Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

От зарплаты до зарплаты


Рекомендуемые сообщения

 

 

"Родная страна, забери у моих сотрудников гимор о социалке включая квартирный вопрос, чтобы они не так сильно парили меня с повышением ЗП" :)))

:lol: :lol: :lol:

 

Блин... ну некого у меня забирать... я уже не в теме... не ПИЗьнесьмен... :D и не руководитель... если только в семье... по большей степени если и подрабатываю - то в основном грузчиком...

 

Правда, каюсь... взял на пару месяцев водителя - теперь только его угнетаю... :D - но за это народ меня должен простить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

упала бы минимум в два раза

Говорить можно много, для примера по твоей прошлой работе, покупаешь ты сырьё в два раза дешевле, что будет с продажной ценой- уверен останется рыночной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. строители попросили государство лишить их прибыли? Ну я прям верю :)))

Перевожу на русский :D - снизив стоимость в 2 раза - строители не потеряют ни копейки, наоборот увеличат темпы строительства... поскольку 50% и так они отдают ни за что и безвозвратно... А вот чиновники и государство, включая монополистов - на этом потеряют...

 

Подводя итог - теряет государство со всеми её балластами, строители остаются при своём, вернее идут в гору, граждане выигрывают...

 

 

 

А про то, что распределение бюджета пойдёт не справедливо, тебя не парит конечно :)))

Бюджет без нас всё равно запилят... :D

 

 

 

Они были бы не против, если бы половину себестоимости взял на себя город, а вот квартиры они чисто по рыночным ценникам продали бы -)

Опять невнимательно прочёл... - квартиры для людей упали бы в 2 раза...

 

 

 

Так подожди, кто тогда должен людям платить-то зарплаты такие, чтобы квартиры могли покупать себе, если работодатели не хотят своими сверхприбылями делиться?

Не сверх - а прибылями... :D

Миллион в кармане - нормально... а для предприятия - как слону дробинка... вот и вся математика...

А про сверх прибыли - это к Абрамовичу... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блин... ну некого у меня забирать... я уже не в теме... не ПИЗьнесьмен... :D и не руководитель... если только в семье... по большей степени если и подрабатываю - то в основном грузчиком...

Но агитка твоя всё равно оттуда корнем, по старой памяти наверно :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

квартиры для людей упали бы в 2 раза..

А они прям зуб давали уронить цену в два раза? А потом сказать: рубь упал, немножко поднимаем. Бензин подорожал, ещё поднимем. Ой, цементу нехватает на строительство в два раза быстрее, закупаем в Петушках, возить ппц дорого, поднимем до рынка.

 

Шем, ну это байка для пятого класса сельской школы, прям обидно :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять невнимательно прочёл... - квартиры для людей упали бы в 2 раза...

Это разве что в той деревне, где Емеля на печи до колодца с щукой дрифтует. В других деревнях ценники на квартиры устанавливает невидимая рука рынка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Говорить можно много, для примера по твоей прошлой работе, покупаешь ты сырьё в два раза дешевле, что будет с продажной ценой- уверен останется рыночной.

Такие ситуации были и врать не буду...

 

Первый месяц цены остаются прежними с минимальным падениям - через месяц ценник начинает идти пропорционально вниз - останавливается на уровне +5 - +10% к предыдущей прибыли...

 

Есть иная сторона медли - сырьё идёт вверх - цена тот же месяц не меняется... затем идёт подъём, но на меньший процент от сырья - то есть иными словами после подъёма цен на сырьё - возврат к предыдущий прибыли занимает не менее 4-х месяцев... 

 

Если смоделировать ситуацию - что сырьё упало и надолго - цена продукции будет снижена фактически пропорционально и как я выше сказал максимум добавил бы +10% к прибыли... опять таки часть этих 10% однозначно ушла бы на повышение ЗП - в виде премий... Но нельзя забывать, что эти 10% прибыли в стоимости продукции пыль... это не +10% к стоимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллион в кармане - нормально... а для предприятия - как слону дробинка... вот и вся математика...

Для какого предприятия? Для малого бизнеса из 10-ти, скажем, человек это почти сто штук в месяц каждому. А ты и платишь "по рынку" 30, а лям себе в карман. Плати по 100 штук и тебе останется 300 - мало что ли? Зато все они смогут по квартире себе купить, как ты мечтаешь ))) Не согласен? Почему? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шем, ну это байка для пятого класса сельской школы, прям обидно :)))

Нет ни каких баек... строители заинтересованы увеличить продажи, увеличить количество строящихся объектов...

 

Смоделируй ситуацию - завтра упали цены на жильё в 2 раза - какой спрос на него будет... и при этом пятен для застройки увеличили десятикратно... - обычная экономика и не более того...

 

 

 

В других деревнях ценники на квартиры устанавливает невидимая рука рынка.

Про конкуренцию напрочь забыл? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для какого предприятия? Для малого бизнеса из 10-ти, скажем, человек это почти сто штук в месяц каждому. А ты и платишь "по рынку" 30, а лям себе в карман. Плати по 100 штук и тебе останется 300 - мало что ли? Зато все они смогут по квартире себе купить, как ты мечтаешь ))) Не согласен? Почему? ))

Опять мух с котлетами замешал... :D для предприятия с 10 человеками - лям в карман - надо герыч развешивать... :D

 

А для предприятия с 10-ю людями - хорошо если хозяин штук 200 в карман опустит... и то будет очень удачно... Или 200 штук для кармана хозяина - это много?

 

А если сотку он развесит между сотрудниками - они всё равно квартиру не купят - а он как то без энтузиазма за сотку работать будет... :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смоделируй ситуацию - завтра упали цены на жильё в 2 раза - какой спрос на него будет... и при этом пятен для застройки увеличили десятикратно... - обычная экономика и не более того...

И твоё ищущество в два раза удешевилось, и такой альтруист об этом мечтаешь :)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смоделируй ситуацию - завтра упали цены на жильё в 2 раза - какой спрос на него будет... и при этом пятен для застройки увеличили десятикратно... - обычная экономика и не более того...

Я уже смоделировал выше, как этого не будет, по каким причинам, и как это отразится на остальных.

Ты где мошности для начала брать собираешься, хоть расскажи? Бетон, насосы, машины, кабели, на вообще это всё на два помноженное? Нету столько свободных таджиков! Нету! Приходите в следующем квартале :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И твоё ищущество в два раза удешевилось, и такой альтруист об этом мечтаешь :)))))

Ну да, понты станут дешевле :D... а что мне от того, что квартира стоит, как ПЦЦ... самооценка, что ли должна подняться :D да вроде мне уже поздно этим свою самооценку поднимать... :D. Это когда мы с супругой в начале 90-х купили хорошую, большую комнату в Сталинке, в двушке - вот была радость, гордость... а сейчас это уже не вставляет...

 

Мне лучше пусть она стоит реальных денег... тем более, мне ещё впереди покупать квартиру ребёнку, желательно в нашем же доме... и желательно не однушку, хотя они и не маленькие у нас... как минимум двушку - в идеале трёшку... а на них у нас ценник из-за площади, не то, что не подъёмный - но весьма ощутимый...

 

Когда мы оперируем разумными ценами - всё становится намного проще и легче... и молодой семье квартира станет не мечта - а реальность... Вот и посчитай - даже при тех же ЗП - жильё сходу становится в 2 раза доступней... - вот она политика и забота страны о гражданах...

 

Ты где мощности для начала брать собираешься, хоть расскажи? Бетон, насосы, машины, кабели, на вообще это всё на два помноженное? Нету столько свободных таджиков! Нету! Приходите в следующем квартале :)))

Аппетит приходит во время еды - и заводы поставят под эти темы, при том в одно касание... Когда есть живая тема - в неё вбиться на раз... И таджики и узбеки и русские будут... Да, не за день - но за пол года - год, всё нормализуется и дополнительные рабочие места будут...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для какого предприятия? Для малого бизнеса из 10-ти, скажем, человек это почти сто штук в месяц каждому. А ты и платишь "по рынку" 30, а лям себе в карман. Плати по 100 штук и тебе останется 300 - мало что ли? Зато все они смогут по квартире себе купить, как ты мечтаешь ))) Не согласен? Почему? ))

бредятину писАть не устал???

Или главное сдрынднуть чего.........

 

Опять мух с котлетами замешал... для предприятия с 10 человеками - лям в карман - надо герыч развешивать...   А для предприятия с 10-ю людями - хорошо если хозяин штук 200 в карман опустит... и то будет очень удачно... Или 200 штук для кармана хозяина - это много?   А если сотку он развесит между сотрудниками - они всё равно квартиру не купят - а он как то без энтузиазма за сотку работать будет...

+ мноха....

Ща наш МДГ еще придумает че-нить упоротое......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарик, даю подсказку - меня можно не читать и ничего не отвечать мне )) Тем более если вменяемых аргументов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

жильё сходу становится в 2 раза доступней..

Ну а как же бедные ипотечные, о них ты совсем не подумал?:) А им мнохо-долго платить, а сбыть нельзя будет, есичо. Хорошая такая забота, нае... такое, а не поддержка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а как же бедные ипотечные, о них ты совсем не подумал? :) А им мнохо-долго платить, а сбыть нельзя будет, есичо. Хорошая такая забота, нае... такое, а не поддержка :)

Думать надо о живых :winking:

 

Давай наоборот ещё ценник в 2 раза подкинем - ипотечники вообще будут в восторге - остальные отс@с@т...

 

Взял кредит - значит взял... для них ни чего не изменится - так и так рассчитывали на 10-15 лет... Зато бОльшая часть людей, кто только мечтал - смогут иметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему арбузы по-разному урождаются в ЯНАО и например в КК?

 

я отстал от жизни? у нас учителя арбузы выращивают теперь?

 

 

 

По факту как в спортивном бридже: сильная команда даже при плохой карте проигрывает мало, а при хорошей - выигрывает много.

А-а, ну если только с этих позиций... государственный аппарат естественно самая сильная команда, с ним тяжко играть.

причем по его же правилам

 

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бредятину писАть не устал???Или главное сдрынднуть чего.........

Вероятно берет пример с тебя

я отстал от жизни?

Не, вероятно просто отключил ассоциативное мышление.

А-а, ну если только с этих позиций... государственный аппарат естественно самая сильная команда, с ним тяжко играть. причем по его же правилам

точно отключил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

точно отключил

 

Ага, иначе в такие дебри залезть можно :)))

 

напиши лучше прямо ответ на вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши лучше прямо ответ на вопрос

Не уверен, что на вопрос такого плана можно дать однозначный ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думать надо о живых :winking: Давай наоборот ещё ценник в 2 раза подкинем - ипотечники вообще будут в восторге - остальные отс@с@т... Взял кредит - значит взял... для них ни чего не изменится - так и так рассчитывали на 10-15 лет... Зато бОльшая часть людей, кто только мечтал - смогут иметь...

Так, и ипотечных тебе тоже не жалко, понял! Ну а как же стабильность для бизнеса?:)

Короче, по поводу жилья в два раза дешевле - нереально. Вообще никак. Запретишь гнать наценку на готовое жильё - поднимут цены на бетон и отровняют под цену спроса. Ограничат цену на жильё и бетон, поднимут на кабели, попытаются уграничить цены на всё - велкам в плановую экономику и прости-прощай свободный рынок и ништяки от этого дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять мух с котлетами замешал... :D для предприятия с 10 человеками - лям в карман - надо герыч развешивать... :D

 

А для предприятия с 10-ю людями - хорошо если хозяин штук 200 в карман опустит... и то будет очень удачно... Или 200 штук для кармана хозяина - это много?

 

А если сотку он развесит между сотрудниками - они всё равно квартиру не купят - а он как то без энтузиазма за сотку работать будет... :D

 

Аргументы понятны - хапнуть по максимуму, работникам заплатить по минимуму :D Но ты не отвечаешь на вопрос - кто же будет платить людям нормальные зарплаты если сами собственники предприятий, бизнесмены это делать отказываются? Это не говоря о том, как фальшиво выглядят на фоне подобных откровений твои стенания на тему несправедливости бытия  :winking:

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, и ипотечных тебе тоже не жалко, понял! Ну а как же стабильность для бизнеса? :)

Не вижу связи с тем, кто взял ипотеку, снижением стоимости жилья и стабильности бизнеса... вообще не прослеживаю связь...

 

Аргументы понятны - хапнуть по максимуму, работникам заплатить по минимуму

Кто то хапает, кто то зарабатывает... если данные вещи в жизни не актуальны - плиз в церковь... монастырь и иным блаженным путём...

 

Касаемо сколько заплатить - во всём мире ЗП определяет рынок, так было, так есть и будет... К сожалению ты очень поверхностно разбираешься в вопросах экономики предприятий... и соответственно не совсем понимаешь откуда беруться ЗП по отрасли... А именно берём 100 предприятий и смотрим результаты коммерческой деятельности...

 

Да разумеется есть предприятия которые имеют сверх прибыль и могли бы легко увеличить ЗП в 2 раза... но большинство предприятий находятся в режиме минимального развития, балансируя на острее ножа... Даже рассматривая абстрактный пример с предприятием в 10 человек и прибылью в месяц штук 200 - немного забыли, что из этих 200-т штук надо ещё отложить на дальнейшее развитие предприятия...

 

Но ты не отвечаешь на вопрос - кто же будет платить людям нормальные зарплаты если сами собственники предприятий, бизнесмены это делать отказываются?

Еще раз пытаюсь ответить :D

ЗП будет увеличиваться, только после нормального роста экономики и увеличения реальной прибыли предприятий - при том не выборочных, а среднестатистических... Так же, как это происходит во всём мире. Между прочим - прибыль промышленных предприятий за границей многократно выше наших - как в процентах, так и в абсолютном денежном выражение...

 

Это не говоря о том, как фальшиво выглядят на фоне подобных откровений твои стенания на тему несправедливости бытия :winking:

Ты видимо, что-то перепутал... я за себя не плачусь и на жизнь не жалуюсь, живу в позитиве и в дружбе со своим внутренним миром и потребности у меня не большие :winking:... я говорю о ситуации в целом - взгляд со стороны... и более объективно, чем заявления от том - что сами все дураки и нехрен им жить нормально...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор в пользу богатых - эксплуататоры и эксплуатируемые к согласию вряд ли придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...