Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Прошу помощи клуба! В воскресенье сменили блау на акодо 407, блок климата поставили от блау. При обновлении прошивки что-то глюкануло, прошивка не вставала с первого раза. В итоге: кнопки на акодо не работают, климат на экране акодо не отображает. При регулировке скорости вентилятора и температуры на акодо климат шумит (регулирует) но на экране не отображает. Радио также не работает. Прошивка последняя. Адской пробовал менять тип магнитолы не помогло. Ошибок нет. Подскажите что может быть? Очень грустно, сильно переживаю, уже начинаю жалеть, что затеял расширить функционал заменой рабочего блау на этот аппарат. Помогите пожалуйста! :help:

Может апарат асатлся в режиме MCU upgrade.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот не помню есть ли там кнопка reset. Уже спутались в голове все модели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот не понимаю, и клеммы скидывали много раз и ресетили, музыка по юсб работает, интернет, блютус все отлично а вот радио, климат и конверс и кнопки на руле - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, дело в том что после прошивки пишет везде ок и типа выньте карту сд и перезагрузите акодо и висит, перезагруз происходит только от сброса клеммы аккума или кнопки ресет. То есть прошивка вроде как встает а половину функций не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот не понимаю, и клеммы скидывали много раз и ресетили, музыка по юсб работает, интернет, блютус все отлично а вот радио, климат и конверс и кнопки на руле - нет.

Мой чуй подсказивет что апарат асатлся в режиме MCU upgrade.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Axe123, и как его из этого режима вывести?

Settings => About system => MCU upgrade => и проста закончить процедуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Settings => About system => MCU upgrade => и проста закончить процедуру..
не помогает

как систему полностью откатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

3) Is it another WiFi dongles working with DTG?

--- Yes, all of the chip drive which used RTL8188 can suitable for our DTG models.

 

 

Вчера поменял Wi-Fi USB адаптер. Кетаиский викинул, патаму что хренова работал. Поставил TP-Link TL-WN725N. Другое дело. Литит как ракета.

Изменено пользователем Axe123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прашивать ещё раз
не помогает. Есть какая нибудь комбинация которая сброс системы делает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего аппарат прошили новой прошивкой, а MCU нет, вот и не работает, нужно MCU обязательно прошить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заресетить с нажатой кнопкой Power, будет автоматический сброс и перепрошивка, если карта памяти стоит нужная в правом слоте.

Кстати, MCU апгрейд для меня оказался довольно запутанной процедурой.

Вначале, при первом выборе Settings --> About system --> MCU update обновление не начинается. Система идет на перезагрузку, причем если в правом слоте стоит флешка с обновлением прошивки, то вместо обновления MCU опять запустится прошивка основной системы. Это когда много синих строчек по экрану...

 

Правильно обновлять MCU надо так:

1. Если на флешке в правом слоте есть папка update -- ее надо или переименовать или удалить. Можно прямо встроенным файловым менеджером.

2. Убедиться, что в корне этой же флешки лежит файл letou_mcu.bin из архива с новой прошивкой.

3. Зайти в меню Settings --> About system --> MCU update, подтвердить обновление. Устройство перезагрузится.

4. Снова зайти Settings --> About system --> MCU update и провести обновление MCU. Само обновление происходит прямо из-под Android. Появляется окошко с прогресс баром и счетчиком в виде xxx/123. Потом, кажется опять все перезагружается, точно не помню...

5. Проверить версию прошивки MCU, кажется на 1, 2 или 3 строки ниже Settings --> About system.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заресетить с нажатой кнопкой Power, будет автоматический сброс и перепрошивка, если карта памяти стоит нужная в правом слоте.

Кстати, MCU апгрейд для меня оказался довольно запутанной процедурой.

Вначале, при первом выборе Settings --> About system --> MCU update обновление не начинается. Система идет на перезагрузку, причем если в правом слоте стоит флешка с обновлением прошивки, то вместо обновления MCU опять запустится прошивка основной системы. Это когда много синих строчек по экрану...

 

Правильно обновлять MCU надо так:

1. Если на флешке в правом слоте есть папка update -- ее надо или переименовать или удалить. Можно прямо встроенным файловым менеджером.

2. Убедиться, что в корне этой же флешки лежит файл letou_mcu.bin из архива с новой прошивкой.

3. Зайти в меню Settings --> About system --> MCU update, подтвердить обновление. Устройство перезагрузится.

4. Снова зайти Settings --> About system --> MCU update и провести обновление MCU. Само обновление происходит прямо из-под Android. Появляется окошко с прогресс баром и счетчиком в виде xxx/123. Потом, кажется опять все перезагружается, точно не помню...

5. Проверить версию прошивки MCU, кажется на 1, 2 или 3 строки ниже Settings --> About system.

 

Подскажите еще: в 407 кнопка Power эта круглая громкости по центру? (она не работает, не реагирует ни на что)

Сколько ее надо держать, в какой момент отпускать?

Спасибо за подробные советы и ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 411 модель...

Судя по картинкам, у вас power -- это нажатие (утапливание) на центральную ручку громкости...

Изменено пользователем MichaelMichael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще: в 407 кнопка Power эта круглая громкости по центру? (она не работает, не реагирует ни на что)

Сколько ее надо держать, в какой момент отпускать?

Спасибо за подробные советы и ответы!

Она

Я держу секунды 2-3 и отпускаю. После этого через несколько секунд появляется заставка на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она

Я держу секунды 2-3 и отпускаю. После этого через несколько секунд появляется заставка на экране.

Хотите сказать она выключается полностью? Какая заставка, Acodo?  Или переходит в режим только климата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать она выключается полностью? Какая заставка, Acodo? Или переходит в режим только климата?

Вопрос вроде был про включение, я и написал: Держишь кнопку, потом появляется надпись Ford, потом силуэт автомобиля, потом появляется рабочий стол и включается радио, ну или что было на момент выключения.

Если акодо не успел заснуть (я выставил на 2 часа), включается шустро,если из спячки,грузится подольше.

При выключении Акодо(с включенным зажиганием)на экране остается климат, если выключить зажигание-черный экран.

Извини, не совсем уловил суть вопроса,написал, как понял.

Изменено пользователем Razil-102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вроде был про включение, я и написал: Держишь кнопку, потом появляется надпись Ford, потом силуэт автомобиля, потом появляется рабочий стол и включается радио, ну или что было на момент выключения.

Если акодо не успел заснуть (я выставил на 2 часа), включается шустро,если из спячки,грузится подольше.

При выключении Акодо(с включенным зажиганием)на экране остается климат, если выключить зажигание-черный экран.

Извини, не совсем уловил суть вопроса,написал, как понял.

Проехали. У нас прошивки разные похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Axe123,

Вчера поменял Wi-Fi USB адаптер. Кетаиский викинул, патаму что хренова работал. Поставил TP-Link TL-WN725N. Другое дело. Литит как ракета.

А дрова под этот адаптер нужно устанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, возможно ли на а/м 12 года поставить Акодо, чтобы заработали штатные парктроники? Если можно, предоставьте финисы доп. деталей. Я так понял, что это возможно путем установки доп. спикеров и еще чего то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Axe123,

А дрова под этот адаптер нужно устанавливать?

. Нет не нужно, я себе тоже заменил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...