Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблемы с прогревочными и холостым


Рекомендуемые сообщения

а почистить не судьба была?   если не подпранный

 

прогревочные не как не относятся клапану хх.

 

первым делом  чтоб  получить прогревочные. проверка подсосов,  проверка двления бенза,  дальше.  проверка мафа.  лямбды.  ДТОЖ,  вот тогда  можно уже думать

Чистил сперва, он не щелкал и передвижений штока не наблюдалось. Поменял бензонасос на днях, поставил Siemens десятошный, также датчик. температурный Vernet на мозги новый. Еще заглушил ЕГР...и все бы хорошо, но прогревочных то нет...Тестил ELM 327, выдает 2 ошибки, бедная смесь и что то с O2 Sensor, второе, как я понимаю лямбда... Она может влиять на прогревочные? где можно поискать подсосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чистил сперва, он не щелкал и передвижений штока не наблюдалось. Поменял бензонасос на днях, поставил Siemens десятошный, также датчик. температурный Vernet на мозги новый. Еще заглушил ЕГР...и все бы хорошо, но прогревочных то нет...Тестил ELM 327, выдает 2 ошибки, бедная смесь и что то с O2 Sensor, второе, как я понимаю лямбда... Она может влиять на прогревочные? где можно поискать подсосы?

лямбду замени,, подсосы  хз что сказать искать нужно на бум  сказать сложно что  у тебя  не видя движка, а так поиском   есть много и чего с подсосами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там лямбда зонд включаеться в работу после запуска в течении двух минут... Его можно отключить,обнулить мозги,и попробывать запустить двигатель без нее.

Большое сомнение,что ето поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там лямбда зонд включаеться в работу после запуска в течении двух минут... Его можно отключить,обнулить мозги,и попробывать запустить двигатель без нее.

Большое сомнение,что ето поможет.

прогревогче это  когда с  1500 об  спускается до 900об,  прогревочные  могут быть и сразу с  1500 пару минут  паработатьи  обрубиться на 1200

 

эти данные прогрева зависят от подсосов,  давления бенза

и датчико  восновно эт ДТОж и  маф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знающим хоть может и не в тему.

Давно борюсь с проблемой прыгающих холостых на прогреве и расхода топлива заодно... Сегодня проверил верхний ДТОЖ на прогретой машине показал около 3 кОм на холодной чуть более 40 кОм т.е. вроде в норме... ДТВВ показывает около 2,8 кОм при температуре на улице 20 градусов...

Что еще может быть связано с расходом и с прыгающими хх на прогреве?

Кстати какое должно быть напряжение на датчика ДТОЖ и ДТВВ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи подсосы воздуха во впускной коллектор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знающим хоть может и не в тему.

Давно борюсь с проблемой прыгающих холостых на прогреве и расхода топлива заодно... Сегодня проверил верхний ДТОЖ на прогретой машине показал около 3 кОм на холодной чуть более 40 кОм т.е. вроде в норме... ДТВВ показывает около 2,8 кОм при температуре на улице 20 градусов...

Что еще может быть связано с расходом и с прыгающими хх на прогреве?

Кстати какое должно быть напряжение на датчика ДТОЖ и ДТВВ???

У меня прыгали обороты при прогреве из-за китайского МАФа, поставил родной б\у и всё стало как положено. Но расход топлива был в норме. Какой у тебя приблизительно расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня наоборот-был подсос в районе pcv клапана прогревочные были идеальные 1,2-1,3 на холодную 0,85 когда прогреется. Устранил подсос начался расколбас на холодную через пару минут после запуска холодного двигателя обороты меняются переодически вначале 1,00, потом 0,85 ну а после на пару сек чуть ли не глохнет и потом заново 1,00-0,85-пытается заглохнуть...Такое чувство как будто "мозги" что-то пытаются наладить в работе двигателя но это не получается

Изменено пользователем stalexsaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прыгали обороты при прогреве из-за китайского МАФа, поставил родной б\у и всё стало как положено. Но расход топлива был в норме. Какой у тебя приблизительно расход?

маф стоит родной я его снимал и спиртом промывал.

приблизительно 11-12 литров на 100 км с движком 1.6 (88 лошадей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маф стоит родной я его снимал и спиртом промывал.

приблизительно 11-12 литров на 100 км с движком 1.6 (88 лошадей)

промывал не чего не значит, прозванивать его нужно

 

расход бешенный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,

по возможности подкинь данные о прозвонке между чем и чем звонить и какие данные должны выйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(показания для мондео различных двигателей v1.6-2.5)
Между контактами Е - С(-):
ХХ - 0,66 В
1500 - 1 В
2000 - 1,22 В
3000 - 1,58 В
4000 - 1,9 В
Между контактами А - С(-): 12-14 В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,

спасибо, завтра гляну и отпишусь

Изменено пользователем VIP-Ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маф стоит родной я его снимал и спиртом промывал.

приблизительно 11-12 литров на 100 км с движком 1.6 (88 лошадей)

У меня по городу приблизительный расход, по трассе примерно 7,5-8л\100. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по городу приблизительный расход, по трассе примерно 7,5-8л\100.

вот так, а я на свою ругаюсь что 2л на автомате по трассе 8 кушает, а по городу 12,5-13. а обороты плавают при прогреве до 1000 снижает плавно а от 1000 до 650 прыгают минуту и устанавливаются на 650, зимой такого не было, началось как только потеплело до 0! если включить скорость в этот момент то скачки продолжаются, но секунд 10 а дальше все нормально! хочется докапаться до истины!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт расхода топлива я никогда не парился - считаю, что для такой машинки это нормально!!! Смотрел умную книжку: для моей мони на данный момент установлена линейная норма: летняя 9,2л\100, а зимняя 10л\100.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такие показания

 

Между контактами Е - С(-):
ХХ - 0,63 В
1500 - 0,93 В
2000 - 1,18 В
3000 - 1,52 В
4000 - 1,76 В
Между контактами А - С(-): 13,94 В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такие показания

 

Между контактами Е - С(-):

ХХ - 0,63 В

1500 - 0,93 В

2000 - 1,18 В

3000 - 1,52 В

4000 - 1,76 В

Между контактами А - С(-): 13,94 В

Показания норм!!! МАФ - рабочий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так, а я на свою ругаюсь что 2л на автомате по трассе 8 кушает, а по городу 12,5-13. а обороты плавают при прогреве до 1000 снижает плавно а от 1000 до 650 прыгают минуту и устанавливаются на 650, зимой такого не было, началось как только потеплело до 0! если включить скорость в этот момент то скачки продолжаются, но секунд 10 а дальше все нормально! хочется докапаться до истины!

Я уже полгода "докапываюсь до истины",поменял уже все кроме впускного коллектора,который пылиться в гараже. ПРОГРЕВОЧНЫХ ВСЕ НЕТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямбду замени,, подсосы  хз что сказать искать нужно на бум  сказать сложно что  у тебя  не видя движка, а так поиском   есть много и чего с подсосами

А лямбда на наших машинах одна стоит? (только та, что под капотом в выпускном?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лямбда на наших машинах одна стоит? (только та, что под капотом в выпускном?)

на штанах ест 1 стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу разобрался со своим подсосом воздуха,около КХХ. Отпишусь через пару дней,что поменялось. Беспокоили высокие стартовые,и плаванье прогревочных оборотов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем отключил лямбду прогревочные появились, обороты не прыгают. Машине как будто добавили лошадей... Очень кажется что и расход упал правда только пока подтвердить это нечем...

Пока буду кататься так а позже может лямбду поставлю новую...

Изменено пользователем VIP-Ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...