Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1.6 кто нибудь чиповал 120 сил?)

зачем? 

но предполагаю прошивки от паулюса есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

зачем? 

но предполагаю прошивки от паулюса есть

хоть одна секунда прибавится в разгоне,нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я завтра буду шить свои 125 лошадей, прошивку уже получил. Прошивка одномегабайтная. Обещают прирост 17% по лощадям и 15% по моменту, плюс сглаживание провала от кондея. Попробую отпишусь. Но это по 125 лошадям, у меня блок PCM стоит Siemens VDO 2101. С ним работает MMCFlash модуль 22. А как со 120 пони хз какой там блок стоит и хто с ним работает.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и чипанул я свой двигатель (чахлик невмерущий 125 л/с) той же прошивкой, что и vadim3112. Ощутил прошивку сразу (хоть и сказали, что надо 150 км поездить). 


1. Машина резвее начала разгоняться.


2. Так как город расположен на сопках, то одни спуски и подъемы. Там где я на 3-й шел наверх, а на 4-й чахла, сейчас машина идет на 4-й спокойно.


3. Чаще перевожу селектор на 5-ю передачу, на 5-й с 50 км/ч едет уверенно. Соответственно упал расход. Сегодня намотал 58 км в смешанном цикле. По приезду 7,5 литра на сотню.


Вообщем чувствуется, я доволен. Придет лето на сухом асфальте, до сотни заеду.


Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, привет! С моим чахликом, как известно ADS не работает. Потому нашел человека с MMCFlash (мицовская приблуда, там модуль №22 работает с Siemens VDO 2101 и 2102 (мой блок 2101)). Считал прошивку и отправил вот сюда http://www.prog-tuning.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=6&Itemid=101 Там объявили цену 4000, оплатил. На следующий день получил прошивку. Залил обратно MMCFlash, потер ошибки ADSом. Ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю как-бы уговорить Shico  выложить обе прошивки в свободный доступ. Вряд ли получится. А?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не против выложить, но мучает вопрос. С моей машины прошивка в чужую зальется? Тут надо ответ специалистов. Если зальется и блок не помрет, то выложу без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю как-бы уговорить Shico  выложить обе прошивки в свободный доступ. Вряд ли получится. А?  

Когда я ездил на прошивку в эту фирму, то задавал этот вопрос. Так вот: Одна прошивка на одну машину. Повтор не пройдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут вопрос не простой. Каким образом прошивка, будет понимать что ее льют второй раз, да еще и с другого компа. Пока мне разработчик ADS ответил так, что если считывали прошивку через OBD (что так и есть, а не через разборку блока), то модуль инициализации PCM не затрагивается и можно спокойно лить в другие движки и модуль PCM не ляжет. Но это надо пробовать.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве можно ожидать другого ответа от организации которая зарабатывает на этих прошивках? Хотя чем чёрт не шутит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно было бы зашивать одну прошивку во все машины, тогда на фирме ни кто бы не рассылал их. Я так думаю, это же их деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно хотел поинтересоваться. Катаюсь больше полугода на блюфиновском чипе 2.5т, все пишут типа машина начинает иногда дергаться. Так вот почему моя не дергается??? только иногда летом на 2й передаче при плавном разгоне бывают легкие подергивания (совсем незначительные). Прошивал вроде по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас есть такие же подергивания?

Зимой нет, да и летом не всегда бывает. Просто все пишут - Добро пожаловать в клуб дерганых, а дерганий то нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а дерганий то нет )))

Подожди, когда тепло настанет - более вероятно проявление.

У меня бывает при окружающей около +30 при тапке в пол на 3 и реже на 2 передаче. При этом на 4-5-6 никаких проблем - наверно, набегающий поток сильнее воздух через интеркулер охлаждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди, когда тепло настанет - более вероятно проявление.

У меня бывает при окружающей около +30 при тапке в пол на 3 и реже на 2 передаче. При этом на 4-5-6 никаких проблем - наверно, набегающий поток сильнее воздух через интеркулер охлаждает.

Ясно. На лето интеркуллер пылится - ждет установки, в зиму не стал ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...