Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Где найти сапун?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация следующая: сдавал турбину в ремонт, на ремонт выдали гарантию. Одно из условий - гарантии перед установкой снять, проверить и прочистить сапун. В руководствах ничего о нём не нашёл.

Поэтому вопрос к знатокам: есть ли он на дизеле вообще и если есть, то где расположен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.

Ситуация следующая: сдавал турбину в ремонт, на ремонт выдали гарантию. Одно из условий - гарантии перед установкой снять, проверить и прочистить сапун. В руководствах ничего о нём не нашёл.

Поэтому вопрос к знатокам: есть ли он на дизеле вообще и если есть, то где расположен?

Сапун необходим для предотвращения выдавливания масла через уплотнения картера проникающими из цилиндров газами. Через сапун выходят наружу воздух и газы, прорвавшиеся из цилиндров в картер. Если после остановки двигателя давление остывшего в нем воздуха стало ниже атмосферного, воздух входит в картер снаружи через сапун. Проволочная набивка, смоченная маслом, очищает воздух от пыли. В некоторых двигателях сапун расположен на боковой стенке блока.

Изменено пользователем Alexandr B.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо как в школьном курсе подготовки водителей  :D . Ну тогда ЕНТОТ сапун у нашей моньке находится под круглой крышечкой, которая расположена сверху клапанной крышки. НИ В КОЕМ РАЗЕ НЕ ПРОКАЛЫВАЙТЕ МЕМБРАНУ пытаясь вставить что-либо в малюсенькое отверстие в центре крышки! Читайте руководство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо как в школьном курсе подготовки водителей  :D . Ну тогда ЕНТОТ сапун у нашей моньке находится под круглой крышечкой, которая расположена сверху клапанной крышки. НИ В КОЕМ РАЗЕ НЕ ПРОКАЛЫВАЙТЕ МЕМБРАНУ пытаясь вставить что-либо в малюсенькое отверстие в центре крышки! Читайте руководство!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как снять крышку сапуна?

я правда не пробовал но на форуме попадался метод и в руководстве написано.берёш насос которым калёса кочают  дуеш в маленькую дырочку на крышке.и по идее она должна открытся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так дул дул насосом нифига не открылась взял да компрессором 4 атм как дунул вот тогда прогремел выстрел и вылетела крышка. Ничего в ней хорошего не нашёл промыл поставил на место и сейчас с этой крышки сочится масло не знаю чё и делать :sten: .  Поэтому лучше не трогай там нечему забиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чудик ты! Вскрыть крышку и тупо помыть только её-это кайфово. Нужно было извлечь аккуратно резиновую диафрагму, пружину и упорную шайбу под ней. Во тогда всё это вымыть, протереть посадочное место мембраны и собрать в обратном порядке. Тогда бы и сопливить перестало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чудик ты! Вскрыть крышку и тупо помыть только её-это кайфово. Нужно было извлечь аккуратно резиновую диафрагму, пружину и упорную шайбу под ней. Во тогда всё это вымыть, протереть посадочное место мембраны и собрать в обратном порядке. Тогда бы и сопливить перестало.

  Если б меня интересовала только крышка я бы и не заморачивался её доставанием.

Как раз крышка и снималась что бы  промыть продуть всё выше указанное  что было и сделано. В итоге имеем сопливость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тогда скорее всего ты плохо прижал крышку. В конце концов ты мог промазать посадочный край диафрагмы герметиком. У меня сопливости нет, после переборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...