Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, hd2 сказал:

разве что тем, кто на ниве ездит

Да нуна....а когда такое было ,что при росте доллара товары отечественного производителя оставались на прежнем уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2006-5-gipyak-a.300x300g.jpg

я недавно такую нашел. 5 чего-то. азербайджанские.

менять на рубли или подождать еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Кузнецов сказал:

1. Скажем честно, большинству российских жителей наплевать на то, 65р стоит бакс или 75.

2. Поведение рф на опек плюс продиктовано отнюдь не интересами сегодняшнего дня и отнюдь не лоббированием российских нефтяных компаний (может, как раз наоборот... Надо нашей власти ослабить наши же нефтяные компании ВНУТРИ СТРАНЫ). Нам не скажут, в чем суть игра. Но она о,чень крупная. Ибо наши шаги как минимум сильно бьют по арабам, которые уже не обладают ресурсом, что был у них в 80ые годы. Про сланцевиков тоже все ясно. Неясно только, для чего мы так бьем. Но явно не по дурости :)

 

Пока что ударили прямиком мне под дых. Полагаю как и всем россиянам, просто до остальных докатится чуть позже. Рост цен будет по всем направлениям и наименованиям, без исключений. Опыт имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надо то будет 700 баксов .....уже лишних 100 было бы 

придется часть рублями тащить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Сергей 45 сказал:

Пока что ударили прямиком мне под дых

аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда конкретнее то? Я ж писал. Собрался купить авто в еврозоне. А она резко подорожала с 68.5 до 85.5 за евро. На круг 20000евро, вот и считай. Т.к. чуток не успел поменять деревянные. Около 350тыщ к цене. 1350 можно было уложиться, теперь 1710р.

Что самое возмутительное, растаможка в РФ, тоже по курсу евро! Вот так от!

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45 Это частности, и не премет первой  необходимости. Тут каждый может найти неудобства. Тут говорили   о людской массе в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людская масса в общем, прочувствует всё тоже самое, только чуть апосля, когда магазины распродадут всё что закуплено до вчерашнего дня. Очень странно что вы с Андреем это не понимаете. Ведь это уже было, причём не так давно. У вас что, старички, память - всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, tanliz сказал:

@Сергей 45 @СтРоЙ  А поконкретнее?

у меня работа завязана на долларе. Т.к. продукция покупается за валюту. Я заключил гос.контракты (в том числе и на гособоронзаказы) на поставку оборудования исходя из курса в 61.5 (середина января). И суммой примерно на 200 тыс. долларов. Если сейчас курс будет 70, то разница с доллара 8,5 рублей. Умножаем на 200000 и получаем 1,7 млн недополученной прибыли. Ещё немного и повезёт, если сработаю в 0. А сколько контрактов на согласовании в разных инстанциях, где уже не получится изменить цену.  Нда... Мне сейчас выгодно оттянуть время и надеяться, что курс когда-нибудь хоть немного упадёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Сергей 45 сказал:

Людская масса в общем, прочувствует всё тоже самое, только чуть апосля

да не опосля, а уже завтра. Ведь магазинам надо покупать товар уже по новым ценам. Значит надо поиметь денег на новую подорожавшую закупку. Следовательно необходимо и существующий товар продать дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Сергей 45 сказал:

растаможка в РФ, тоже по курсу евро

а вот это вообще не понятно. Услуга, оказываемая гос.органами внутри страны с национальной валютой рубль. Какого они привязывают её к иностранной валюте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45 Это всё понятно, для роста цен в этой стране нужен лишь повод, и его умело,сознательно или нет создают постоянно. И я не говорил ,если всё так и останется, то  народ не пострадает....я предполагал что  рубль окрепнет. Хотя ,верю с трудом. 

Большие дяди играют свои партии, а страдают все кто вне игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, СтРоЙ сказал:

а вот это вообще не понятно. Услуга, оказываемая гос.органами внутри страны с национальной валютой рубль. Какого они привязывают её к иностранной валюте? 

Видимо таки управляется страна из вне. 

45 минут назад, tanliz сказал:

@Сергей 45 Это всё понятно, для роста цен в этой стране нужен лишь повод, и его умело,сознательно или нет создают постоянно. И я не говорил ,если всё так и останется, то  народ не пострадает....я предполагал что  рубль окрепнет. Хотя ,верю с трудом. 

Большие дяди играют свои партии, а страдают все кто вне игры.

Страдаем в основном мы, россияне. Полагаю от того что позволяем делать с собой всё что вздумается зарубежным управляющим. 

И поправку в конституции о забугорной недвижке управляющих отменили уже.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хазин уверен что завтра будет разворот.

Ждать не долго, проверим.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СтРоЙ сказал:

да не опосля, а уже завтра. Ведь магазинам надо покупать товар уже по новым ценам. Значит надо поиметь денег на новую подорожавшую закупку. Следовательно необходимо и существующий товар продать дороже.

уже завтра не потому что надо денег набрать на послезавтра, а потому что очередная отмазка для увеличения цен. наши продавцы всегда рады их повысить, дай только повод. бензин, доллар, коронавирус и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AGA сказал:

завтра не потому что надо денег набрать на послезавтра, а потому что очередная отмазка для увеличения цен. наши продавцы всегда рады их повысить,

Во первых, вряд ли завтра повысят, во вторых наши продавцы точно в такой же ситуации как и все остальные, только возможно хуже. Потому что им есть что потерять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, AGA сказал:

не, "завтра" - это я имел в виду "в ближайшем будущем"

это ты имел в ближайшем будущем. А продуктовые магнаты будут иметь завтра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Кузнецов сказал:

1. Скажем честно, большинству российских жителей наплевать на то, 65р стоит бакс или 75

Да, наплевать - но касается всех. Если в стране развита промышленность и как при феодальном строе - мы живём автономно, но на всё фиолетово. А с учётом того, что ТНП у нас наверно 95% импорт, оборудование и прочее - так же импорт - то накроет всех...

У меня даже загранпаспорта нет, мне не надо покупать валюту - как бы пофиг... но только следует из вышенаписанного - так же отразится на мне весь этот негатив.

6 часов назад, Кузнецов сказал:

2. Поведение рф на опек плюс продиктовано отнюдь не интересами сегодняшнего дня и отнюдь не лоббированием российских нефтяных компаний (может, как раз наоборот... Надо нашей власти ослабить наши же нефтяные компании ВНУТРИ СТРАНЫ). Нам не скажут, в чем суть игра. Но она о,чень крупная. Ибо наши шаги как минимум сильно бьют по арабам, которые уже не обладают ресурсом, что был у них в 80ые годы. Про сланцевиков тоже все ясно. Неясно только, для чего мы так бьем. Но явно не по дурости

Я не очень уверен, что не по дурости... возможно есть далеко идущие планы - но при сегодняшней экономической ситуации, мы не способны на осуществление каких либо глобальных планов - одна задача не сдохнуть.

Здоровый человек под 100 кг весом на необитаемом острове без еды, я думаю проживёт дольше, чем такой же но 50 кг весом... Это я про нас и те же самые США. Да по сланцевой нефти будет удар и скорее всего какие то компании разорятся - но нам от этого легче не будет... проживём ли этот период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, канеш, диванный крыс, а не аналитег, но есть у меня идейка о причинах происходящего. 

 Игроки демонстрируют возможности. Вот игрок х выпустил вирус и распиарил его на весь мир, обрушив торговлю китая. Вот игрок си ответил железным режимом внутри страны и своей обрушенной торговлей пошатнул экономики игрока х. Вот игрок пу показал, как он может влиять на мировую экономику. У всех игроков на руках есть экономические ядерные бомбы. Каждый показал свою из-под стола. 

 

В чем смысл демонстраций? Каждый просит партнера не бомбить экономику первым. Ибо ответка прилетит масштабная. Эрго придется договариваться, иначе умрут все. 

В этой ситуации положение отдельно взятой личности, попавшей невовремя на полигон, в расчет не берется. А большинство пока еще вне опасности. Картинка, возможно, прояснится в течение месяца-двух. Не исключаю, что рупь вернет позиции. 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кузнецов сказал:

Каждый показал свою из-под стола. 

В экономике, как в бизнесе - обвалить легко, а вот обратно вернуться - крайне сложно... обратный возврат начинается тогда, когда большинство начинает подыхать.

Вот сейчас РФ фыркнула - не думай, что завтра все опять по нашему зову соберутся за круглым столом и примут решение. Я тебе даже больше скажу - обязательно будут обиженные - которые будут выдерживать любую паузу - "до упора".

Добыча нефти у арабов намного дешевле, чем в РФ - поскольку залегает ближе, да и климат мягче... поэтому их себестоимость каждого галлона намного меньше - и падение цены для них, легко перекроется большим объёмом... 

А вот у нас всё немного не так - сидим под санкциями под самые помидоры, общее падение мировой экономики - благодаря Короно-Вирусу, да плюс обвал до 30 баксов за баррель. И получается, что при таком раскладе надо уменьшать нефтяникам акцизы - значит минус бюджет.

За счёт чего поднимать поступления в бюджет? Ещё увеличить налоговое бремя? так это почти смерть нашей и без того убогой экономике. Посткольку прыжок бакса - через полгода отработает равное повышение цен на потребительские товары - опять следующий шаг обнищания и падения потребительского спроса.

В общем - Андрей, я не делаю заявлений - может и правда есть план - мистер Фикс... но есть у меня сомнения, зная нулевых российских экономистов в эшелонах власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже хотел написать про лаг в полгода... Либо у власти есть точное представление о том, что курс смогут выправить за полгода, либо в правительстве лежит документ, который изменит правила оборота валюты внутри страны. И состоится переход как бы на военные рельсы. Дело в том, что прошлое падение рубля было в интересах государства, ибо запустило механизм замещения импорта внутри и механизм конкурентного преимущества наших товар не международном рынке. А народ смирился с падением в связи с крымом. Крым, так сказвть, искупил то падение рубля для граждан. 

А вот нынешнее падение, взятое само по себе, не решит никаких проблем для власти. И если путин его устроил (а он его устроил), причем как раз после озвучания очень серьезных бюджетных планов и после смены правительства, значит либо планирует отыграть назад, либо причины уж очень экстраординарны... 

Поскольку нынче второго крыма нет, опыт повышения пенсионного возраста народ хорошо помнит и прощать нынешнее падение рубля, имхо, не станет. На баррикады не полезет, но злобу на власть затаит. А это мощная энергия разрушения - злоба на власть... И наши геополитические партнеры виртуозна научились эту энергию использовать. 

Думаю, многое прояснится на биржевых торгах по доллару на этой неделе. 

Будем посмотреть. 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Кузнецов сказал:

Не исключаю, что рупь вернет позиции.

Вот тут смешно было.

Потому что

8 часов назад, Шем сказал:

а вот обратно вернуться - крайне сложно...

Я бы больше сказал - невозможно. 

1 час назад, Кузнецов сказал:

путин его устроил

Андрей, ты стал писать его с маленькой буквы??? "Пенсионный маневр"  так на тебя повлиял?

8 часов назад, Шем сказал:

есть у меня сомнения, зная нулевых российских экономистов

Жрать в три горла только умеют. 

1 час назад, Кузнецов сказал:

прощать нынешнее падение рубля, имхо, не станет

И что сделают? Голосовать не пойдут? Или против проголосуют?  . "... только не бросайте меня в терновый куст..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...