Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

http://www.mybluefin.co.uk/

Тебя на гугле не забанили?

Ничего не понял про блюфин! Как работает? Сколько стоит? 

Нет на гугле не забанили! А должны были? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Паулюса говорят не очень... Прошивка, спасибо что ответили что такое Блюфин!

Тут тебе ответят, когда смогут, или тъ думаеш люди толко на форуме сидят, и других дел не имеют? А про Блюфин уже писали, и много, если что.

Тъ не обижайса.

Вот http://www.mybluefin.co.uk/search?make=9&fueltype=3&model=61&variant=2332

 

Но там твоего 2.3 не видел!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тебе ответят, когда смогут, или тъ думаеш люди толко на форуме сидят, и других дел не имеют? А про Блюфин уже писали, и много, если что.

Тъ не обижайса.

Вот http://www.mybluefin.co.uk/search?make=9&fueltype=3&model=61&variant=2332

 

Но там твоего 2.3 не видел!!

Спасибо! Я уже прогуглил! 2,3 и так резвый авто! Без чипов! Тем более за такие деньги...

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто еще менял прошивки на 2.3 в клубных сервисах - отпишитесь;) Что с расходом и с переключением передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybluefin.co.uk/ - я заказывал тут.

Приветствует.хотел уточнить , у тебя универсал 2л тд.ты его чиповал?!если Да,то каков результат,что делал,во сколько обошлось ,где чиповал.ну и эмоции?сам хочу чипонуть ,вот собираю инфу. Стоит оно того или нет.за двигло и коробку очную))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал чип, машинка стала пободрее, по расходу пока не скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал чип, машинка стала пободрее, по расходу пока не скажу

А как коробас себя ведет? Есть изменения в работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как коробас себя ведет? Есть изменения в работе?

На прежней страничке читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как коробас себя ведет? Есть изменения в работе?

 

подхватывает сразу же тягу, бодрее переключается

 

У меня, кстати, прошивка от Константина Белецкого

 

По расходу - как и было обещано, упал примерно на литра полтора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу вставить свои 3 копейки в дискуссию. Купил Моню в сентябре 2.3 автомат. поздил немного вроде ничего, только туповата немного, на газ отклик не очень после Фокуса1 115л. на ручке. При пеключении с 1 на 2  и обратно толчки- напрягало!!! С чиповкой давно знаком с первых контролеров Январь на Жигулях, сам когда-то эксперементировал..Смысл чип тюнинга убрать затупы получившиеся в угоду ЕВРО 1 2 3 4 5 итд. Поэтому  в некоторых случаях и получается прирост лошадей, но не это главное, а то что получается прошивка которая плевать хотела на ЕВРО 1 2 3 4 5. Главная цель- максимальный комфорт при движении на различных оборотах и передачах, даже может получиться в некорых режимах движения экономия топлива. После прошивки Мони заметил: обороты на холостых упали (по мгновенному расходу) на 0,1, отклик педили как у моего старого Фокуса, машинка стала естественно веселее катится, но самое главное почти пропали толчки при переключении передач!!!. Ради этого стоило потратить Н-ю сумму денег. Чип делал у Комикса (не реклама).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня,не подскажите может есть адекватный специалист по чип-тюнингу в Беларуси,Минск.Форд Мондео 2.3 10г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступаюшим всех поздравляю.

Только в ютубе поставил как Блюфином прошилса, очень бъстро и, легко. Даже с малой бъл, и успел. Ха ха.

 

 

http://youtu.be/5ITF3IHOjz0?list=UUItmns54wftSft0mMWutFOQ

 

http://youtu.be/sbg-KxBiIts?list=UUItmns54wftSft0mMWutFOQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, хочу прошить 2.3мотор в Москве...не знаю какую прошивку выбрать:)склоняюсь к прошивке от Паулюса.есть ли пользователи таковой?

Изменено пользователем DrAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивался осенью Блюфином, очень даже ничего, потом устанавливал холодный впуск и выхлоп, под него блюфиновцы тоже скинули прошивку....теперь очень хорошо)) На весну планирую интеркулер и его прошивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класно,

Я с Декабря на БлуФине, и все ОК. Думаю больше пока мне не нужно.

Потом подумаю.

А дннъе стенда есть, сколько шяс у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сколько лошадок в среднем прибавляет чип-тюнниг на 2,0 бензин  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сколько лошадок в среднем прибавляет чип-тюнниг на 2,0 бензин

 

0 если не - 10

 

проверено на фокусе, а вот кривые руки могут убить то, что есть. или меняй распредвалы шлифуй впуск, ставь CAI , меняй выпуск и настраивай на стенде, но это уже совершенно другие деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

0 если не - 10

 

проверено на фокусе, а вот кривые руки могут убить то, что есть. или меняй распредвалы шлифуй впуск, ставь CAI , меняй выпуск и настраивай на стенде, но это уже совершенно другие деньги

 

блин....так зачем его многие делают то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

блин....так зачем его многие делают то???

всегда хочется лучше - жадность и лень - правят миром)))

 

я хотел затуп убрать при старте, но там проблема не в топливных картах - двухмассовый маховик, гидравлическое сцепление и электронный газ , а их чипом не исправишь. проще переучить ноги и голову.

 

и, главное, машины не чипуются, они - настраиваются. а до того как настраивать надо вносить изменения в конструкцию, которые я те выше писал, иначе  деньги на ветер в лучшем случае, в худшем - перерасход топлива, детонация и смерть мотора и без гарантии. оно тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ygin2612,делай, машина будет другя, не слушай ни кого, тем более того кто с луны прилетели  вчера и не в теме, все давно обжовано прирост есть хороший(машина не феррари)но без замены железа очень живая и т.д. я писал об этом не раз!

Изменено пользователем турбо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин....так зачем его многие делают то???

Делай, нормально все будет. Если у моего чахлика снял на разгоне до сотни 0,4-0,5 секунды, да и на низах по интереснее тяговитее стала, а на двух литровом, то же поменяется в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько лошадок в среднем прибавляет чип-тюнниг на 2,0 бензин  ???

Мотор то какой?

Если атмосферник то чиповаться совершенно бестолку.

Если турбина то получишь десяток-другой лошадей. Вдогонку прилетит  сокращение ресурса турбины и поршневой. На дизелях еще и вибрации на разгоне и другие *прелести*.

 

Чиповать экобуст вообще полное безумие

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор то какой?

Если атмосферник то чиповаться совершенно бестолку.

Если турбина то получишь десяток-другой лошадей. Вдогонку прилетит сокращение ресурса турбины и поршневой. На дизелях еще и вибрации на разгоне и другие *прелести*.

 

Чиповать экобуст вообще полное безумие

 

А тъ прочитал всю ветку? Может тъ так отвичаеш , потому что все разспробовал по Инжинерскому, с техническими даннами?

Тут многие чиповали, и бустъ, и объчнъе, и дизеля, и всем лудше стало. Мало кому не понравилось.

Никокого смъсла для тебя не будет! Оставь людей попробовать, а там могут решить как им. С, или, без!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор то какой?

Если атмосферник то чиповаться совершенно бестолку.

Если турбина то получишь десяток-другой лошадей. Вдогонку прилетит  сокращение ресурса турбины и поршневой. На дизелях еще и вибрации на разгоне и другие *прелести*.

 

Чиповать экобуст вообще полное безумие

 

 

глупости. чипуют по всей европе и ездят норма. делать только это надо не у ахмеда в гараже и лить после этого не 92 ноунейм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тъ прочитал всю ветку? Может тъ так отвичаеш , потому что все разспробовал по Инжинерскому, с техническими даннами?

Тут многие чиповали, и бустъ, и объчнъе, и дизеля, и всем лудше стало. Мало кому не понравилось.

Никокого смъсла для тебя не будет! Оставь людей попробовать, а там могут решить как им. С, или, без!!!

Я чего, запрещаю? Хочешь чипуйся, хочешь нет. Я свое мнение могу сказать?

В атмосфернике чиповать нечего в принципе. Больше чем его объем он воздуха взять не может, а лить лишнюю горючку без дополнительного воздуха это как? Ты в школу ходил? Дык ведь гореть бензин без кислорода не может. Или ты знаешь способ поднять мощу без лишнего горючего? Ну и все. и точка.

В экобусте чиповка прокатит за счет турбины, лошади прибавятся, но там настолько сложный алгоритм топливоподачи, что баловаться с этим боже упаси.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...