Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

От зарплаты до зарплаты


Рекомендуемые сообщения

Если бы... я бы тогда молчал... Честно, если бы видел, что за счёт одних более обеспеченных помогаю менее обеспеченным - я бы вообще молчал... ну разумеется всё в пределах разумного...

Честно скажу, у меня нет на руках ничего, что могло бы подтвердить мою версию, но можно ли её сразу просто откинуть? Программы были, наловые вычеты при приобритении делаются, ставку по импотеке, как могут снижают. Мне кажется, нельзя сказать совсем однозначно, что ничего не делается. Много, очень много всяких обстоятельст. Вот дом напротив нашего построили. А его весь скупили работники "Алмаза" Ханты-Мансийского АО. Кто-то сдаёт, кто-то делает ремонт и продаёт.... Но тоже фактор, согласись. Вроде постоили жильё, а получается опять в пользу более обеспеченных, и запретить такое нельзя.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Честно скажу, у меня нет на руках ничего, что могло бы подтвердить мою версию, но можно ли её сразу просто откинуть? Программы были, наловые вычеты при приобритении делаются, ставку по импотеке, как могут снижают. Мне кажется, нельзя сказать совсем однозначно, что ничего не делается. Много, очень много всяких обстоятельст. Вот дом напротив нашего построили. А его весь скупили работники "Алмаза" Ханты-Мансийского АО. Кто-то сдаёт, кто-то делает ремонт и продаёт.... Но тоже фактор, согласись. Вроде постоили жильё, а получается опять в пользу более обеспеченных, и запретить такое нельзя.

Нет для молодых семей реальных бонусов... есть типо скидка в пару процентов в год, что в реале погоду не изменит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет для молодых семей реальных бонусов... есть типо скидка в пару процентов в год, что в реале погоду не изменит...

Не, так целые дома малометражки строили, чтобы молодые семьи их потянули. Специально списки составлялись, проверялось. не является ли это спекуляцией и т.д.

Но в итоге, видимо, эксперимент был не очень удачный, не знаю подробностей.

В целом - попытки были.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, так целые дома малометражки строили, чтобы молодые семьи их потянули. Специально списки составлялись, проверялось. не является ли это спекуляцией и т.д.

Ты имеешь ввиду квартиры студии?

 

Неплохой вариант, но скажем так, в большей степени был... когда такая квартира стоила - порядка 15.000$... потом, как то резко пошло вверх - при том шагами многократно опережающими рост ЗП...

 

Помнишь историю Хрущёвок - тогда Хрущёв очень сильно решил проблему жилья путём строительства маленьких, но отдельных квартир... Конечно в Питере решить проблему полностью не получилось, но всё же приличный процент людей смог переехать в свою квартиру...

 

 

 

Но в итоге, видимо, эксперимент был не очень удачный, не знаю подробностей.

Сейчас есть такие квартиры - но думаю, всё таки ценник на них далёк от привлекательного... по этому спроса большого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду квартиры студии?

Нет, студии немного позже мне кажется появились, а тогда под проект делали именно малогабаритки.

 

 

 

Неплохой вариант, но скажем так, в большей степени был... когда такая квартира стоила - порядка 15.000$... потом, как то резко пошло вверх - при том шагами многократно опережающими рост ЗП...

О чём и речь, спрос на них появился, стало больше людей, которые их тянут. Палка о двух концах - больше людей с доходом, требуется больше жилья, и если темпы не поспевают, то ростёт цена. Так что моё мнение, весь вопрос именно в темпах. А это - наличие заводов с бетоном, машин, рабочих и т.п.. Не в один бумажках дело. Пока рынок не насытится, цена не остановится.

 

 

 

Помнишь историю Хрущёвок - тогда Хрущёв очень сильно решил проблему жилья путём строительства маленьких, но отдельных квартир... Конечно в Питере решить проблему полностью не получилось, но всё же приличный процент людей смог переехать в свою квартиру...

Спасибо ему большое, кстати, живу в такой :)

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может мы видим все по другому. Я как обращаюсь в государственные органы, так жопа – день потерять. Сделать ничего нельзя, взятку не дав. У меня мама бухгалтер в крупной компании – она такое рассказывает. Коррупция повальная и это реальность

У меня матушка была главбухом, тоже очень много про министерские ставки знаю, так что не питаю никаких иллюзий.

 

Но, знаю и примеры, когда работают в белую, проплачивая безналом все взяткоёмкие направления посредникам. Т.е., надо растоможить товар, брокеру платится много, а уж как он будет делать выпуск - его проблема. И бизнес отлично живёт, знаешь ли, хотя в прямую, чище слезы :)

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но, знаю и примеры, когда работают в белую,

Кому памятник ставить?В "белую" работают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно тут мы и расходимся. Уже много раз спрашивал, как вы так хитро вступите в ЕС, но НАТО вас обойдёт стороной? Никто не ответил.

А главное, никто не может ответить, зачем вы ЕС вообще нужны.

И как жить вы собираетесь, тоже ответа нет.

А у меня половина знакомых зарплату в конвертах получает. А на бумаге – 10 тыщ. Потому что налоги задолбали.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому памятник ставить?В "белую" работают :D

Кувейту. Ген.директор и основатель бизнеса - индус, уже лет 20 живёт в РФ. В конторое около 5000 человек. Нормально мне кажется?

А у меня половина знакомых зарплату в конвертах получает. А на бумаге – 10 тыщ. Потому что налоги задолбали.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Уже 9 лет получаю в белую, а вы, как хотите :)))

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом те, кто в конвертах и лень платить налоги - не спрашивайте, почему такие пенсии. Расчёты по этой теме - в теме про ЗП. У нас государство платит пенсий больше, чем мы налогов платим, так что удивляться совсем нечему.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 9 лет получаю в белую, а вы, как хотите :)))

Ты не много не понимаешь фишку.Ты,например,получаешь з.п.а я её выдаю.И чтоб нормально платить,в "белую" нереально работать.Выгоднее СЭСу,Пожарникам,ментам деньги давать.Если все официально буду делать,то разорюсь!

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня половина знакомых зарплату в конвертах получает. А на бумаге – 10 тыщ. Потому что налоги задолбали

И естественно не забывают ворчать про плохие пенсии?

Уже 9 лет получаю в белую, а вы, как хотите

только вот твою белую потом разделят на тебя и на половину тех знакомых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не много не понимаешь фишку.Ты,например,получаешь з.п.а я её выдаю.И чтоб нормально платить,в "белую" нереально работать.Выгоднее СЭСу,Пожарникам,ментам деньги давать.Если все официально буду делать,то разорюсь!

 Верю, что давят. Но не все дают, вот какой парадокс.

Плюс есть много контор, где конверты. Т.е. - экономия на всём. И куча бездельников в штате, ога.

 

 

только вот твою белую потом разделят на тебя и на половину тех знакомых

Ну а что делать... Моя совесть чиста, а со своей они пусть сами договариваются.

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом те, кто в конвертах и лень платить налоги - не спрашивайте, почему такие пенсии

Да хоть все будут в белую работать - пенсии не изменятся... а вот ещё несколько миллиардов уё осядет в карманах Путейцев... 

 

И естественно не забывают ворчать про плохие пенсии?

Всё ещё на пенсию надеешься? :D Ну, ну... :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заплати нашему государству со всей з/пл налоги, ага... :D

Оно потом даже на уплаченную в виде налогов сумму от особой любви ещё и НДС 18% тебе насчитает.

Ну и на сумму самой з/пл конечно не забудет.

 

Недавно тут же, на форуме считал - около 77 копеек государству насчитывается если рубль захотел работнику отдать

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заплати нашему государству со всей з/пл налоги, ага... Оно потом даже на уплаченную в виде налогов сумму от особой любви ещё и НДС 18% тебе насчитает. Ну и на сумму самой з/пл конечно не забудет. Недавно тут же, на форуме считал - около 77 копеек государству насчитывается если рубль захотел работнику отдать

Я знаю беззатратный метод. Нужен только топор и старушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я знаю беззатратный метод. Нужен только топор и старушки.

 

Наверное ещё спецы есть в стране и методы у них соответственно. Есть ещё неслабые акцизы на бензин, электричество, газ, водку, сигареты и т.д и т.п. Нефтедоллары те же

 

Не видно чет бурного роста конкурентоспособного производства и с/х при существующей налоговой и тарифной политике. Может гены? :)

 

Когда вопрос встает либо хоронить бизнес отчисляя честно налоги какое-то время, либо платить сколько-то и работать "полулегально" - люди выбирают второе обычно. ПОка возможно

 

Можно задавить все налогами и тарифами на жизненно необходимые ресурсы (тепло для работы и дома, электричество) - только тогда и население физически уничтожить надо.

 

Иначе почва для событий типа Украинских очень благодатная будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет для молодых семей реальных бонусов... есть типо скидка в пару процентов в год, что в реале погоду не изменит...

Не, Шем, 2 процента - это реальная экономия! Была бы :D Там же сначала одни проценты платятся, и начисляются они на остаток долга. У меня изначально был платеж 108 тысяч в месяц, и из них 100 тысяч были проценты :)

Я 3 года назад пришел в Сбер ипотеку оформлять, на домик с участком. По всем параметрам молодой семьи подходили - возраст, дети и т.п. Только вот незадача - эта программа, оказывается, только на покупку квартир. А если дом - это уже излишек, епт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 3 года назад пришел в Сбер ипотеку оформлять, на домик с участком. По всем параметрам молодой семьи подходили - возраст, дети и т.п. Только вот незадача - эта программа, оказывается, только на покупку квартир. А если дом - это уже излишек, епт :D

Я сам охреневаю от такой математики.

Дом - это 20-25 тыс за м2, а квартира (у нас в НН) - около 55-60 за м2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать "полулегально" - люди выбирают второе обычно

Это по-сути воровать. Независимо от названий. С учетом что так делают не все - делай выводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это по-сути воровать. Независимо от названий. С учетом что так делают не все - делай выводы.

Воровать у кого? У олигархов? :winking: Ну тогда точно грех... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воровать у кого? У олигархов? Ну тогда точно грех...

Воровать это всегда воровать. Независимо от "у кого"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Воровать это всегда воровать. Независимо от "у кого"

Воровать - это брать чужое... и это правда не хорошо... :winking: Не платить налоги - не отдавать своё... - надеюсь разницу видишь? :winking:

Остальное всё лозунги для электората...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воровать - это брать чужое... и это правда не хорошо... Не платить налоги - не отдавать своё... - надеюсь разницу видишь?

Увы эта разница сродни "кто на ком". Хотя в вычленении "разницы" ты не одинок: в свое время один перец все домогался "дай позвонить по межгороду" (у меня офис был прям над переговорным пунктом), на предложение позвонить оттуда - начинал меня (учредителя и директора) убеждать, что мол "телефон-то казенный, че тебе жалко" -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Мало обворовывать работников своих - надо еще и государство обворовать. Но зато за честные выборы, наверное.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...