Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения


Еще раз скажу, что полностью еще совместима с 407-й МЦУ 1.20 2-й день теста полет нормальный. Прошивка залита от Garry222 самая последняя V2

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз скажу, что полностью еще совместима с 407-й МЦУ 1.20 2-й день теста полет нормальный. Прошивка залита от Garry222 самая последняя V2

А со звучанием какая ситуация при такой Компоновке прошивки и мцу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало лучше, чем было. Было как-то глухо по высоким. Но помогло ещё не только перешивка мцу но и настройка звука в общем в системе. Сегодня перешью на 1.32t буду тестить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось желание изучить и реализовать на акодо систему контроля давления в шинах. На второй странице есть ссылка без продолжения.... И только фото экрана407 модели с информацией по колесам.

Есть среди нас обладатели такой картинки на экране с данными по колесам ?

Или это возможно только путем изменений в прошивке? Потому что что-то в меню своей акодо я не видел строчки указывающей на датчики давления шин. Что надо вообще для реализации этой затеи?

Изменено пользователем petrovich_17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось желание изучить и реализовать на акодо систему контроля давления в шинах. На второй странице есть ссылка без продолжения.... И только фото экрана407 модели с информацией по колесам.

attachicon.gif0_9c60e_91b4af75_L.jpg Есть среди нас обладатели такой картинки на экране с данными по колесам ?

Или это возможно только путем изменений в прошивке? Потому что что-то в меню своей акодо я не видел строчки указывающей на датчики давления шин. Что надо вообще для реализации этой затеи?

Я не обладатель, но идеи кое-какие есть. Во-первых эта система называется TPMS, и во всех реализациях (отдельной и встроенной) представляет собой ниппели с передатчиками и микробатарейками + блок приемника сигналов с выводом картинки. Специализированная версия, идущая как опция к Акодо, тоже должна иметь такой блок. Скорее всего он подключается к одному из незадействованных разъемов на задней панели. Отличие встроенной версии для Акодо должно быть в возможности выдать тревожный сигнал о сдувшейся шине в виде окна поверх всех приложений. Это обеспечивается приложением CarTirePressure.apk, которое идет во всех родных прошивках (я видел в его коде обработку alarm). Правда, я его выкидываю из своих прошивок для экономии ресурсов (ибо обладателей немного, если они вообще есть). Приложение можно легко вернуть на место в /system/app.

 

Еще могу для интереса подкинуть пару линков от ca-fi (dashlinq4 - это аппаратно эквивалентный Акоде продукт). Они продают 2 версии TPMS - internal и external, На их форуме их спецы пишут, что internal - это более профессиональное решение.

internal

external

ИМХО, обе эти системы - это не то, что задумывалось китайцами как опция к ГУ.

 

UPD: оказывается Атос давным-давно уже тут все выложил с фотками, и обсуждение было:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/128594/?page=101

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось желание изучить и реализовать на акодо систему контроля давления в шинах.

 

По заверениям китайцев датчики нужны только специальные, иначе голова их не видит и софт их не понимает.

Хотели мы купить как-то, но курс сильно поднялся и ценник стал очень не гуманный. Потом все же решились, но китайцы сами отговорили покупать, т.к. появилось много брака и они из продаж убрали.

Как обстоит дело сейчас не знаю.

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость для любителей качественного звка!!! В  Neutron добавили прямой вывод на USB DAC ☺ Обновился утром, работает с моим DAC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заверениям китайцев датчики нужны только специальные, иначе голова их не видит и софт их не понимает.

Хотели мы купить как-то, но курс сильно поднялся и ценник стал очень не гуманный. Потом все же решились, но китайцы сами отговорили покупать, т.к. появилось много брака и они из продаж убрали.

Как обстоит дело сейчас не знаю.

Наверное частота блока и датчиков какая-то своя, поэтому они должны быть из одного комплекта. А по ценнику акодовские были сопоставимы с ca-fi ($249 - внешние, $279 - внутренние)? Кстати ca-fi'евские внутренние по виду - один в один как на твоих фотографиях. Я только не очень понял, как они устанавливаются - внутрь шины что ли, взамен штатных ниппелей? С внешними-то понятно - просто колпачки навинчиваются и давят на штатный ниппель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное частота блока и датчиков какая-то своя, поэтому они должны быть из одного комплекта. А по ценнику акодовские были сопоставимы с ca-fi ($249 - внешние, $279 - внутренние)? Кстати ca-fi'евские внутренние по виду - один в один как на твоих фотографиях. Я только не очень понял, как они устанавливаются - внутрь шины что ли, взамен штатных ниппелей? С внешними-то понятно - просто колпачки навинчиваются и давят на штатный ниппель.

Вобщем я понял, что эта идея требует изучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои. Имею проблему с Акодой (на неё грешу, во всяком случае): При оставлении авто на 1 ночь (вечером приехал - утром уехал) - всё замечательно. При оставлении авты на 2 и больше дня - аккумулятор садится в ноль. От слова ВООБЩЕ. Помню, что была какая-то тема с похожей проблемой. Найти не смог. Кто может помочь - или тыкнуть носом, или сказать, что делать? Никаких доп. устройств, кроме акоды, не устанавливалось. Аккум живой (новый). Гена зарядку даёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои. Имею проблему с Акодой (на неё грешу, во всяком случае): При оставлении авто на 1 ночь (вечером приехал - утром уехал) - всё замечательно. При оставлении авты на 2 и больше дня - аккумулятор садится в ноль. От слова ВООБЩЕ. Помню, что была какая-то тема с похожей проблемой. Найти не смог. Кто может помочь - или тыкнуть носом, или сказать, что делать? Никаких доп. устройств, кроме акоды, не устанавливалось. Аккум живой (новый). Гена зарядку даёт.

Попробуй вытащить предохранитель(на 15а) под капотом, кажется 44,через него идет питание на магнитолу. Посмотри что будет с аккумулятором. Потом и сделаешь вывод. Пока приговор рано выносить.

Изменено пользователем petrovich_17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои. Имею проблему с Акодой (на неё грешу, во всяком случае): При оставлении авто на 1 ночь (вечером приехал - утром уехал) - всё замечательно. При оставлении авты на 2 и больше дня - аккумулятор садится в ноль. От слова ВООБЩЕ. Помню, что была какая-то тема с похожей проблемой. Найти не смог. Кто может помочь - или тыкнуть носом, или сказать, что делать? Никаких доп. устройств, кроме акоды, не устанавливалось. Аккум живой (новый). Гена зарядку даёт.

У меня неделю назад ровно такая же фигня была. За 3 дня аккум сел в полный ноль, даже лампочка не загорелась. Но я оставил включенными регистратор, антирадар и роутер. Я грешу на них.

 

Зы. После этого уменьшил "горячий старт" с недели до 2 часов.

Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. После этого уменьшил "горячий старт" с недели до 2 часов

А поподробней можно про горячий старт? Что это такое? Где это время меняется и что от этого зависит?

У меня магнитола после включения зажигания грузится до момента появления картинки рабочего стола секунд 30-40. Это какой старт?(теплый?)

А при горячем старте, что, сразу появляется меню рабочего стола? 

Вот сколько вопросов от новичка....Уж ответьте, други, не смейтесь.

Изменено пользователем petrovich_17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодный старт, это когда загорается логотип, и до полной загрузки проходит около минуты. Видимо так у Вас.

Горячий старт это при вкл. зажигания загорается сразу рабочий стол.

Это регулируется в настройках (если память не изменяет, настройки->настройки автомобиля->спящий режим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодный старт, это когда загорается логотип, и до полной загрузки проходит около минуты. Видимо так у Вас.

Горячий старт это при вкл. зажигания загорается сразу рабочий стол.

Это регулируется в настройках (если память не изменяет, настройки->настройки автомобиля->спящий режим)

То есть , чтобы обеспечить режим горячего старта, акодо сосёт аккумулятор? И может высосать до точки невозврата? Я бы себе такую подставу делать не стал.

Надо при включении такого сосущего аккумулятор режима сразу подключать к аккумулятору провода и высовывать их из под капота, чтобы прикурить от соседа...

Изменено пользователем petrovich_17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть , чтобы обеспечить режим горячего старта, акодо сосёт аккумулятор? И может высосать до точки невозврата? Я бы себе такую подставу делать не стал.

Надо при включении такого сосущего аккумулятор режима сразу подключать к аккумулятору провода и высовывать их из под капота, чтобы прикурить от соседа...

Не думаю, что он так уж сильно сосёт. В моём случае я грешу на невыключенные регистратор, антирадар и роутер.

Арифметика простая:

Даже если они сосут по 0,5А, то в сумме это уже 1,5А.

1,5 × 24часа × 3 суток = 108А.

А аккум у меня 85А.

Вот и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если горячий старт выключен, то при открытии двери пропадает ACC, и сразу выключаются и Андроид и MCU. Если горячий старт включен (установлено время), то при открытии двери Андроид засыпает, а MCU продолжает работать. По истечении выставленного времени, MCU тоже отключается и  обесточивает Андроид. После этого ничего со стороны ГУ уже не сосет. Есть один вариант, при котором ГУ не выключается - в нем нет защиты по обратному току USB, поэтому если к USB подключить что-то внешне запитанное, то оно не выключится и продолжит жрать аккумулятор.

 

При этом в коде MCU где-то, начиная с какой-то версии, есть контроль напряжения аккумулятора. По идее MCU должно отключаться, когда напряжение дойдет до нужной нижней точки. Правда эта точка может оказаться немного ниже порога необходимого напряжения для завода зимой. Поэтому лично я рекомендую зимой горячий старт отключать (сам так делаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При этом в коде MCU где-то, начиная с какой-то версии, есть контроль напряжения аккумулятора. По идее MCU должно отключаться, когда напряжение дойдет до нужной нижней точки. 

 

Спасибо знающим и понимающим!

Посмотрю, точнее проверю  по по поводу контроля напряжения аккумулятора у себя.

По идее у меня самая последняя версия должна быть....мафон куплен в конце 14 года... Стало интересно... Подключить горячий старт и тогда (вожможно) не надо будет перетыкивать модем после загрузки акодо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что он так уж сильно сосёт. В моём случае я грешу на невыключенные регистратор, антирадар и роутер.

Арифметика простая:

Даже если они сосут по 0,5А, то в сумме это уже 1,5А.

1,5 × 24часа × 3 суток = 108А.

А аккум у меня 85А.

Вот и результат.

Я все эти девайсы , (кроме роутера, у меня модем)запитал от гнезда прикуривателя(подпаялся и вывел провод с гнездами в пространство под педалями). После покидания машины регистратор пишет картинку 15 минут и все отрубается.

Изменено пользователем petrovich_17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои. Имею проблему с Акодой (на неё грешу, во всяком случае): При оставлении авто на 1 ночь (вечером приехал - утром уехал) - всё замечательно. При оставлении авты на 2 и больше дня - аккумулятор садится в ноль. От слова ВООБЩЕ. Помню, что была какая-то тема с похожей проблемой. Найти не смог. Кто может помочь - или тыкнуть носом, или сказать, что делать? Никаких доп. устройств, кроме акоды, не устанавливалось. Аккум живой (новый). Гена зарядку даёт.

Приветствую!

Скажи, а конверс обновлял в авто?

Только в обновлённом конверсе есть функция отрубание магнитолы при открывании двери водителя или переднего пассажира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только в обновлённом конверсе есть функция отрубание магнитолы при открывании двери водителя или переднего пассажира...

Правильно. А в необновлённом вырубает сразу, вместе с зажиганием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю - я никаких Конверсов не обновлял. У меня так всегда в машине работало. Суть не в открывании двери, а в снятии напряжения на линии Acc. У меня в машине напряжение на Acc пропадает при открывании двери. На любых других все равно Acc пропадает рано или поздно, например через 15 минут - и все должно отрубаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. А в необновлённом вырубает сразу, вместе с зажиганием.

Предыдущий хозяин машины вроде говорил, что до обновления конверса не выключалась блау... хотя я может путаю... сегодня с ним говорили об этом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...