Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

чтобы оттуда скачать сначала надо ввести идентификатор запрашиваемого файла, его надо знать, а дальше все просто

второй нюанс - там имеются только последняя версия любого калибровочного файла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ладно, я протупил. У меня было имя файла с калибровкой под 240 сил: BG91-14C204-AZB и смог его скачать. А где берут эти имена файлов? Как их узнавать? Может быть есть более новый вариант, например. Где берут эту информацию?

Кроме того, вроде бы должен быть такое же вариант под 200 сил (чтобы "откатиться", на всякий случай). Но файла BG91-14C204-AYB там нет.

Как то все непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MichaelMichael сказал:

 

Кроме того, вроде бы должен быть такое же вариант под 200 сил (чтобы "откатиться", на всякий случай). Но файла BG91-14C204-AYB там нет.

Как то все непонятно

почему нет, я только что ради интереса его скачал   :good:

BG91-14C204-AYB.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я тоже сейчас скачал. Наверное, нужно страницу рефрешить перед скачиванием.
А чем сейчас шьют эти прошивки? Я посмотрел про forscan -- там вроде надо beta-версию 2.4.0.x ставить. Но на форуме пишут, что она не всегда стабильно работает.

ELMConfig -- вообще странно. При заходе на сайт с программой появляется предпреждение о сайте с вредоносным ПО. В самих файлах вроде тоже типа трояны, хотя определяются они не всеми антивирусами. Я его скачал, но ставить пока не стал.

Так чем шить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.06.2020 в 08:55, Евген2115 сказал:

UCDS, ADS

Отличные программы советуете. Это сарказм, если что.

Обе платные, обе требуют какого-то "своего" адаптера для работы. К тому же ADS не обновляется уже лет 5? Или мне показалось?

Ладно, попробую прошить ELMConfig, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MichaelMichael сказал:

Отличные программы советуете. Это сарказм, если что.

Обе платные, обе требуют какого-то "своего" адаптера для работы. К тому же ADS не обновляется уже лет 5? Или мне показалось?

Ладно, попробую прошить ELMConfig, наверное

вообще то елмконфиг это программа конфигурирования модулей

чем отличается конфигурация от основной программы вы знаете? - программа это алгоритм и порядок вычислений а конфигурация это числовые значения постоянных в этих операциях 

 чтобы совсем понятно тем кто в танке - конфигом выбирается тип топлива 92 или 95 бензин, программа будет работать с тем октаном который установлен конфигуратором

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается программа от данных я понимаю. Но не понимаю, при чем тут это? Прошивки модулей ELMconfig тоже может менять.
Вот есть заметка:

https://www.drive2.ru/l/8888485/

там про фокус, но если откинуть все лишнее, то должно сработать. Вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MichaelMichael сказал:

Отличные программы советуете. Это сарказм, если что.

Обе платные, обе требуют какого-то "своего" адаптера для работы. К тому же ADS не обновляется уже лет 5? Или мне показалось?

Ладно, попробую прошить ELMConfig, наверное

Какой вопрос, такой и ответ.

Есть третий вариант - это приехать к человеку с оборудованием и сделать все и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Евген2115 сказал:

Есть третий вариант - это приехать к человеку с оборудованием и сделать все и сразу.

Супер!

Прямо с языка сняли))

С этого (по моему мнению) и надо было начинать.

Без обид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, MichaelMichael сказал:

Чем отличается программа от данных я понимаю. Но не понимаю, при чем тут это? Прошивки модулей ELMconfig тоже может менять.
Вот есть заметка:

https://www.drive2.ru/l/8888485/

там про фокус, но если откинуть все лишнее, то должно сработать. Вероятно.

Отпишись о результате, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь, но я не прямо вот завтра планирую. Может через неделю, может и позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.06.2020 в 00:44, MichaelMichael сказал:

Чем отличается программа от данных я понимаю. Но не понимаю, при чем тут это? Прошивки модулей ELMconfig тоже может менять.
Вот есть заметка:

https://www.drive2.ru/l/8888485/

там про фокус, но если откинуть все лишнее, то должно сработать. Вероятно.

 

9 часов назад, Impress сказал:

Отпишись о результате, интересно.

О каком результате?) Для Мондео и соплатформенников совсем другое меню и алгоритм действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Евген2115 сказал:

 

О каком результате?) Для Мондео и соплатформенников совсем другое меню и алгоритм действий

Ну так напиши его здесь подробно, что ты всё вокруг да около... Многие наверняка будут благодарны. ELMConfig не подходит - скажи какая программа подходит. Напиши для тех, кто в этом не разбирается подробный алгоритм, что, куда нажимать и т.п., какое оборудование надо купить, если знаешь где - ссылочку на магазин. И т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.06.2020 в 08:55, Евген2115 сказал:

UCDS, ADS

 

7 минут назад, Impress сказал:

Ну так напиши его здесь подробно, что ты всё вокруг да около... Многие наверняка будут благодарны. ELMConfig не подходит - скажи какая программа подходит. Напиши для тех, кто в этом не разбирается подробный алгоритм, что, куда нажимать и т.п., какое оборудование надо купить, если знаешь где - ссылочку на магазин. И т.д. и т.п.

Написано же. Чуть ниже третий вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница платформ фокуса и мондео в том что у фокуса каждый блок живет своей жизнью со своей конфигурацией, а у моньки конфиг централизован и весь записан в блоке всми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Евген2115 сказал:

 

Написано же. Чуть ниже третий вариант. 

Этот вариант не интересный, и скучный. Да еще и заплати червонец. Откуда такие цены? Из облака жадности? Даже заказная прошивка, когда человек действительно потрудился и сделал то, что тебе нужно под конкретный конфиг, стоит дешевле. А если товарищ просто перекупит у такого же барыги усредненную прошивку за рубль, а тебе впарит ее за 10, то стесняюсь спросить кто он после этого?... А если нужно откатиться на сток, опять к нему ехать с червонцем?? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Impress сказал:

Этот вариант не интересный, и скучный. Да еще и заплати червонец. Откуда такие цены?

Действительно, откуда? Мне не попадались. Максимум что я встречал - это пятак, да и то в сервисе, если мы говорим про перевод с 200 на 240 сил.

3 минуты назад, Impress сказал:

А если нужно откатиться на сток, опять к нему ехать с червонцем?? ))

Как правило, нет. Нормальные люди всегда предлагают пару недель "на попробовать", и в случае чего, то возврат стока и денег. Больше этого срока, уже индивидуально, смотря с чем связано такое желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.06.2020 в 12:55, Евген2115 сказал:

Действительно, откуда? Мне не попадались. Максимум что я встречал - это пятак, да и то в сервисе, если мы говорим про перевод с 200 на 240 сил.

Как правило, нет. Нормальные люди всегда предлагают пару недель "на попробовать", и в случае чего, то возврат стока и денег. Больше этого срока, уже индивидуально, смотря с чем связано такое желание.

Прошился я у  @Евген2115 на евро 2 с отключением егр, ну и через пару дней съездил удалил кат.

Могу сказать следующие что уже даже после перепрошивки машина стала ехать заметно по другому в лучшую сторону.

Машина стала лучше тянуть с низов, ушли дерганья на первой при заводе пропало плаванье оборотов.

После физического удаления ката улучшилась динамика стало меньше шума, в общем машина поехала... Думаю что со временем и расход бензина уменьшится буду наблюдать.

Если нужны нюансы пишите в личку помогу чем смогу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, TemTim сказал:

После физического удаления ката улучшилась динамика стало меньше шума, в общем машина поехала...

А как теперь пахнет! Мммм... Примерно как Икарус )))

Может кат был забит? Обычно его удаление динамики не добавляет, а уж шума не убирает и подавно! ))) 

Если динамика и добавляется то на незначительную долю процента, которую почувчствовать практически невозможно, чего не скажешь о запахе! Он теперь будет преследовать авто всегда! И это капец как заметно. Эта мизерная прибавка не стоит такого ужасного дискомфорта. Проверено не раз и не мной одним )

7 часов назад, TemTim сказал:

уже даже после перепрошивки машина стала ехать заметно по другому в лучшую сторону.

Что значит - даже??? Естественно что она поедет по другому, для того и шьют. Прибавка 25-30%, такое невозможно незаметить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.06.2020 в 12:55, Евген2115 сказал:

Действительно, откуда? Мне не попадались. Максимум что я встречал - это пятак, да и то в сервисе, если мы говорим про перевод с 200 на 240 сил.

http://chiptuning-bataysk.ru/price-ford/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Impress сказал:

Да уж... на некоторые позиции прайс адовый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Евген2115 сказал:

Да уж... на некоторые позиции прайс адовый. 

Ну, всё сравнительно конеш. Если например с Вольво сравнить, то - не дорого ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Сергей 45 сказал:

Ну, всё сравнительно конеш. Если например с Вольво сравнить, то - не дорого ) 

Согласен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...