Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

С рутом химичил?  Качай прошивку, попробуй прошить на описано выше. Если через hack root химичил, сноси нафиг.  Проблема где- то на поверхности.  Не может блин учетная запись не нажиматься.... антивирусы, блокировщики, или около того... Прошивка это последняя инстанция.

Изменено пользователем MerCruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне надо копию карточки из комплекта, скорее причина в этом, я удалил содержимое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сохранял вроде. Нет там интересного ничего. Карты вроде только. Завтра пороюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рутом химичил?  Качай прошивку, попробуй прошить на описано выше. Если через hack root химичил, сноси нафиг.  Проблема где- то на поверхности.  Не может блин учетная запись не нажиматься.... антивирусы, блокировщики, или около того... Прошивка это последняя инстанция.

В рут не лазил, это не мой уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сохранял вроде. Нет там интересного ничего. Карты вроде только. Завтра пороюсь.

У тебя карта стоит родная? Что-то удалял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я копировал все на карту большего объема . Но это касалось только той, которая с права. Я смотрел, там была только навигация. Но рисковать не стал, оставил. Оригинальные, вроде лежат где-то дома. Та что с лева, напихана на 32 гига музыкой, ничего больше там нет. Т.Е. правая (MAP), как системная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта тут точно ни при чём! У меня обе карты из комплекта валяются дома, даже не ставил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я копировал все на карту большего объема . Но это касалось только той, которая с права. Я смотрел, там была только навигация. Но рисковать не стал, оставил. Оригинальные, вроде лежат где-то дома. Та что с лева, напихана на 32 гига музыкой, ничего больше там нет. Т.Е. правая (MAP), как системная.

Посмотри пжста, если осталась скинь мне всю инфу с нее, а вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько манипуляций на несколько страниц... Всё просто это стандартный глюк некоторых версий андроида, через стандартный менеджер файлов заходишь на диск С, в корне там увидишь несколько файлов типа downloadfile.bin, все их удаляешь и будет счастье, всё будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Все вылечил свежей прошивкой. Но навител из маркета ставить не хочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день. Вот и пошли глюки, значит я не один такой "счастливчик". У меня симптомы несколько другие были:

1. Не работает слот карт памяти, не читает и не включается 
2. Перестал работать канбас, т.е. кнопки на руле и на самой магнитоле не работают. Функционирует только сенсорное управление. На дисплее выдается ошибка"в прилождении кан произошла ошибка"
3. Несколько раз магнитола не отключалась совсем, т.е. машина заглушена, закрыта, а магнитола еще играет. Помогало только отключение аккумулятора.
4. Постоянно зависает радио, т.е. при включении радио на всех кнопках памяти сохранена одна станция и ничего не происходит, т.е. сенсорное управление кнопками радио не работает. Помогает только перезагрузка устройства
5. При загрузке устройства, на рабочем столе висит надпись "loading carhome" и соответственно я ничего не могу включить, кнопки не работают.
Отправка "на родину" ничего не дала, китайцы радостно написали у нас все работает читай "сам дурак" и отправили назад, теперь даже не знаю что и делать, мало того что ничего не сотворили с магнитолой так еще и 8 рублей денег выброшено за доставку туда и обратно.Единственная надежда на то что прошивку хоть обновили, ну или тогда отдам на потрошение спецам потому что так ездить не хочу. В общем жду прибытия из "путешествия" и пока надеюсь, надежда умирает последней. В общем вот мой печальный опыт использования Акодо. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@majai, скинь в личку адрес магазина. Сейчас развелось у китайцев несколько продавцов, кто под маркой Акодо продает не совсем то.

Не знаю, как у тебя, но просто хочу узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@majai,мне кажется это программные глюки, которые лечатся перепрошивкой. У меня были похожи глюки когда я прошил 411 прошивкой от 407.

Изменено пользователем Badnews
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@majai,мне кажется это программные глюки, которые лечатся перепрошивкой. У меня были похожи глюки когда я прошил 411 прошивкой от 407.

Возможно, по крайней мере я очень на это надеюсь. когда придет обратно, попробую перепрошить конечно. По результатам отпишусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не великий специалист, но у меня вот возникло предположение: а вдруг это неисправность не самой магнитолы, а той коробочки, которая к canbus подсоединяется? Она что-то делает не так и из-за нее все виснет? Вы ее в Китай отправляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не великий специалист, но у меня вот возникло предположение: а вдруг это неисправность не самой магнитолы, а той коробочки, которая к canbus подсоединяется? Она что-то делает не так и из-за нее все виснет? Вы ее в Китай отправляли?

И ее тоже, я вообще все отправлял, что было в коробке. Надеялся , что поменяют все комплектом, как в магазинах в принципе и делают, но Китай это не Россия к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый всем день. Вот и пошли глюки, значит я не один такой "счастливчик". У меня симптомы несколько другие были:

1. Не работает слот карт памяти, не читает и не включается 
2. Перестал работать канбас, т.е. кнопки на руле и на самой магнитоле не работают. Функционирует только сенсорное управление. На дисплее выдается ошибка"в прилождении кан произошла ошибка"
3. Несколько раз магнитола не отключалась совсем, т.е. машина заглушена, закрыта, а магнитола еще играет. Помогало только отключение аккумулятора.
4. Постоянно зависает радио, т.е. при включении радио на всех кнопках памяти сохранена одна станция и ничего не происходит, т.е. сенсорное управление кнопками радио не работает. Помогает только перезагрузка устройства
5. При загрузке устройства, на рабочем столе висит надпись "loading carhome" и соответственно я ничего не могу включить, кнопки не работают.
Отправка "на родину" ничего не дала, китайцы радостно написали у нас все работает читай "сам дурак" и отправили назад, теперь даже не знаю что и делать, мало того что ничего не сотворили с магнитолой так еще и 8 рублей денег выброшено за доставку туда и обратно.Единственная надежда на то что прошивку хоть обновили, ну или тогда отдам на потрошение спецам потому что так ездить не хочу. В общем жду прибытия из "путешествия" и пока надеюсь, надежда умирает последней. В общем вот мой печальный опыт использования Акодо. 

 

Loading CarHome - загрузка адаптированной програмной оболочки для конктретного автомобиля. в нашем случае для форд мондео.

напомнинаю есть железка (магнитола), на ней есть связка микросхемы плюс программы-управлялки.

есть основной проц, плюс память оперативная, постоянная.

для того чтобы юзер имел возможность получить доступ ко всем прелестям данной магнитолы а так же к управлению с руля, климатом и т.д. применяется адаптированный интерфейс на програмной системе Андройд,

на него загружается при старте оболочка CarHome. если она НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ ИЛИ ЗАВИСАЕТ ТО ПРИБОР ЕСТЕСТВЕННО РАБОТАЕТ С ГЛЮКАМИ.

Обычно это происходит по причине так сказать софтово-юзерной и в большинстве случаев железо тут ни при чём.

 

Вижу что все вышеописанные проблемы камрадов начиная с постов датой 1 мая связаны с софтовыми проблемами.

Что делать чтобы так не было?

После инсталляции своей магнитолы я её помучил, пару раз загнал в смерть, пару раз перепрошил, у меня был сбой при прошивке микроконтроллера, ничего, начали заново еще сбой, опять заново. всё прошилось.

я больше не обновлял прошивку, так как всё работает чётко.

не требуйте супервозможностей. не лейте всё подряд из софта, не увлекайтесь прошивками. карты памяти должны быть качественными, особенно для слота map.

это вам не современные смартфоны-убийцы. тут есть определенная зависимость специализированного железа и спецсофта.

да по поводу рут прав, не всегда андройд магнитолам идёт это на пользу, можно рубануть какой нить файл и остаться без CAN шины например. причём даже навсегда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loading CarHome - загрузка адаптированной програмной оболочки для конктретного автомобиля. в нашем случае для форд мондео.

напомнинаю есть железка (магнитола), на ней есть связка микросхемы плюс программы-управлялки.

есть основной проц, плюс память оперативная, постоянная.

для того чтобы юзер имел возможность получить доступ ко всем прелестям данной магнитолы а так же к управлению с руля, климатом и т.д. применяется адаптированный интерфейс на програмной системе Андройд,

на него загружается при старте оболочка CarHome. если она НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ ИЛИ ЗАВИСАЕТ ТО ПРИБОР ЕСТЕСТВЕННО РАБОТАЕТ С ГЛЮКАМИ.

Обычно это происходит по причине так сказать софтово-юзерной и в большинстве случаев железо тут ни при чём.

 

Вижу что все вышеописанные проблемы камрадов начиная с постов датой 1 мая связаны с софтовыми проблемами.

Что делать чтобы так не было?

После инсталляции своей магнитолы я её помучил, пару раз загнал в смерть, пару раз перепрошил, у меня был сбой при прошивке микроконтроллера, ничего, начали заново еще сбой, опять заново. всё прошилось.

я больше не обновлял прошивку, так как всё работает чётко.

не требуйте супервозможностей. не лейте всё подряд из софта, не увлекайтесь прошивками. карты памяти должны быть качественными, особенно для слота map.

это вам не современные смартфоны-убийцы. тут есть определенная зависимость специализированного железа и спецсофта.

да по поводу рут прав, не всегда андройд магнитолам идёт это на пользу, можно рубануть какой нить файл и остаться без CAN шины например. причём даже навсегда)))

Добрый день.

1. Carhome загружался так с самого начала установки магнитолы

2.Прошивка не обновлялась ни разу, т.к. "все работало четко"

3.Карты качественные для обоих слотов (Kingston и Transcend 10 класса, причем разные попробованы, но обычно в паре от одного производителя)

4. Софт поставлен только тот, который работал на других Android устройствах без проблем (более младших и более старших)

 

Как показывает практика (не только моя), Android "из коробки" с заводской прошивкой работает на ура (китай не китай, именитый производитель или noname). В общем Ваш ответ - это практически то же, что написали мне китайцы: "Сам дурак". Я все-таки не полный ноль в электронных устройствах и "танцы с бубном" танцевать умею, но попытался решить проблему цивилизованно, отдать производителю с заявленными проблемами, он все-таки лучше знает свое устройство. Не вышло, теперь придется разбирать его на запчасти и курочить софт самому, чего я старался избежать. В общем как только придет устройство буду делать все Вами описанное. Надеюсь на сотрудничество и посильную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня

 

Добрый день.

1. Carhome загружался так с самого начала установки магнитолы

2.Прошивка не обновлялась ни разу, т.к. "все работало четко"

3.Карты качественные для обоих слотов (Kingston и Transcend 10 класса, причем разные попробованы, но обычно в паре от одного производителя)

4. Софт поставлен только тот, который работал на других Android устройствах без проблем (более младших и более старших)

 

Как показывает практика (не только моя), Android "из коробки" с заводской прошивкой работает на ура (китай не китай, именитый производитель или noname). В общем Ваш ответ - это практически то же, что написали мне китайцы: "Сам дурак". Я все-таки не полный ноль в электронных устройствах и "танцы с бубном" танцевать умею, но попытался решить проблему цивилизованно, отдать производителю с заявленными проблемами, он все-таки лучше знает свое устройство. Не вышло, теперь придется разбирать его на запчасти и курочить софт самому, чего я старался избежать. В общем как только придет устройство буду делать все Вами описанное. Надеюсь на сотрудничество и посильную помощ

Ждём поссылки обратно и будем вместе разбираться

мы для этого и создавали данную тему

 

скажи как подключена магнитола по питанию:

постоянное напряжение 12В через реле питания внутри магнитолы с управлением от ACC (по заводскому дефолту), то есть ключ в положение 2 всё работает.

или иная схема?

 

есть ли ошибки DTC в системе?

Изменено пользователем Соловьёв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соловьёв

Магнитола была подключена по дефолту, абсолютно как заводская. Стоял режим засыпания на 12 часов на магнитоле.

Ошибок никаких не было. Была ошибка "канбас", но это на магнитоле, к машине не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто ставил 407 Acodo и у кого был штатная громкая связь, в сравнении со штатной как работает громкая связь? Много разговариваю по телефону в авто, поэтому это очень важно! Штатная работает идеально.... И еще кто то пробовал подцепить штатный микрофон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jheka, Жень привет.

громкая связь работает хуже, со штатным микрофон еще хуже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто ставил 407 Acodo и у кого был штатная громкая связь, в сравнении со штатной как работает громкая связь? Много разговариваю по телефону в авто, поэтому это очень важно! Штатная работает идеально.... И еще кто то пробовал подцепить штатный микрофон?

Добрый день! Громкой связи у меня не было, поэтому сравнить с Acodo не могу, но я поставил штатный микрофон.

Разговариваю по телефону в машине мало, но на связь со мной через встроенный микрофон слышал нарекания (тихо , глухо).

Установил выносной, комплектный люди сказали "совсем другое дело".

Кстати поставил на штатное место: в кусочке пластика 21x20x5 мм просверлил отверстие 11мм, вставил в отверстие микрофон

И закликнул на штатное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Громкой связи у меня не было, поэтому сравнить с Acodo не могу, но я поставил штатный микрофон.

Разговариваю по телефону в машине мало, но на связь со мной через встроенный микрофон слышал нарекания (тихо , глухо).

Установил выносной, комплектный люди сказали "совсем другое дело".

Кстати поставил на штатное место: в кусочке пластика 21x20x5 мм просверлил отверстие 11мм, вставил в отверстие микрофон

И закликнул на штатное место.

Фото можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...