Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Это вот это?:

Файл летой мцу бин, мап-настройки-о системе-обновление мцу.

 

Если это оно, то обновил :)

 Судя по фото с драйва 2 не обновил, он у тебя остался от 15 января 2014 г, я с вопросом уже обращался пару страниц назад.

Нужно чтобы после перезагрузки магнитола вошла в "режим обновления MCU". Вроде зажимаешь кнопку PWR и жмешь на перезагрузку.

Когда отпускать PWR, я так и не понял. Получилось с 10-го раза, весь избесился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Судя по фото с драйва 2 не обновил, он у тебя остался от 15 января 2014 г, я с вопросом уже обращался пару страниц назад.

Нужно чтобы после перезагрузки магнитола вошла в "режим обновления MCU". Вроде зажимаешь кнопку PWR и жмешь на перезагрузку.

Когда отпускать PWR, я так и не понял. Получилось с 10-го раза, весь избесился.

Настройки-о системе-обновление MCU и дальше по подсказкам))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне?) о_О если мне : я прошил уже радио не заработало

тебе лучше заглянуть в навипилот питеский,радиомодули у них есть,это точно,правда за нал,ибо гарантия у тя,только в китае))спроси у него- http://forum.gps-club.ru/index.php?showuser=128216
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки-о системе-обновление MCU и дальше по подсказкам))

Там из подсказок:

- 《Вы точно решили обновить MCU?》

- 《Да》

- 《Тогда не прерывайте процесс (что-то типа этого)》

 

Всё.... :-)

 

Там-же, в манипуляциях с MCU, предлагают обновить систему и чего-то ещё, а это нужно делать и что сие значит? Ответит кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там из подсказок:

- 《Вы точно решили обновить MCU?》

- 《Да》

- 《Тогда не прерывайте процесс (что-то типа этого)》

 

Всё.... :-)

 

Там-же, в манипуляциях с MCU, предлагают обновить систему и чего-то ещё, а это нужно делать и что сие значит? Ответит кто?

Там на 0,5 сек всплывает окно с подсказкой "Для входа в режим обновления MCU удерживайте любую кнопку и перезагрузите систему" Я давил на PWR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там из подсказок:

- 《Вы точно решили обновить MCU?》

- 《Да》

- 《Тогда не прерывайте процесс (что-то типа этого)》

Всё.... :-)

Там-же, в манипуляциях с MCU, предлагают обновить систему и чего-то ещё, а это нужно делать и что сие значит? Ответит кто?

не все,после жмякания да,голова ребутнется,или сама предложит продолжить,или опять настройки о системе обновить мцу,вылезет прогрессбар,потом жмешь ок и получаешь свежий микроконтроллер,все действия делаются при наличии в слоте карты с файлом летй мцу бин,и без папки update))обновление смстемы,дело личное,так же как и мцу,только прошивка и мцу должны быть из одного ведра)) Изменено пользователем sergey.1905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все,после жмякания да,голова ребутнется,или сама предложит продолжить,или опять настройки о системе обновить мцу,вылезет прогрессбар,потом жмешь ок и получаешь свежий микроконтроллер,все действия делаются при наличии в слоте карты с файлом летй мцу бин,и без папки update))обновление смстемы,дело личное,так же как и мцу,только прошивка и мцу должны быть из одного ведра))

Пасиб! Твоими советами и оперировал при прошивке.

Кстати первый раз при прошивке Акодо блин получился комом: система перестала видеть левую флэшку. Совсем и напрочь! И композиции с флэшки перестали воспроизводиться, одни "заикания" и перепрыгивания с песни на песню. Когда загрузка прошивки проходила, напротив четырех строчек вместо "ок" другие подтверждения выскакивали, на иностранном, а вот что за слова не помню :-) А напоследок, по окончании прошивки,слово красным цветом выскочило, на английском естественно.

Почистил флэшки, поменял их местами в слотах, закинул на флэшку D файл MCU и папку update, ребутнул и в этот раз напротив каждой строчки выскакивало только "ок". По окончании флэшку из слота D вытащил, еще раз ребутнул, голова загрузились в лучшем виде. Зашел в настройки MCU, потребовал заменить MCU. Голова ушла в перезагрузку, восстановилась и все на этом.

Кстати когда включаешь свет фар, притухает экран, а не подсветка кнопок магнитолы. Жаль. Освещенность экрана Акодо регулируется и кнопкой, и в настройках, а вот подсветка кнопок и ручек головы ничем вообще. Чес-слово, знал бы, что подсветка кнопок не регулируется в новой прошивке - не забивал бы себе голову этой фигней с прошивкой.

Еще настройка звукового воспроизведения не впечатлила ни разу в новой прошивке: при подборе звучания из предлагаемых вариантов типа джаз, рок, классика и т.д. левая часть звукового фона на экране при выборе меняется, правая остается неизменной. Фигня какая-то. В прошлой прошивке все частоты менялись при выборе варианта звучания, а в этой прошивке левая часть эквалайзера на экране меняется в автомате при листании, правая остается неизменной, но можно регулировать в ручном режиме.

Может еще увижу плюсы-минусы, напишу. Радио как ловило, так и осталось без изменений. В моем случае радио ловит хорошо. Практически как и 6000CD, но это только мое субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб! Твоими советами и оперировал при прошивке.

Кстати первый раз при прошивке Акодо блин получился комом: система перестала видеть левую флэшку. Совсем и напрочь! И композиции с флэшки перестали воспроизводиться, одни "заикания" и перепрыгивания с песни на песню. Когда загрузка прошивки проходила, напротив четырех строчек вместо "ок" другие подтверждения выскакивали, на иностранном, а вот что за слова не помню :-) А напоследок, по окончании прошивки,слово красным цветом выскочило, на английском естественно.

Почистил флэшки, поменял их местами в слотах, закинул на флэшку D файл MCU и папку update, ребутнул и в этот раз напротив каждой строчки выскакивало только "ок". По окончании флэшку из слота D вытащил, еще раз ребутнул, голова загрузились в лучшем виде. Зашел в настройки MCU, потребовал заменить MCU. Голова ушла в перезагрузку, восстановилась и все на этом.

Кстати когда включаешь свет фар, притухает экран, а не подсветка кнопок магнитолы. Жаль. Освещенность экрана Акодо регулируется и кнопкой, и в настройках, а вот подсветка кнопок и ручек головы ничем вообще. Чес-слово, знал бы, что подсветка кнопок не регулируется в новой прошивке - не забивал бы себе голову этой фигней с прошивкой.

Еще настройка звукового воспроизведения не впечатлила ни разу в новой прошивке: при подборе звучания из предлагаемых вариантов типа джаз, рок, классика и т.д. левая часть звукового фона на экране при выборе меняется, правая остается неизменной. Фигня какая-то. В прошлой прошивке все частоты менялись при выборе варианта звучания, а в этой прошивке левая часть эквалайзера на экране меняется в автомате при листании, правая остается неизменной, но можно регулировать в ручном режиме.

Может еще увижу плюсы-минусы, напишу. Радио как ловило, так и осталось без изменений. В моем случае радио ловит хорошо. Практически как и 6000CD, но это только мое субъективное мнение.

Спасибо! Интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микроконтроллер обнови,и все заработает))он за всю переферию отвечает,и за кан и питание в том числе

Сергей, привет!

Я так понимаю, микроконтролер не обновился?!

http://my-files.ru/xiga5w

 

 

Глюки продолжаются. Заметил закономерность: Acodo вырубается при запуске двигателя. И чтобы Acodo опять заработала, нужно либо выкл-вкл основной разъём, либо выкл-вкл can-адаптер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, привет!

Я так понимаю, микроконтролер не обновился?!

не смог открыть фотки,версия мцу и оси должны совпадать по датам,посмотри,версию оси,и напиши,я те скажу какая версия мцу,а вообще по идее,это проблемы продавана,а никак не твои))и почтовые расходы надо тоже на него списать,повторю свою мысль,бери башку,езжай на веерную,с СЦ навипилота,попроси ребят,за немного деньгов тебе и прошьют как надо и подсоединят правильно,можешь ко мне подъехать на каширку,но я только прошить могу,и прошивку поправить,не более))совет,зайди настройки-автомобильные-время запуска(холодный старт)установи 2 дня,голова должна перестать грузиться с нуля,а так получается,что ты в момент загрузки ее обесточиваешь,то есть загрузка проходит неправильно))имхо Изменено пользователем sergey.1905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, проблема чистой воды в глюке кан-адаптера во время просадки напряжения.

Зы, трабл может быть еще из-за умирающего акума.

Уверен на 98%, если на желтый подать +12в, то балалайку не будет вышибать.

Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, проблема чистой воды в глюке кан-адаптера во время просадки напряжения.

Зы, трабл может быть еще из-за умирающего акума.

Уверен на 98%, если на желтый подать +12в, то балалайку не будет вышибать.

еще пяток причин-глюк непрошитого микроконтроллера,глюк самого микроконтроллера,глюк головы(смотрю тут особо качеством не озадачиваются,не работает радио-вперед к народным умельцам),неправильная работа оси,не та версия прошивки,хотя по идее она почти универсальная,и т д))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смог открыть фотки,версия мцу и оси должны совпадать по датам,посмотри,версию оси,и напиши,я те скажу какая версия мцу,а вообще по идее,это проблемы продавана,а никак не твои))и почтовые расходы надо тоже на него списать,повторю свою мысль,бери башку,езжай на веерную,с СЦ навипилота,попроси ребят,за немного деньгов тебе и прошьют как надо и подсоединят правильно,можешь ко мне подъехать на каширку,но я только прошить могу,и прошивку поправить,не более))совет,зайди настройки-автомобильные-время запуска(холодный старт)установи 2 дня,голова должна перестать грузиться с нуля,а так получается,что ты в момент загрузки ее обесточиваешь,то есть загрузка проходит неправильно))имхо

https://yadi.sk/i/tnyuuS0hbiyMs

https://yadi.sk/i/Sc9dq5mebiyUt

Если можно, напиши в личку телефон. Может подъеду в выходные, если ничего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект должен быть такой- V7.571 ,это то что у тебя,и должен быть-MCU v1.15,думаю косяк здесь..,а почему не шьется-то??))Тел в личке ,можешь через 15 мин набрать))

Изменено пользователем sergey.1905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект должен быть такой- V7.571 ,это то что у тебя,и должен быть-MCU v1.15,думаю косяк здесь..,а почему не шьется-то??))Тел в личке ,можешь через 15 мин набрать))

Спасибо, Серёга!

Я щас не в машине, я дома - пора детишек купать.

Завтра поеду на машине на работу - попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Серёга!

Я щас не в машине, я дома - пора детишек купать.

Завтра поеду на машине на работу - попробую.

Вот это правильно,лучше,когда голова под рукой))Зы,у тебя 411 или 407?? Не в теме что это,но кнопки по разному прописаны)))Давай,а то полезу минут через десять в убунту....прошивки дербанить)) Изменено пользователем sergey.1905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно,лучше,когда голова под рукой))Зы,у тебя 411 или 407?? Не в теме что это,но кнопки по разному прописаны)))

Папку апдэйт обязательно удалять перед прошивкой мцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно,лучше,когда голова под рукой))Зы,у тебя 411 или 407?? Не в теме что это,но кнопки по разному прописаны)))Давай,а то полезу минут через десять в убунту....прошивки дербанить))

У меня 411 - климат остается родной. А 407 со своими кнопками климата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папку апдэйт обязательно удалять перед прошивкой мцу?

Можно переименовать,просто голова по умолчанию,после каждого ресета или загрузки с нуля,ищет папку update , и если находит,то начинается процесс монтирования прошивки))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно переименовать,просто голова по умолчанию,после каждого ресета или загрузки с нуля,ищет папку update , и если находит,то начинается процесс монтирования прошивки))

Ок. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 411 - климат остается родной. А 407 со своими кнопками климата.

ага,понял,а то думаю,куда это кнопки прописаны,когда таких физически в гу нет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,понял,а то думаю,куда это кнопки прописаны,когда таких физически в гу нет)))

Сергей, а на гпс-клубе прошивка какая висит? Под музыку с климатом или без?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Человеки! Давайте тонкости обсуждать в личке, а тут постить результат. Тему зафлудили совсем. Мало кому интересно читать диалоги... Сорри. Не сдержался.   :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат чего??Вроде тема про башку,обсуждается башка,в чем проблема??Мне она вообще фиолетова,просто скучно))Давай сам ответь на вопросы,а если я каждомц в личку буду писать,мне это надоест через 15 мин,вопросы-то все практически одинаковые))Поправь,если не прав,была бы у вас шапка...а ее нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а на гпс-клубе прошивка какая висит? Под музыку с климатом или без?

А вот я не помню,какую я переделывал,завтра скачаю ваши обе,и скажу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...