Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

От зарплаты до зарплаты


Рекомендуемые сообщения

Медсестра Лариса Эсенаманова пожаловалась Владимиру Путину на низкие зарплаты в детском медицинском учреждении Фрунзенского района. По её словам, она получает 23 тысячи рублей, работая на полторы ставки.

 

 

У кого там медсработник почти миллионер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Медсестра Лариса Эсенаманова пожаловалась Владимиру Путину на низкие зарплаты в детском медицинском учреждении Фрунзенского района. По её словам, она получает 23 тысячи рублей, работая на полторы ставки.

 

 

У кого там медсработник почти миллионер?

Там же было сказано, что это не соответствуюет бумажкам.

ИМХО, власти на местах мутят. Даже в этой теме кажется был пост, что подписывают в ведомости одни деньги, а получают на руки другие. Ну и получается, что по бумагам в министерстве всё шито-крыто, а люди в добровольно-принудительном порядке помогают воровать власти на местах.

За всю страну не скажу, по мск и МО очень серьёзно подняли зп медработникам. Оборудования завезли кучу, ремонты сделали. В регионах думаю, всё много хуже, хотя наверняка и туда денег выделялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, нормально всё в регионах:

медсестра и врач-рентгенолог.

Так что там всё без проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, нормально всё в регионах:

а сколько должно быть? почему больше? обоснуй :)

там даже требований к стажу нет, из чего делаю вывод, что вчерашний студент им тоже подходит.

ну и есть ещё нюанс - это биржа труда. насколько я себе это представляю, туда закидываются вакансии не для того, чтобы найти человека, а напротив, чтобы он не согласился :) Логика простая: открываем две вакансии, берём одного сотрудника, платим ему 1.5 ставки, вторую вакансию держим открытой вечно. Сотрудник рад получить доп.ставку, 0.5 от открытой вакансии переводим ... ну куда-нибудь завотделения например в виде премии за героические заслуги. И всё в рамках бюджета ;)

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Службу занятости тем не менее закидываются реальные данные о необходимости сотрудников. Или ты хочешь сказать, что все медучреждения на самом деле укомплектованы на 146 процентов, и это игрища заведующих поликлиниками? Выберись из Зеленограда, съезди за несколько сотен км от златоглавой, да (не дай Бог), сломай себе что-нибудь. Хотя не, с костоправами как правило проблем нет, а вот случись что специфическое, требующее врача узкой практики - побегай поищи его. Найдёшь - получишь приз. На днях по России был репортаж про Пермь (вроде), где зав лоротделением два года не может уйти в отпуск, поскольку на замену никого нет. Да и возраст уже запенсионный. Вот он. И это столица региона. А если уйти в сельскую местность? По стране сокращается количество районных больниц, и даже с учётом этого недокомплект врачей многих специальностей. Но нет, конечно же это мутят заведующие! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в новостях была тема про жилищный кризис в пиндосии, но это как говорится прелюдия... так вот по ящику сказали очень интересную инфу - ну понятно, что в любой развитой стране (кроме РФ) всё держится на среднем классе, но вот как он считается - я честно говоря не знал... Оказывается среднем классом в пиндосии считается семья из 4-х человек с годовым доходом 74.000$ х 36 р. = 2.664.000р. / 12 месяцев = 222.000р.

 

Я считал, что средний класс у них всё же более "обеспеченный"... тем не менее доход семьи в месяц не так и плох, при том по любым меркам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у них жизнь подешевле будет, чем у нас..... с зебина начиная, ценами на машины и недвижимость заканчивая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается среднем классом в пиндосии считается семья из 4-х человек с годовым доходом 74.000$ х 36 р. = 2.664.000р. / 12 месяцев = 222.000р.

Кстати уточнения насчет принятого у них указания дохода ДО выплаты налогов оговорки не было? А то ведь тогда цифра может похудеть этак на треть и их середнячки окажутся по доходу ниже наших считающих себя нищебродами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у них жизнь подешевле будет, чем у нас..... с зебина начиная, ценами на машины и недвижимость заканчивая.....

Машины дешевле, страховки на авто намного дороже, например, медицина дороже, налоги выше и т.д. Нельзя вот так вот считать. Да и трейлерные парки не от хорошей жизни у них повсеместно процветают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медицина дороже? Так она там есть хотя бы.

Вот интересно, как ты сравниваешь и что есть "дороже"?

ТО что у нас по социалке - медициной назвать трудно, а то что за деньги - давно уже пиндосию перегнало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, как ты сравниваешь и что есть "дороже"?

А собственно там вся медицина платная. И вся дорогая. Вся страховая. Есть минимальная обязаловка (типа осаги) - уровня областной социалки. Все остальное - добровольная дополнительная медстраховка с резким ростом следующих платежей по фактам любых обращений. Поэтому амеры статистически "здоровее", ибо по поносу и гриппу не лезут поднимать цену страховки, а пользуют ее на уровне онкологии и хужее.

Притом как у нас "за беленькую" по социалке ты не проскочишь.

 

И вспомни за что Обамку костерят - он почти похоронил недорогой обязончик до уровня зеленки и ихтиолки. Остальное - "валите в страховую и покупайте ДМС"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

медицина дороже? Так она там есть хотя бы.

Вот именно...

У нас цены в нормальной "медицине" - тоже не семечки...

 

 

 

Да и трейлерные парки не от хорошей жизни у них повсеместно процветают.

Что ты к трейлерам пристал... :D кроме трейлеров там народа мама не горюй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медицина дороже? Так она там есть хотя бы.

Бугага. То-то радующихся этой медицине там регулярно водометами разгоняют )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у тебя в мечтах их там разгоняют?....

Нельзя наступать на горло песни... :D ну хочется верить, что там хуже и что мы живём в лучшей стране в мире... правда с самой высокой смертностью среди развитых стран... - по этому у нас отличная медицина :D

 

Помню лет 6 тому назад с сильной ангиной лёг в Евромед на сутки... повезло, что благодаря ребёнку была скидка 20% - по этому отдал за сутки сущие копейки - какие то 24.000 руб. :D - в остальном у нас охрененная медицина и главное доступная... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу.....

Зато тебя водомётами не трогали - а то бы вмиг здоровым бы был :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Помню лет 6 тому назад с сильной ангиной лёг в Евромед на сутки...

У богатых свои причуды ;)

 

Прикинул по себе, сколько на меня бесплатной медицины пришлось за жизнь, очень не мало получилось. При этом не только в случае "пальчик сломал", а вплоть до трёхнедельных отпусков в профильных санаториях в целях профилактики. Много назовёшь мне стран, где такое вообще практикуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У богатых свои причуды ;)

Да нет... я просто не Маклают :D и жизнь одна... :winking:

 

 

 

Прикинул по себе, сколько на меня бесплатной медицины пришлось за жизнь, очень не мало получилось. При этом не только в случае "пальчик сломал", а вплоть до трёхнедельных отпусков в профильных санаториях в целях профилактики. Много назовёшь мне стран, где такое вообще практикуется?

В развитых странах в медицинские страховки входит высокотехнологичное лечение таких заболеваний, как рак, болезни сердца, психиатрия и иные серьёзные проблемы со здоровьем... У нас ни чего не входит и вариант - либо поиграть в рулетку, либо в гроб, либо за свой счёт...

 

И рассказывать мне обратное не надо... я к сожалению с этим столкнулся на практике и это полная жесть... просто пипец до краёв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама онкобольная - все по ОМС, от собственно лечения до анализов. Расскажи мне про жесть, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В развитых странах в медицинские страховки входит высокотехнологичное лечение таких заболеваний, как рак, болезни сердца, психиатрия и иные серьёзные проблемы со здоровьем... У нас ни чего не входит и вариант - либо поиграть в рулетку, либо в гроб, либо за свой счёт...

В базовые, которые продвигают как обязательные типа осаги - это зеленка на ссадины, гипс при несложных переломах и изредка скидка на флюрографию. Все остальное - только в extended. Стоимость расширенной страховки определяется по результатам предстраховочного (платного кстати) обследования включая генкарту и резко идет вверх при малейших предрасположенностях к хроническим или онкологическим заболеваниям. Бесплатные контрацептивы для профилактики спида - это вотчина меценатов и ориентированна на африканские страны и совсем дремучие гетто через волонтеров.

И да, такой маразм как оплата больничных, социальные лекарства - жуткое совковое наследие СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И рассказывать мне обратное не надо...

У меня мама и сестра соц.работники. Это которые занимаются обеспечением престарелых и лежачих больных на дому. Ходят с их картами за рецептами в поликлинику, получают лекарства в аптеках, домой приносят, затаривают их едой, ну и много чего ещё. И причём заметь, это не всегда одинокие больные, у них дети свои есть. Далеко не все лежачие, многие отлично сами передвигаются. Среди них и онкобольные, и слепые и вообще все, кого сможешь придумать. Так что про общую картину имею представление. И всё это в рамках государственных программ, читай ОМС. Ужасно мы живём, просто ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что про общую картину имею представление. И всё это в рамках государственных программ, читай ОМС. Ужасно мы живём, просто ужасно.

Лекарств по ОМС просто тупо нет.. при том сейчас нормальные препараты меняют на дженерики - которые зачастую тупо не помогают... Тёща вынуждена покупать всё лекарство за свой счёт, поскольку по ОМС просто нет или потом или не то...

 

Квоты на лечения хрен без взятки получишь - их дают просто мизер... У главбуха пару лет тому назад дочь 25 лет заболела раком молочной железы (РМЖ) - была 2-я стадия, та которая имеет хороший прогноз на вылечивание... пока пытались получить квоты, не говоря уже о высокотехнологичном лечение - стадия перешла в 3-ю... потом морг, крематорий, колумбарий... тишина и покой... :sten:

 

Я не буду обсуждать - что идиоты меня не услышали, как надо было за процент получить все квоты - это иная тема... и в корне не правильная...

 

Собственно примеров можно тысячи приводить - сотни только в моём окружение... и некоторые коснулись лично... благо финансовые возможности позволяли - но извиняюсь, мы же о бесплатной медицине говорим... :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу в который раз про свою маму, которая по ОМС свою онкологию прекрасно (ттт) вылечила, но неужели у главбуха в такой ситуации (поверим, что это правда) не нашлось денег на платное лечение? Зачем квоты пытались получить? Ведь понятно, что ждать нельзя в такой ситуации. Не получается бесплатно - бегом за деньги лечиться. Что за главбухи такие? И кто в этой ситуации "идиоты"?

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицина у нас замечательная! А то, что по всем центральным канал не прекращая проходят всякие акции по сбору средств на лечение за границей, так это исключительно с целью показать какая у них там медпомощь дорогая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не хочу в который раз про свою маму, которая по ОМС свою онкологию прекрасно (ттт) вылечила

Повезло...

И не забывай, что онкология при всём страшном слове - абсолютно разная...

 

У меня у тестя обнаружили рак почек - при том двух... Я тоже считал, что всех баблом забрасаю... всю диагностику сделали в режиме турбо - за неделю-две, денег вообще не считал - давал всем и за всё, в результате вышел на всех светил... как результат 3 месяца и благодаря деньгам смог сделать его уход из жизни более комфортным :( - после этого, я очень сильно пересмотрел позицию жизни - что я могу решить всё... Честно удар по мне был - просто пипец какой... долго морально отходил от этого... на землю опустили в одно касание... Теперь на многое смотрю по другому.

 

 

 

но неужели у главбуха в такой ситуации (поверим, что это правда) не нашлось денег на платное лечение? Зачем квоты пытались получить? Ведь понятно, что ждать нельзя в такой ситуации. Не получается бесплатно - бегом за деньги лечиться. Что за главбухи такие? И кто в этой ситуации "идиоты"?

Там всё сложно :sten:... деньги были, но вместо того, что-бы решить вопросы по квотам за 10% от их номинала - они начали лечиться за деньги, накопления были но не большие - что-то в районе 10-ки зелени... за несколько месяцев они улетели в ноль... А так бы на эту 10-ку получили бы минимум сотку... Потом, когда было уже поздно - продали дачу и её дочь все бабки пустила на ЖК ТВ, ноуты и иную лабуду...

 

По этому и написал - что идиоты... но тем не менее, я просто подчеркнул - что по ОМС - без вариантов... Вернее давали лечение, которое было 50-х годов и неэффективное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...