Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

От зарплаты до зарплаты


Рекомендуемые сообщения

 

 

Эдгар сказал(а) 15 Мар 2014 - 22:52: Зарплата у перечисленных от 1000 евро и выше, кому и как повезет... Т.е. то, что у нас принято считать прожиточным минимумом...

 

 

Почему только они думают что в ЕС круче чем в РФ. У нас то круче по деньгам и всему жить.

 

Ребята, Вы не забыли, что в РФ не заканчивается МКАДом и прожиточный минимум в РФ не 1000 евро, да и в Москве это не так. Про учителей, медсестер, других бюджетников забыли? Вот за 25000 требуется:

 

Требования
Опыт работы: от 1 до 3 лет. Желательно знание компьютера в объеме пользователя Word, Excel, почта, интернет
Обязанности
1. Оказание первой медпомощи сотрудникам и покупателям; 2. Организация и проведение медосмотров, контроль за их прохождением, ведение базы медицинских книжек, 3. Сбор заявлений на ДМС,, выдача ...
Условия
График работы: 5/2 Выходные дни: понедельник и воскресенье
 
Москва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дай пожалуйста официальный источник таких данных...

 

Набери в гугле "большинство населения Германии не имеет своего жилья" - выпадет десяток ссылок, в т.ч. на переводику немецких СМИ. Это известная проблема. В Великобритании с этим намного хуже, кстати - там вполне нормальны люди живут в таких помойках, в которых у нас обитают только законченные маргиналы. У жены подруга школьная жила в Лондоне несколько лет - рассказывала такое, что волосы дыбом для нормального русского человека. Хорошо  там, где нас нет - это известная прописная истина. 

 

А теперь переложи на нашу жизнь - при ЗП 35.000 руб., отдать 25.000 на квартиру - это наверно нормально?

 

Я со своей первой зарплаты в 6000 рублей минус налоги отдавал на квартиру 4500 и ничего, как видишь живой. При ЗП 35000 одному снимать квартиру невыгодно, но если у тебя 35000 и у жены еще 30000, то вместе уже 75000 и вполне можно отдать 25000 за квартиру. 

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 25000 для самого низкого проф.уровня, это простите, мало? Если мало, то почему? А сколько должно быть? А почему именно столько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жена, двое детей

Если не секрет

1. Жена работает?

2. Возраст детей (хотяб садик/школа)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 25000 для самого низкого проф.уровня, это простите, мало? Если мало, то почему? А сколько должно быть? А почему именно столько?

Я не говорю, много это или мало, я констатирую факт. А равно попросил бы не писАть безапелляционную фигню, не основанную ни на чем.

 

Ну вот для размышления, данные по средней зарплате за 2013 год:

 

Средняя зарплата в странах мира в 2013 году Страны мира Среднемесячная зарплата, долл. США Норвегия 5500 США 4300 Германия 4000 Япония 3900 Греция 2400 Южная Корея 2200 Эстония 1150 Чили 1100 Чехия 1300 Болгария 1000 Россия 900 Казахстан 640 Азербайджан 510 Грузия 420 Украина 390 Беларусь* 320 Киргизстан 230 Таджикистан 120

 

Источник: Средняя заработная плата в 2013 году в России и мире сайт bs-life.ru

 

Причем, заметьте, это в тех долларах, в 30-тирублевых, а не в нынешних. Т.е. средняя зарплата в стране в районе 27000 рублей, причем, если взять среднюю в 11-миллионной Москве в размере 50000, то это значит, что 22 миллиона граждан в других регионах зарабатывают 15500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Вот за 25000 требуется:

Опять же, это минимальная по рынку ставка, вилка до 25-60. Т.е. 500-1200 евров.

В Германии, по тем источникам, какие нашёл 2000. Но там и расходы с нашими не сравнятся, например квартирку снять будет раза в два дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет

1. Жена работает?

2. Возраст детей (хотяб садик/школа)?

 

Работает.

14 и 3.5 / Школа, сад соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Средняя зарплата в странах мира

средняя температура по больнице разная, ога, дальше что? Или это 100% аргумент?

 

 

 

рублей, причем, если взять среднюю в 11-миллионной Москве в размере 50000, то это значит, что 22 миллиона граждан в других регионах зарабатывают 15500.

Ты свою же ссылку дочитал бы, там разбивка по регионам есть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

средняя температура по больнице разная, ога, дальше что?

Ну конечно, главное свести все к фарсу, тогда и суть потеряется. Про прожиточный минимум в Москве в 1000 евро есть что ответить? В противовес приведу его величину за 3-й кв.2013 года, установленный правительством Москвы в размере 10632 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, главное свести все к фарсу, тогда и суть потеряется. Про прожиточный минимум в Москве в 1000 евро есть что ответить? В противовес приведу его величину за 3-й кв.2013 года, установленный правительством Москвы в размере 10632 рубля.

Ну а теперь давай по чеснаку, у тебя много работающих знакомых получают меньше? Конечно я не о статистике прошу, на вскидку.

У нас половина народу серенькие ЗП получают, а статистика твоя только по белой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как к больничным на работе относятся?

Строго согласно ТК РФ. И праздничным, и ночным, и сверхурочным.

Я вообще всё к чему веду то: работа в стране есть. Вилка по ЗП большая. Людей, которые развиваются, как специалисты - единицы. А жалающихся - вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Строго согласно ТК РФ

думаешь везде так?

 

 

 

И праздничным, и ночным, и сверхурочным.

в смысле она и ночью бывает работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей матери пенсия 8000

Даже интересно стало, посчитать, что у нас отчисляется и что выплачивается. Данные разных лет, но для общей картины сгодится.

 

Работающего населения: 76 100 000

Средняя ЗП: 27 000

Итого база: 2 054 700 000 000

Процент, который уходит в ПФР: 22%

Итого отчисляем: 452 034 000 000

Пенсионеров: 40 000 000

Итого на одного: 11301 в месяц на одного существующего пенсионера, + по идее тебе что-то ещё накопить нужно.

 

А теперь совсем весело. Предельная величина, с которой уплачиются взносы в ПФР ~ 500 000 рублей дохода одного сотрудника в год. Всё остальное взносами не облагается. Т.е. как только разплата перевалила за ~45,000, выплаты достигают предельного значения и с остальных денег налоги не платятся.

 

Ну это я чему, собственно... как трудимся, так и получаем.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь везде так?

 

 

 

в смысле она и ночью бывает работает?

 

Конечно нет. Я искал себе именно белую ЗП, хотя и прошлось согласиться на меньшие деньги изначально. Вопрос выбора каждого.

 

Она вообще сутками работает. Иногда 1/2, если кто-то в отпуск уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Выстрел, вопрос еще раз напомнить?

 

 

Про прожиточный минимум в Москве в 1000 евро есть что ответить?

Это нынче модно вопросом на вопрос отвечать? Или сразу тремя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она вообще сутками работает. Иногда 1/2, если кто-то в отпуск уходит.

На что хочет заработать?

 

А про белую зп это хорошо, только это снижает конкурентноспособность товара, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Выстрел, вопрос еще раз напомнить?

 

 

Это нынче модно вопросом на вопрос отвечать? Или сразу тремя? 

Отвечаю: я сужу не поданным росстата, а тем ЗП, которые вижу на рынке, которые вижу у коллег и знакомых. Да, с точки зрения росстата я вру нагло, а вот по отношению к реальности - мне кажется это цифра близка к правде.

Теперь можешь ответить на мой вопрос? Много у тебя в окружении людей, которые работают активно, но получают сильно меньше означенной цифры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю: я сужу не поданным росстата, а тем ЗП, которые вижу на рынке, которые вижу у коллег и знакомых. Да, с точки зрения росстата я вру нагло, а вот по отношению к реальности - мне кажется это цифра близка к правде.

Теперь можешь ответить на мой вопрос? Много у тебя в окружении людей, которые работают активно, но получают сильно меньше означенной цифры?

С удовольствием. Достаточно. Ленобласть. Всеволожск. ВСЕ БЮДЖЕТНИКИ получают сильно меньше, навскидку. Конкретно: работник налоговой, врач, учитель. Продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что хочет заработать?

 

А про белую зп это хорошо, только это снижает конкурентноспособность товара, верно?

По факту все эти переработки покрывают в случае чего те же больничные.

 

Нет. У нас народ покупает всё и за любые деньги. Это ещё один фактор, который заставляет меня быть уверенным в том,  что бабла у народа много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отвечаю: я сужу не поданным росстата, а тем ЗП, которые вижу на рынке, которые вижу у коллег и знакомых. Да, с точки зрения росстата я вру нагло, а вот по отношению к реальности - мне кажется это цифра близка к правде.

А не пробовал на 150 км от Москвы отъехать в любую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про прожиточный минимум в Москве в 1000 евро есть что ответить?

 

Всеволожск. ВСЕ БЮДЖЕТНИКИ

:oops:  :lol1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А не пробовал на 150 км от Москвы отъехать в любую сторону?

Открою тайну, я в замкадье живу, и очень хорошо представляю, что тут происходит. Работы и тут хватает и зп уже подтянулись вполне до уровня.

Ещё один факт - география проектов конторы, где работаю. Всё указывает только на одно - во всех регионах идёт развитие и бизнес там есть, и с немаленькими деньгами внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, опять про зарплаты, с расчетными листками приходите как с последним аргументом :) Кто то получает больше, кто то меньше зависит это от кучи различных факторов. О чем вы спорите то, о том, что в Москве зарплата выше, в Питере чуток поменьше, а в некоторых регионах полная жопа, нищета и безнадега так это и ежу понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...