Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Не так,ты попробуй,когда звука не будет,щелкнуть громкость на погромче)у меня тоже усь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не так,ты попробуй,когда звука не будет,щелкнуть громкость на погромче)у меня тоже усь..

Не понял, как это "щелкнуть"?

Поставить на максимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то несколько страниц назад обсуждалось возможность доработки головы, для того чтобы она поддерживала родные парк-тронники. Как с этим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то несколько страниц назад обсуждалось возможность доработки головы, для того чтобы она поддерживала родные парк-тронники. Как с этим? 

 

Тоже мучает этот вопрос. Пока не решится, не знаю в какой конфигурации устанавливать в машину. Я так понял, вся возможность настройки на ГУ сводится к перебору строчек persist.sys.can.type и persist.sys.mcu.can в factory.prop. Данные берутся из файла cartype.xml. На всех прошивках в этом файле для Мондео только 3 варианта:

<config mcu="51" value="4_1_zt_mondeo" />

<config mcu="35" value="4_1_xcd_mondeo" />
<config mcu="51" value="3_1_ky_mondeo" />
 
Китайцы в акодовских прошивках используют первое значение. Осталось найти тех, кто попробует оставшиеся варианты (ну и может быть что-то от Фокуса, если там родственная шина):
<config mcu="67" value="4_1_zt_newfocus" />
<config mcu="67" value="4_1_xcd_newfocus" />
<config mcu="67" value="4_1_kb_newfocus" />
<config mcu="67" value="4_1_kz_newfocus" />
<config mcu="115" value="5_1_fy_newfocus" />
<config mcu="67" value="4_1_drt_newfocus" />
 
Если же все это не даст результата, то получается, что китайцы не реализовали в прошивке MCU перехват соответствующих сигналов с шины (возможно не на чем было тренироваться)). Тогда только установка динамиков 1307017 и откат прошивки блока парктроников на уровень дорестайл.
 
sergey.1905 - вопрос. Разобрался как распаковать и смонтировать system.img в линуксе. Подскажи, как обратно после правки img создать (dd?) и где там checksum правится, отключается ее проверка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто регулятором громкости в сторону увеличения))

Попробовал.  Ниф#$га.

Даже на максимум выставлял с риском получить по ушам. Звук все там же, в ж.....

Уже не то, что интересно стало, а совсем интересно. :-)

С таким секретом никогда не сталкивался.... А чувство такое, что ответ где-то на поверхности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз,у меня такая фигня после быстрого выкл-вкл,тишина,но,только чуть увеличиваю громкость ,все сразу работает..ща любителей кана озадачу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мучает этот вопрос. Пока не решится, не знаю в какой конфигурации устанавливать в машину. Я так понял, вся возможность настройки на ГУ сводится к перебору строчек persist.sys.can.type и persist.sys.mcu.can в factory.prop. Данные берутся из файла cartype.xml. На всех прошивках в этом файле для Мондео только 3 варианта:

<config mcu="51" value="4_1_zt_mondeo" />

<config mcu="35" value="4_1_xcd_mondeo" />

<config mcu="51" value="3_1_ky_mondeo" />

 

Китайцы в акодовских прошивках используют первое значение. Осталось найти тех, кто попробует оставшиеся варианты (ну и может быть что-то от Фокуса, если там родственная шина):

<config mcu="67" value="4_1_zt_newfocus" />

<config mcu="67" value="4_1_xcd_newfocus" />

<config mcu="67" value="4_1_kb_newfocus" />

<config mcu="67" value="4_1_kz_newfocus" />

<config mcu="115" value="5_1_fy_newfocus" />

<config mcu="67" value="4_1_drt_newfocus" />

 

Если же все это не даст результата, то получается, что китайцы не реализовали в прошивке MCU перехват соответствующих сигналов с шины (возможно не на чем было тренироваться)). Тогда только установка динамиков 1307017 и откат прошивки блока парктроников на уровень дорестайл.

 

sergey.1905 - вопрос. Разобрался как распаковать и смонтировать system.img в линуксе. Подскажи, как обратно после правки img создать (dd?) и где там checksum правится, отключается ее проверка?

чексумм,это текстовый файл,лежит в папке update,можно подпрвить,можно удалить,если уверен,что скачалось,разархивировалось и перенеслось на сд без ошибок))

Ну вот -адептам кожи -заменить этот файл или в прошивке-апдейт-имадже-иануфактори,или уже в голове мнт-конфиг на этот- https://yadi.sk/d/7YVY_lVXd5miv а этот воткнуть в систем-апп,естественно поменять разрешения https://yadi.sk/d/WQWgP86Cd5mZR и баловаться настройками из меню настроек

Изменено пользователем sergey.1905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олех, а что за майфуна стоит?

если есть усилок, то может что-то с проводами?

никаких манипуляций вблизи уся или мафана не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз,у меня такая фигня после быстрого выкл-вкл,тишина,но,только чуть увеличиваю громкость ,все сразу работает..ща любителей кана озадачу))

Буду признателен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олех, а что за майфуна стоит?

если есть усилок, то может что-то с проводами?

никаких манипуляций вблизи уся или мафана не было?

Так тема за Акодо, вот у меня Акодо 412 и стоит. :-)

До этого стоял Fantom 8500G с подключенным внешним усем 4-х канальным Alpine.

Манипуляций во время замены головы вблизи уся не было, тем более он в багажнике.

Эти проблемы со звуком с новой головой изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понятно.

 

возможно аппаратные проблемы головы.

пробовал фантом (если не сплавил) подключить обратно и проверить звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ford Galaxy2011 получиться поставить Acodo?

http://navishop.ru/catalog/?arrFilter_pf%5BBRAND%5D=&arrFilter_pf%5BBRAND_MODEL%5D=&arrFilter_pf%5BAUTO%5D=55&arrFilter_pf%5BAUTO_MODEL%5D=266&set_filter=%CF%EE%E4%EE%E1%F0%E0%F2%FC&set_filter=Y скажешь,что с gps club,и я тебе дал ссылку,получишь скидку,если откажешься от беспонтового модема и лицухи навитела,то будет около 29))) Изменено пользователем sergey.1905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст пропал))скажешь,что с gps club,и откажись от беспонтового модема и навитела,приплети какнибудь меня,и будет тебе около 29)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понятно.

 

возможно аппаратные проблемы головы.

пробовал фантом (если не сплавил) подключить обратно и проверить звук?

Я все-таки склоняюсь к софтовой проблеме. Ведь, если в режиме "тишины" сразу запустить апдейт системы, все возобновляется, даже до прогрева салона..... Хотя, может и в паре: софт + подключение. Но, что можно нахомутать при подключении, я теряюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки склоняюсь к софтовой проблеме. Ведь, если в режиме "тишины" сразу запустить апдейт системы, все возобновляется, даже до прогрева салона..... Хотя, может и в паре: софт + подключение. Но, что можно нахомутать при подключении, я теряюсь.

если бы была софтовая,была бы у всех,так что,скорее всего,это железный глюк именно твоей головы))хотя в теории,может быть косяк какой нибудь установленной проги,попробуй прошить,и потестить на чистой системе Изменено пользователем sergey.1905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы была софтовая,была бы у всех,так что,скорее всего,это железный глюк именно твоей головы))хотя в теории,может быть косяк какой нибудь установленной проги,попробуй прошить,и потестить на чистой системе

То же логика в этом есть.

Заметил еще, что когда у меня был Фантом, во время запуска двигателя (пока крутит стартер), отключалась голова. В Акодо такого нет. То есть, если я слушаю музыку на заглушенном двигателе и запускаю двигатель, голова не отключается. У всех такое же подключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз выключается,а потом без звука,до увеличения громкости)),кан правильно работает??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз выключается,а потом без звука,до увеличения громкости)),кан правильно работает??)

Кнопки на сруле настраиваются нормально, звук и диапазон радио на конверсе отображаются. Когда врубаю заднюю, камера включается, то есть сигнал через кан-шину воспринимается (провод reverse не подключался).

Наверное, все таки, неправильное подключение головы. Может из-за этого голова в ступор входит, когда на морозе она не отключается и идет скачек напряжения во время работы стартера?

Хотя, когда двигатель прогретый, то тогда все нормально, звук не пропадает во время запуска стартера.

Полтергейст....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня всегда при старте двигателя фантомас отключался.

сейчас Альпайн ICS-X8. ситуация та же.

для того, что-бы при старте не отключалась, у Альпайна недавно появилась коробочка. не смог найти ссылку в почте. да и на сайте.

по сути, мне кажется, это просто стабилизатор напряжения.

ибо при старте для майфуны остается мало энергии. около 6 вольт а то и меньше. вот и отключается.

а та коробочка как раз выравнивала напряжение.

потом у меня начались проблемы. 

при работе он начал отключаться и включаться. думал перегревается. ибо был постоянно кипятком.

оказалась проблема в подаче питания через адаптер. причина не понятна. фантомас так не делал.

и тогда я взял питание не с адаптера, а через реле с ака. все стало норм.

 

могу предложить только снять, отключить полностью все.

и подключить без усей. может в них глюк? хотя вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки на сруле настраиваются нормально, звук и диапазон радио на конверсе отображаются. Когда врубаю заднюю, камера включается, то есть сигнал через кан-шину воспринимается (провод reverse не подключался).

Наверное, все таки, неправильное подключение головы. Может из-за этого голова в ступор входит, когда на морозе она не отключается и идет скачек напряжения во время работы стартера?

Хотя, когда двигатель прогретый, то тогда все нормально, звук не пропадает во время запуска стартера.

Полтергейст....

Немножно ввел в заблуждение по поводу кан-шины.

Сегодня утром, когда звука не было, немного поизучал конверс. Так вот, когда на руле выставляешь звук, то на Акодо индикация звуковой панелькы отображается. В то же время, на Конверсе звук не отображается, на активизируется правое меню с пунктами. При этом, пункты меню 1,2 и последний - матовые (якобы неактивные). Если в это время попробовать на руле переключить диапазон на радио, на Акодо переключение идет, на конверсе никакой реакции.

Когда звук на Акодо появляется, конверс немного просыпается. Реагирует на переключение диапазона и пункты 1,2 и последний стают активными. Хотя, изменение звука на Конверсе так и не отображается.

У меня прошивка на Конверсе от Motral. Может кан-модуль Акодо с данной прошивкой конверса глючит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук на конверсе не отображается.

 

 

У меня так же прошивка от Алексея стоит, таких проблем нет.

Изменено пользователем president026
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleh, это от прошивки зависит, у меня на каких-то прошивках так было, как ты описываешь, на каких-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...