Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

От зарплаты до зарплаты


Рекомендуемые сообщения

Разумеется это так... но только лично моё здоровье не подразумевает выступать объектом повышения квалификации... :D

Только после прохождения интернатуры специалист может приступить к проведению собственной врачебной практики. И только тогда он получает звание врача. Интернатура длится, если я не ошибаюсь, не больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Двоечник всего лишь тот - кто учился с диким натягом, пропуская темы и частично решая сдачи хвостов - в т.ч. за бабло... А потом вот такой урод приходит работать в медучреждение - и заметь в серьёзную платную клинику он не попадёт - а вот в госку - "Велкоми"...

не могу сказать за все мед вузы страны.. а вот за Ярославский Мед практически "подпишусь"))) сейчас заканчивают подруги и друзья моей дочери.. и при поступлении (даже на платный поток) был бешеный конкурс и при учебе все эти пять лет огромная конкуренция... все "двоечники" отсеялись на первом-втором курсе; при этом, никакой речи о сдаче зачетов и экзаменов через "бабло" не идет! престиж ВУЗа (а это в том числе и молодые грамотные специалисты в гос клиниках и больницах) - это вам не хухры-мухры (особенно в свете событий последних сокращений гос вузов) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдираю оттуда кусок:

зарплата медработникам должна выплачиваться в принципе только в рамках эффективного контракта - не по занимаемой должности, а на основании выполненных работ

Хотелось бы услышать от Шема как бывшего руководителя мнение про этот кусок текста до прочтения ссылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудиторию "Эха Москвы", оставляющую там комментарии, можно смело в полном составе в ГУЛАГ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот народ в России одни бузят Че они бузят, у мондеофорума  медсестры больше получают. Пусть идут на форум. Надо им в помощь сканы распечаток з/п отослать. Другой дятел сейчас быстро войнушку ядреную сообразить, скучно ведь ему, а с другой стороны и некого другого было назначить. повеселимся, обхохочемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал ровно то - что сказал... если ты не способен понять понятие двоечник - и ты его отождествляешь с понятием деньги, нищебродство, богатство - то это, извини не моя проблема... Двоечник всего лишь тот - кто учился с диким натягом, пропуская темы и частично решая сдачи хвостов - в т.ч. за бабло... А потом вот такой урод приходит работать в медучреждение - и заметь в серьёзную платную клинику он не попадёт - а вот в госку - "Велкоми"...

Фигня это, Лёш. Фигня. Вроде логично но абсолютно далеко от истины.

Тех кого "поступили" в мед. вуз и "проучили" там, потом также устраивают в "тёплые" местечки, как правило, в платные клиники.

Ибо на "гос" - давление сейчас меньше.

Да и зарплаты уже в гос. учреждениях подтянулись у врачей....

Знаю проблему изнутри. Жена - гинеколог. Очень хороший гинеколог, могу говорить об этом совершенно смело. Врач высшей категории и т.д.

Звали (и зовут) работать в оооочень крутые клиники с соотв. з/п.

Не может. ПО 2-м причинам.

Там ЗАСТАВЛЯЮТ впаривать зачастую не нужные услуги и процедуры, часто не нужные, но дорогостоящие.....

И во-вторых - низкая квалификация основного персонала. Пара "крутых" спецов, а остальные - как ты говоришь, двоечники.....

Поэтому у них штат юристов не меньше, чем штат врачей....

 

В итоге - сама всего добилась, сейчас - заведующая женской консультацией. И к ней в штат врачей попасть ну ооочень непросто.

О "двоечниках" как ты говоришь, и речи нет.

А вот вылечивать запущенные случаи после частных клиник, иногда 2-3 случая в месяц. Одну тётку еле спасли. А одну - нет.

Причина - запущенные болезни и бездарное лечение в частных клиниках.

Вот так.

Мои друзья (не бедные ниразу) год пытались зачать, истратили уйму денег в 3х или 4-х клиниках. Потом пошли к моей.

Через месяц - всё Ок. Пацану 10 лет уже.

Проблема не стоила выеденного яйца. А их тупо разводили поитогу.

 

 

 

И ещё... сама структура госки - к огромному сожалению, зачастую даже профессионалов ставит на грань с двоечниками... - объясню: постоянная очередь, огромное количество больных в день - выматывают врача чисто физиологически - а он живой человек... чем выше усталость и меньше времени на приём одного человека - шанс недосмотреть и сделать медицинскую ошибку - возрастает с каждым часом приёма.

а вот тут ты прав, к сожалению.... Потому что нашей медициной долгое время руководили всякие голиковы и прочие придурки....

Но это, кажется, начали потихоньку понимать....

 

 

 

не могу сказать за все мед вузы страны.. а вот за Ярославский Мед практически "подпишусь"))) сейчас заканчивают подруги и друзья моей дочери.. и при поступлении (даже на платный поток) был бешеный конкурс и при учебе все эти пять лет огромная конкуренция... все "двоечники" отсеялись на первом-втором курсе; при этом, никакой речи о сдаче зачетов и экзаменов через "бабло" не идет! престиж ВУЗа (а это в том числе и молодые грамотные специалисты в гос клиниках и больницах) - это вам не хухры-мухры (особенно в свете событий последних сокращений гос вузов) 

Вам везет... а у нас скоро буквально в ближайшие пару лет из мед. вузов начнут выходить  резко "поумневшие" (по результатам ЕГЭ) дагестанцы, карачаевцы и пр. "гении" кавказских школ - вот тогда будет ппц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотелось бы услышать от Шема как бывшего руководителя мнение про этот кусок текста до прочтения ссылки

 

зарплата медработникам должна выплачиваться в принципе только в рамках эффективного контракта - не по занимаемой должности, а на основании выполненных работ

 

Данный принцип оплаты труда в медицине - по меньшей мере абсурдный... в медицине не может быть сдельной работы...

Оплата труда медработникам обязана отталкиваться исключительно от квалификации врача, плюс доплаты за должность... В противном случае нянечка вынесшая за день 70 уток - получит в 2 раза больше хирурга сделавшего всего 2 операции в день, а то и одну... а может и ноль... - да, конечно я немного утрировал - но суть именно та же.

 

Так же при такой постановки вопроса мы можем получить - что уже и так имеем... будут биться рекорды приёма пациентов, но при этом уровень и качество самой услуги упадёт в разы...

 

Когда у меня было предприятие, я ни когда не нагружал на людей тем, что приведёт их чрезмерной усталости - поскольку, как следствие, это приведёт ухудшению качества продукции, увеличению брака и иных косяков... Если человек в какой то момент перерабатывал (всякое бывает - как говорится иногда "надо"...) - всегда находил возможность дать человеку отдохнуть.

 

А вот, что сейчас на моём бывшем предприятие - полный пипец... при том реально пипец... :sten:

В переводе на 8-ми часовой рабочий день люди работают 36 дней в месяц... то есть по 288 часов и более в месяц... - качество труда упало, такого количества косяков, как сейчас у меня на предприятие не было и мне в страшном сне присниться не могло - а люди то прежние... Вот и простая физиология - утомление людей, как следствие сплошные  ошибки... - а теперь давайте перенесём это в плоскость врачей - вот и получаем, что даже хороший спец - косячет, как двоечник и урод...

 

P.S. Перлы этой недели... люди вышли в смены (утро/ночь по 12 часов) в понедельник 21.04... в пятницу руководство объявило, что типо много заказов и надо доработать без выходных до 30.04 включительно... - как вам вот такой подход?

Забегу вперёд касаемо ЗП - один из сотрудников в прошлом месяце отработал 31 день по 12 часов - получил 70.000р.

 

Интересно мнение одноклубников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт частной и государственной медицины. Рекламу какого-то медцентра крутят по радио. Чесслово не помню какого. Там и диагностика, и ренген круглосуточный и хрен в ступе. В конце ролика звучит фраза: "Рекомендуется проконсультироваться со специалистом"... :lol: Возникает резонный вопрос - а кто тогда в этой клинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный принцип оплаты труда в медицине - по меньшей мере абсурдный... в медицине не может быть сдельной работы... Оплата труда медработникам обязана отталкиваться исключительно от квалификации врача, плюс доплаты за должность...

Гм... то бишь два врача с одинаковой квалификацией и одинаковой должностью, к примеру два участковых терапевта обслуживающих один и тот же район к примеру через день получают одну и ту же зарплату, но один пьет чая 8 чашек в день, а другой только кофе перед работой... справедливо?

 

В противном случае нянечка вынесшая за день 70 уток - получит в 2 раза больше хирурга сделавшего всего 2 операции в день, а то и одну... а может и ноль... - да, конечно я немного утрировал - но суть именно та же.

Почему такое работает например с токарями? Два токаря одинакового разряда получат разные зарплаты, притом больше тот, который изготовоил больше продукции, а не тот который больше доминошин накидал на стол... А вот ученик\помошник первого токаря получит меньше него. В чем проблема?

 

Так же при такой постановки вопроса мы можем получить - что уже и так имеем... будут биться рекорды приёма пациентов, но при этом уровень и качество самой услуги упадёт в разы...

Пока мы имеем "врач принимает с 10 до 14 [пох сколько народа]" за оклад.

Хотя подвижки идут и сейчас внедряется электронная очередь, которая во-первых несколько привязывает производительность к нормативам, во-вторых снижает затраты времени посетителей. Могу по своему опыту реализации такой системы в 91-93 годах, что эффект очень большой. Притом и в плане мотивации персонала и в плане комфорта посетителей и в плане "лучший получает больше" (последнее правда было только в зачатках, ибо требовало больше статданных и утверждения на союзном уровне... но кстати успешно работает у того же MB в плане AW (нормочасов))

 

Когда у меня было предприятие, я ни когда не нагружал на людей тем, что приведёт их чрезмерной усталости - поскольку, как следствие, это приведёт ухудшению качества продукции, увеличению брака и иных косяков... Если человек в какой то момент перерабатывал (всякое бывает - как говорится иногда "надо"...) - всегда находил возможность дать человеку отдохнуть

Т.е. по сути изобрел путем проб и ошибок велосипед науку под назаванием "нормирование труда" -))

 

А вот, что сейчас на моём бывшем предприятие - полный пипец... при том реально пипец... В переводе на 8-ми часовой рабочий день люди работают 36 дней в месяц... то есть по 288 часов и более в месяц... - качество труда упало, такого количества косяков, как сейчас у меня на предприятие не было и мне в страшном сне присниться не могло - а люди то прежние... Вот и простая физиология - утомление людей, как следствие сплошные ошибки...

Подари нынешнему руководству книжки "нормирование труда", "охрана труда" любого года выпуска, даже лучше если это будут книжки еще дремучих советских времен - там достаточно вырвать вводную страницу про материалы съезда, остальное полностью актуально и меньше ошибок, опечаток и т.п. -))

 

 

а теперь давайте перенесём это в плоскость врачей - вот и получаем, что даже хороший спец - косячет, как двоечник и урод...

Ты приводишь крайние примеры, с которыми безусловно все согласятся. Смотри выше про соотносительные показатели двух идентичных работников в одинаковых условиях с РАЗНОЙ производительностью. Грубо один горит помочь, а другому - пох зарплата-то капает...

 

 

P.S. Перлы этой недели... люди вышли в смены (утро/ночь по 12 часов) в понедельник 21.04... в пятницу руководство объявило, что типо много заказов и надо доработать без выходных до 30.04 включительно... - как вам вот такой подход? Забегу вперёд касаемо ЗП - один из сотрудников в прошлом месяце отработал 31 день по 12 часов - получил 70.000р.

Ну извраты везде есть...

 

Кстати интересная модель медицины в израиловке: для людей она "бесплатна" (ну в налогах завернута), а врачи - работают сдельно - отчитываются по каждому пациенту/случаю/лечению и получают от государства по нормативам (типа гланды - 40 шекелей, аденоиды - 45 и т.п.)... не наш конечно случай, но там эта модель работает практически без злоупотреблений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гм... то бишь два врача с одинаковой квалификацией и одинаковой должностью, к примеру два участковых терапевта обслуживающих один и тот же район к примеру через день получают одну и ту же зарплату, но один пьет чая 8 чашек в день, а другой только кофе перед работой... справедливо?

Кто это будет оценивать?

И как это оценить?

У одного на районе началась эпидемия гриппа, у другого нет... - количество вызовов в день разное - и что ЗП должна измениться? Или по результатам лечения?

 

 

 

Почему такое работает например с токарями? Два токаря одинакового разряда получат разные зарплаты, притом больше тот, который изготовоил больше продукции, а не тот который больше доминошин накидал на стол... А вот ученик\помошник первого токаря получит меньше него. В чем проблема?

Нельзя сравнивать видеомагнитофон с гирей 24 кг... :winking:

Ошибка токаря приведёт к финансовым потерям предприятия или его ЗП - ошибка врача увеличивает погост... И ЗП учителя не может зависеть от количества учеников в классе... Сдельная работа далеко не везде уместна...

 

 

 

Пока мы имеем "врач принимает с 10 до 14 [пох сколько народа]" за оклад.

Эту норма не врача... а соответственного комитета...

 

 

 

Хотя подвижки идут и сейчас внедряется электронная очередь, которая во-первых несколько привязывает производительность к нормативам, во-вторых снижает затраты времени посетителей. Могу по своему опыту реализации такой системы в 91-93 годах, что эффект очень большой. Притом и в плане мотивации персонала и в плане комфорта посетителей и в плане "лучший получает больше" (последнее правда было только в зачатках, ибо требовало больше статданных и утверждения на союзном уровне... но кстати успешно работает у того же MB в плане AW (нормочасов))

Опять не имеет отношения именно к врачу... Это необходимо было сделать давно - что бы пациенты не чувствовали себя стадом...

 

 

 

Т.е. по сути изобрел путем проб и ошибок велосипед науку под назаванием "нормирование труда" -))

Я ни чего не изобретал... у меня не было штата дармоедов - которые разрабатывали нормы труда... я сам на 100% знал предмет своей работы, вернее предприятия... сам являлся специалистом высшей категории - мог наладить и отремонтировать любой станок, знал всю технологию - по этому и знал всё не просто сидя в кабинете и надувая щёки...

 

 

 

Подари нынешнему руководству книжки "нормирование труда", "охрана труда" любого года выпуска, даже лучше если это будут книжки еще дремучих советских времен - там достаточно вырвать вводную страницу про материалы съезда, остальное полностью актуально и меньше ошибок, опечаток и т.п. -))

Да можно хоть татуировку на заднице им сделать - суть от этого не изменится... Пытался им объяснить, что они не правы и в чём конкретно - понимания не увидел...

 

 

 

Ты приводишь крайние примеры, с которыми безусловно все согласятся. Смотри выше про соотносительные показатели двух идентичных работников в одинаковых условиях с РАЗНОЙ производительностью. Грубо один горит помочь, а другому - пох зарплата-то капает...

Иных примеров быть не может... врач - как художник... :D в смысле человек работающий не только руками, но и головой - а это оценить невозможно...

За нагрузкой на врача обязаны следить специальные сотрудники, отделы и т.д. - как это делается в хороших коммерческих клиниках...

 

 

 

Ну извраты везде есть...

Если бы они не касались людей - то мне бы было пофиг... а так за каждым таким извратом стоят чьи то судьбы...

 

 

 

Кстати интересная модель медицины в израиловке: для людей она "бесплатна" (ну в налогах завернута), а врачи - работают сдельно - отчитываются по каждому пациенту/случаю/лечению и получают от государства по нормативам (типа гланды - 40 шекелей, аденоиды - 45 и т.п.)... не наш конечно случай, но там эта модель работает практически без злоупотреблений.

Примеры Израиля, ЕС - нам не пример... там нет такой заоблачной коррупции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это будет оценивать? И как это оценить?

Я тебе специально максимально упрощал задачу озвучивая про двух врачей в соседних кабинетах и обслуживающих один участок. К примеру у одного прием понедельник-среда с утра, а вторник-четверг после обеда, а у второго - наоборот. Для полной простоты пусть это будут братья-близнецы работающие окулистами в большой поликлинике - поэтому у них два идентичных кабинета по соседству и одинаковые часы работы.

Один систематически принимает 12 пациентов в день, другой 8 и так на протяжении 5 лет изо дня в день.

Так понятнее?

 

 

Эту норма не врача... а соответственного комитета...

это твоими словами неуместная сдельная и поэтому окладная работа от забора до обеда. Даже без урезания премии по количеству погостов.

 

 

Опять не имеет отношения именно к врачу...

Имеет. И непосредственное. По крайней мере исключает приход на работу в 8:15, чаепитие и потом уже продирание сквозь очередь в свой кабинет, на котором написано "прием с 8:00 до ..."

 

Это необходимо было сделать давно - что бы пациенты не чувствовали себя стадом...

Это давно существовало в виде талончиков записи (за которыми тоже выстаивал народ в очереди), только результат где-то возле нуля, если не отрицательный: как тебе начало приема в 8:35 и кто из очереди с талончиками "8:00", "8:15", "8:30" и "8:45" должен будет зайти первым -)

 

Я ни чего не изобретал... у меня не было штата дармоедов

Я ни чего не изобретал... нахрена география если любой извозчик..

тут скорее no comments

 

Пытался им объяснить, что они не правы и в чём конкретно - понимания не увидел...

Тут одно из двух: или они не понимают или ты неубедителен

 

Иных примеров быть не может... врач - как художник... в смысле человек работающий не только руками, но и головой - а это оценить невозможно... За нагрузкой на врача обязаны следить специальные сотрудники, отделы и т.д. - как это делается в хороших коммерческих клиниках...

Все-таки пролистай книжки про которые я тебе писал выше - чисто для общего развития. По крайней мере можешь мотивировать это тем, что в хороших клиниках лпр эти книжки не только читали.

 

Если бы они не касались людей - то мне бы было пофиг... а так за каждым таким извратом стоят чьи то судьбы...

напомню, что ты писал про свое бывшее предприятие. полагаю там не в рабстве люди, а по найму. предположительно совершеннолетние и дееспособные -> способные сами управлять своей судьбой

 

Примеры Израиля, ЕС - нам не пример... там нет такой заоблачной коррупции...

А как же анекдоты про евреев? =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Один систематически принимает 12 пациентов в день, другой 8 и так на протяжении 5 лет изо дня в день. Так понятнее?

Абсолютно понятно... ещё раз повторюсь - он не токарь, который точит болванки... Количество пациентов в день не говорит о качестве услуги... Тот который принимает по 12 - возможно вообще не вникает в проблему и выписывает всем одно и тоже... А второй вникает в проблему каждого пациента и лечит с результативностью 80%...

 

Так понятно?

Кто будет и как просчитывать эффективность лечения?

 

 

 

это твоими словами неуместная сдельная и поэтому окладная работа от забора до обеда. Даже без урезания премии по количеству погостов.

Да сделка не везде уместна, а качество лечения зачастую сложно оценить с ходу - по этому и специалисты оценивают врача в целом, назначая ему категорию... За остальным обязан следить зав отделением, клиникой, поликлиникой и т.д.

 

В нашей стране в госке - это вообще сложный вопрос... там нет заинтересованного хозяина...

 

Ещё раз про сделку - у меня на предприятие было 6 линий - которые производили за сутки от 2 до 6 тонн продукции... Могла работать одна - при том любая, могли работать все... - как это связать с ЗП наладчика, старшего смены, рабочих?

 

 

 

Имеет. И непосредственное. По крайней мере исключает приход на работу в 8:15, чаепитие и потом уже продирание сквозь очередь в свой кабинет, на котором написано "прием с 8:00 до ..."

Ты смешиваешь понятие трудовая дисциплина - которая касается всех и везде... а привязывать её к ЗП нет смысла... за систематическое нарушение трудовой дисциплины - применяются санкции вплоть до увольнения...

 

 

 

Это давно существовало в виде талончиков записи (за которыми тоже выстаивал народ в очереди), только результат где-то возле нуля, если не отрицательный: как тебе начало приема в 8:35 и кто из очереди с талончиками "8:00", "8:15", "8:30" и "8:45" должен будет зайти первым -)

Время на номерках - ни когда не соответствовало реалям... где должно быть 30 минут - отводилось 10... как результат - или врач должен положить болт на больных или через час всё время смещается и к концу приёма уже всё в жо...

 

 

 

тут скорее no comments

Важны не комменты - а результат... теоретиков у нас пол страны... - по этому и живём в полной жо... :winking:

 

 

 

Тут одно из двух: или они не понимают или ты неубедителен

Взрослые ребята у которых свой бизнес - 2 промплощадки не считая бывшего моего предприятия... - а у меня нет рычагов убеждения и управления процессом... Я могу лишь порекомендовать, объяснить - далее их дело - прислушаться или послать про себя на 3 буквы...

 

Как показала практика последних 8-ми месяцев - второе... :D По этому и народ уходит и всех моих потребителей просрали...

 

 

 

напомню, что ты писал про свое бывшее предприятие. полагаю там не в рабстве люди, а по найму. предположительно совершеннолетние и дееспособные -> способные сами управлять своей судьбой

Это теория... свободные люди на кладбище... :winking: А те кто кормят семью и от них зависит что и сколько съедят в месяц - не могут хлопнув дверью уйти куда то... - а у нас не ждут везде с распростёртыми объятиями... Постепенно разумеется люди уходят - но определённое время им приходится быть заложниками обстоятельств...

 

 

 

А как же анекдоты про евреев? =))

Анекдоты хорошо... но в нашем случае - это мы живём в анекдоте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно понятно... ещё раз повторюсь - он не токарь, который точит болванки... Количество пациентов в день не говорит о качестве услуги... Тот который принимает по 12 - возможно вообще не вникает в проблему и выписывает всем одно и тоже... А второй вникает в проблему каждого пациента и лечит с результативностью 80%.

Видимо ты опять пропустил про их идентичность. Они лечат одинаково, только один чаще пьет чай.

 

а качество лечения зачастую сложно оценить с ходу - по этому и специалисты оценивают врача в целом, назначая ему категорию...

близкая аналогия - разрядность токаря?

 

В нашей стране в госке - это вообще сложный вопрос... там нет заинтересованного хозяина...

Потихоньку вместе со страховой медициной двигается в сторону банальных "деньги-услуга"

 

Ещё раз про сделку - у меня на предприятие было 6 линий - которые производили за сутки от 2 до 6 тонн продукции... Могла работать одна - при том любая, могли работать все... - как это связать с ЗП наладчика, старшего смены, рабочих?

Не провоцируй меня на 100-страничное эссе, которое конспективно опишет кучи реально реализованных моделей для разных предприятий с разной структурой в рамках автобизнеса -)

 

Ты смешиваешь понятие трудовая дисциплина - которая касается всех и везде... а привязывать её к ЗП нет смысла... за систематическое нарушение трудовой дисциплины - применяются санкции вплоть до увольнения...

Да, каюсь, немного смешал. Пусть один заполняет карточку в два раза медленнее (навеяно операционистками сбера, печатающими двухпальцевым методом - один по кнопкам, второй в носу) -)

 

Время на номерках - ни когда не соответствовало реалям...

Это ты просто не видел работающих реализаций. Да, с разбежками плюс-минус 5 минут, но с полным прохождением по "маршрутке" (1 посещение РДЦ - минимум 5-6 разных спецов + несколько лабораторий)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видимо ты опять пропустил про их идентичность. Они лечат одинаково, только один чаще пьет чай.

Не зарывайся в пустую демагогию... не надо представлять себе, что прилетели зелёные человечки :winking: Это бывают одинаковые детали - выпущенные по одному чертежу с одинаковыми допусками... а одинаковых врачей не бывает - в этом и весь ключ для данной проблемы...

 

 

 

близкая аналогия - разрядность токаря?

Нет не близкая... разрядность говорит о качестве работы - профессионализме... но не говорит о скорости... и если в некоторых областях можно привязать скорость к ЗП, то в медицине основное результат, а не количество...

 

 

 

Потихоньку вместе со страховой медициной двигается в сторону банальных "деньги-услуга"

Это, да...

 

 

 

Не провоцируй меня на 100-страничное эссе, которое конспективно опишет кучи реально реализованных моделей для разных предприятий с разной структурой в рамках автобизнеса -)

Я привёл конкретный пример - конкретного предприятия... где реализовать систему сделки не реально... а по жизни и я тебе страниц 100 могу написать о тех предприятиях, где это возможно...

 

 

 

Это ты просто не видел работающих реализаций. Да, с разбежками плюс-минус 5 минут, но с полным прохождением по "маршрутке" (1 посещение РДЦ - минимум 5-6 разных спецов + несколько лабораторий)

Я видел результаты таких реализаций...

53308665.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня это, Лёш. Фигня. Вроде логично но абсолютно далеко от истины.

Тех кого "поступили" в мед. вуз и "проучили" там, потом также устраивают в "тёплые" местечки, как правило, в платные клиники.

Ибо на "гос" - давление сейчас меньше.

 

Там ЗАСТАВЛЯЮТ впаривать зачастую не нужные услуги и процедуры, часто не нужные, но дорогостоящие.....

И во-вторых - низкая квалификация основного персонала. Пара "крутых" спецов, а остальные - как ты говоришь, двоечники.....

Поэтому у них штат юристов не меньше, чем штат врачей....

 

А вот вылечивать запущенные случаи после частных клиник, иногда 2-3 случая в месяц. Одну тётку еле спасли. А одну - нет.

Причина - запущенные болезни и бездарное лечение в частных клиниках.

Вот так.

+ ооооочень много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навеяно операционистками сбера, печатающими двухпальцевым методом - один по кнопкам, второй в носу)

 

 

У нас в отделениях СБ кнопочки около операционисток стоят со смайликами. Красненькая - с грустным и зелененькая с веселым. ТИпа понравилось или не понравилось Вам обслуживание :) Если нажимать - вполне можно исправить ситуацию с "ковырялщицами в носу"

 

По врачам  imho

"Повременка" - самое то что надо, но контроль за работой по типу сбербанковских кнопочек тоже бы не помешал.

Другое дело что выбор врачей у медучреждений не всегда есть. Врачи Челябинска, например, результаты работы врачей нашего города не берут в расчет вообще. Напрямую говорят - если и остались толковые спецы то единицы. Остальные на более хлебных территориях. В Челябинске том же.

Вопрос к "формирователям" з/пл врачам....

 

Да и по отзывам пациентов ситуация такая же. У друзей парня 5-летнего чуть не залечили наши местные. Все ОРЗ ОРЗ, а там воспаление легких давно... Выяснилось после того как я в Челябинск их свозил, своей машины нет, по здоровью права не может получить, зрение. Там и в больнице отлежали.

Потом наоборот, ему тут аж туберкулез поставили, а челябинский профессор у виска покрутил на такой диагноз коллеги.

Тут уже сам не лечусь, нафиг-нафиг...

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зарывайся в пустую демагогию... не надо представлять себе, что прилетели зелёные человечки Это бывают одинаковые детали - выпущенные по одному чертежу с одинаковыми допусками... а одинаковых врачей не бывает - в этом и весь ключ для данной проблемы...

Это не демагогия, а скорее твой пробел по той самой книжке. При всей разности человечество давно уже научилось выделять общие составляющие. Применительно к врачам - они пишут на одинаковой латыни, одинако называют лекарста и болезни и даже при всей своей разнице в росте-весе-мозгах они затрачивают примерно одинаковое время на свои действия.

 

Нет не близкая... разрядность говорит о качестве работы - профессионализме... но не говорит о скорости... и если в некоторых областях можно привязать скорость к ЗП, то в медицине основное результат, а не количество...

Скиллы врачей - как раз таки говорят и о "скорости": инфекционист с богатым опытом гораздо быстрее предположит какую-то экзотическую инфекцию и отправит на соответствующие анализы. Притом не лукавь - даже у токаря разряд означает не только его "скорость", но и его "качество".

 

Я привёл конкретный пример - конкретного предприятия... где реализовать систему сделки не реально... а по жизни и я тебе страниц 100 могу написать о тех предприятиях, где это возможно...

А я тебе говорил о сотнях конкретных предприятий, где это релизовали. В том числе для случаев имеющих не всегда "в лоб" реализации увязки "гайка - рупь".

 

Я видел результаты таких реализаций...

Ну то есть сказать тебе нечего...

 

У нас в отделениях СБ кнопочки около операционисток стоят со смайликами. Красненькая - с грустным и зелененькая с веселым. ТИпа понравилось или не понравилось Вам обслуживание Если нажимать - вполне можно исправить ситуацию с "ковырялщицами в носу"

Думаешь кнопочка "плохо" соединена проводком с шокером под ее попой? -)

Насколько я знаю эти кнопочки оценивают "вежливость", а вот "профессионализм" работы операторов с опозданием, но оценивается в виде итогов месяца когда "маша обработала 100500 документов, а ира - 666" (естественно ПД-н имеет повышающий коэффицент относительно ПД-4 и т.п.)

 

Вопрос к "формирователям" з/пл врачам....

Думаешь зарплата в 100500 руб./день автоматически поднимет скиллы нынешних неврачей, все хорошие врачи бросятся устраиваться на такую работу? (хинт: стоматологическое отделение медвуза в советские времена)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насколько я знаю эти кнопочки оценивают "вежливость", а вот "профессионализм" работы операторов с опозданием, но оценивается в виде итогов месяца когда "маша обработала 100500 документов, а ира - 666" (естественно ПД-н имеет повышающий коэффицент относительно ПД-4 и т.п.)

 

По мне так можно "в комплексе" оценить вполне.

И скорость работы повлияет на оценку несомненно

 

 

Думаешь зарплата в 100500 руб./день автоматически поднимет скиллы нынешних неврачей, все хорошие врачи бросятся устраиваться на такую работу? (хинт: стоматологическое отделение медвуза в советские времена)

 

Если разницы в разы не будет в з/пл - бежать незачем будет. Сейчас бегут, остается тот кого не зовут.

а в то что генетически где-то только глупые люди рождаются - не верю. Оттого спецы хорошие будет везде.

 

И совмещения должностей не будет "обязательным". Сам с месяц назад в травмпункт ходил - изматерился.  Врач где-то вечно бегает по отделениям, люди окровавленные приходят - ждут по 15-20 минут пока подойдет кто-то в кабинет...

Рассказывали на местных форумах не раз, тут сам убедился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применительно к врачам - они пишут на одинаковой латыни, одинако называют лекарста и болезни и даже при всей своей разнице в росте-весе-мозгах они затрачивают примерно одинаковое время на свои действия.

Улыбнуло... :D

А мы говорим на одном языке - значит мы видимо одинаковые... :D

 

Врачи все очень разные... при том очень...

 

Вообще не надо изобретать велосипед - надо просто обратиться в ведущие коммерческие клиники - и перенять опыт, перенести его хотя бы частично в жизнь простых людей...

 

Притом не лукавь - даже у токаря разряд означает не только его "скорость", но и его "качество".

Разряд токаря, как раз абсолютно не означает его скорость :winking: - а означает его квалификацию... В этом вся и собака порылась...

Если железки точить можно довести до автоматизма и я в своё время давал стахановские нормы и бил рекорды... То врача заточить на скорость - это надо быть врагом народа... - и это - как минимум...

 

Я прихожу в Евромед - ни кто в жо... врача не толкает - у него час на меня... в более простых клиниках дают по 30 минут... И мне не надо галопом по европам - думать, что за мной ещё 100 человек стоит и у меня время на общение с врачом 5-10 минут... и обязательно, что то не скажешь, а что скажешь - то он ещё часть пропустит - поскольку передо мной Марья Петровна - весь мозг ему сгрызла...

 

То есть - в норме на пациента 30 минут... и тогда врач сможет понять, что и зачем и почему и как... и в день не будет принимать, как конвейер по 100 человек...

 

А я тебе говорил о сотнях конкретных предприятий, где это релизовали.

А я тебе говорю - что не везде это возможно... и это аксиома не требующая доказательств... :winking: Остальное опять демагогия...

 

Если имеешь иное мнение - то пожалуйста разработай сделку на производстве полимерной плёнки... буду очень признателен... за 18 лет управления предприятием у меня дурака не получилось :D и даже близко...

 

Ну то есть сказать тебе нечего...

Что мне сказать? Что у тебя специалисты-врачи стоят на конвейере? Ну офигенно - это так делается при получение справок и прохождение медкомиссий... - то есть всё и не о чём... В жизни так не бывает - поскольку с одним пациентом можно управится за 10 или 15 минут, а на другого необходимо и 30 и более минут... - вот тебе и бабушка юрьев день :winking: По этому я тебе и сказал про нормы время - если они с запасом, то и система работает как часы... если в притык - то система превращается либо в полный пиндрец, либо в часы смерти...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи все очень разные... при том очень...

именно, плохие, хорошие

 

Вообще не надо изобретать велосипед - надо просто обратиться в ведущие коммерческие клиники - и перенять опыт, перенести его хотя бы частично в жизнь простых людей...

тебя не шокирует, что у них релизовано ровно то, что ты во второй части поста хаить пытаешься?

 

Я прихожу в Евромед - ни кто в жо... врача не толкает - у него час на меня... в более простых клиниках дают по 30 минут...

Вот вот. простомед - 30 минут, крутомед - 45, 1 клиника имени барабана страдивари - 1 час 20 минут + еще 10 минут чтобы пациенты между собой не столкнулись. Но сетка по времени. То бишь ровно то, о чем я говорю. Или тебя условные 15 минут зацепили? Так на то они и условные - тот же кардиолог определенного профиля - это гораздо больше часа ибо он пациента вначале должен 15 минут в покое подержать перед кардиораммой покоя, потом погонять на всяческих в велотренажерах - еще одну кардиограмму снять, потом опять же дать отдохнуть и снова окардиограммить... и только после этого начнется его диагностическая работа. Кстати стоит заметить что систематизация чаще всего начинается с вот такого типа врачей.

 

А я тебе говорю - что не везде это возможно... и это аксиома не требующая доказательств...

Попробуй себя в иезуитстве -)

 

Если имеешь иное мнение - то пожалуйста разработай сделку на производстве полимерной плёнки... буду очень признателен... за 18 лет управления предприятием у меня дурака не получилось и даже близко...

См. выше.

 

Что мне сказать? Что у тебя специалисты-врачи стоят на конвейере?

Я тебе описал твой евромед, только несколько больший и называющийся диагностический центр - то бишь "один визит = много врачей и много анализов", если ты включишь установку возразить по-любому - то удивишься, что ты сам свой идаел описываешь ровно по моему описанию того, что работало еще более 20 лет назад -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или тебя условные 15 минут зацепили?

Они не условные... это как раз шаг номерков ко многим специалистов в поликлинике...

Именно это мне и не нравится... 30 минут - уже нормально...

 

 

 

См. выше.

Красиво съехал... :appl:

До этого пытался меня обвинить - что мне сказать было нечего... ну, ну... :D

Заметь, как с теории в конкретику переходим - так сразу аллегории... :winking: и ни единого ответа... ну да ладно - аминь... :D

 

 

 

Я тебе описал твой евромед, только несколько больший и называющийся диагностический центр - то бишь "один визит = много врачей и много анализов", если ты включишь установку возразить по-любому - то удивишься, что ты сам свой идаел описываешь ровно по моему описанию того, что работало еще более 20 лет назад -))

Ты не чего не описал... тем более что в госке так не бывает... а коммерция - иная тема, там и время и нормативы реальные - а не поточные... Опять таки ещё раз повторю - коммерция не значит, что хорошо... госка не значит, что совсем ПЦЦ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не условные... это как раз шаг номерков ко многим специалистов в поликлинике... Именно это мне и не нравится... 30 минут - уже нормально...

Они для разных категорий специалистов, разных болячек и т.п. - действительно разные. Притом где-то типа приема в день здорового ребенка для занесения роста-веса-аппетита в карточку + выписки молочки и 15 минут по факту много, про то где и часа мало - я тебе описывал.

 

тем более что в госке так не бывает...

Ты не видел - это не значит, что так не бывает. Это работало еще в те времена когда кроме "госки" практически ничего не было, разве что МП с обязательными гарантами - госами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прихожу в Евромед - ни кто в жо... врача не толкает - у него час на меня... в более простых клиниках дают по 30 минут... И мне не надо галопом по европам - думать, что за мной ещё 100 человек стоит и у меня время на общение с врачом 5-10 минут... и обязательно, что то не скажешь, а что скажешь - то он ещё часть пропустит - поскольку передо мной Марья Петровна - весь мозг ему сгрызла...

 

То есть - в норме на пациента 30 минут... и тогда врач сможет понять, что и зачем и почему и как... и в день не будет принимать, как конвейер по 100 человек...

5 баллов!  :D

Так когда ты за 24 тыра ангину лечишь (и не один) - там за тобой ещё будет специально выделенный человек ходить и задницу в сортире подтирать :D

 

Немножко пример со стороны. ПИК - пункт инструментального контроля. Всё время ездил, в очереди постоял (либо заранее записался) - прошёл. В принципе - если озадачиться, то пройти ТО можно было. И вот в один прекрасный момент записаться стало практически нереально. Дело в том, что ПИК, при работе его около 8 часов, стал принимать с кратностью в полчаса. В результате в день - 16 машин. Пробился, начал расспрашивать. Выяснилось. Обычно в день они прогоняли порядка 30-40 машин. Машина заехала, её проверили: фары, тормоза, свет, СО, выдали распечатку - выгнали. На машину в принципе 15-20 минут - за глаза. Но какому-то дюже умному это показалось подозрительным. И, подняв нормативы (!!!, а не статистику ДТП, скажем, или ещё что пострашнее), он выяснил, что на диагностику должно тратиться 30 минут. То есть просто  - ДОЛЖНО. И никаких  возражений. В результате получилось так, что производительность одного ПИКа снизилась в 2 раза (как минимум). Естественно пробиться стало весьма и весьма проблематично (на единственном ПИКе была запись через инет, и записаться можно было начиная с 0:00 - так в 0:00:05 щёлкать мышкой на сайте было уже бесполезно). Пошли леваки и т.д. Ну если удариться в демагогию - теоретически это увеличение неисправных машин на дорогах и т.д. Но, повторюсь - это конечно же демагогия. Но в результате - кому стало  лучше?

 

Так к чему это я? Ты предлагаешь в обычных поликлиниках тоже определить, чтобы доктор с тобой сидел пи...ел о твоих подозрениях на то, что "мне кажется у меня печень не в порядке, и всего-то вчера уговорил полторашку пива, поллитра виски и литровку водки. Но это у меня обычная ситуация, правда пива, как правило стараюсь не больше литра выпивать". Ну тогда туда никто и никогда не пробьётся... Что же касается платной медицины. Вернее так - платных клиник. Ибо платная медицина в госучреждениях и платные клиники - это две большие разницы. Так вот. Есть весьма и весьма обширный перечень заболевания, которые платные клиники не лечат. Вообще. Вернее как - насчёт некоторых они могут делать видимость лечения, но... Та же онкология - ни одна платная клиника не будет браться за это. Особенно за тяжёлые случаи. Им портить статистику незачем. Если платная клиника взялась, значит либо онко нет вообще, либо там что-то, что лечится чуть ли паром от варёной картошки. Онкология весьма хитрая вещь, и пациент может отдать концы даже вроде как в безобидной ситуации и за весьма короткий срок. Да и вообще. Брать на себя ответственность за последствия лечения подобных заболеваний - это последнее дело. Даже если курс лечения прошёл вроде как успешно, есть риск повторного обострения, и тут уже таблетки могут не помочь, а пациент пришёл к тебе и заплатил бабки. Зачем портить себе имидж? А гос... А им пох. У них же всё равно пациенты как мухи мрут - одним больше, одним меньше. Я тебе даже открою тайну - даже госонкоучреждения совсем безнадёжных больных (у кого остались часы-дни), стараются с себя списать. Неважно куда: домой ли с согласия родственников, в какой-нить хоспис... Короче туда - где человек представится, но в статистике учреждения (мол, умер в его стенах) чтобы это не отобразилось... Печально? А ты про платные клиники... 

И Фарик прав. Ты просто не представляешь - какое количество "залеченных" пациентов платных клиник, отдавших десятки тысяч рублей на своё "лечение", потом попадают с госклиники, и которых потом 2-3 месяца реально приходится лечить по-настоящему. Есть случаи, когда госклиника констатирует и не самые приятные случаи... И это не какие-то мелкие клиники. Есть и крупные. Известные. Но, к счастью, это не всегда случается, поскольку в платной клинике сидят "умные" люди. Они прекрасно понимают - за что можно браться, а за что - чревато. И проще отбрехаться, что "доктор в отпуске", "на аппарат большая очередь" и т.д., чем потом вместо гордых 100% вылеченных и сплошь положительных отзывов на сайте, получить хотя бы одного на 10000 пациентов, кто помер раньше, чем мог бы... Ну а ангинку... За среднюю месячную зарплату в стране тебе её и бабка повитуха вылечила бы, причём с предоставлением полного пансиона в своей избушке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты предлагаешь в обычных поликлиниках тоже определить, чтобы доктор с тобой сидел пи...ел о твоих подозрениях на то, что "мне кажется у меня печень не в порядке, и всего-то вчера уговорил полторашку пива, поллитра виски и литровку водки. Но это у меня обычная ситуация, правда пива, как правило стараюсь не больше литра выпивать". Ну тогда туда никто и никогда не пробьётся...

Я предлагаю, что бы врачи в бесплатных клиниках не были замучаны в ноль... что бы смогли уделить внимания каждому пациенту в необходимом объёме, что бы работали врачи определённой квалификации, вернее специалисты своего дела...

В данном случае мои "что бы" - это не больше чем лозунги... а в реале мы имеем то, что имеем...

 

 

 

Так вот. Есть весьма и весьма обширный перечень заболевания, которые платные клиники не лечат. Вообще. Вернее как - насчёт некоторых они могут делать видимость лечения, но... Та же онкология - ни одна платная клиника не будет браться за это. Особенно за тяжёлые случаи. Им портить статистику незачем. Если платная клиника взялась, значит либо онко нет вообще, либо там что-то, что лечится чуть ли паром от варёной картошки. Онкология весьма хитрая вещь, и пациент может отдать концы даже вроде как в безобидной ситуации и за весьма короткий срок. Да и вообще. Брать на себя ответственность за последствия лечения подобных заболеваний - это последнее дело. Даже если курс лечения прошёл вроде как успешно, есть риск повторного обострения, и тут уже таблетки могут не помочь, а пациент пришёл к тебе и заплатил бабки. Зачем портить себе имидж? А гос... А им пох. У них же всё равно пациенты как мухи мрут - одним больше, одним меньше. Я тебе даже открою тайну - даже госонкоучреждения совсем безнадёжных больных (у кого остались часы-дни), стараются с себя списать. Неважно куда: домой ли с согласия родственников, в какой-нить хоспис... Короче туда - где человек представится, но в статистике учреждения (мол, умер в его стенах) чтобы это не отобразилось... Печально? А ты про платные клиники...

Онкозаболевания у нас лечатся на платной основе в полукоммерческих центрах...

Рассказывать мне про онко не надо - несколько лет тому назад я там к сожалению всё изучил... и к тому же сожалению знаю какие лекарства и какое лечение получают простые люди - мне их искренне жаль... даже СС иногда были более человечные, чем наше система здравоохранения...

 

 

 

Ты просто не представляешь - какое количество "залеченных" пациентов платных клиник, отдавших десятки тысяч рублей на своё "лечение", потом попадают с госклиники, и которых потом 2-3 месяца реально приходится лечить по-настоящему.

Точную статистику не Фарик, не ты, не я - не знаем... :winking:

И есть такая же статистика - где коммерческие серьёзные клиники вытягивают больных, которых полечили в госке...

По этому - эта тема она не о чём...

 

Только у меня достаточно знакомых с детьми - у которых детей так залечили в поликлиниках, кому вообще диагнозы поставили не верный - более чем...

 

И про отношение в госке - не надо меня убеждать в обратном - я не с Марса... Да есть те врачи и просто люди - которым огромная благодарность... но они в меньшинстве - примерно, как динозавры.

 

 

 

поскольку в платной клинике сидят "умные" люди. Они прекрасно понимают - за что можно браться, а за что - чревато. И проще отбрехаться, что "доктор в отпуске", "на аппарат большая очередь" и т.д., чем потом вместо гордых 100% вылеченных и сплошь положительных отзывов на сайте, получить хотя бы одного на 10000 пациентов, кто помер раньше, чем мог бы...

Огромнейшее заблуждение... при том крайне огромное... Я 100 раз подчеркнул серьезные клиники... именно серьёзные - которых даже в Питере не так и много... Про всякую платную хваль в целом писать точно не буду... Сам был в своё время жертвой аля платной клиники... По этому сейчас очень аккуратно отношусь к медицене в целом и платной в частности - есть определённый ряд клиник, проверенных временем - вот туда и обращаюсь.

 

 

 

Ну а ангинку... За среднюю месячную зарплату в стране тебе её и бабка повитуха вылечила бы, причём с предоставлением полного пансиона в своей избушке. :D

Там не всё было так безоблачно и просто, гланды перекрыли горло... ехал по скорой и как всегда это была почти ночь и вариант был либо Боткинские Бараки и минимум на неделю или ехать в платную, в которой обслуживаемся всей семьёй, включая родителей...

 

Когда идёт разговор про здоровье - деньги меня интересуют в последнюю очередь... и даже кредит на эти цели - это абсолютно нормально и более чем нормально, как для покупке машины...

 

 

 

там за тобой ещё будет специально выделенный человек ходить и задницу в сортире подтирать :D

Поверь - это весьма не плохо... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...