Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

От зарплаты до зарплаты


Рекомендуемые сообщения

 

"Дополнительно" прочти и воду не мути паря -

"Дополнительно:

944-90-25, 2/3 доли"

 

Ну лан, промахнулся, бывает :) Целиком 3л

В целом, всё равно ничего нереального

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тебе ссылку на бумажку привёл! Министерсую! Свеженькую!

Если она мягкая - то задницу не натрёт... :winking:

 

Метро: Академическая 15 пеш Общая пл. (м2): 31 Пл. кухни (м2): 8.5 Жилая пл. (м2): 16 Цена: 1500 тыс. р.

Приедь посмотри её, документы все не забудь проверить... :winking: тебя не удивило - что она в 2 раза дешевле, чем все остальные? :D И ещё в продаже? Это мелочи... одной дешёвой квартиры на Питер - с запасом... :lol:

 

Едем дальше. Берем, что ЗП в Питере, как в среднем по стране, 27000. Половину проедам, остаётся 13.5, 162.000 в год, или за 10 лет стоимость квартиры скопилась.

Да ну... :lol: от 27 штук - отдашь только половину? :lol: - Книг о Блокаде начитался? Думаешь в Питере до сих пор на 125 гр. хлеба в сутки живут?

По таким расчётам - думаю стоит жить на 2.000 руб. - 25.000 будем откладывать и купим квартиру... :lol:

 

Только всё немного не так... получая 27.000 руб. - он с них оплачивает съёмную комнату - 12.000 руб. + коммуналку ещё порядка 1.000 руб. - а на оставшиеся 14.000 руб. надо покушать, одеться, оплатить проезд до работы... Я думаю много останется... :D Лет через 300 на комнату в коммуналке накопит...

 

Вот ты точно издеваешься)) Ты же за регионы беспокоишься? Ну так и сравнивай с регионами! Или ты уверен, что каждый должен мочь купить себе квартиру, так ещё не меньше, чем в Питере?

Так в регионах и доход немного отличается от Питерских средних 30 с лишним тык. руб... :winking:

 

В целом, всё равно ничего нереального

:lol:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, году в 2003 звонил отметится, что мол купил типографию и квартиру в Подмосковье. Вот как-то так. А на старте в 93 он жил с женой и ребенком в общаге с удобствами на соседнем этаже...

 

Лям зелени у него на типографии выходит? Или всё таки чуть меньше?

 

Разговор шёл - что сумму ЗП мы сами определяем... А на мой взгляд, при том не совсем дилетантский - есть планка, которую перешагнуть кому то крайне сложно, кому то вообще не реально...

 

А то разглагольствования - что всё в твоих руках... форум миллиардеров, блин... :lol: БентлиКлуб... :lol: -Надо будет Владимиру переименовать, а то Форд не климатит на такие разговоры... :lol:

 

А так - штатная тема по развития бизнеса... таких было полно... и сейчас люди умудряются в правильную струю попасть...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тебя не удивило - что она в 2 раза дешевле, чем все остальные?

Взял первую по списку, уже сказал выше, что да, промазал, реально цена в два раза выше.

Но ты тоже согласись, пожалуйста, что брать однушку в мегаполисе, а потом сравнимать это с 4-5 комнатными домами в каком-нибудь штате, ну это мы много цифер насчитаем и выводов наделаем :)))

 

 

Так в регионах и доход немного отличается от Питерских средних 30 с лишним тык. руб... :winking:

Так и цена на жильё ниже :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лям зелени у него на типографии выходит? Или всё таки чуть меньше?

Я с ним в какой-то мере конкурировал, поэтому не скажу (начинал он с двадцатки в долг), но думаю поменьше, ибо в 2000 нулевую индюшку + допечатку и послепечатку брали где-то за 800 тыр., а он классический офсет скорее всего еще времен партийно-комсомольских типографий.

А так - штатная тема по развития бизнеса... таких было полно... и сейчас люди умудряются в правильную струю попасть...

Ну а как тебе карьера студента из общаги строительного института от инженера строителя до РП стройки алюминиевого завода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а как тебе карьера студента из общаги строительного института от инженера строителя до РП стройки алюминиевого завода?

Он не пошёл этапа фрезеровщика и не упёрся в предел возможностей, так что полюбому не катит :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не пошёл этапа фрезеровщика и не упёрся в предел возможностей, так что полюбому не катит ))

Да, тупо зафанател от project management (кстати о пользе вышки). Притом он не один такой, просто с ним контакты поддерживаем плотнее, а еще несколько ребят из их отдела (когда-то в соседних отделах работали) - тоже не так чтобы с яхтами, но вполне могут себе позволить на месяцок яхту арендовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не он,  это же надо тогда под новым именем регистрироваться, а зачем?

Вообще-то это я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Притом он не один такой

Глядя на некоторых ребят знакомых, это он ещё долго раскачивался... Вот есть фраза "из грязи в князи", далеко не один пример таких наблюдал. Причём без блата, так обязательного с точки зрения многих, а за счёт своих мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и цена на жильё ниже :)))

Ну и я про тоже... - паритет...

 

Но ты тоже согласись, пожалуйста, что брать однушку в мегаполисе, а потом сравнимать это с 4-5 комнатными домами в каком-нибудь штате, ну это мы много цифер насчитаем и выводов наделаем :)))

Давай даже откинем всё... и просто рассмотрим ипотеку... и посчитаем удорожание жилья... - за десять лет - в два раза :blink:

Мы говорим, что покупают жильё и всё ОК... а я лично знаю людей, которые купили в ипотеку - с доходом семьи 60.000 руб. на 3-х человек - ипотека однушки - полная шляпа...

 

Ежемесячный платёж порядка 40.000 руб... и это на 10 лет... - 50% этой суммы из-за неадекватной процентной ставки... а вторая половина - неадекватная стоимость жилья...

 

а еще несколько ребят из их отдела (когда-то в соседних отделах работали) - тоже не так чтобы с яхтами, но вполне могут себе позволить на месяцок яхту арендовать.

Их в сторону... берём с доходом от ляма зелени в месяц... :D

 

Он не пошёл этапа фрезеровщика и не упёрся в предел возможностей, так что полюбому не катит :)))

Ясен перец... :D не крутил ручки фрезерного станка - в топку... :D

А что мне эти примеры? У меня дома зеркала есть... :D удовлетворюсь своим примером, в пределах страны - ничтожен, для меня сойдёт :D... Только по сравнению с 135.000.000 человек в РФ - таких сказок не так и много...

 

Мой друг - работал у меня, достиг потолка, ушёл в другое направление - сделал отличную карьеру... достиг все сам, ни кто не помогал... - и что это подтверждает? Да только то, что его общий уровень намного выше среднего... и в дальнейшем думаю он ещё сделает сильный рывок вперёд... Только таких людей в меньшинстве...

 

А те кто, создавали бизнес - успешный или не очень - таких десятки или сотни тысяч... - но опять не всё население РФ... У меня полно примеров из реальной жизни - как летели вверх, а потом падали разбиваясь в ноль...

 

Если, что - лично я, тремя руками, за то, что человек должен всеми силами создавать себе жизнь, стремиться по максимум, хорошо жить и т.д.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё...

Каждый второй россиянин, покупающий зарубежную недвижимость, рассматривает возможность ипотеки, уверяют риэлторы. Предпочтение россияне отдают Европе, потом Америке и странам Востока. Например, небольшую квартиру (38 м2) в Германии можно купить за 14 тыс. евро, виллу в Турции (270 м2) – за 58 тыс. евро, а дом с двумя спальнями в Америке – за 200 тыс. долларов.

Вот интересно, почему квартира в Германии дешевле квартиры в РФ - при их налогах, ЗП, уровня жизни... странно, не правда ли? :winking:
 

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их в сторону... берём с доходом от ляма зелени в месяц...

Давай уж сразу назовем это "слив засчитан" =)

 

Мой друг - работал у меня, достиг потолка, ушёл в другое направление - сделал отличную карьеру... достиг все сам, ни кто не помогал... - и что это подтверждает? Да только то, что его общий уровень намного выше среднего... и в дальнейшем думаю он ещё сделает сильный рывок вперёд... Только таких людей в меньшинстве...

Общемировая практика однако.

 

Да и ещё...

Успокойся, я где-то читал, что иногда по акции дома вообще дарят.... с парой негров прислуги -))

 

двушка: 1324249872_homeless_14.jpg

 

p/s/ свой коттедж 10*10 в два этажа+веранда 4*10 с участком 16 соток и гаражом 6*7.5*3.2м из ФБС своего производства я продал за $19 и чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё...

Вот интересно, почему квартира в Германии дешевле квартиры в РФ - при их налогах, ЗП, уровня жизни... странно, не правда ли? :winking:

 

Только сегодня показали по телику, сколько жилья на душу населения у них, готового, построенного, и усколько у нас. У них в два раза больше. Не ручаюсь, что правильно запомнил, там по 54 метра на единицу, у нас 27.

Просто не строили, спрос зашкаливает, гонит ценник вверх.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давай уж сразу назовем это "слив засчитан" =)

Я не спец по сливным системам - тебе виднее... а касаемо создания бизнеса - я уже выше написал... твой приме ни о чём...

Я тебе ещё пару десятков могу запостить, про успешных людей... - только какое это отношение имеет в теме по ЗП? И уровню жизни в РФ...

 

Сто раз писАл - у каждого свой потолок - что может один, не могут сотни или тысячи... и не надо всех мерить по себе или десятку знакомых...

 

 

 

Общемировая практика однако.

Обычный карьерный рост... при том чётко связан с возможностями людей... и не более того...

 

 

 

Успокойся, я где-то читал, что иногда по акции дома вообще дарят.... с парой негров прислуги -))

Я не нервничал :D А негр у меня помню на производстве работал... :D - после этого надо мной долго стебались друзья-бизнесмены... :D

 

 

 

p/s/ свой коттедж 10*10 в два этажа+веранда 4*10 с участком 16 соток и гаражом 6*7.5*3.2м из ФБС своего производства я продал за $19 и чего?

И не чего... :D В Псковской области, приличный дом в деревне стоит 2-3 тык. уё... а у меня в садоводстве, сосед купил небольшой домик за за 6.500.000 руб. - и чо...  :D 

 

 

 

Просто не строили, спрос зашкаливает, гонит ценник вверх.

Со строительством не всё так просто - очень мало подготовленных участков - а если подготавливать за счёт застройщика - при наших административных препонах и тарифах - жильё ещё подорожает в два раза... За границей участки под застройку подготавливаются за счёт бюджета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько знаю бизнесменов - все платят "по рынку", остальное себе в карман (в десятки, сотни или даже тысячи раз больше, чем работникам своим платят). Удобная позиция - типа, я за мир во всем мире и чтобы каждый квартиру себе мог позволить купить, но своим работникам буду платить "по рынку", т.к. "жизнь такая". Ну а в трудные времена что, из заработанного лично себе платить зарплаты работникам? Хрен там - сокращения, "оптимизации" и т.д. Потому что "жизнь такая" и "рынок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец по сливным системам

Ну это у тебя просто нет сертификата -)

только какое это отношение имеет в теме по ЗП? И уровню жизни в РФ...

Исключительно для иллюстрации.

Обычный карьерный рост... при том чётко связан с возможностями людей... и не более того...

Вообще-то я цитировал целиком. И общемировая практика относится и к тому, что таких людей в меньшинстве. Америкосы даже термин изобрели для не-меньшинства.

 

И не чего... В Псковской области, приличный дом в деревне стоит 2-3 тык. уё... а у меня в садоводстве, сосед купил небольшой домик за за 6.500.000 руб. - и чо...

вот тебе и перекос в ценах, коррелирующий с перекосам в зарплатах.

Тоже кстати общемировая практика.

 

За границей участки под застройку подготавливаются за счёт бюджета...

Это в коммунистических странах?? Или ты имел в виду за счет бюджета хозяина/инвестора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со строительством не всё так просто - очень мало подготовленных участков - а если подготавливать за счёт застройщика - при наших административных препонах и тарифах - жильё ещё подорожает в два раза... За границей участки под застройку подготавливаются за счёт бюджета...

Не уверен, что если издержки строителей снизить за счёт бюджета, рыночная цена снизится... ибо если берут за эту цену, с какой стати её опускать.

И тогда получится совсем забавно: бюджет подготавливает площадку, застройщик несёт меньше издержек, сбывает по рыночной стоимости, повышая свою прибыль.

Даже если включим ограничение по наценке на жильё, всё равно получится, что бюджет уходит из общего катла на дотации преуспевающей части населения.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сколько знаю бизнесменов - все платят "по рынку", остальное себе в карман (в десятки, сотни или даже тысячи раз больше, чем работникам своим платят).

Не бизнесмены они на голову обиженные... :D просто через раз блаженные... :D так и думают - как бы ни чего не заработать, а людям раздать... :D

 

Вообще то бизнес создаётся, что бы деньги зарабатывать, при том нормальные такие... и при помощи других людей... - во как противно, но блин прааавда...

 

 

 

Удобная позиция - типа, я за мир во всем мире и чтобы каждый квартиру себе мог позволить купить, но своим работникам буду платить "по рынку", т.к. "жизнь такая".

Ну мне можно и за Мир во всём Мире... я в отставке... :D - теперь тоже ненавижу кровопийц и класс угнетателей - которые паразитируют на теле общества и жиреют за счёт народа :D...

 

А когда и был тем кого теперь ненавижу  :D - то не пытался правила игры страны поменять - я слишком наноцастица в этой игре... Но если бы была немного другая политика государства связанная с естественными монополиями и таможенным законодательством - то я смог бы платить людям, как минимум на 50-60% больше, чем платил... Но что теперь то об этом говорить - мог бы не мог бы... каюсь - был упырём... :D Теперь я хороший... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оно понятно - если бы не политика, то ты бы да, а так нет )))))))))) "Это не я такой, это жизнь такая" )))

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну это у тебя просто нет сертификата -)

И не говори... точно нет... :D

 

 

 

Исключительно для иллюстрации.

Принято...

 

 

 

Это в коммунистических странах?? Или ты имел в виду за счет бюджета хозяина/инвестора?

В городских застройках коммуникации - это прерогатива муниципальных властей... в большинстве своём земля под застройку остаётся муниципальной и не продаётся в собственность...

 

 

 

Не уверен, что если издержки строителей снизить за счёт бюджета, рыночная цена снизится... ибо если берут за эту цену, с какой стати её опускать. И тогда получится совсем забавно: бюджет подготавливает площадку, застройщик несёт меньше издержек, сбывает по рыночной стоимости, повышая свою пробыль. Даже если включим ограничение по наценке на жильё, всё равно получится, что бюджет уходит из общего котла на дотации преуспевающей части населения.

 

Не сомневайся... в прошлом году этот вопрос я обсуждал на строительном форуме... 50% в стоимости жилья - это стоимость участка и коммуникации, взятки, разрешения и т.д. - если бы муниципалитет и город в целом думали бы о своих гражданах - то участки бы предоставлялись бесплатно, в прочим, как и подключение к коммуникациям - стоимость жилья упала бы минимум в два раза - это однозначное мнение крупных строительных компаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тормаз :) Только сейчас допетрил, чего Шем хочет то по факту....

"Родная страна, забери у моих сотрудников гимор о социалке включая квартирный вопрос, чтобы они не так сильно парили меня с повышением ЗП"

:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну оно понятно - если бы не политика, то ты бы да, а так нет )))))))))) "Это не я такой, это жизнь такая" )))

Ну это ты видимо живёшь вопреки окружающему тебя миру... :D и из своего кармана платишь грузчику за 168 часов в месяц от 70.000 руб... при средней ЗП в 25.000-30.000 руб. по Питеру, я не чего не упустил?

 

А я то, что...? Ну, что было, то было... сейчас то я уже - против класса имущих... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневайся... в прошлом году этот вопрос я обсуждал на строительном форуме... 50% в стоимости жилья - это стоимость участка и коммуникации, взятки, разрешения и т.д. - если бы муниципалитет и город в целом думали бы о своих гражданах - то участки бы предоставлялись бесплатно, в прочим, как и подключение к коммуникациям - стоимость жилья упала бы минимум в два раза - это однозначное мнение крупных строительных компаний...

Т.е. строители попросили государство лишить их прибыли? Ну я прям верю :)))

А про то, что распределение бюджета пойдёт не справедливо, тебя не парит конечно :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. строители попросили государство лишить их прибыли? Ну я прям верю

Почему же? Они были бы не против, если бы половину себестоимости взял на себя город, а вот квартиры они чисто по рыночным ценникам продали бы -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ты видимо живёшь вопреки окружающему тебя миру... :D и из своего кармана платишь грузчику за 168 часов в месяц от 70.000 руб... при средней ЗП в 25.000-30.000 руб. по Питеру, я не чего не упустил?

 

А я то, что...? Ну, что было, то было... сейчас то я уже - против класса имущих... :D

Так подожди, кто тогда должен людям платить-то зарплаты такие, чтобы квартиры могли покупать себе, если работодатели не хотят своими сверхприбылями делиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...