Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблемы с прогревочными и холостым


Рекомендуемые сообщения

Я рано радовался,все по прежнему,поиски продолжаються...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

Продолжение описанной мной тут ранее проблемы

Решил заменить лямбду на новую от таза соорудил переходник перепроверил спаяно и заизолировано норм. Установил вместо "умершей", подключил, обнулил мозги и тут опять обороты прыгать начали с чем может быть связано?

Опять езжу с отключенной но веть это не дело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Продолжение описанной мной тут ранее проблемы

Решил заменить лямбду на новую от таза соорудил переходник перепроверил спаяно и заизолировано норм. Установил вместо "умершей", подключил, обнулил мозги и тут опять обороты прыгать начали с чем может быть связано?

Опять езжу с отключенной но веть это не дело....

 

да дело то не влямбде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а почему после ее отключения все устаканивается?

или в чем дело?

Изменено пользователем VIP-Ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а почему после ее отключения все устаканивается?

или в чем дело?

смотреть тебе я могу предпологать  тем море. корректировка по лямбде идет,  дело может быть в другом

 

мож проводка на лямбду допустим. может еще в чем.  проверить нагар на свечах. свечи проверить. давление бенза. вв провода, маф. и тд и тп чтоб уровнять факты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,

Свечи новые, провода вв новые, катушка зажигания новая,маф чистил и прозванивал (описывал выше сказали что все ок), про проводку на лямбду сам думал мот подкорачивает... куда она идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямда включаеться в работу после двух минут после запуска,и она не может влиять на прогревочные обороты.

Сам уже полгода не могу у себя решить ету проблему,уже руки опускаються,осталось только снять и поменять впускной коллектор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, дело такое. уже писал свою проблему, но пока ответа нет. если это важно, то авто раньше было на автомате, теперь стоит механика, все провода которые шли на автомат просто обрезаны. завожу, мотор сразу газует гдето до 2500 оборотов, потом обороты падают гдето до 1500, потом плавно обороты поднимаются в течении минут 5 до 2000 гдето. потом (подключал к компу и смотрел) при достижении температуры 60 градусов обороты быстро падают до холостых. раздражает дико. воткнул ДТВВ вместо ДТОЖ, завел, обороты высокие, взял зажигалку и нагрел ДТВВ, обороты быстро упали на холостые. еще чуть погрел, включился карлсон. я уже подумал не повесить ли мне резистор в параллель с ДТОЖ и тумблер в салон, чтоб прогревать машину а потом отключать сопротивление чтоб так не газовала. может есть менее колхозное решение? не знаю уже куда лезть. все остальные датчики 100% рабочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть какие ошибки пишет машина и устранить их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все устранил кроме датчика положения акпп и гидротрансформатора или чет в этом духе. на датчик температуры акпп повесил резистор обманку, ошибка ушла. остались две ошибки которые не устранить и обе они по автомату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз... В общем собрал сегодня очередную моню :D  Так вот... мозги от автомата, проводка от механики... проблем нет. Все вроде бы работает без всяких симуляторов датчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего авто до 60 градусов может газовать, а потом перестает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего авто до 60 градусов может газовать, а потом перестает?

в каком смысле газует?

 

прогревогные.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да прогревочные. я выше писал. сначала при запуске поднимаются до 2500 гдето потом падают до 1500 и постепенно растут до 2000 примерно, потом температура достигает 60 градусов и обороты падают на холостые 850. т.е. автос сам газует минут 5 и не слабо. не хотелось бы чтобы зимой на холодную такие высокие обороты были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на горячую машину завести? Обороты тоже поднимаются до 2500, а потом падают до нормы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. на горячую завожу, газует до 2500-2700 потом опускаются до холостых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ДТОЖ откидываем в сторону, он тут не при чем, это никакие ни прогревочные обороты. Вывод - эта болячка вообще никак с системой охлаждения не связана. 

Газует... газует... какие концы еще связаны с дроссельной заслонкой... А попробуй ка ты отключить разъем кхх. Что то мне подсказывает что при старте двигателя клапанок то этот на всю открыт. .. А потом закрывается до нормального значения

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Уважаемые форумчане! Недавно приобрел Ford Mondeo mk2 1997 г.в., с двигателем 1.6. Купил, заведомо зная, что есть несколько проблем (и по сей день), а именно: полное отсутствие прогревчных оборотов-прогреваю около 5 минут с нажатым газом, если газ отпустить сразу глохнет, пока не прогреется, а так же всегда глохнет 1-2 раза при первом за день запуске двигателя (завожу, держу газ, секунд через 10-15 обороты начинают падать и газа совсем не слушаются, вследствие чего глохнет и ближайшие секунд 15-20 заводиться отказывается), первый раз завел, потом на протяжении всего ня проблем с запуском никаких. Вторая проблемы-это обороты холостого хода. Иногда они держатся как положено, приблизительно 850 об/мин., а иногда (приемущественно) опускаются менее 500 и его аж трясет бедного. Бывают случаи заглохания при включении нейтралки.

 

Что было сделано после покупки с двигателем:

-промыты форсунки

-заменена сеточка бензонасоса

-заменен топливный фильтр

-заменен MAF 

-заменены свечи

-заменены ВВ провода

-заменен воздушный фильтр

-заменено масло

 

Диагностика выдает ошибку P0171 - System Too Lean (черезмерно бедная смесь). Странно, что и до и после замены MAF диагностика показывает 1.46 г/c = 5.25 кг/ч (мало)

 

Подскажите где искать неисправность. Заранее благодарен

 Похоже, что мне сюда. Двигатель запускался и глох. Так раза два-три. После запуска не дай бог тронуть педаль газа - пытается заглохнуть. После прогрева симптомы пропадают. После остывания - та-же песня. Вылечил. Вчера вечером замазал трещину на выпускном коллекторе (стандартная болячка мондео). Сегодня утром запустился без проблем и на педаль газа реагирует нормально. Для трещины использовал герметик для ремонта и монтажа выхлопных систем. Несколько лет назад заваривал эту трещину, продержалась какое-то время, и лопнула по месту сварки.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а клапан разве там не два положения имеет, типа закрыт/открыт? я ему просто давал 12в он отрывался/закрывался. ну у меня этих клапана есть два один от первой мондео один от второй оба вроде одинаково работают. и почему он может быть открытым до нагрева мотора до 60 градусов а потом закрывается? или он всетаки может быть закрыт/открыт частично? попробую как до гаража доберусь подергать его конечно, но сейчас машина на покраске, пока уклеена пленкой, в мотор не залезу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а клапан разве там не два положения имеет, типа закрыт/открыт? я ему просто давал 12в он отрывался/закрывался. ну у меня этих клапана есть два один от первой мондео один от второй оба вроде одинаково работают. и почему он может быть открытым до нагрева мотора до 60 градусов а потом закрывается? или он всетаки может быть закрыт/открыт частично? попробую как до гаража доберусь подергать его конечно, но сейчас машина на покраске, пока уклеена пленкой, в мотор не залезу. 

что за клапан?

 

поконкретнее можно?

 

клапан хх,  ?  клапан  открыт закрыт,  при отключенном питании,  должен  быть перекрыватьи не пропускать воздух из 1 камеры в другую,  ест  если нет питания  не чего не проходи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а клапан разве там не два положения имеет, типа закрыт/открыт? я ему просто давал 12в он отрывался/закрывался. ну у меня этих клапана есть два один от первой мондео один от второй оба вроде одинаково работают. и почему он может быть открытым до нагрева мотора до 60 градусов а потом закрывается? или он всетаки может быть закрыт/открыт частично? попробую как до гаража доберусь подергать его конечно, но сейчас машина на покраске, пока уклеена пленкой, в мотор не залезу. 

 

Ну погоди... Давай думать. Каким образом мы можем управлять оборотами двигателя? Правильно, дроссельной заслонкой. Другими словами, в зависимости от поступающего в двигатель воздуха меняются обороты двигателя. Для нашего случая дроссельная заслонка закрыта. Каким образом воздух еще поступает в двигатель? Через КХХ, правильно? (если нет подсосов) Известно, что ХХ, как минимум, бывает двух видов - рабочий ХХ (650-850 об/мин) и прогревочный (1100-1500 об/мин). Так же ХХ может меняться в зависимости температуры двигателя и от работающего доп. оборудования - включенный компрессор кондиционера, компрессор ГУР. Отсюда вывод - у КХХ не два режима работы открыт/закрыт, а есть рабочий диапазон. Логично?  

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно то как бв логично, если нет варианта что обороты поднимаются изза например большего времени открытия форс. но и кхх вроде работает как соленоид, там не шаговый двигатель который мог бы его открыть на определенное положение. там просто электромагнит который открывается и закрывается при подаче питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно то как бв логично, если нет варианта что обороты поднимаются изза например большего времени открытия форс. но и кхх вроде работает как соленоид, там не шаговый двигатель который мог бы его открыть на определенное положение. там просто электромагнит который открывается и закрывается при подаче питания

 

Я тут почитал... Да, там действительно электромагнит. Но работает он хитро - через ШИМ. То есть ЭБУ дает на него импульсы разной длинны но постоянного напряжения в зависимости от нужных холостых. От частоты импульсов и зависит количество воздуха, попадающего в цилиндры. Чаще импульсы - больше воздуха, реже импульсы - меньше воздуха. 

 

По поводу форс я думаю следующее - если бы форсы слишком лили - мотор бы не работал или работал бы ненормально - была бы слишком богатая смесь.

 

Так что отталкиваясь от работы КХХ, думаем, почему мозги им так управляют. Слышал что КХХ ориентируется на ДПДЗ. Не проверял его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...