Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@y-strauss,@Shiko,

 

Привет ребята, обьективно о прошивке писать лудше надо, что бъ людям которъе хотят прошитса стало ясно что ето Чип, и стоит ли им заниматса!

Вот мой Моня 203 лс в полне достаточен в 85 процентов ездъ, но у меня есть чипованъй ФФ2 и я знаю что чип уберает половину медлености реакции машинъ, и ешо на въсоких передач где больше чувствуетса прирост мошьности. Что при обгоне когда мало место, или видимости, ето толко в лудшую сторону.

 

А вот недавно заежая с 40ка в горку видел дяденку на Каяне гдето 2005 года, но етот которъй самъй мало мошьнъй, и там 2 линии вверх. Он меня хотел перегнать, я только хотел как мои 203 лошадки возле Каяна поедут. Так я ръчаг на С, и в пол, так мъ рядом всю горку ехали, но он меня не смог пергнать. Гдето на 140-150 я збросил скорасть.

Так что стоковъй Моня вобше и не плохой, просто чипом на много лудше вся машина заработает, без уродства конечно.

 

Я думаю тоже, что кто что смог купить то и купил, потому что не всегда можем взят то что нам нужно, вот и по етому фабрикантъ продают разнъе комплектации, для всех по разному.

 

SHIKO, большая мошьность не для того чтобъ гнатьса целъй день! Доказано что ето для безопасности обгона, захода на другую дорогу и так далее. Чтобъ фамилию свою по Встречке не Размазать в лобовое стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@y-strauss,@Shiko,

 

Привет ребята, обьективно о прошивке писать лудше надо, что бъ людям которъе хотят прошитса стало ясно что ето Чип, и стоит ли им заниматса!

Вот мой Моня 203 лс в полне достаточен в 85 процентов ездъ, но у меня есть чипованъй ФФ2 и я знаю что чип уберает половину медлености реакции машинъ, и ешо на въсоких передач где больше чувствуетса прирост мошьности. Что при обгоне когда мало место, или видимости, ето толко в лудшую сторону.

 

А вот недавно заежая с 40ка в горку видел дяденку на Каяне гдето 2005 года, но етот которъй самъй мало мошьнъй, и там 2 линии вверх. Он меня хотел перегнать, я только хотел как мои 203 лошадки возле Каяна поедут. Так я ръчаг на С, и в пол, так мъ рядом всю горку ехали, но он меня не смог пергнать. Гдето на 140-150 я збросил скорасть.

Так что стоковъй Моня вобше и не плохой, просто чипом на много лудше вся машина заработает, без уродства конечно.

 

Я думаю тоже, что кто что смог купить то и купил, потому что не всегда можем взят то что нам нужно, вот и по етому фабрикантъ продают разнъе комплектации, для всех по разному.

 

SHIKO, большая мошьность не для того чтобъ гнатьса целъй день! Доказано что ето для безопасности обгона, захода на другую дорогу и так далее. Чтобъ фамилию свою по Встречке не Размазать в лобовое стекло

Да я с тобой согласен, за исключением безопасности обгона и т.д. Главный тормоз безопасности находится в голове, а не в горшках. Поясню на пальцах если я вижу что места для обгона мне может не хватить, то я просто не поеду обгонять, а вот с человек с большим двигателем может понадеяться на свой супер пупер обгон и в результате не успеет и разобьет свой фейс об лобовое (попадаются и такие индивидумы). Попадаются и другие индивидумы, которые считают что с моим мощным движком я обгоню и на пятой передаче, а потом в процессе обгона начинает переключаться на пониженную, а это драгоценные доли секунды в таком опасном маневре как обгон, а другой человек зная о своем двигателе, что ни фига не спорт, заранее переключит на 2-ю или 3-ю передачи и начнет обгон, а по времени у них может получиться одинаково. Это и называется тормоз в голове. А про остальное - я всего лишь ответил человеку, который приплёл сюда не в тему 1,6, что право на чип имеют все, а не только народ с большими движками и каждый чипуется под свою задачу. Для 1,6 это:

1) прошивка даже не чипованной прошивки от дорестайла, просто подарит 5 лошадей на рестайле.

2) Чипованная прошивка еще более (ориетировочно 135-140 кобыл, зависит от пряморукости прошивкописателя)), так как максимальная заводская прошивка для этого двигателя 134 л.с на фиесте 1,6, а двигатель одинаков с мондео 1,6 дорестайл запчасть в запчасть, то есть копейка в копейку.

3) Увеличится момент на низких оборотах.

4) Уйдет затуп при старте с кондером летом в горочку

5) На 0,5 секунды уменьшится разгон до сотни (чтобы более уменьшить разгон до сотни надо менять передаточные числа в коробке).

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с тобой согласен, за исключением безопасности обгона и т.д. Главный тормоз безопасности находится в голове, а не в горшках. Поясню на пальцах если я вижу что места для обгона мне может не хватить, то я просто не поеду обгонять, а вот с человек с большим двигателем может понадеяться на свой супер пупер обгон и в результате не успеет и разобьет свой фейс об лобовое (попадаются и такие индивидумы). Попадаются и другие индивидумы, которые считают что с моим мощным движком я обгоню и на пятой передаче, а потом в процессе обгона начинает переключаться на пониженную, а это драгоценные доли секунды в таком опасном маневре как обгон, а другой человек зная о своем двигателе, что ни фига не спорт, заранее переключит на 2-ю или 3-ю передачи и начнет обгон, а по времени у них может получиться одинаково. Это и называется тормоз в голове.

 

А про остальное - я всего лишь ответил человеку, который приплёл сюда не в тему 1,6, что право на чип имеют все, а не только народ с большими движками и каждый чипуется под свою задачу. Для 1,6 это:

1) прошивка даже не чипованной прошивки от дорестайла, просто подарит 5 лошадей на рестайле.

2) Чипованная прошивка еще более (ориетировочно 135-140 кобыл, зависит от пряморукости прошивкописателя)), так как максимальная заводская прошивка для этого двигателя 134 л.с на фиесте 1,6, а двигатель одинаков с мондео 1,6 дорестайл запчасть в запчасть, то есть копейка в копейку.

3) Увеличится момент на низких оборотах.

4) Уйдет затуп при старте с кондером летом в горочку

5) На 0,5 секунды уменьшится разгон до сотни (чтобы более уменьшить разгон до сотни надо менять передаточные числа в коробке).

Тут я согласен, и сам так делаю не смотря на какой мошности машина.!!! А и сам автомат ето делает, если на 80 ехать на 6ой, и тапку в пол автомат сам сбрасавает на 3ей передаче. А чтобъ я ето время не терял я сам готовлю машину в ручном режиме ( стою сзади на 6 потом 5 ,4 ,а 2секундъ до обезда вставляю 3ую и машина готова,Иии, так не ломаетса соединитель...

Но если тъ и я встанем рядом на 80 кмч на 3ей передаче, и поедем, то не думаю что обгон будет тот самъй. По тому что, с етой скорости начинаетса разница в мошности машин.

 

Чип надо ставить и пробовать каждъй сам по себе или ему годитса, так как ето тъ зделал, и для тебя есть смъсл.

 

Вот я в прошлом году за 500 евро с Англии купил Повер Бокс от компании TMC Motorsport регулиромую но она на секунду хуже ехала, так я ейо вернул.

Изменено пользователем volokinga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, планирую перепрошить сток 2.5Т. Я так понял есть вариант Bluefin http://www.mybluefin.co.uk/search?make=9&fueltype=3&model=61&variant=1847 . Также читал что с ним есть косяки,рывки там какие-то, поэтому ещё есть альтернатива от BSR. В перспективах возможен тюн железа, есть ли у Bluefin или BSR стадии для мондео соответствующие текущим доработкам (stage1,stage2,stage3...) В общем поделитесь опытом кто что ставил, где ,куда и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, планирую перепрошить сток 2.5Т. Я так понял есть вариант Bluefin http://www.mybluefin.co.uk/search?make=9&fueltype=3&model=61&variant=1847 . Также читал что с ним есть косяки,рывки там какие-то, поэтому ещё есть альтернатива от BSR. В перспективах возможен тюн железа, есть ли у Bluefin или BSR стадии для мондео соответствующие текущим доработкам (stage1,stage2,stage3...) В общем поделитесь опытом кто что ставил, где ,куда и т.д. :)

Привет, так наверно тъ не успел прочитать все странички. В принципе на них многие что писали, и наверно и не ответят. Поетому лудше почитай тему, а то там много.

 

Вот на Стейч 2,и 3 у Блюфина, я читал что они делают без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал сегодня с Англии Блюфин. Жду когда будет. 506 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1го заказал, 4го пришол Блюфин, 5го утром забрал, и зписал новою прогаму. 

Очень бытсро все записалось, запись оригинала может 4/5мин, потом на компе отправит тоже так гдето. И сразу же отправили новую прошивку в 15 секунд, так что не ждал ничего. Разгрузка чуть бъстрее может 2/3 мин. Потом сного к машине, за 4/5мин записалось. Вобше не спеша, и с Бебе в каляске 30 мин мне заняло гдето.

 

Попробовал, и чувствуетса сразу что есть разница. Но с 3 на 4 , когда уже 4ая, чувствуетса  лекгий упад мошности, гдето с 3500 до 4500, а потом сного ръвок, и так несколько раз пробовал , и то самое. Так что написал Емаил Суперчипу, и буквально в 5 мин мне отправили новую карту, разгрузил с компа, загрузил в машину, и пробовать сного.

 

Так вот, все стало без провалов , и переръвов, и даже мошнее почуствовалось чем с первой картой. Замеръ не делал, потому как дождь, и все мокро, но я знаю что ета прошивка останетса.

Еше могу потвердить, что пердачи между 1 и 2, и 2 и1 стали на много плавнее. У кого ПаверШифт знает когда в пробках на низкой скорости как придергивает с ударчиками когда включает передачи. Так газую плавно, и стуков вродь бъ почти не чувствовать.

 

Разход на дороге пока пробовал машину на скоросте, 17,5 лит. Но не отжимал постоянно. На маршрут к работе вродьбъ остался одинаковъм 12/12.5лит.

 

Замерял с  ЕЛМ327, до прошивки показовало 150 лс , 240 нютон

С первой картой 175 лс, и 290 нютон

С второй картой 192 лс, и 277 нютон

 

Конечно, ето ориентативно, но, прирост есть, так как я его и чувствовал Газом, а и ЕЛМ327 доказал мои замечания.

 

Так что довольнъй, ФФ2 дизель у меня с 2009 года прошът, тоже довольнъй, но надо беречь их в холоде, и в тепле. Так ничего не згорит, и не поломаетса. 

 

У кого с Блюфином есть дергания, пусть им пишет, и должни изменить Карту, 30 мин займет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Замерял с  ЕЛМ327, до прошивки показовало 150 лс , 240 нютон С первой картой 175 лс, и 290 нютон С второй картой 192 лс, и 277 нютон

А это какой двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2,0T 203

Тогда я чёт вообще ничего не понял...

На 203 сильном моторе, в стоке всего 150 л.с.???  И даже чипом не удалось достичь заявленных производителем характеристик???  

За что же тогда платим???  Ещё и налог???

Я что то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я чёт вообще ничего не понял...

На 203 сильном моторе, в стоке всего 150 л.с.??? И даже чипом не удалось достичь заявленных производителем характеристик???

За что же тогда платим??? Ещё и налог???

Я что то пропустил?

Сергей, да тъ пропустил, хе хе...

 

Ето замерял етой штучкой, которая чисто по своим параметрам меряет, вернее стенда нет! Но как я той же штучкой замерял до и после, то там и въходят 42 лс больше. Мъ с соклубником Sank на прежние странички писали об етом факторе.

 

Реальнъе даннъе будут въше, но у меня рядом нет Стенда, вот и пользуюс ЕЛМ327.

Изменено пользователем volokinga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы поделиться радостью с вами,я прочиповал свой автомобиль. На эту идею меня натолкнул мой знакомый,который был просто счастлив после чиповки своего мондео,но я считал,что как на заводе сделали,так и будет правильней и не надо ничего менять и тем более лазить в машину. Но после того как я прокатился на его машине,мне она показалась намного шустрей чем у рменя (у него тоже мондео 09г на автомате). Взвесив все за и против я записался на чип-тюнинг у паулюса на сайте,приехали,сделали всё достаточно быстро минут за 10.
Итак: После всего процесса,машина поехала НАМНОГО бодрее чем раньше,не узнать,как будто начала дышать полной грудью,стал чётче отклик на педаль газа, лошадей стало побольше.
Еще обещали,что расход бензина снизится на 1-2л в зависимости от стиля езды,это я замерю со временем,в общем остался очень доволен!

Изменено пользователем Alexander97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы поделиться радостью с вами,я прочиповал свой автомобиль. На эту идею меня натолкнул мой знакомый,который был просто счастлив после чиповки своего мондео,но я считал,что как на заводе сделали,так и будет правильней и не надо ничего менять и тем более лазить в машину. Но после того как я прокатился на его машине,мне она показалась намного шустрей чем у рменя (у него тоже мондео 09г на автомате). Взвесив все за и против я записался на чип-тюнинг у паулюса на сайте(http://pauluschip.ru/) приехали,сделали всё достаточно быстро минут за 10.

Итак: После всего процесса,машина поехала НАМНОГО бодрее чем раньше,не узнать,как будто начала дышать полной грудью,стал чётче отклик на педаль газа, лошадей стало побольше.

Еще обещали,что расход бензина снизится на 1-2л в зависимости от стиля езды,это я замерю со временем,в общем остался очень доволен!

Попахивает рекламой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотел бы поделиться радостью с вами,я прочиповал свой автомобиль. На эту идею меня натолкнул мой знакомый,который был просто счастлив после чиповки своего мондео,но я считал,что как на заводе сделали,так и будет правильней и не надо ничего менять и тем более лазить в машину. Но после того как я прокатился на его машине,мне она показалась намного шустрей чем у рменя (у него тоже мондео 09г на автомате). Взвесив все за и против я записался на чип-тюнинг у паулюса на сайте(http://pauluschip.ru/) приехали,сделали всё достаточно быстро минут за 10.

Итак: После всего процесса,машина поехала НАМНОГО бодрее чем раньше,не узнать,как будто начала дышать полной грудью,стал чётче отклик на педаль газа, лошадей стало побольше.

Еще обещали,что расход бензина снизится на 1-2л в зависимости от стиля езды,это я замерю со временем,в общем остался очень доволен!

Попахивает рекламой 

 

Прошу прощения,что моё сообщение выглядит как реклама. В мыслях такого не было(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор какой у Вас ? Сколько прироста вышло после прошивки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор какой у Вас ? Сколько прироста вышло после прошивки ?

2.3 161 лошадь. Я не замерял на стенде до и после,но должно быть около 175-177 сейчас. (около 9-10 %)

Изменено пользователем Alexander97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3 161 лошадь. Я не замерял на стенде до и после,но должно быть около 175-177 сейчас. (около 9-10 %)

я тоже прошил свой авто 2 недели назад. Поначалу были положительные эмоции. Сейчас либо привык, либо это было самовнушение. Но сейчас разницы не ощущаю никакой. Обещал мастер снижение расхода. Сейчас Расход 17-18 при средней скорости 20 км. Я считаю что прошивка эта херня, пустая трата денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже прошил свой авто 2 недели назад. Поначалу были положительные эмоции. Сейчас либо привык, либо это было самовнушение. Но сейчас разницы не ощущаю никакой. Обещал мастер снижение расхода. Сейчас Расход 17-18 при средней скорости 20 км. Я считаю что прошивка эта херня, пустая трата денег.

Может вам попробовать сейчас откатить всё назад и почувствовать разницу (если она конечно есть)?

По пробкам наверное и больше можно сжечь,если долго в них стоять. Я пока очень доволен. А у кого Вы прошивались,если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам попробовать сейчас откатить всё назад и почувствовать разницу (если она конечно есть)?

По пробкам наверное и больше можно сжечь,если долго в них стоять. Я пока очень доволен. А у кого Вы прошивались,если не секрет?

прошивался у знакомого диагноста, с его слов он установил прошивку от Паулюса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивался у знакомого диагноста, с его слов он установил прошивку от Паулюса.

Наверное,что бы почувствовать разницу,Вам нужно залить штатную. Я думаю,что на штатную уже вряд ли вернусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное,что бы почувствовать разницу,Вам нужно залить штатную. Я думаю,что на штатную уже вряд ли вернусь.

ну я тоже на штатную не собираюсь возвращаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже прошил свой авто 2 недели назад. Поначалу были положительные эмоции. Сейчас либо привык, либо это было самовнушение. Но сейчас разницы не ощущаю никакой. Обещал мастер снижение расхода. Сейчас Расход 17-18 при средней скорости 20 км. Я считаю что прошивка эта херня, пустая трата денег.

 

Тъ привък. Если поначалу бъла разница, она сама по себе не уходит, прошивка не стеретса сама. Вот я с пятници, но мало катался, и уже тоже привък. Чувствуетса на ниских обототах,и на въсоких скоростях. Попробуй вспомнит как бъло ранше.

Изменено пользователем volokinga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Паулюса говорят не очень... Прошивка, спасибо что ответили что такое Блюфин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чево такое Блюфин???

http://www.mybluefin.co.uk/

Тебя на гугле не забанили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...