Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

От зарплаты до зарплаты


Рекомендуемые сообщения

Кто ж вам даст бесконтрольно то?)) Лампочки надо покупать через госзакупки и по цене раза в три выше рыночной :D

закупки в крупных корпах похожи на гос во многом, в том числе в том, что поставщик часто выбирается чисто по ценовому показателю, без учёта наличия сервиса и доп услуг. правда лампочек это обычно не касается, там суммы смешные, они идут по малоценке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто ж вам даст бесконтрольно то?)) Лампочки надо покупать через госзакупки и по цене раза в три выше рыночной :D

 

Наблюдаю третий год ситуацию в центре МСК.На целом переулке подняли асфальт,проложили трубу.Закатали.Труба через небольшой парк шла.Потом привезли туда газон.Приобрел нормальный вид этот островок.На следующий год тоже самое вторую трубу кладут.Сейчас третью трубу собираются класть :D Такая отмывка денех идет не по детцки :)

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю третий год ситуацию в центре МСК.На целом переулке подняли асфальт,проложили трубу.Закатали.Труба через небольшой парк шла.Потом привезли туда газон.Приобрел нормальный вид этот островок.На следующий год тоже самое вторую трубу кладут.Сейчас третью трубу собираются класть :D Такая отмывка денех идет не по детцки :)

Между строк читается зависть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Между строк читается зависть ))

Не,я до такого уровня не дорасту.Просто привел пример отмывки денех в более масштабных размерах.Это к тому,что в коррупции погрязли все.И такое сплошь и рядом.Знаешь такие желтые рельефные плитки на тротуарах сделали.Для слепых вроде.Кто ими пользуется?Слепые?Нет!Там и рядом переходы не стоят.Очередная отмывка в гос.масштабах.Тогда еще Батурина этим вроде занималась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,я до такого уровня не дорасту.Просто привел пример отмывки денех в более масштабных размерах.Это к тому,что в коррупции погрязли все.И такое сплошь и рядом.Знаешь такие желтые рельефные плитки на тротуарах сделали.Для слепых вроде.Кто ими пользуется?Слепые?Нет!Там и рядом переходы не стоят.Очередная отмывка в гос.масштабах.Тогда еще Батурина этим вроде занималась

Вот именно об этом Дмитрий выше говорил, я с ним полностью согласен. Либо вы ругаете такой подход, либо делаете так же сами. Одно из двух, третьего не надо. И я не вижу никакой связи между плиткой и уходом от налогов. И не все погрязли в коррупции, не суди по себе. Просто получается, те, кто платят в белую, ещё и идиоты по вашей логике. И вот тут уже становится обидно нам, хотя с чего вдруг, не мы же воруем. Вот такой бред национального масштаба.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты не представляешь себе уровень внутреннего контроля крупных корпораций

Я всё представляю... и так же представляю, сколько и как денег там пилится... И схемы давно отработаны - их только постоянно видоизменяют и модернизируют... В госкорпорациях стандартная схема - закупки, различные услуги, обучение персонала, новые технологические компоненты и т.д. Крупные коммерческие, там всё в разы проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лет несколько назад у одного из крупных заказчиков надо было списать некоторую сумму. Так в документах такой бред писал:

 

1. Ввиду сложной конструктивной особенности принтера требуется еженеделная закладка чистой бумаги силами специалистов нашей компании. И прописывалась сумма. Т.е. они платили и за бумагу, и за выезд специалиста, и за закладку бумаги. И всё это в обычный офисный Хьюлетовский принтер. Понятно, что никто и никуда не ездил.

 

2. Еженедельная проверка персональных компьютеров на включение. Сотрудники этого предприятия это и так каждый день делают, когда приходят на работу и включают свой комп.

 

Много там разного можно придумать. Смешно было  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут типо в шоке... :blink:

 

Мы тут устроили трёп о ЗП и как жить хорошо в РФ... после сегодняшнего дня, я в афиге :sten:

 

Скажу честно, я не в курсе цен на продовольствие, я имею ввиду - знаю цену на некоторые товары - ну скажем на 4-5 продуктов и не особо понимаю, что дорого или дёшево... Но сегодня пришёл к приятелю - а он мне... вот приехал с отпуска, а тут мои любимые бананы с 37 руб. - подорожали до 64 руб... :blink: ну скажем так +72%...

 

Ну да, что бананы - ну и хрен с ними подумал я... приехал домой и задал вопрос супруге - "а что с ценами, правда что всё дорожает или только пару продуктов - там бананы и ещё, что?"... Ответ меня убил - подорожала фактически всё и при том, как я посчитал от 20 до 30% и это средняя величина... многие товары прыгнули и на 50% и более... некоторые на 10-15%... То есть это полная жо...

 

И мы будем после этого говорить о сумме ЗП и как всё идёт в гору, ну в смысле правы - цены в гору, жизнь с горы - физика однако... :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е правы - цены в гору, жизнь с горы - физика однако... :sten:

 

Какие будут предлажения? Зарегулировать цены? Искуственно поднять стоимость рубля? Снять налоги? Начать выращивать бананы? Какие практические действия короче.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какие будут предлажения? Зарегулировать цены? Искуственно поднять стоимость рубля? Снять налоги? Начать выращивать бананы? Какие практические действия короче.

Всех расстрелять нах... :D

 

А написал я не к тому, что бы давать предложения, как решить сей ребус... а потому, что сам сегодня охренел... и соответственно не всё в нвшем муравейнике, так офигенно - как здесь кажется некоторым одноклубникам... А именно за 3-4 недели уровень жизни в продуктовой корзине упал на 20%...

 

В президенты меня выберите - вот тогда буду не только советы давать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А именно за 3-4 недели уровень жизни в продуктовой корзине упал на 20%...

Не перегибай, 20% только на бананы, остальное пока значительно меньше. И цена не "скакнула", она двигалась ещё с декабря.

 

Конечно не всё офигенно, я такого и не говорил. Я больше к тому, что надо шевелиться, а куда себя приложить у нас вполне себе хватает. Специалистов днём с огнём ищут, найти не могут, а люди стонут, что заработать негде. Ну как-то не сходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перегибай, 20% только на бананы, остальное пока значительно меньше. И цена не "скакнула", она двигалась ещё с декабря.

Ну... нельзя так с математикой :D - на бананы вообще то 72% :winking:

Некоторые виды продуктов (некоторых сортов) - яйцо - 25%, креветки 27%, хлеб 15%, сыр 18%... можно и дальше перечислять... фактически по всем продуктам - идентичная картина... Разброс цен, как я выше писал... - вот и пряники с колёсами... :winking:

 

И цена не "скакнула", она двигалась ещё с декабря.

Ровно за последние 3 недели... - про рост цен за год, я не говорю... я говорю именно об очень сильном и резком скачке...

 

Ели бы не сегодняшняя тема с бананами - я бы и не знал этого... А так узнал про бананы и спросил супругу...

 

Конечно не всё офигенно, я такого и не говорил. Я больше к тому, что надо шевелиться, а куда себя приложить у нас вполне себе хватает. Специалистов днём с огнём ищут, найти не могут, а люди стонут, что заработать негде. Ну как-то не сходится...

Да я не об этом... я в большей степени о экономической ситуации...

 

И в данное, даже мой доход так же падает, в равной степени с инфляцией... Я конечно переживу - но не приятно...  :D

 

И вот: http://news.mail.ru/economics/17633243/?frommail=1

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну да, что бананы - ну и хрен с ними подумал я... приехал домой и задал вопрос супруге - "а что с ценами, правда что всё дорожает или только пару продуктов - там бананы и ещё, что?"... Ответ меня убил - подорожала фактически всё и при том, как я посчитал от 20 до 30% и это средняя величина... многие товары прыгнули и на 50% и более... некоторые на 10-15%... То есть это полная жо...

 

Не верь глазам своим!!! :)))

В России сокращена величина прожиточного минимума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не верь глазам своим!!! :)))

Мда... хотя 4 квартал 2013 года не знаю, может быть так и есть... - но 1-й квартал 2014 года - точно +20% должно быть... Хотя читая, что на человека по 7 штук - хочется посмотреть, как чинуши на эти деньги смогли бы прожить... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал на работе это повышение обсудить - поддержан не был ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... хотя 4 квартал 2013 года не знаю, может быть так и есть... - но 1-й квартал 2014 года - точно +20% должно быть... Хотя читая, что на человека по 7 штук - хочется посмотреть, как чинуши на эти деньги смогли бы прожить... :mad:

 

Жена тоже сразу отреагировала на вопрос, поднялись цены на многие продукты, говорит

 

 

Но... видимо надо очень чтоб в стране было все хорошо :D

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни прискорбно, но похоже это еще не все.... Окончательно ценники устаканятся месяца через 2, в связи со скакнувшем баксом. Подъем сейчас - это просто барыги тупо ценники вверх дернули на опте (типа со словами "ну бакс же скакнул!"). Далее, когда придут новые партии товара скачек будет еще один, но слова будут те же... Это ИМХО. Сильно хотелось бы ошибаться...

ПыСы. Вводная: сестра барыжит мясом. Я не помню когда, но на рынке была ситуация, что на мясо ценник резко вверх пошел. Владимир или Дмитрий (тупо не помню) сказали :"не бывать огромной наценки на еду!!!!!!" Ну под это дело торговая инспекция начала шерстить все точки продаж с инспекцией: +25% к закупке, не более. Санкции к провинившимся - к сожалению не помню, но не слабые.

ОСНОВНОЕ: А ВОТ ТО, ЧТО ОПТОВИКИ СРАЗУ ВВЕРНУЛИ +150% К ЦЕНЕ - ЭТО НОРМАЛЬНО. Их проверять - задачи не было... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробовал на работе это повышение обсудить - поддержан не был ))

Поддержки не получил у кого - у руководства или люди-работники говорят, что ни чего не подорожало и ЗП больше не нужна?

 

 

 

Жена тоже сразу отреагировала на вопрос, поднялись цены на многие продукты, говорит

И при том не слабо так поднялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержки не получил у кого - у руководства или люди-работники говорят, что ни чего не подорожало и ЗП больше не нужна?

С работниками говорил - смеются и говорят, что пофиг, проживут, зато Крым наш и туда можно в отпуск поехать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С работниками говорил - смеются и говорят, что пофиг, проживут, зато Крым наш и туда можно в отпуск поехать )))

Ты перешёл на работу в монастырь? :D Прям одни блаженные... :D и деньги не нужны и ради всех готовы жизнь положить на эшафот... :D

 

Только не у всех ЗП более 100 штук в месяц, что бы не особо больно заметить рост цен на 20 и более процентов... твоим работникам повезло, что у них такие ЗП... в РФ чаще иные ЗП и полтос считается - отличной ЗП... :winking:

 

При чём  здесь Крым вообще ХЗ... поскольку в отпуск туда все ездили по паспорту РФ и цены были более чем интересные - теперь и этой фишки не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С работниками говорил - смеются и говорят, что пофиг, проживут, зато Крым наш и туда можно в отпуск поехать )))

А они то работники с тобой говорили и есть ли они? Когда поговорят смело бери свинцовую примочку в дело. Хотя одной примочки "маловато будет" :dl: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они то работники с тобой говорили и есть ли они? Когда поговорят смело бери свинцовую примочку в дело. Хотя одной примочки "маловато будет" :dl: .

Закусывать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С работниками говорил - смеются и говорят, что пофиг, проживут, зато Крым наш и туда можно в отпуск поехать )))

Нехилые у ваших работников зп!!! На черноморском побережье России могут позволить себе отдохнуть... А я как проклятый все по Египтам да Грециям разным... На Крым копить надо долго... Без сарказма, в Греции дешевле по крайней мере моей семье обходится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадал я с зарплатами чтоли? Ерунда не расстраивайся.

Ты нездоров, компрессик холодный на голову прикладывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...