Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Разъясните по авиабилетам


Рекомендуемые сообщения

Знатоки, расскажите подробнее, как выбирать авиабилеты. Вот, к примеру, надо мне билет Москва - Осло, начинаю гуглить, нахожу, что самое удобное время вылета и полета у Балтик Айрвейс, иду к ним на сайт, и вижу там билеты от 75 евро и до много-много. Самые дешевае - 3500 рублей (!), ручная кладь бесплатно, билет basic. Это что за места за такие деньги — скотчем к крылу примотанным лететь? И если у мну чемодан есть - не пустют на борт? Не, мне, конечно, ценник очень понравился, но вдруг это стоячие места? :)

Следующий ценник уже 230 евро, за эту нехилую разницу 1 чемодан бесплатно. Какого веса и размера? А если я машину свою упакую в картон, прокатит? Билет econom. Объяснений на их сайте не нашел. Гуру авиаперелетов, разъясните лоху, чо к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вроде тут  http://mondeoclub.ru/forum/topic/123609/ что-то было.

а так - места самые обычные, самолеты тоже не самые плохие. С багажом заморочка б/п только руч. кладь. но ты можешь одновременно с покупкой билета оплатить багаж, чето порядка  20Е за 20кг, а можешь оплатить в аэропорту, но будет уже в два раза дороже.

да, еще суприз ))) регистрация в а/п тоже платная

На сайте есть это все.

Примерно такие же правила у райнов

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кормить не будут и стыковки дикие в Риге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кормить не будут и стыковки дикие в Риге.

Что дикого может произойти за 45 минут? На эти же рейсы есть билеты и по 400 евро. Их как-то по другому стыковать будут? Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У АирБалтик обычно стыковки часов по 14-18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня жена летела эйрбалтиком зимой в прагу, пересадка в риге была 5 часов

да - еды там нет как класса, т.е. есть, но за бабло для эконома, ну и конечно самые хреновые гейты, регистрация цигель цигель айлюлю и все такое... короче экономия на всем... НО зато дешево :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У АирБалтик обычно стыковки часов по 14-18

А чо, расписание - побоку? Если там написано, что весь рейс 4,5 часа, а ожидание в Риге 45 минут, верить нельзя? И по посадке вопрос — на один рейс могут по цене билетов по разным гейтам отсортировать? Я вот и хочу понять, чо в итоге дешевле выйдет. Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно, как написано в расписании так и будет, только вот пересадка в риге 45 минут может быть маловато... я бы позвонил, уточнил, мне люфты в свое время говорили, что в мюнике минимум 30 минут для пересадки надо, не уверен, что горячие балтийские парни за 45 минут успеют багаж перекинуть и вы перебежать успеете - вам же еще паспортный контроль надо будет пройти, ибо границу Шенгена вы будете именно в риге пересекать

ну и по гейтам тоже - все будут в одном, просто расположен он может быть в самой попе аэропорта, ну и конечно никаких подач самолета к рукаву, короче экономия на всем на чем только можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА нормально лоу-костами летать, да, регистрация в интернете ( в аэропорту платно).

Да, бесплатно не кормят.

Да, багаж в цену не включен - только ручная кладь, это очень обширное понятие, кому интересно, как это , могу в личку написать )

Цена просто шоколадная, а это главное )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА нормально лоу-костами летать, да, регистрация в интернете ( в аэропорту платно).

Да, бесплатно не кормят.

Да, багаж в цену не включен - только ручная кладь, это очень обширное понятие, кому интересно, как это , могу в личку написать )

Цена просто шоколадная, а это главное )

Мне интересно, мне в личку... На сентяберь надо билеты мск-осло-мск брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА нормально лоу-костами летать, да, регистрация в интернете ( в аэропорту платно).

Да, бесплатно не кормят.

Да, багаж в цену не включен - только ручная кладь, это очень обширное понятие, кому интересно, как это , могу в личку написать )

Цена просто шоколадная, а это главное )

Если есть такая возможность и мне, поподробнее, заранее благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА нормально лоу-костами летать, да, регистрация в интернете ( в аэропорту платно).

Да, бесплатно не кормят.

Да, багаж в цену не включен - только ручная кладь, это очень обширное понятие, кому интересно, как это , могу в личку написать )

Цена просто шоколадная, а это главное )

Для путешествующих "налегке" реально супер-вариант (почти вся Европа так летает), но при некоторых вводных данных имхо не вариант - дети, некоторые направления и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я до берлина слетал эйрберлином, больше не полечу, лучше переплачу и как белый человек люфтами

жене зимой брал эйрбалтик, ибо она летела именно налегке - все остальное я на тачкэ вывез неделей раньше :)

а про то, как засовывать чемоданы в ручную кладь - честно говоря всегда меня это раздражало, я блин с ноутом лечу - захожу, а там уже положить некуда, ибо хитропопые товарищи которым в лом при посадке свой чемодан на выгрузке ждать уже забили все... причем я не про лоукостер говорю, а про нормальный регуляр - особенно фашики любят свои чемоданы с собой в ручную кладь брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я до берлина слетал эйрберлином, больше не полечу, лучше переплачу и как белый человек люфтами

жене зимой брал эйрбалтик, ибо она летела именно налегке - все остальное я на тачкэ вывез неделей раньше :)

а про то, как засовывать чемоданы в ручную кладь - честно говоря всегда меня это раздражало, я блин с ноутом лечу - захожу, а там уже положить некуда, ибо хитропопые товарищи которым в лом при посадке свой чемодан на выгрузке ждать уже забили все... причем я не про лоукостер говорю, а про нормальный регуляр - особенно фашики любят свои чемоданы с собой в ручную кладь брать

В таких случаях  я спокойно  выкладываю чемодан на пол из полки и усе.....

 

Кстати, у люфтов часто цены по акции ничем не отличаются от аэрбалтиков и тд.....

 

Вообщем мое имхо - лучше заранее купить билет не на лоукостер..

 

P.S. Вчера летел трансаэро и прочитал, что вводят совю "лоукост" программу - рейсы и тд.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я до берлина слетал эйрберлином, больше не полечу, лучше переплачу и как белый человек люфтами

кроме еды, разницы с люфтами нет вообще.

а еда на коротких европейских сегментах по фигу.

По ручной клади и багажу 1:1 те же нормы, и также могут чемоданов "кэбин сайз" на полку насовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я до берлина слетал эйрберлином, больше не полечу, лучше переплачу и как белый человек люфтами

Не знаю, насчет берлина, но я на них в Кельн летал - очень все понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разницы с люфтами нет кроме еды, регистрации, посадки/высадки, гейтов... я же тут рассказывал как именно и на чем именно экономят, я лучше переплачу за сервис, тем более разница с билета в моем случае была 3 тыщи - или прямым до берлина этим эйрберлином или люфтам с пересадкой часовой в мюнике и далее до дрездена... т.е. мне именно в дрезден надо было, но я решил тогда сэкономить, взять тачку в берлине и домчать - лучше переплатить :)
у люфтов можно экономом даже места выбрать, у эйрберлин и того нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

разницы с люфтами нет кроме еды, регистрации, посадки/высадки, гейтов...

Ну, не прав ты. Слетал 1 раз и сделал выводы. Во всех крупных хабах нешенген терминал всего один и туда прилетят/вылетят в Мск и АБ, и Люфты 100%. И на пересадку плановое время у них одно обычно. Вот пиво, да соглашусь. Но тут смотря, какая разница за билет. При одинаковой цене полечу всеж люфтами, или свисс,  или турками.

С регистрацией не понял вообще, что не так?

 

 

 

у люфтов можно экономом даже места выбрать, у эйрберлин и того нет

Можно при покупке за доп. бабки И даже с увелич. пространством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про пересадку я и не говорил ничего... с регистрацией вот что не так, что регистрация в берлине открылась ровно за 2 часа ДО и не минутой раньше, т.е. приехав в аэропорт мы не могли сдать багаж, пройти контроль и гулять по дьютику

ну и про нешенген гейты - в том же берлине - люфты в мск улетали из другого аж терминала, а этот эйрберлин из скотобойни какой-то

 

ну а про дополнительные бабки мы и не говорим, я говорю сейчас исключительно про тот сервис, который включен в обычный эконом билет

 

да, 1 раз меня угораздило погнаться за дешевизной и мне как-то хватило, да, долетел и ладно, но я все же себя немного больше люблю, т.е. лучше выберу другую авиакомпанию с нормальным сервисом... но конечно опять же смотря какая разница в цене

в моем случае, разница всегда составляет порядка сотки баксов на человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва—Осло, аэрофлотовский ейрбас, без пересадок, 2,5 часа лету за 100 евросов. 1 чемодан до 23 кг включен в ценник. Для мну самое то.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва—Осло, аэрофлотовский ейрбас, без пересадок, 2,5 часа лету за 100 евросов. 1 чемодан до 23 кг включен в ценник. Для мну самое то.

вот я б даж не думал про какие-то лоукост с пересадками в таком раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ну вот и пролетело время до означенного действия. На самолете не летал, страшно вспомнить, сколько лет...20 точно. И вот разъясните мне, как это теперь. Билеты электронные я купил, распечатал. Так понимаю, что в день отлета на сайте аэрофлота надо пройти регистрацию и распечатать посадочный талон. И куда со всем этим в аэропорту? На стойку регистрации или уже к терминалу на посадку сразу? Багаж где сдавать? Купленный обратный билет по этой же брони дадут или на обратной дороге тот же порядок: эл. регистрация, печать талона? Рейс МСК (Шереметьево) - Осло и обратно, аэрофлотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понимаю, что в день отлета на сайте аэрофлота надо пройти регистрацию и распечатать посадочный талон

Это можно не делать, а сделать на месте. Притом уже 50/50 что так будет меньше очередь - все сейчас генерят посадочные талоны и очередь в dropoff даже больше чем на обычную регистрацию -)))

 

Правда при регистрации билета и печати посадочного талона у тебя есть возможность выбрать места (прям тыкать на картинке салона), но делать это надо ровно за 23 часа 59 минут 59 секунд до времени вылета - иначе хорошие места разберут =)

 

И куда со всем этим в аэропорту? На стойку регистрации или уже к терминалу на посадку сразу? Багаж где сдавать?

Заходишь в аэропорт - ищешь на табло свой рейс - там будут указаны номера стоек регистрации и приема багажа (штук 5-10-15 подряд)

Идешь к этим стойкам и смотришь в какую очередь (если есть) встать - крайние обычно для vip, остальные пополам регистрация|dropof

Подаешь персоналу паспорт-билет/талон и кладешь чемоданы на конвейер - сотрудник печатает и клеит штрихкод и выдает тебе багажные квитанции

Возможно еще налепят бумажку на ручную кладь

 

Посадочный талон скорее всего напечатают заново на своей картонке - вот уже на нем смотри GATE - шлюз через который в самолет пойдешь

 

Дальше идешь на таможню и паспортный контроль - после них ты уже в "чистой" зоне аэропорта и dutyfree - там шляешься пока не появится на табло инфо о начале посадки - идешь к нужному шлюзу, предъявляешь билет-паспорт и входишь в самолет

 

 

вот как-то так

 

 

Обратно - при наличии инета можно все повторить, либо тупо со своей распечаткой идти на регистрацию. Потеряешь только возможность выбора места в самолете.

 

 

p.s. багаж если я правильно помню можно сдать чуть ли не за сутки - т.е. в зависимости от твоего графика например разгрузиться и налегке пошляться по Москве... с учетом того, что аэропорт неблизко - маловероятно, так что при большом запасе по времени - можно просто завалиться в чистую зону и там по дорогим тарифам сидеть в кафешках -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда при регистрации билета и печати посадочного талона у тебя есть возможность выбрать места 

 

Подаешь персоналу паспорт-билет/талон и кладешь чемоданы на конвейер

не только место, но и особое меню ( рыбу, например) как правило, горячее под заказ и приносят раньше, чем всем остальным пассажирам

 

крайние разы билет-талон не распечатывала, достаточно было предъявить паспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...