Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

@Laser,

Это мнение основано по результатам личного опыта или по результатам бумажных ТТХ?)))

 

Мне кажется данное мнение основано больше на авторитете фирмы. Я не утверждаю, что BSR круче чем SUPERCHIPS, но то, что он авторитетнее - это точно (по крайней мере в России).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не утверждаю, что BSR круче чем SUPERCHIPS, но то, что он авторитетнее - это точно (по крайней мере в России).

Не удивлюсь, если внутри коробочек с разными формами скрываются одинаковые мозги. Прошивки - компромисс, тут можно выиграть в одном и проиграть в другом.

Думаю, что Bluefin, что BSR, что Code:Red - одного поля ягоды. Кто-то завысил характеристики, кто-то при более низкой температуре их снял, кто-то побольше тяжёлых углеводородов в бензин добавил и т.д. - просто не обо всём напишут. Всё в сравнении выявит только "стерильный" тест, в равных условиях.

А авторитет - дело очень субъективное.

 

Upd: Code:Red на бумажке (для 2.5Т) ещё круче - 275PS и 410Nm :lol1:

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

парни, катаю на 2.0 200 ecoboost. хочу добить до 240 лошадок и обновить конверс. куда стоит обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивать им не получится, а вот конфигурацию поменять(точнее под себя настроить) можно.
да и настроить то не оч. много.
Прошивать им не получится,
да, софта маловато под Буст.
добить до 240 лошадок и
)))) самому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добить до 240 лошадок и

)))) самому?

Почему самому? Человек же спрашивает:

 

парни, катаю на 2.0 200 ecoboost. хочу добить до 240 лошадок и обновить конверс. куда стоит обращаться?

Я бы посоветовал в независимость, у них в отделе инжиниринга очень грамотные ребята работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему самому? Человек же спрашивает:

 

 

Я бы посоветовал в независимость, у них в отделе инжиниринга очень грамотные ребята работают.

 спасибо!)

Изменено пользователем tribefox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставим ставки, влияет ли (и если да, то как сильно) обдув при замере на стенде? Завтра постараюсь сделать замеры с обдувом и без, и выложить результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставим ставки, влияет ли (и если да, то как сильно) обдув при замере на стенде? Завтра постараюсь сделать замеры с обдувом и без, и выложить результат.

Если программа тюнинга не в сопли, то не влияет обдув.

Изменено пользователем antonproma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обычный блюфин. Кулер так и не поменял... Для чистоты (и если это кому-либо интересно) эксперимента могу проделать тоже самое на стоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma,

Если ты считаешь, что обдув вообще ни как не влияет, то глубоко ошибаешься. Первый замер может быть ещё и будет более-менее корректен, но вот второй и последующие точно будут в провал. Завтра, если время будет, постараюсь сделать побольше замеров для наглядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда меня замеряли, то при открытом капоте. Температура в помещении была 30...33град.

Так вот все 3 моих замера стабильны - 282, 276, 280 сил. Это говорит о том, что программа написана хорошо и безопасно.

Также это говорит о том, что железо по тюнингу все работает хорошо. Кулер, впус и выхлоп справляются.

 

А вот пока я ждал своей очереди, замеряли ауди с программой 'в сопли' - 1,8Турбо мотор:

 

замер 1 - 250 сил

замер 2 - 230 сил

замер 3 - 215 сил.

 

Вот здесь беда - пока ее не обдули нормально минут так 5, она снова не приблизилась к 240 силам.

 

Данный пример хорошо показывает как плохо работает железо на этой машине и не выжерживает данную программу настройки.

Тут нужен кулер, очень хороший кулер.

 

А обдув на нормальной авто - пофиг вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужен кулер, очень хороший кулер.

 

А обдув на нормальной авто - пофиг вообще.

Антон, у тебя тут две взаимоисключающие фразы, не находишь?

 

Просто более массивный кулер без обдува дольше держит минимальную температуру. Рано или поздно и он нагреется без обдува и результаты пойдут вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня чисто физически не хватило времени. Завтра день забит до отказа, а вот в пятницу попробую воплотить свою идею в жизнь.

PS. Кто заказывал кулер "Радтек"? У меня платёж через их сайт не проходит почему то. Кто то с таким у них сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему разные лавки предлагают разные стейджи на них?

Читай тему по двигателям - у 240 другой катбэк и ни на что не влияющий симпозер на впуске. Двигатели одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай тему по двигателям - у 240 другой катбэк и ни на что не влияющий симпозер на впуске. Двигатели одинаковые.

сцепление ещё разное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки обдув при замере влияет на результат. Кому как конечно, но я считаю, что сильно. Замеры с обдувом и без.

ee0288cf9253.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки обдув при замере влияет на результат. Кому как конечно, но я считаю, что сильно. Замеры с обдувом и без.

ee0288cf9253.jpg

очень сильный разброс - странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот сейчас больше интересно, повлияет ли как-либо увеличенный интеркуллер на результат. Как куплю и замеряю обязательно выложу результат. Возможно померяю и без обдува. Думаю разброс будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот сейчас больше интересно, повлияет ли как-либо увеличенный интеркуллер на результат. Как куплю и замеряю обязательно выложу результат. Возможно померяю и без обдува. Думаю разброс будет меньше.

Я сначала поставил интеркулер, а потом прочиповался. Так вот, когда поставил кулер и выехал со станции, то сразу почувствовал, что машина стала резвее. Это я уже описывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это доказывает и тот факт, что без обдува мы теряем во всём. При установке увеличенного кулера авто с места(имитация недостаточного обдува-охлаждения) должно ехать веселее. После набора скорости увеличенный кулер уже не так важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала поставил интеркулер, а потом прочиповался. Так вот, когда поставил кулер и выехал со станции, то сразу почувствовал, что машина стала резвее. Это я уже описывал.

Добрый, не подскажешь, когда поставил куллер, ты после Bluefinом чиповался. Если да, то когда отправлял им свою программу, ты отмечал, что у тебя уже стоит фронтальный куллер и какого он размера? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты отмечал, что у тебя уже стоит фронтальный куллер и какого он размера?

Нет не отмечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едет ко мне RadTec. Спасибо drakula_51. Теперь можно порассуждать на тему, как сильно и вообще повлияет ли замена штата? Куда и как сдвинется кривая момента? Как приедет и установлю, обязательно сделаю замер и выложу графики по сравнению со стоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обращался в BSR по поводу чипа, нужно быть у них и они сами зальют, только так и больше ни как((. Вот их ответ- "Его машина может делаться только прямой заливкой в ECM без ррс. Поэтому он должен приехать на машине к нам. Дистанционно это сделать невозможно. " Есть кто прошивал блюфином, желательно экобуст? В английском я не силен чтобы с сайта заказывать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...