестве видиков=)

Можно даже в коробках спичек, не суть... это как раз и называется уровень жизни - способность на имеющуюся сумму денег в месяц - обеспечить их продуктами, промтоварами, электроникой и т.д...

 

 

 

Зато оно очень доказывает тезисы Шема -)

Оно вообще ни чего не доказывает, а отражает действительность...

 

 

 

Напомню, речь шла о том, чтобы любой работающий 40 часов в неделю мог купить жилье и машину. Нет такого нигде.

Машину тоже не способны купить? или я всё таки, что-то путаю... я имею ввиду количества авто на душу населения... или у них всю статистику делают офисные карандаши?

 

Ну в той же Германии наши родственники, спокойно себе позволили купить авто - при том уже тогда, пока только пособие получали... когда нашли работу и машину сменили... С жильём и правда живут в муниципальном - но в отдельном, со всеми удобствами... платят не дёшево, но вполне соизмеримо с доходами...

 

Можно ли купить своё жильё? - Можно... разумеется в ипотеку, как в той же пиндосии... почему не все покупают - прежде всего наверно, что вполне устраивает муниципальное...

 

У нас наверно всё таки с жильём посложнее? Или я здесь тоже ошибаюсь?

 

 

 

Ну если Лента для тебя помойка, то для для многих (думаю 80-90% населения) это нормальный магазин с нормальными продуктами и покупатели там с разным достатком отовариваются. По-этому цена в 620 руб. для примера некорректна, 300 руб. или около этого.

Мясные продукты в Ленте - для экстрималов :winking: вымачивается, красится, замораживается и разморажевается...
Если этого люди не замечают и потребляют в пищу - это не значит, что истина...

Полуфабрикаты и салаты - вообще полный ахтунг...

Разное в пачках - там нормальное...

Супруга туда ходит... я нет...

 

Да, я всё называю помойкам и сараями, что представляет из себя ангар и где меня пытаются переехать роклом или погрузчиком... :winking: я там дичаю...

 

 

Более менее приличное мясо в Окее... хотя та же говядина - мочёная и покрашенная...

 

Супруга тоже со мной пыталась спорить, но когда конкретно показал, без трёпа - а фактически - больше там не берёт... Баранина и свинина, рыба в Окее нормальные, претензий пока нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смотря где )) У меня родственники в Краснодарском крае (дядя и тетя) живут на две пенсии и зарплату дяди в 5 тыр и не жалуются - свой дом на речке, земля, хозяйство, машина есть у них (был гольф, недавно шниву купили), на митинги не ходят, ни разу за десятилетия от них жалоб не слышал ни на что.

Не хочешь попробовать на 5 тык. руб. прожить? :D

А картошку и на газоне можно посадить...

 

А вообще классное рассуждение... живут хорошо - поскольку бабла не платят, им приходится пахать на пенсии по полной... в смысле пахать и в том числе пахать, пропалывать, сеять, поливать, скотину растить и т.д. - то есть, как племя Тумбу-Юмбу вести натуральное хозяйство... Ну наверно это верх достижения в 2014 году... :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно... только не очень толстый... В толстых (например Глобус Гурме)

Вообще я о твоей ссылке на цены в американских магазинах

 

Ты видимо не заметил за последние лет 9 - что не меряюсь ни с кем толщиной и длиной...

Ага, просто заявляешь безаппеляционно -)

 

Оно вообще ни чего не доказывает, а отражает действительность...

исключительно через твои очки

 

У нас наверно всё таки с жильём посложнее? Или я здесь тоже ошибаюсь?

Сложновато с 25-35-летними ипотеками... Правда до сих пор квартиры приходится "ловить". То бишь к моменту возведения забора вокруг будущей стройки 70% квартир уже распродано, а когда появляется 2-3 этаж - в лучшем случае остается пара угловых квартир отвратнейшей планировки. В общем все голодают, зарплаты грошовые и страшный дефицит квартир и автомобилей. Что самое забавное принципиально картина не меняется даже при смене дистанции от МКАД с 0.5 до 400 км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочешь попробовать на 5 тык. руб. прожить? :D

5 тыр + 2 пенсии. С отремонтированным домом, землей, машиной.

 

 

 

А вообще классное рассуждение... живут хорошо - поскольку бабла не платят, им приходится пахать на пенсии по полной... в смысле пахать и в том числе пахать, пропалывать, сеять, поливать, скотину растить и т.д. - то есть, как племя Тумбу-Юмбу вести натуральное хозяйство... Ну наверно это верх достижения в 2014 году...

 

Ты тут ерничаешь и язвишь, а люди ДОВОЛЬНЫ своей жизнью - разве это не главное? Ну съезди к ним и расскажи какие они дураки - картошку сажают и радуются жизни, а могли бы сидеть в интернете и ругать власти ))))

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще классное рассуждение... живут хорошо - поскольку бабла не платят, им приходится пахать на пенсии по полной... в смысле пахать и в том числе пахать, пропалывать, сеять, поливать, скотину растить и т.д. - то есть, как племя Тумбу-Юмбу вести натуральное хозяйство... Ну наверно это верх достижения в 2014 году...

Шем, ну вот на пенсии как раз для многих и есть удовольствие пахать, сажать и растить скотину))) Моим родителям под 80.. до сих пор не могу все никак уговорить их сократить плантации под выращиваемые овощи, ягоды и фрукты.. это при том, что мы столько не съедим никогда... традиционно более трети урожая раздаем друзьям, соседям и малоимущим))) При этом, родители этим занимаются отнюдь не от безнадеги.. пенсия приличная.. Ну видимо поколение у них такое... ну и предпочитают все свое: свеженькое с грядки)))
А уж в Краснодарском крае жить и не держать собственное хозяйство вообще грех))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дядя-тетя не старые еще, по 65 примерно им ))

 

Неужели какие-то мифические стандарты успешности важнее ощущения удовлетворенности и удовольствия от жизни? Для них точно нет, для меня тоже - так воспитан. Много езжу по регионам, общаюсь с разными людьми - ну не так живут за КАД и МКАД, как в Москве-Питере, другие ценности у людей. И не надо им свои навязывать - побить могут )))

 

Не просто так в Москве на всякие дурацкие марши протеста выходят тысячи и десятки тысяч людей, в Питере сотни, редко тысячи, а в остальной России - единицы-десятки даже в городах-миллионниках. Одно слово это объясняет - зажрались. Москвичи реально с жиру бесятся - эту характеристику в любом регионе услышать можно. Про Питер даже так не говорят - только про Москву.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим родителям под 80.. до сих пор не могу все никак уговорить их сократить плантации под выращиваемые овощи, ягоды и фрукты.. это при том, что мы столько не съедим никогда... традиционно более трети урожая раздаем друзьям, соседям и малоимущим))) При этом, родители этим занимаются отнюдь не от безнадеги.. пенсия приличная.. Ну видимо поколение у них такое... ну и предпочитают все свое: свеженькое с грядки)))

Была аналогичная фигня пока в коттедже жили. Загнать бабушку в дом пока светло - подвиг. Потом совершай очередной подвиг - раздари тыквы-огурцы, чтобы их не закапывать как удобрение под следующий урожай -))

И это городские жители (начиналось в 94 вообще с разметки лунок под картошку линейкой и взвешивания песка, навоза на аптекарских весах -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще я о твоей ссылке на цены в американских магазинах

Ну я не в курсе про американский магазин... просто супермаркет, а какой он дорогой или дешёвый - я ХЗ... и так цены хорошие...

 

 

 

Правда до сих пор квартиры приходится "ловить".

Так и будет - очень много скупаются, как вложение денег... и потом идёт под сдачу... в новых домах таких квартир очень много...

 

 

 

Сложновато с 25-35-летними ипотеками...

Тебе легко... другим не очень... Ипотека на 15лет - добавляет порядка полторы стоимости к стоимости квартиры... при стартовой цене однушки в 3 ляма - человек должен отдать порядка 7.5 лямов или 41.000 руб. в месяц... - конечно это по карману всем... нет вопросов...

 

 

 

Что самое забавное принципиально картина не меняется даже при смене дистанции от МКАД с 0.5 до 400 км

Да? А о стоимости жилья ты забыл... жильё в 20 км от Питера стоит примерно так - продав там трёшку, в Питере хватает на однушку... И это заметь в 20 км от города... а не 400...

 

У нас знакомые в прошлом году продали трешку в маленьком городе Вологодской области за 1,3 ляма... в Питере даже комнаты не купить...

 

 

 

Ты тут ерничаешь и язвишь, а люди ДОВОЛЬНЫ своей жизнью - разве это не главное? Ну съезди к ним и расскажи какие они дураки - картошку сажают и радуются жизни, а могли бы сидеть в интернете и ругать власти ))))

Не зная вкуса клубники - и яблоки ананасы...

Только с возрастом и сажать станет сложнее...

Хотя 2 пенсии - на сегодня это не так и плохо для пенсионеров, поскольку им только покушать, а другое уже и не требуется... В Европе правда пенсионеры стараются в путешествия ударится... у нас если только на электрички и не дальше 2-й зоны... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зная вкуса клубники - и яблоки ананасы...

Только с возрастом и сажать станет сложнее...

Хотя 2 пенсии - на сегодня это не так и плохо для пенсионеров, поскольку им только покушать, а другое уже и не требуется... В Европе правда пенсионеры стараются в путешествия ударится... у нас если только на электрички и не дальше 2-й зоны... :D

 

Разговор ни о чем - ты не хочешь слышать и понимать отличную от своей точку зрения. Еще раз говорю - только не вздумай ехать кому за КАД "глаза открывать", поколотят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, ну вот на пенсии как раз для многих и есть удовольствие пахать, сажать и растить скотину)))

Есть такое... многие и другой жизни не видели... они кстати и правда чаще всего - счастливые люди...

Только молодёжь уже живёт иной жизнью...

 

Неужели какие-то мифические стандарты успешности важнее ощущения удовлетворенности и удовольствия от жизни?

В общем то нет конечно... да и стандартов нет... у каждого своё мировосприятие...

 

Разговор ни о чем - ты не хочешь слышать и понимать отличную от своей точку зрения. Еще раз говорю - только не вздумай ехать кому за КАД "глаза открывать", поколотят )))

Мы не услышим друг друга...

 

Поскольку есть ещё кроме пенсионеров - они кстати сегодня не самая обездоленная часть общества... и люди среднего возраста.. У меня бывший сотрудник живёт в Ставропольском крае... - так вот парень золотой, технарь и голова на месте и не бухает без меры... сейчас очень хорошо устроился - за 20-25 штук в месяц... ЗП всей его мечты в его месте проживания, до этого и на 15.000 не мог устроится, у меня получал 40-45 штук... Семья - двое детей, супруга, правда работает ЗП в районе 10.000 руб.... техника, аппаратура и т.д. - стоит дороже чем в Питере... выживает только благодаря своему огороду... Знаешь рад тому, что есть дети, дом, семья... В остальном в грусти, ему под 40-к - и хочется пожить не только вверх задом на огороде...

 

С удовольствием переехал бы в Питер - но к сожалению квартирный вопрос и семью здесь не поднять... Да и Питер то не резиновый...

 

По этому не всё и так однозначно и красиво...

 

Касаемо стариков в деревнях - то я могу больше сказать - им всё равно, кто у власти и что происходит - они всю жизнь себя содержат сами... Но есть ещё и города в России и маленькие и средние - в общем их много... и там уж не так всё сахарно...

 

И даже в Питере не так классно - очень большое количество семей сегодня погрязли в кредитах... за счёт этого вроде  живут не плохо, но рубеж возврата незаметно прошли - что будет дальше? Почитай статистику не возврата кредитов и увеличение дебиторки в каждым годом... - тенденция грустная...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бывший сотрудник живёт в Ставропольском крае...

А у меня один из моих ребят на работе как раз из Невиномысска (Ставропольский край) переехал в Питер - тоже парень толковый, работал сначала простым наладчиком, потом я его приметил и к себе забрал на инженера, потом ведущим его сделал, руководителем группы, начальником отдела, сейчас планирую в свои замы перетащить, надо только придумать на кого отдел оставить. Пока в Невиномысске жил там однушку смог купить, потом трешку, потом однушку в Ставрополе, потом однушку в Питере, не так давно трешку у нас купил. Жену нашел себе в Питере, двоих деток уже заделали. Кто хочет, тот может.

 

 

И даже в Питере не так классно - очень большое количество семей сегодня погрязли в кредитах

И что такого? Тут нам до ЕС и США очень далеко, кстати. Вот кто погряз в кредитах, так это они.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока в Невиномысске жил там однушку смог купить, потом трешку, потом однушку в Ставрополе, потом однушку в Питере, не так давно трешку у нас купил. Жену нашел себе в Питере, двоих деток уже заделали. Кто хочет, тот может.

Так может всё в Питер переедут, ну 120.000.000 человек... или всё таки, кто то дома останется? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не в курсе про американский магазин... просто супермаркет, а какой он дорогой или дешёвый - я ХЗ... и так цены хорошие...

А вдруг это оптовый магазин по продаже товаров последнего дня срока годности в день скидок?

 

Так и будет - очень много скупаются, как вложение денег... и потом идёт под сдачу... в новых домах таких квартир очень много...

То есть у кого-то есть деньги на покупку второй-третьей-десятой квартиры?

 

Тебе легко... другим не очень... Ипотека на 15лет - добавляет порядка полторы стоимости к стоимости квартиры... при стартовой цене однушки в 3 ляма - человек должен отдать порядка 7.5 лямов или 41.000 руб. в месяц... - конечно это по карману всем... нет вопросов...

Мы о сложности говорим?

 

Да? А о стоимости жилья ты забыл... жильё в 20 км от Питера стоит примерно так - продав там трёшку, в Питере хватает на однушку... И это заметь в 20 км от города... а не 400...

Ты не понял о чем речь? Или тебе просто неудобно понять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может всё в Питер переедут, ну 120.000.000 человек... или всё таки, кто то дома останется? :D

Ты невнимателен - он начал с однушки в Невиномысске. Уверен, если бы остался там, то тоже нормально жил.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня один из моих ребят на работе как раз из Невиномысска (Ставропольский край) переехал в Питер - тоже парень толковый, работал сначала простым наладчиком, потом я его приметил и к себе забрал на инженера, потом ведущим его сделал, руководителем группы, начальником отдела, сейчас планирую в свои замы перетащить, надо только придумать на кого отдел оставить. Пока в Невиномысске жил там однушку смог купить, потом трешку, потом однушку в Ставрополе, потом однушку в Питере, не так давно трешку у нас купил. Жену нашел себе в Питере, двоих деток уже заделали. Кто хочет, тот может.

— Господин Голдберг, расскажите, как вы стали миллионером.

— Ну, я когда я впервые попал в Америку, у меня было 10 центов. Я купил на них два яблока, вымыл их и продал по 10 центов каждое.

— А потом?

— Потом на эти деньги купил четыре яблока, вымыл и продал по десять центов каждое.

— А потом?

— А потом умер мой дядя и оставил мне в наследство миллион долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детская участковая медсестра.

 

Я спросил у человека что давно работает в мед учреждении нашем городском.

город около 200000 тыщ населения, на фоне других что рядом вполне благополучный, т.к есть несколько "стратегических" оборонных предприятий

Вот что пишет:

ну детские от меня далеки. Знаю что к ставке им вроде доплачивали 5000, ставка щас стала у медсестры 3780, если стаж более 8 лет то 30% плюсом, если есть категория то 20% плюсом, уральские сжирает подоходный.

Но это все если на ставку работать, чего среди медиков не бывает, все работают на 2-3 работах. как то так.

 

Т.е я думаю максимум со всеми совмещениями нескольких работ (как это возможно интересно??? детей полно и все болеют...) и стажем больше 8 летоколо 20000.

в это поверю, как и в то что где-то меньше может быть. Т.к машины вереницами утром к нам с соседнего города на работу людей везут. Там все намного хуже потому что :(((

 

ВОт давно вопрос мучает, почему учителя, врачи и другие бюджетники России ценятся в разы меньше чем те же люди в Москве? Никак ответ найти не могу :(

 

 

ЗЫ: после того как спросил и ответ у женщины получил - показал твою платежку.

Вот что в ответ услышал :

нормальная такая разница в окладах, у нас даже с Челябинском разница большая, чего уж про Питер говорить.

Был бы у меня оклад 18.000 :an)(gel:

а у меня всего 3660, плюс 20% за высшую категорию.

поэтому и пашу на 3 должностях... :nez-nayu:

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо платятся из региональных бюджетов,  "почему им столько, а нам столько" надо наверно на местах уточнять... Просто домысел, не специалист в бюджетниках совсем

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто с какого бюджета получает - я тоже понятия не имею.

Да и как эти бюджеты формируются в России разобраться будет о-очень сложно, темный лес

 

Вот тут можно почитать например

http://slon.ru/economics/kakie_regiony_bolshe_vsego_sidyat_na_finansovoy_igle-1069587.xhtml

Другими словами, лидер списка – Ингушетия – только примерно каждый десятый рубль заработала сама, а остальное получила из федерального центра. Правда, в России с ее сложной системой перечисления налогов в центр и получения субсидий обратно, а также регистрацией предприятий не по месту деятельности непросто разобраться, какую долю своих доходов регион на самом деле заработал самостоятельно. Недавно такую попытку предпринимал и Slon

 

из комментов:

Бюджетный перекос это опасность для России. Тысячи крупных компаний зарегистрированы и платят налоги в Москве. Пример - Лукойл, добыча нефти в регионах, переработка, в регионах (самый крупный завод в Нижегородской обл.), продажа в регионах. А налоги платят в Москву, в регионах остаются копеечные налоги на землю, имущество, НДФЛ. Неплохо живет Казань, они смогли угрозой сепаратизма подписать с Москвой выгодный им договор о разграничении полномочий. Вот и выходит, что деньги из регионов уходят в Москву, а оттуда с барского плеча кто как сможет выбить. Москва же пухнет от денег (а значит и людей за деньгами приехавших) и ненужных мегапроектов.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://slon.ru/economics/kto_na_samom_dele_kormit_kavkaz-1036154.xhtml

 

интересная картинка есть внизу по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой чан неодобрительно загудел, предчувствуя изучение вопроса :)))

Хотя уж если институты разобраться не могут....

 

Ну а с другой стороны, если будет всё прозрачно... а вдруг мы чё важное в тихую строим?:)))

Короче в этом вопросе нужны спецы однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е я думаю максимум со всеми совмещениями нескольких работ (как это возможно интересно??? детей полно и все болеют...) и стажем больше 8 летоколо 20000. в это поверю, как и в то что где-то меньше может быть. Т.к машины вереницами утром к нам с соседнего города на работу людей везут. Там все намного хуже потому что :(((

Всё это враньё и происки... -  в РФ все живут отлично... покупают машины, квартиры - в общем всё супер... :winking: и почти первое в мире место занимаем по доходам населения :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это враньё и происки... -  в РФ все живут отлично... покупают машины, квартиры - в общем всё супер... :winking: и почти первое в мире место занимаем по доходам населения :winking:

Ну не передёргивай, а то прям в "ура-патриота" записал.

Я только пытаюсь донести, что можно плакаться, а можно пытаться использовать возможности, и последнее, с моей точки зрения, правильнее.

 

Кстати о медиках попалось. Вот вопрос: а в суд им подать что, религия не позвоняет?

 

http://zpmedika.ru

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Моим родителям под 80.
Да.. у меня маме 77, одна ухаживает за 15 сотками огорода/сада, плюс двор 10 соток.. никому уж давно это не надо.. прошу поберечься - я не могу , моя земля, умру без неё... верю , не настаиваю. Живу за 300 км.

 

ддд, стучит нервно нога , страшно, не могу представить жизнь без неё, а от старости не спрячешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только пытаюсь донести, что можно плакаться, а можно пытаться использовать возможности, и последнее, с моей точки зрения, правильнее.

 

Да всё ты правильно пишешь... и я твою позицию разделяю, хоть сам и ленивый, что ПЦЦ... :D Если бы все делали по твоему плану - мы бы жили намного лучше...

 

Просто ты не как не хочешь услышать одного - есть люди, которые дорастают до определённого и всё на этом (у меня это произошло 18 лет тому назад)... и это тоже хорошо - пойми, токарь виртуоз, он заводу принесёт больше пользы на своём месте, а не только когда он пойдёт в ИТР... И так было в СССР - при том в этом, СССР - это очень положительный пример, который разрушили до основания... всякие Ельцины-Путины...

 

Рабочий в союзе получал более чем достойную ЗП... и при том не сильно зависимо от региона... А сейчас - если в Питере, тот же токарь, фрезеровщик, слесарь механосборочных работ, строгальщик и т.д. - получают неплохо... я не говорю, что столько сколько должны получать, но мы реалисты... А вот в регионах - за туже работу получают в полтора, два раза меньше... И получается, что жители мегаполисов живут, как не крути но лучше... И они - мегаполисники - считают, что жизнь везде одинаково удалась...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...