Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Решение проблемы с дроссельной заслонкой


Рекомендуемые сообщения

тут не про егр тема!! )

Ну ладно,человек же извиняется за офф. Да и мне тоже интересен этот вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  Чек погаснет сам или надо стирать ошибку?

Если ошибка появилась и исчезла то погаснет. Другой вопрос когда.

Ошибки делятся на четыре группы. По первой чек гаснет после 40 включений зажигания без подтверждения ошибки, по второй через 4. По третьей если ошибки нет то при следующем пуске пропадет. По последней группе чек вообще даже не загорается.

По егр, сажевому фильтру, его дд  ошибки второй группы и гаснут через 4 запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По первой чек гаснет после 40 включений зажигания без подтверждения ошибки, по второй через 4. По третьей если ошибки нет то при следующем пуске пропадет. По последней группе чек вообще даже не загорается.

 У меня были случаи когда чек погасал прямо в движении.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня были случаи когда чек погасал прямо в движении.  

Да, так происходит часто. Чек по пропускам воспламенения вообще может загораться и гаснуть многократно.

Я не совсем точно выразился

Ошибка стирается если она не обнаружена в определенном числе проверок. Но проверка многих систем не производится сразу при включении зажигания. Некоторые проверяются один раз за ездовой цикл при включении, другие в движении, третьи как ЕГР к примеру вообще тестится после выключения зажигания

Зачастую надо прогреть узел, иногда надо достичь определенной скорости или нагрузки и только тогда проверить исправность системы. 

Поэтому может гаснуть прямо в движении после удачного числа проверок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу заслонки, если кто-то как и я не осилит залезть и самостоятельно подточить заслонку, то могу сказать, что мне это сделали за 1000р у в хорошем сервисе. Мастер, который делал операцию, обитает на ffclub под ником TRAINER_F.

Изменено пользователем plastilin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите , масло на патрубке , перед дроссельной заслонкой, это нормально ? Где то читал , что это у многих ,хомут не плотно прижимает патрубок и поэтому масло может подтекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , масло на патрубке , перед дроссельной заслонкой, это нормально ? Где то читал , что это у многих ,хомут не плотно прижимает патрубок и поэтому масло может подтекать.

нормально, все почти, а потом хомут хорошо затяни, отверткой не получится! херачит кстати из-за егр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально, все почти, а потом хомут хорошо затяни, отверткой не получится! херачит кстати из-за егр.

Спасибо. Чем тогда затянуть? пробег 75000, думаю пора закрывать егр))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, никто не пробовал поменять родные патрубки интеркулера; есть же в продаже силиконовые и т. п., которые не будут сопливить?

Если обсуждалось - ткните, плиз, в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После чистки и доработки дросельной и глушения EGR не мешало бы впускной колектор почистить http://postimg.org/image/dol9vthg/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально, все почти, а потом хомут хорошо затяни, отверткой не получится! херачит кстати из-за егр.

Тоже масляные пятна увидел.Сколько примерно оттуда масла выходит,за 10000 км пробега?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чистки и доработки дросельной и глушения EGR не мешало бы впускной колектор почистить http://postimg.org/image/dol9vthg/

это на каком пробеге он так засрался?

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже масляные пятна увидел.Сколько примерно оттуда масла выходит,за 10000 км пробега?

нисколько! это жижа из выпуска херачит, закрой егр и будет чистота и порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нисколько! это жижа из выпуска херачит, закрой егр и будет чистота и порядок.

Ясно,спасибо!А то уровень масла проверял,вроде так же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4b8d1811cfd4.jpg

 

Течет масло с дроссельной заслонки, такая же как на фото ,  и возможно с этого же датчика тоже. 

Цены запредельные на новую заслонку. Нашел вроде бы прокладку вольво под это и сам дроссель. Кто нибудь сталкивался с течью и как решал? Плз хелп tutathomon@yandex.ru Попробую съездить к Trainer_F (с форума фф, может и здесь) помою , но думаю прокладки нужно брать или подобрать похожие

 30774703 (в экзист неправльно это именно дроссель с такого же двигателя)   30650790 прокладка

 

 

Зы - Хомут затянут и даже герметиком немного прошлись, торксы тоже затянуты, течет такое впечатления с датчика положения дросселя который к разъему идет - обведенному. Если бы у меня не было бы датчика (*или если бы его можно было бы впендюрить в дроссель старого типа) , купил бы дроссель за 6 тыщ по моему а то жаба душит за 18 брать, вот думаю что делать и поможет ли промывка. 

Изменено пользователем Tutathomon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tutathomon,там течет не масло, спятили что ли? какое нафиг масло в воздухопроводе, у вас что двигатель работает на смеси дизеля и масла??? это фигачит продукт из выпуска, благодаря ЕГР, который надо глушить!

 

насчет датчика - хз, у меня заслонка старая и датчика нет, из под соединения корпуса заслонки с впускным коллектором ничего не течет и прокладки там нет и по логике и не надо, как выше писали, ссыт продуктами выпуска из-за плохо затянутого хомута, который отверткой хорошо не протянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди добрые подскажите плиз, а прокладка (резиновое кольцо, которое видно на фото, отдельно от дросельной заслонки продается, если да, то может кто-нибудь знает артикул?

post-49162-0-13109500-1402383989_thumb.jpg

Изменено пользователем kabadzuna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тебе оффициалы наплели про самоочистку? Вот дурики..... После выключения зажигания четыре раза двигается шток, это тест на исправность исполнительного механизма. И двигается он достаточно плавно от упора до упора. Непрохождение теста влечет появление чека при следующей заводке.

 

Глуши с любой стороны, чека не будет.

Вова,а ошибка сразу должна при заводке выйти или чуть проехал и может выскочить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова,а ошибка сразу должна при заводке выйти или чуть проехал и может выскочить?

снимал клейму с егр, заводил, глушил, заводил, чек не выскочил

как объяснил вова, чек загорится не сразу.

 

егр не заглушен, пробег по приборке 126000 (приборку менял на конверс от галакси), а один мастер откуда то счилал из мозгов что последняя замена масла была на 327000 км, хотя авто евро 3 без сажевого, и сбросы пробега "педалями" врятли ктото делал при замене масла

так что хз, но судя по щелкающей цепи может она и пробежала 327т, болты на клапане егр без зазубрин ( скорее всего он не меняный) и болт снизу родной

так что либо у меня супер надежный движок и егр, или хорошее топливо

 

а дросельную заслонку никто никогда на нем не доробатывал, и проблем с запуском двиг не испытывает

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

На 2.2 все так же делается? Столкнулся с чеком, считал ошибки, ругается как раз на заслонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня мотор глохнет сам, на сервисе сказали, что проблема в дросельной заслонке, сама закрывается. Как это вылечить и чем? Цену новой озвучили 29к, многовато.

Изменено пользователем Phileas_Fogg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Руками, как можно больше ослабив хомут.Там то усилие нужно не бельше 30кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...