Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

От зарплаты до зарплаты


Рекомендуемые сообщения

Вернее давали лечение, которое было 50-х годов и неэффективное...

на самом деле, если ты с онкологией сталкивался - видимо обращал внимание на инфощиты? Дословно не помню, но суть примерно такая "не лечится, а слегка облегчается". Все остальное - фактически удел мошенников, которые "повезло" трактуют как свой успех, а "не повезло" - как поздно обратились. К сожалению, но это именно так.

 

по ОМС - без вариантов

Знакомая уже второй раз за последние 15 лет успешно прооперировала ОГМ. По ОМС + бутылки-цветы-конфеты. Лет через пять-семь - очередной заход. У нее, кстати, есть немаленький список коллег по диагнозу, которых уже нет, хотя среди них и ненашенские миллиардеры. Так что в таких болячках бабло чаще всего определяет лишь общий антураж... к сожалению....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

на самом деле, если ты с онкологией сталкивался - видимо обращал внимание на инфощиты? Дословно не помню, но суть примерно такая "не лечится, а слегка облегчается". Все остальное - фактически удел мошенников, которые "повезло" трактуют как свой успех, а "не повезло" - как поздно обратились. К сожалению, но это именно так.

Моя фраза - "онкологию не победить, с ней можно временно заключить перемирие..." - это на самом деле в большинстве случаев - так и есть... И даже если человек излечился и несколько лет всё отлично - это не значит, что она не вернётся, поскольку ни кто не знает, как запускается механизм...

 

 

 

Знакомая уже второй раз за последние 15 лет успешно прооперировала ОГМ. По ОМС + бутылки-цветы-конфеты. Лет через пять-семь - очередной заход. У нее, кстати, есть немаленький список коллег по диагнозу, которых уже нет, хотя среди них и ненашенские миллиардеры. Так что в таких болячках бабло чаще всего определяет лишь общий антураж... к сожалению....

Я не говорю, что все кто обращаются в "бесплатную" медицину - только в морг... исключения везде есть :D Я имею ввиду, что по бесплатному у нас по сравнению с развитыми странами смертность зашкаливает... То неправильно диагноз поставили, то начали поздно лечить, то халатность врача от усталости и такого "но" море...

 

Где то в начале 2000-х прихватил меня аппендикс... как всегда в субботу уже почти сутки были, как  прихватило... да всё ещё на фоне ангины и температуры 39... Вызвал платную скорую, те долго решали куда меня везти - условия я поставил лапароскопия и точка...

 

Собственно больничка дала ложную инфу - меня туда привезли... и я охренел... смотрю на врача и понимаю, да хоть я ему лям дам - пофиг... я у него сегодня уже наверно 20-й... и он реально устал... Не буду говорить про условия и отношение... В общем на грани того, что сдохну всё таки смог перебраться в нормальную больничку, где за тугрики кровные подремонтировали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже если человек излечился и несколько лет всё отлично - это не значит, что она не вернётся, поскольку ни кто не знает, как запускается механизм...

Поэтому в рамках ОМС для таких больных предусмотрен мониторинг - мама регулярно сдает различные анализы. Все бесплатно.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мама регулярно сдает различные анализы. Все бесплатно.

Главное, что бы результат анализов всегда был отрицательный! В общем - матери твоей здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, что по бесплатному у нас по сравнению с развитыми странами смертность зашкаливает...

Убираем бесплатную, оставляем ОМС на уровне зеленки-пластыря, разворачиваем ДМС и оппа... статистика становится как в развитых странах, где используется такая модель.

 

А так - за последние два года два раза сталкивался с роддомами, оба раза "неблатные", без "подмазки" даже на уровне цветов-конфет. Собственно говоря впечатления только позитивные. Недавний вариант этого года так сложилось, что от вызова скорой до выписки я участвовал полностью. И ведь даже наверное вова не смог докопаться бы. Разве что поздравительная открытка была как-то по-совковому от руки заполнена -)

То бишь скораая приехала вовремя, сами уговорили подружку роженицы составить компанию, вахтеры на шлагбауме когда туда подъехал аж выскакивали из будки и показывали куда пройти. Бабушки-санитарки на приеме передач вначале здоровались, потом поздравляли, потом тормозили "папа? дед?" а через 3-5 минут передачи уже были в палате (одноместной, как ни странно). Выписка - та же фигня. Даже фотограферы - ненавязчивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где, не в столицах ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То бишь скораая приехала вовремя,

В воскресенье соседу из нашего подъезда стало хреново... сердце, тромб... скорую вызывали 5 раз и по 03 и по 112... ехала порядка 30 минут... по приезду констатировала смерть и поехала дальше по своим делам...

 

Врачи платной скорой - бесплатные называют 36,6... и поверь не на ровном месте...

А то, что бывает приезжает быстро - зависит где находится... может во время вызова мимо дома вызывающего проезжала...

 

В общем не всё так классно... проверено на соседе :sten:

 

 

 

А так - за последние два года два раза сталкивался с роддомами, оба раза "неблатные", без "подмазки" даже на уровне цветов-конфет. Собственно говоря впечатления только позитивные.

Не спорю... везде есть люди и ремонты в медучереждениях делают... Я не рискую здоровьем себя и близких - то есть в рулетку не играю - соответственно обращаюсь только за деньги и в определённые клиники - поскольку не всё, что платное - хорошо... Кроме улыбки за бабки - ещё и врачи должны быть опытные.... В платной медицине - бардак тоже - что ПЦЦ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где, не в столицах ведь?

Ты знаешь, в столице. В Москве. Там же в Москве 5 лет назад было хуже, 10 лет назад - еще хуже. В паре известных мне провинций (триангуляционную конструкцию возле одной из которых местный народ трактует как "если бы земля имела форму задницы, то вот он самый центр дырки") тенденция такая же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужель у вас осталась доброта не за деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужель у вас осталась доброта не за деньги?

Видимо каждый находит то, что подсознательно хочет найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена второго бесплатно рожала - так получилось.

Открою страшную тайну - у нас в основном всё население РФ рожает бесплатно... :winking: За деньги из общего количества в РФ - мизер...

Просто лично я предпочитаю иметь "бОльшие" гарантии... о 100% не говорю... но всё же бОльше чем иногда возможно...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою страшную тайну - у нас в основном всё население РФ рожает бесплатно... :winking: За деньги из общего количества в РФ - мизер...

Просто лично я предпочитаю иметь "бОльшие" гарантии... о 100% не говорю... но всё же бОльше чем иногда возможно...

Не соглашусь. Если не официально через кассу, то в конвертике врачам подносят. Хотят "гарантий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж зло ищет-то?

Ключевое - подсознательно. В общем-то весь мой текст про роддома при желании можно повернуть на 180 градусов:

скорая - уроды, посадили в машину с роженицей неизвестно кого - может у нее куча инфекций

роддом оформил быстро и ни одна собака не вышла получить деньги с цу

бабки санитарки на передачках явно выпрашивали подачки

вахтеры - такие любезные - любого маньяка пропустят

пара бесплатных стоянок вокруг - не ухоженные

сам роддом - какой-то серый снаружи, совок наверное

фотографы какие-то подозрительные, даже на меня с полтосом не зыркнули!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто лично я предпочитаю иметь "бОльшие" гарантии... о 100% не говорю... но всё же бОльше чем иногда возможно...

В старые советские времена посадили у нас чистильщика обуви - все время базировался возле политеха. Как оказалось - жулик! В общем в пору вступительных экзаменов занедорого обещал помочь с поступлением - брал аванс, фио... ну и если не получалось помочь - честно возвращал бабло назад... (* видать кого-то задело то, что дядька-то дальше стенда со списком результатов экзаменов ни разу не ходил -*)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIP-палаты и пр. дают гарантию комфорта, но не дают гарантию качественных родов. У нас есть такой роддом в Питере отличный - №2 на Фурштатской. Так вот последние годы из него постоянно детей распихивают по городским больницам - хорошие врачи поуходили, остались посредственности, калечат детей и матерей. Но внешне все замечательно - все очень вежливые, VIP-палаты и в жопу дуют исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

VIP-палаты и пр. дают гарантию комфорта, но не дают гарантию качественных родов. У нас есть такой роддом в Питере отличный - №2 на Фурштатской. Так вот последние годы из него постоянно детей распихивают по городским больницам - хорошие врачи поуходили, остались посредственности, калечат детей и матерей. Но внешне все замечательно - все очень вежливые, VIP-палаты и в жопу дуют исправно.

Касаемо ВИП - согласен с тобой полностью... мы выбирали не по уровню понтов - супруга вела беременность, блин опять это слово :D в ВИП клинике Рами... там она "обслуживалась" за долго до беременности - соответственно её врач дала рекомендации где рожать - выбор был из 2-х роддомов... Один на пр. Ветеранов, второй на Солидарности (Семейные Роды) - поскольку живём на севере - Ветеранов отпал из-за разводки мостов...

 

То есть выбирали прежде всего врача, наличие реанимации при роддоме... а дальше разумеется условия... Так получилось - что совместили всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

оплатили официально 76.000 руб.

мне вот чё-то интересно сделалось, а тебя почём рожали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот чё-то интересно сделалось, а тебя почём рожали? :)

Ггггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот чё-то интересно сделалось, а тебя почём рожали? :)

На халяву и в СССР... :winking: Где профессионалы работали и выполняли свою работу, как положено... а сейчас те кто многого добился - соскочил в коммерцию... А в бесплатке, к сожалению сиди огромное количество невостребованных двоечников... - и это факт...

 

И ведение беременности раньше тоже не измерялось тысячами в иностранных фантиках...

 

Но это не суть  - есть сегодня, есть условия игры, которые придумали не мы - и выбор лишь - принять или нет... Я принял, большая часть не нравится или даже зачастую бесит - но это иная история...

 

А вообще в РФ мы живём отлично - приезжайте к нам ещё... :lol:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На халяву и в СССР... :winking:

Чёрт, ну как же ты выжил то, ведь здания были те же, оборудование то же, а я уверен даже много хуже.... Не, нереально :))) Не одиночная же палата наверное была ;)

 

 

- и это факт...

ух ты как здорово ты людей по ценнику то делишь :) Нищеброды не могут быть профессионалами! А любой "за много денег" сразу уважаемый человек! А когда везут из частных клиник, из одиночных ВИП палат в институты выхаживать недоношенных в кювезе, не, хрень, так быть не может! Случайность, не более!

 

Не, ну я конечно понимаю, что затраченное бабло оправдать себе надо... ну не настолько же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты как здорово ты людей по ценнику то делишь :) Нищеброды не могут быть профессионалами! А любой "за много денег" сразу уважаемый человек! А когда везут из частных клиник, из одиночных ВИП палат в институты выхаживать недоношенных в кювезе, не, хрень, так быть не может! Случайность, не более!

Не в то русло пошёл... при том совсем не в то...

 

Я сказал ровно то - что сказал... если ты не способен понять понятие двоечник - и ты его отождествляешь с понятием деньги, нищебродство, богатство - то это, извини не моя проблема... Двоечник всего лишь тот - кто учился с диким натягом, пропуская темы и частично решая сдачи хвостов - в т.ч. за бабло... А потом вот такой урод приходит работать в медучреждение - и заметь в серьёзную платную клинику он не попадёт - а вот в госку - "Велкоми"...

 

В бесплатной медицине работают так же и профи - но их просто мало... и кто "из" - угадать сложно... Теперь о нищебродстве - опять таки ты как то промахнулся в своих умозаключениях - в бесплатной медицине - сотрудники зачастую покупают квартиры и авто от 3-х лямов и при том на раз... - там тоже есть варианты, как бабло запилить...

 

И ещё... сама структура госки - к огромному сожалению, зачастую даже профессионалов ставит на грань с двоечниками... - объясню: постоянная очередь, огромное количество больных в день - выматывают врача чисто физиологически - а он живой человек... чем выше усталость и меньше времени на приём одного человека - шанс недосмотреть и сделать медицинскую ошибку - возрастает с каждым часом приёма.

 

В нормальной платной клинике на каждого человека (пациента) выделяется от 30 до 60 минут... - соотвественно врач, без спешки и рекордов Стаханова - вникает в суть, даёт рекомендации, назначает лечение и ещё один момент - врач способен предложить больному любые препараты - а не те которые можно получить по рецепту и так же он не ограничивает себе стоимостью лекарств...

 

Чёрт, ну как же ты выжил то,

Да брось ты... какое там выжил... :D - так одно только название и определение в паспорте... :lol: а так по жизни - стандартный трупак-зомбак... - на автарке между прочим это видно...

 

ведь здания были те же, оборудование то же, а я уверен даже много хуже.... Не, нереально :))) Не одиночная же палата наверное была ;)

 

Читай ниже... внимательно - по буквам и слогам :winking:

 

в СССР... :winking: Где профессионалы работали и выполняли свою работу, как положено...

 

 

 

 

А любой "за много денег" сразу уважаемый человек! А когда везут из частных клиник, из одиночных ВИП палат в институты выхаживать недоношенных в кювезе, не, хрень, так быть не может! Случайность, не более!

И ещё раз читай - что я писал выше... (читай в смысле ниже :D)

 

поскольку не всё, что платное - хорошо... Кроме улыбки за бабки - ещё и врачи должны быть опытные.... В платной медицине - бардак тоже - что ПЦЦ...

 

И... как пояснение - помимо понятие "платная" - необходимо чётко выбирать клиники с высокой репутацией - их тоже не так много...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинику врачом никто не приходит сразу из института, если что. Ну типа как студент технического вуза пришёл на завод и его сразу отправили станок чинить. Есть ещё такое понятие - интернатура, когда человек работает по сути в режиме нормальной врачебной деятельности (и выглядит это на самом деле не так, как Охлобыстин показывает). Насчёт двоечников ты не совсем прав, мне так кажется. Если человек получал мед образование чисто ради того, чтобы было - он не пойдёт в медицину (государственную) хотя бы исходя из условий работы и оплаты. Регулярные дежурства, далеко не самая высокая зарплата. Нафиг это надо. Проще пойти в какую-нибудь фармфирму втюхивать препараты медучреждениям. И большое количество отсеивается именно после интернатуры. Либо, к слову, идут в платную медицину. Элитными клиниками рынок труда в медсфере не ограничивается. Зарабатывать хотят все. Есть клиники, где на приёмах как раз такие "двоечники" и сидят. И их очень много. По Питеру не меряй. Помимо Питера и Москвы есть ещё остальная Россия, на территории которой с лёгкостью растворятся эти тысячи "двоечников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В клинику врачом никто не приходит сразу из института, если что. Ну типа как студент технического вуза пришёл на завод и его сразу отправили станок чинить. Есть ещё такое понятие - интернатура, когда человек работает по сути в режиме нормальной врачебной деятельности (и выглядит это на самом деле не так, как Охлобыстин показывает).

Разумеется это так... но только лично моё здоровье не подразумевает выступать объектом повышения квалификации... :D

 

 

 

Насчёт двоечников ты не совсем прав, мне так кажется. Если человек получал мед образование чисто ради того, чтобы было - он не пойдёт в медицину (государственную) хотя бы исходя из условий работы и оплаты. Регулярные дежурства, далеко не самая высокая зарплата.

Не всем быть продаванами... и не всем кто получил диплом дано быть медиками - в этом и вся загогулина... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...