Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, перезагрузка помогла (снял/поставил клемму).

У меня такое уже раща 3 было.

Так же такое будет, когда аккумулятор умирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех с Новым Годом! :)  Вчера вечером, после 3 дневного стояния - акб сдох в ноль. (АКБ свежий). Грешу на WI-FI роутер и модем. Подсасывает 2А из розетки. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым Годом! :) Вчера вечером, после 3 дневного стояния - акб сдох в ноль. (АКБ свежий). Грешу на WI-FI роутер и модем. Подсасывает 2А из розетки. :unsure:

Привет! И тебя с Новым Годом! ;)

Если подключены постоянно и напрямую к АКБ, то причина точно в них. Надо было на проводку прикуривателя или розетки цеплять. Они обесточиваются через 15-20 минут после отключения зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! И тебя с Новым Годом! ;)

Если подключены постоянно и напрямую к АКБ, то причина точно в них. Надо было на проводку прикуривателя или розетки цеплять. Они обесточиваются через 15-20 минут после отключения зажигания.

У меня сарайка, и розетка в багажнике не отключается. Когда залез в багажник за проводами, лампочки модема продолжали издевательски подмигивать мне зеленым глазом. Единственная лампочка в машине которая вообще горела. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сарайка, и розетка в багажнике не отключается. Когда залез в багажник за проводами, лампочки модема продолжали издевательски подмигивать мне зеленым глазом. Единственная лампочка в машине которая вообще горела. :D

Что-то не правильно у тебя с розеткой... все штатные цепи обесточиваются по выключению зажигания или закрытию авто через 15-20 минут. Сделано для предупреждения КЗ и для предупреждения разряда АКБ подключенными потребителями. У меня седан и доподлинно проверить не могу... но логика берёт верх...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pablusha, если машина б/у, то может прежний хозяин сделал розетку так, чтобы ездить было удобно на природу и запитываться из багажника.

А может и производитель так задумал?

Например, у меня на ниссане сейчас OBD адаптер не гаснет никогда, лампочка всегда горит, поэтому только физически вынимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pablusha, если машина б/у, то может прежний хозяин сделал розетку так, чтобы ездить было удобно на природу и запитываться из багажника.

А может и производитель так задумал?

Например, у меня на ниссане сейчас OBD адаптер не гаснет никогда, лампочка всегда горит, поэтому только физически вынимать.

Вспомнил свой Фокус 2... у меня была сарайка. Точно розетка выключалась... иногда холодильник в багажнике возил... и он выключался. Так что... скорее всего вариант с переделкой розетки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@petrovich_17, диагностический разъём, ELM-327, K-line и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@petrovich_17, диагностический разъём, ELM-327, K-line и т.п.

Совсем забыл, что OBD по-русски пишется обд. Можно мой вопрос удалить.

Изменено пользователем petrovich_17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил свой Фокус 2... у меня была сарайка. Точно розетка выключалась... иногда холодильник в багажнике возил... и он выключался. Так что... скорее всего вариант с переделкой розетки.

Вынул модем. Сдох опять. АКБ не заряжал полностью. Пол часика проехал, и два дня опять стояла. Не завелся.  Теперь грешу на усилитель. ..Может много берет на себя. Ставил у оф.дилера Focal. Не должны были накосячить.  :sten:   

PS Pablusha - Камеру жалко...у меня работает пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынул модем. Сдох опять. АКБ не заряжал полностью. Пол часика проехал, и два дня опять стояла. Не завелся. Теперь грешу на усилитель. ..Может много берет на себя. Ставил у оф.дилера Focal. Не должны были накосячить. :sten:

PS Pablusha - Камеру жалко...у меня работает пока.

Вот у дилера то велика вероятность косяка... опять же... как тянули питание уся... подключили они правильно сигнальный провод с магнитолы или тупо на оба подали постоянный плюс... Усь должен автоматом выключаться вместе с магнитолой и с ней же включаться!

Ну и аккум... после полной усадки надо заряжать обязательно! Полчаса покататься мало... тем более... что он разрядившися подмёрз чуток наверняка... плотность электролита упала... надо заряжать зарядным дома...

Изменено пользователем Pablusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у дилера то велика вероятность косяка... опять же... как тянули питание уся... подключили они правильно сигнальный провод с магнитолы или тупо на оба подали постоянный плюс... Ну и аккум... после полной усадки надо заряжать обязательно! Полчаса покататься мало... тем более... что он разрядившися подмёрз чуток наверняка... плотность электролита упала... надо заряжать зарядным дома...

Про зарядку согласен.  Дилера я имел в виду - продавца усилителя и колонок. Не думаю что там лохи. У них продажа и установка в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зарядку согласен. Дилера я имел в виду - продавца усилителя и колонок. Не думаю что там лохи. У них продажа и установка в одном месте.

Проверить стоит! При включенной магнитоле на усе горит диод... при выключенной не горит... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зарядку согласен.  Дилера я имел в виду - продавца усилителя и колонок. Не думаю что там лохи. У них продажа и установка в одном месте.

Если зарядка нужна, подъезжай, одолжу, сам только заряжал, не выдержал аакум праздников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зарядка нужна, подъезжай, одолжу, сам только заряжал, не выдержал аакум праздников

Спасибо!   :good:    Но у меня их аж две.  Но лень матушка, на холоде гайки крутить.  :)  Дотяну до понедельника, на работе в тепле заряжу. Чую я, акодо наш, таки кровопийца  :swoon:  Напомню, трабл с АКБ начался сразу после установки. (апрель 2014) Лето было. Сменил тогда АКБ. Varta Silver штатная емкость. (Или кто-то любит громко слушать музыку, и всегда катает с фарами  :0340:   :rolleyes:  :D )

Изменено пользователем MerCruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым Годом! :)  Вчера вечером, после 3 дневного стояния - акб сдох в ноль. (АКБ свежий). Грешу на WI-FI роутер и модем. Подсасывает 2А из розетки. :unsure:

 

Про новый аккум надо сообщить машине (нажатие каких то кнопок и зажигания), иначе новый будет всегда разряжаться, т.к. в машине есть какой-то алгоритм заряда аккума от "старости"... на драйве часто сталкивался, да и у самого прошлой зимой новый разрядился через 2 недели после установки (про новый машине не указывал) - проехал 1600 км, на след. день защелкали все релешки - разрядился аккум, хотя температура была около -5, поставил родной старый, проездил на нем оставшиеся 2 месяца зимы без разрядок...

 

и да, если розетка не обесточилась, то подключенный роутер и модем запросто могли его съесть... 

Изменено пользователем KassKad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про новый аккум надо сообщить машине (нажатие каких то кнопок и зажигания), иначе новый будет всегда разряжаться, т.к. в машине есть какой-то алгоритм заряда аккума от "старости"... на драйве часто сталкивался, да и у самого прошлой зимой новый разрядился через 2 недели после установки (про новый машине не указывал) - проехал 1600 км, на след. день защелкали все релешки - разрядился аккум, хотя температура была около -5, поставил родной старый, проездил на нем оставшиеся 2 месяца зимы без разрядок...

 

и да, если розетка не обесточилась, то подключенный роутер и модем запросто могли его съесть...

У Мондео нет адаптации аккума. Такими бреднями болеют авто линейки VAG. :) Может не только они, но на Фордах этого нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про новый аккум надо сообщить машине (нажатие каких то кнопок и зажигания), иначе новый будет всегда разряжаться, т.к. в машине есть какой-то алгоритм заряда аккума от "старости"... на драйве часто сталкивался, да и у самого прошлой зимой новый разрядился через 2 недели после установки (про новый машине не указывал) - проехал 1600 км, на след. день защелкали все релешки - разрядился аккум, хотя температура была около -5, поставил родной старый, проездил на нем оставшиеся 2 месяца зимы без разрядок...

 

и да, если розетка не обесточилась, то подключенный роутер и модем запросто могли его съесть... 

Не смеши. Если меняешь номинал на номинал - 52А на 52А, или 60А на 60А, или 80А на 80А, то ничего делать не надо. А вот если 52 или 60 на 80 сменил, то надо это в конфигурации прописать. Чтобы BCMi понимал с какой емкостью имеет дело. Тока так.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мондео нет адаптации аккума. Такими бреднями болеют авто линейки VAG. :) Может не только они, но на Фордах этого нет...

 

 

Не смеши. Если меняешь номинал на номинал - 52А на 52А, или 60А на 60А, или 80А на 80А, то ничего делать не надо. А вот если 52 или 60 на 80 сменил, то надо это в конфигурации прописать. Чтобы BCMi понимал с какой емкостью имеет дело. Тока так.

 

 

https://www.drive2.ru/l/5777834/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тебе и говорят о том, что надо емкость гене подсказать, а не ак калибровать. Нет такой процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мондео нет адаптации аккума. Такими бреднями болеют авто линейки VAG. :) Может не только они, но на Фордах этого нет...

Автомобили с кнопкой заднего противотуманного фонаря

1. Сядьте в автомобиль и в течение 10 секунд выполните шаги 2–4.

2. Переключатель зажигания в положении ON, двигатель выключен (положение II).

3. Нажмите и отпустите переключатель заднего противотуманного фонаря пять раз.

4. Нажмите и отпустите переключатель аварийной сигнализации три раза.

5. При правильном выполнении контрольная лампа системы зарядки на щитке приборов мигает три раза в течение следующих 15 секунд.

6. Сброс BMS выполнен.

Автомобили БЕЗ кнопки заднего противотуманного фонаря

1. Сядьте в автомобиль и в течение 10 секунд выполните шаги 2–4.

2. Переключатель зажигания в положении ON, двигатель выключен (положение II).

3. Вытяните и отпустите переключатель дальнего света пять раз.

4. Нажмите и отпустите педаль тормоза три раза.

5. При правильном выполнении контрольная лампа системы зарядки на щитке приборов мигает три раза в течение следующих 15 секунд.

6. Сброс BMS выполнен.

 

https://www.drive2.ru/l/5345134/

Сам не делал, но мужики на Драйве кажуть...

Изменено пользователем Медпред
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мондео нет адаптации аккума. Такими бреднями болеют авто линейки VAG. :) Может не только они, но на Фордах этого нет...

 

 

Не смеши. Если меняешь номинал на номинал - 52А на 52А, или 60А на 60А, или 80А на 80А, то ничего делать не надо. А вот если 52 или 60 на 80 сменил, то надо это в конфигурации прописать. Чтобы BCMi понимал с какой емкостью имеет дело. Тока так.

 

И вот еще тут на форуме http://mondeoclub.ru/forum/topic/38091/?do=findComment&comment=2803502

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том что зарядка интеллектуальная... это я знал... и поэтому логично считал, что система сама опознает изменение параметров АКБ... увы... мой вывод был не точен... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...