Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

От зарплаты до зарплаты


Рекомендуемые сообщения

Я предлагаю, что бы врачи в бесплатных клиниках не были замучаны в ноль... что бы смогли уделить внимания каждому пациенту в необходимом объёме, что бы работали врачи определённой квалификации, вернее специалисты своего дела...

В данном случае мои "что бы" - это не больше чем лозунги... а в реале мы имеем то, что имеем...

Поверь, замучены в ноль они нами же, которые хотят, чтобы им доктор уделил побольше времени. И приходит какая-нить мнительная дура и час рассказывает, что и где у неё кольнуло, стрельнуло или скрипнуло. Вот от таких желающих поговорить пациентов в первую очередь врачи и стонут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поверь, замучены в ноль они нами же, которые хотят, чтобы им доктор уделил побольше времени. И приходит какая-нить мнительная дура и час рассказывает, что и где у неё кольнуло, стрельнуло или скрипнуло. Вот от таких желающих поговорить пациентов в первую очередь врачи и стонут.

Не поверю... :D я понимаю - если бы не больные - медицина у нас была бы самая лучшая :D

 

За 8-ти часовой рабочий день врач должен принять 16 - 25 человек... а принимает от 50 и более... по этому говорить, что мол какая то дура у него всё время отняла - не надо... Конвейер в поликлиниках - мама не горюй, Генри Форд бы позавидовал :D

 

И врачей не хватает... то есть куда не глянь - что то всё не так, что то всё не то...

 

А вот в довесок, что бы прекратить споры... мы живём хорошо... :D

 

По оценке Всемирной организации здравоохранения, Россия оказалась на 127-м месте в мире по показателю здоровья населения и на 130-м – по эффективности медицинской системы.

Госрасходы на здоровье в России даже меньше, чем в странах, имеющих значительно более низкий или сходный с РФ уровень подушевого ВВП, например в Коста-Рике, на Кубе, в Литве, Турции, Чили. При этом, подсчитала ВОЗ, до 90% средств на здравоохранение растрачиваются в РФ впустую.

 

Судя по показателям смертности, наиболее эффективная медицина на Северном Кавказе, а самая высокая смертность – в Центральной России.

 

Россия занимает 127-е место по показателю здоровья населения, 130-е место по интегральному показателю эффективности системы здравоохранения. Однако причина такой драматической статистики не только в недофинансировании, но и в недостаточно эффективном управлении и организации оказания медицинской помощи, утвердает «Ъ – Здравоохранение». Официально зафиксированных в России случаев оказания помощи ненадлежащего качества почти 10%, 13% – госпитализация без медицинских показаний, 11% – диагноз был поставлен неправильно. По данным РАМН, как минимум, треть диагнозов в России ставится неверно.

 

 

Полный текст: http://newsland.com/news/detail/id/657184/

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 8-ти часовой рабочий день врач должен принять 16 - 25 человек... а принимает от 50 и более... по этому говорить, что мол какая то дура у него всё время отняла - не надо... Конвейер в поликлиниках - мама не горюй, Генри Форд бы позавидовал :D

Веришь? - знаю. И про конвейер, и про отнятое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот в довесок

Вот по чеснаку, ты в это веришь? Я лично нет. По своему опыту. По опыту всех, кого знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот по чеснаку, ты в это веришь? Я лично нет. По своему опыту. По опыту всех, кого знаю.

По честному - полностью верю... потому, что тоже знаю... Накатался по разным больничкам - чем дольше живу, тем погост всё больше и больше, да и проблем у знакомых и близких тоже становится больше - вот и есть - что и с чем сравнивать...

 

И опять не забывай - что на Питере и Москве жизнь не закончилась... и если например в Питере дела обстоят не супер пупер - но терпимо... то в небольших городах и райцентрах - полный швах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь может объяснить, что означают эти излияния? -

 

Силуанов признал отсутствие средств на возврат накоплений НПФ - http://top.rbc.ru/economics/25/06/2014/932558.shtml

 

 

У правительства нет источников возврата накоплений негосударственных пенсионных фондов (НПФ) за 2014г., которые ранее были переданы государству с условием их возврата. Об этом 25 июня сообщает Прайм со ссылкой на министра финансов России Антона Силуанова.

....

В связи с реформой государство заморозило все пенсионные накопления граждан в НПФ – всего 244 млрд руб. Первоначально эти средства не предполагалось тратить. Они подлежали возврату с учетом инфляции. Однако затем Силуанов заявил, что полученные у НПФ средства могут быть отправлены на антикризисные меры.

 

Это нужно понимать, как "Деньги, взятые у НПФ будут возвращены позднее", или как "в связи с тяжелым положением в стране эти деньги возвращены не будут"?

 

И о каких здесь деньгах говорится - об обязаятельной части пенсии или о накопительной?

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И о каких здесь деньгах говорится - об обязаятельной части пенсии или о накопительной?

О накопительных частях лежавших в негосударственных фондах. 

Если всё написанное понимать прямо, как написано, то вывод простой: их тупо про..ели.

Жду какой-нибудь реакции от каких-нибудь правительственных мужей, но сама идея НПФ убита на корню.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё это так, то пора уже на майдан выходить. Ну сколько ж можно уже народ с пенсиями кидать?! Накопительная часть же ж вроде неприкосновенной была провозглашена... Понятно, что в государственном ПФР деньги никогда не залеживались, но НПФы-то как можно было трогать? Какими такими законами, указами?

 

Завтра попробую в свой фонд дозвониться, получить разъяснения.

 

P.S. А вот эта вот мулька, что положи тысячу, а государство её удвоит - это для этого же и было придумано, получается. Удвоили...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё это так, то пора уже на майдан выходить

На майдан будет пора, когда пункт про "попробую дозвониться в свой фонд" -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

D-Stream, не понял твою мысль...

Ты уже не уверен, что дозвонишься. Изначально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял твою мысль...

когда эмоциональная накачка выключит элементы критического мышления и мысль "позвонить в фонд" перестанет возникать - тогда считай что ты готов майданить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда эмоциональная накачка выключит элементы

а если он там услышит ровно то, что было по новостям сказано? Он будет готов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если он там услышит ровно то, что было по новостям сказано? Он будет готов?

Наверное он услышит, что "официальных бумаг они не получали" . Но деньги от этого в фонде не появятся, хотя нет могут появится, если один известный человек не одернет зарвавшихся чиновников. Рейтинг и популярность это тоже часть "работы". 

Изменено пользователем FAU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но деньги от этого в фонде не появятся, хотя нет могут появится, если один известный человек не одернет зарвавшихся чиновников.

Для этого нужно будет забрать деньги у кого-то еще.

 

Это нужно понимать, как "Деньги, взятые у НПФ будут возвращены позднее", или как "в связи с тяжелым положением в стране эти деньги возвращены не будут"?

Ты как маленький. На что Крым-то содержать? Раз все довольны - то почему бы всем и не скинуться на Крым?

Изменено пользователем mann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым и Севастополь - это то, на что будут потрачены ОСТАТКИ этих средств. Изначально они (большая часть) были потрачены на некие "антикризисные меры".

 

На Крым не жалко, возникает вопрос по "антикризисным мерам". Два-три месяца назад была инфа о том, что из-за выросшего курса рубля, бюджет получит 750 млрд. руб сверх плана от продажи нефти. Этих денег не достаточно для обеспечения "антикризисных мер"?

 

Кроме того, неясена мне законность такого акта. Накопительная чать пенсии - по сути это частная собственность, на неё право наследования даже распространяется. Занимать и возвращать, наверно, можно. Но взять и не вернуть - это что-то уже незаконное. Если это так и будет сделано, можете меня считать, кем угодно, но я буду лезть в з...

-----------

 

Звонил в свой фонд. Девушка на телефоне сказала, что им официальная информация пока не поступала, просила позвонить через пару-тройку дней. Я попросил её передать своему руководству, что буду звонить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, неясена мне законность такого акта

А какого акта-то? Пока кто-то кому-то пересказал, что кто-то сказал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что 243 млрд. изъяли и потратили - это уже совершенный акт. Это все ответственные чиновники признают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что 243 млрд. изъяли и потратили - это уже совершенный акт. Это все ответственные чиновники признают.

И что? Это были последние 243 миллиарда? Или все-таки есть всяческие стабфонды и т.п.? Или тебе главное нагнать страшилок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То что 243 млрд. изъяли и потратили - это уже совершенный акт. Это все ответственные чиновники признают.

Да придумают чего-нибудь, не думаю, что стоит пока париться. Есть комментарий, что это будет переводится в бальную систему, что типа так учтут. А по факту, я думаю, что идея НПФ просто настолько гос-ву невыгодна, что они просто решили страху напустить. Будем посмотреть, что дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?

Ничего...

 

Если это даже просто разговоры (показательный диспут между минфином и минэкономразвития), то мне они не нравятся. Прощупывают наше с вами отношение к таким маневрам. Можно тихо сидеть - это тоже вариант.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым и Севастополь - это то, на что будут потрачены ОСТАТКИ этих средств. Изначально они (большая часть) были потрачены на некие "антикризисные меры".

Изначально хотели на эти меры потратить 100 млрд. а "остатки" составляли 243 млрд.

И уже в апреле была ясна судьба этих остатков http://www.vedomosti.ru/politics/news/24545511/rossijskie-pensii-nakopyatsya-v-krymu

 

На Крым не жалко, возникает вопрос по "антикризисным мерам".

Действительно, зачем тратить целых 100 млрд на детские сады и поддержку моногородов. У нас же Крым есть! Ему деньги нужнее.

 

Кроме того, неясена мне законность такого акта. Накопительная чать пенсии - по сути это частная собственность, на неё право наследования даже распространяется. Занимать и возвращать, наверно, можно. Но взять и не вернуть - это что-то уже незаконное. Если это так и будет сделано, можете меня считать, кем угодно, но я буду лезть в з...

Занимать и возвращать - тоже не совсем понятно. Для решения кассовых разрывов обычно берутся кредиты или выпускаются бонды.

Нужны деньги - выпустите бонды с фиксированной доходностью и продайте их тем-же пенсионным фондам. А забирать деньги из пенсионных фондов прям так - я такое не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощупывают наше с вами отношение к таким маневрам. Можно тихо сидеть - это тоже вариант.

Ну тут и обратное тоже: нагнетание. В принципе это в традициях нашей прессы - чернушить. Дальше вопрос веры: "мы повозмущались под одеяломнафорумах - они испугались и переиграли" vs "реальность несколько отличается от журнаглистких нагнетаний". Истина - скорее всего где-то посередине. С другой стороны можно было бы и тупо помухлевать: ведь фактически все это абстрактные циферки - пойти и забрать ведь ты не можешь. Соответственно если бы работали "на отношение" - могли бы сказать все всем хватает и даже организовать выплаты свежепоявившимся пенсионерам (типа как в ммм).

Нужны деньги - выпустите бонды с фиксированной доходностью и продайте их тем-же пенсионным фондам.

А пенсионные фонды имеют право например выкупать бонды? насколько я знаю у них есть ощутимые ограничения по деятельности вложениям/инвестициям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пенсионные фонды имеют право например выкупать бонды? насколько я знаю у них есть ощутимые ограничения по деятельности вложениям/инвестициям.

У них жесткие требования по надежности. Государственные облигации выпускаются под государственные гарантии. Так что проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них жесткие требования по надежности

Это я и подразумевал. Просто бонды - это своего рода универсальная штука, на частично неопределенный круг "выкупателей". Для конкретной ситуации - вполне возможен некий другой механизм с подобной сутью. Остальное - это уже чисто вопрос пиара и преподнесения всей этой информации. Т.е. эту ситуацию сейчас преподносят как "усё пропало", а по факту это может оказаться совсем не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...