Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы с прогревочными и холостым


Рекомендуемые сообщения

все датчики рабочие. проверял на компе и по отдельности. дпдз мультиметром дополнительно промерял весь диапазон, маф вольтметром на хх и на оборотах. лямбду на компе и осцилографом, датчики температуры мультиметром и компом. клапан хх чистил и на снятом подавал на него 12в и дул в него. в закрытом состоянии не продувается в открытом все ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и кстати, насчет форс, при прогреве по компу врямя открытия форс чет около 6-7мс а при полностью прогретом моторе 3.5мс гдето на хх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудес не бывает. Вон смотрю доступ к осцилографу есть... Подключись к КХХ в паралель, посмотри какие импульсы идут через него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже забрали осцилограф, чел уехал с ним в коммандировку. сложно с ним будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда крайний вариант - найти клубня из минска с такой же машиной, договориться с ним о встрече и повыдергивать у него поочередно датчики и эбу с последующей установкой себе. Так как у тебя переделка, я бы начал с эбу. Нашел бы мозги от механики на попробовать и посмотрел бы результат:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил мозги на разборе от механики за 100$. не заработали. видно нужно переделывать проводку. точно не помню, но не работали или форсы или свечи чтото из этого. поменял мозг на мозг от автомата, завелось и работало также. менял все датчики от такойже машины у форумчанина, которые легко снять дтвв, маф, дпдз, лямбду просто новую поставил. еще подкидывал катуху с проводами и дроссельную заслонку. все без изменений


мозги сдал назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи подсосы воздуха! Может трещина во впускном коллекторе, или где-то вакуумный шланг перетертый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в подсосах это дело. Были бы подсосы - наоборот бы холостые не держала или бы они скакали неравномерно из за слишком бедной смеси.  Тут же - четкая закономерность.  Это что то связанное с ЭБУ.

Говорю же, вот машину очередную собрал, тоже автомат переделанный на механику. Мозги от автомата, подкапотную проводку воткнул от механики. Все отлично, никакие обороты никуда не прыгают, никаких датчиков не пришлось симулировать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрен знает че делать. подсосы были, но все прошло когда я полностью поменял впускной коллектор. поставил от 2 мондео вместе с заслонкой кхх и форсами. в сборе мне достался коллектор за смешные 40$. в идеальном состоянии. все проблемы ушли кроме этой нехорошей. а вообще исключить кхх нельзя? нет способа? 


егр и пульсационная система удалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня на прогретом двигателе холостой ход как вкопаный,а прогревочных нет(:- Грешу у себя на подсос воздуха,только одно не могу понять,куда он деваеться когда двигатель нагреваеться?

Может у меня тоже проблема с "мозгами"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня на прогретом двигателе холостой ход как вкопаный,а прогревочных нет(:- Грешу у себя на подсос воздуха,только одно не могу понять,куда он деваеться когда двигатель нагреваеться?

Может у меня тоже проблема с "мозгами"?

 

А на ДТОЖ грешить не пробовал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал,подставлял три рабочих с "донора",и все бестолку(:-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну погоди, будь последовательным.  Вот ты заводишь машину с утра... и? Она не держит холостые? Или держит, но маленькие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с мозгами врятли проблема в моем случае т.к. я ж написал что подкидывал такиеже от автомата. не помогло. попробую снять фишку с клапана хх и заводить. может с чуть принажатой педалькой акселя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с мозгами врятли проблема в моем случае т.к. я ж написал что подкидывал такиеже от автомата. не помогло. попробую снять фишку с клапана хх и заводить. может с чуть принажатой педалькой акселя.

Не, я с мозгами имею ввиду проблема в том, что они от автомата и неправильно съэмулирован какой то автоматный датчик. Не пробовал заводить машину вообще без левых датчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну погоди, будь последовательным.  Вот ты заводишь машину с утра... и? Она не держит холостые? Или держит, но маленькие?

 

Ну погоди, будь последовательным.  Вот ты заводишь машину с утра... и? Она не держит холостые? Или держит, но маленькие?

 

Заводиться с пол тыка,обороты сразу взлетают до 2000-2200об/мин,работает так 10сек,а потом обороты начинают прыгать,от 200 до 1500об,даже может заглохнуть. По мере прогревания движка,обороты стабилизируються,и выравниваються...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводиться с пол тыка,обороты сразу взлетают до 2000-2200об/мин,работает так 10сек,а потом обороты начинают прыгать,от 200 до 1500об,даже может заглохнуть. По мере прогревания движка,обороты стабилизируються,и выравниваються...

Это подсос воздуха скорее всего. Смотри внимательно впускной коллектор и все что к нему подключено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это подсос воздуха скорее всего. Смотри внимательно впускной коллектор и все что к нему подключено. 

 Вот я етим и занимаюсь,но скорее всего,что его надо будет полностью поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы его сначала бы снял полностью и осмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сниму коллектор,а ето пишут,что не так-то просто сделать не снимая головы,то уже сразу поставлю другой,так как в моем проблемы с латунными вкладышами под КХХ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все легко снимается и без снятия головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем там подводные камни? Нужно гену снимать? Прокладку надо будет новую ставить,или старая пойдет?

Может есть ссылка,как снимать впускной коллектор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головка на 10мм под вороток на 1/4 (маленький квадрат). Удлиннитель 100мм для 1/4.

 

1095_img2.jpg

force-f-80222-n-14-155-mm_9175588.jpg

23924260_1.jpg

 


Отщелкиваем защелки воздушного фильтра.
Откручиваем 3 гайки на 10мм со шпилек резонатора ("черепахи").
Снимаем разъем с ДМРВ.
Поднимаем впускную часть, снимаем разъем с ДТВВ, убираем ее подальше.
Вытаскиваем обратный клапан с вакуумного усилителя тормозов, поддев его отверткой
Отсоединяем разъем ДПДЗ
Снимаем дроссельную заслонку (4 винта торкс), убираем ее в сторону вместе с тросом заслонки
Сдергиваем шланг с трубки клапана вентиляции картера (Идет под кронштейном катушки зажигания)
Сдергиваем вакуумные шланги с впускного трубопровода, оставив на месте шланг, идущий на регулятор давления топлива в рампе
Разъединяем разъем ДПРВ (вот не помню мешают ли разъемы ДТОЖ, ДПКВ)
Разъединяем большой разъем форсунок
Разъединяем систему ЕГР
Головкой с удлиннителем и воротком начинаем откручивать болты крепления впускного коллектора. Каждому болту с верхнего ряда есть ответный болт в нижнем ряду, смотрите внимательнее (на некоторых моделях впускных одного крайнего болта со стороны генератора может не быть).
Аккуратно снимаем впускной трубопровод со шпилек и вытаскиваем вверх.
При установке обращаем внимание на состояние прокладок впускного трубопровода. Если они сильно раздавлены, аккуратно тонкой отверткой вытаскиваем прокладку из гнезда, переворачиваем, устанавливаем на место

Вот собственно и все нюансы

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно заводил и без датчиков. я уже полгода ее делаю и все завожу... завожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно заводил и без датчиков. я уже полгода ее делаю и все завожу... завожу...

Ну и? Машина не работает без датчиков акпп? После эмуляции какого датчика машина заводится? Селектор акпп? TSS? VSS? По идее датчики акпп вообще на работу двигателя влиять не должны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...