Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, напишите в личку.

Не получается. пишет что вы больше не можете получать ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто в СПБ шил 2.0 145л,и где? Какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в СПБ шил 2.0 145л,и где? Какие впечатления?

ты веришь в чудо ? что лишние лошади появятся из ниоткуда без дополнительного топлива ?

предположим налить бензин в мотор можно в любом количестве, но какая прошивка заставит запихнуть в атмосферник дополнительный кислород\воздух под этот бензин ?   :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты веришь в чудо ? что лишние лошади появятся из ниоткуда без дополнительного топлива ?

предположим налить бензин в мотор можно в любом количестве, но какая прошивка заставит запихнуть в атмосферник дополнительный кислород\воздух под этот бензин ?   :D

Я не борюсь за повышение лошадок,но если прошивка уберет провали и кивки при трогании,и будет более отзывчивая педаль газа,то можно попробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На атмосфере до 4тыс оборотов приход достигается за счет экологии и это даёт очень не плохие результаты. И это хорошо ощущает жопомер. После 4тыс и так всё хорошо, и прихода будет 5-7%, что в принципе почувствовать жопомером не реально.

Вот пример. На абсолютные показатели не смотрите, катализатор был забит наглухо.

6ad324e34701t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На атмосфере до 4тыс оборотов приход достигается за счет экологии и это даёт очень не плохие результаты. И это хорошо ощущает жопомер. После 4тыс и так всё хорошо, и прихода будет 5-7%, что в принципе почувствовать жопомером не реально.

Вот пример. На абсолютные показатели не смотрите, катализатор был забит наглухо.

6ad324e34701t.jpg

 

Если я правильно понял,то на низах будет получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чип грамотный, то да, снизу весь интерес у атмосферы. 

Но иногда под видом чипа могут продать имитацию "педаль бустера". Казаться будет что лучше, в реале эффект плацебо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и интересуюсь ,кто в Питере может грамотно чипануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и интересуюсь ,кто в Питере может грамотно чипануть.

К нему обратись.

http://mondeoclub.ru/forum/user/71791/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На атмосфере до 4тыс оборотов приход достигается за счет экологии и это даёт очень не плохие результаты. 

какая-такая  конкретно *экология* убирается внизу и почему машина вдруг подрывается по моменту  на 15-20 %

катализатор ? - так он даже наверху больше 3-4 % не снимает а внизу и подавно слезы

 

прошу прощения но сильно липой пахнут графики....   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На атомосфере идеальная топливо-воздушная смесь 1:13, на современных авто она 1:15(снизу, до 4 тыс оборотов. Выше 1:13). Это хорошо видно на графике AFR(найду-виложу). Вот поэтому и можно еще смело добавить топлива снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашего позволения, мои впечатления о чипе Белецкого для 2.3 

 

О чипе задумался сразу после покупки машины. Заводская прошивка конкретно тупая, даже на свой скромный объем машина не едет. Автомат постоянно скачет вниз, если нужен хоть сколько-нибудь интенсивный разгон. Езда получается рваная, расход топлива от этого растет.

Решился на чип три месяца назад. По многочисленным отзывам выбрал прошивку Константина Белецкого.

Впечатления положительные. Появилась отзывчивость двигателя с 2 до 4 тысяч оборотов, что является самым «ходовым» диапазоном для машины с автоматом. Сама коробка стала меньше прыгать вниз при ускорениях ходом. Я не буду утверждать, что вырос крутящий момент, но дозировать тягу стало гораздо удобнее. Обещанная плавность переключения повысилась незначительно, но почувствовать все же можно.

Что касается абсолютных показателей разгона, то могу предположить, что разгон до 100 уменьшился на 0.5 секунды — с 10.7 до 10.2 секунды. Основываюсь на спонтанном заезде с машиной с динамикой 10.2 (Вольво S60 Т3) и чужих замеров Рейслоджиком Мондео 5 (2.5 атмо) после чипа — там так же ушли 0.5 секунды в разгоне до 100.

Расход в смешанном цикле 11 литров при средней скорости 27 км/ч.

Проехал на прошивке 3 тысячи, нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На атомосфере идеальная топливо-воздушная смесь 1:13, на современных авто она 1:15(снизу, до 4 тыс оборотов. Выше 1:13). Это хорошо видно на графике AFR(найду-виложу). Вот поэтому и можно еще смело добавить топлива снизу.

ой-ой-ой, только мне по ушам не надо ездить....

для справки - стехиометрия (идеальная смесь по бензину 14,7)

идем далее в теорию которую обязан знать любой диагност

в моторе есть две интересные точки - точка наибольшей экономии топлива (АFR 15-16) и точка наибольшей мощности (AFR примерно 13)

все современные моторы работают посередине, на стехиометрии, по двум основным причинам 

первая - в ней наименьшее количество вредных выбросов и только из этой точки можно попасть в окно бифункционала связки выхлопной системы восстановитель NO-катализатор CО

вторая - регулировка топлива при применении пороговой лямбды возможна только вблизи стехиометрии в пределах 0,98-1,03 лямбды

 

значит вы загнали смесь в богатую зону и хотите получить прирост ? - логично, но сразу вопрос - что с расходом горючки и чем будем регулировать ? на моньке-атмосфернике четырехпроводный пороговый датчик, он не работает в зоне обагащения, сомневаюсь что вы переделываете эбу под широкополосный датчик кислорода или тогда ну ее нафиг совсем ? если вы откидываете важнейший элемент топливоподачи то за такой тюнинХ надо отрывать головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поставь, расскажешь )

Знакомый подобную коробочку ставил на амарок.  Говорит - хорошо. Но проездил не долго, авто продал. А коробочку снял )

 

Только это не чип блок.  

Как я понимаю он ставится в разрыв цепи топливной рампы.  И всё что он может, это изменять на ней давление. Т.е. он даже турбину не затрагивает никак.

 Или я ошибаюсь?

У меня стоит чип GAN GT. Из плюсов у него: улучшение динамики, машина стала быстрее разгоняться, на обгонах стал чувствовать себя увереннее. Кроме того упал расход на полтора литра на сотню. Еще плюс то что отключить и снять за две минуты можно, если машина то на гарантии. Для тех кому с гарантии слететь не хочется из-за того что диллер чип спалит (для большинства владельцев 4 Мондео уже не актуально, т.к. гарантии у всех кончились).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробнее в цифрах можешь отразить? У тебя дизельный или бензиновый двигатель? Есть ли где-то тесты этого чипа? На диностенд ты авто не гонял? Сколько реально этот чип дает прибавки по мощности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка немецкая от GAN. Заливается в чип через приложение со смартфона по Bluetooth при установке чипа. Педаль бустер изменяет сигнал от педали газа на поправочный коэффициент, а тут чип по другому работает. Он и ставится на датчики двигателя в разрыв и меняет их сигнал, после чего ЭБУ увеличивает давление тем самым увеличивая мощность. Видео тестов можешь посмотреть здесь

https://youtu.be/VPfsq2hC8_k11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты стремаешься по поводу страховки? Никто же на сервисе не будет в твою прошивку лазить и уж тем более сверять номера. К тому же они после чип тюнинга не меняются, говорю тебе как человек который ездиет на шитой машине три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более эти коробочки... Весьма сомнительная вещь, как по мне, слабо верится, что туда зашиты иные карты и есть свой нормальный процессор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я особо не стремаюсь, просто мне форм-фактор чип-бокса удобен. Захотел включил, захотел выключил и не нужно ехать в сервис на перепрошивку. Чип просто сигналы меняет, а в саму топливную карту не лезет. Так что если его снять на ТО вмешательства в принципе заметить невозможно (для тех у кого машина новая и на гарантии, не для нас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я особо не стремаюсь, просто мне форм-фактор чип-бокса удобен. Захотел включил, захотел выключил и не нужно ехать в сервис на перепрошивку. Чип просто сигналы меняет, а в саму топливную карту не лезет. Так что если его снять на ТО вмешательства в принципе заметить невозможно (для тех у кого машина новая и на гарантии, не для нас).

Так а какие сигналы-то? Как без корректировки карт топливных, только буст поднять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так а какие сигналы-то?

Занижает показатели давления топлива в рампе, на современных движках  где есть еще и датчик давления наддува занижает и его показатели. Бокс ставится в разрыв цепи этих датчиков. ЭБУ дает сигнал на увеличение давления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а тут чип по другому работает. Он и ставится на датчики двигателя в разрыв и меняет их сигнал, после чего ЭБУ увеличивает давление тем самым увеличивая мощность.

@Lonley, а  такое фуфло не стыдно рекламировать ?

то есть эбу работает с недействительными данными ?  :D и утверждать что это увеличивает мощность...... ну-ну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто подскажет на счет прошивки для 2.3, какие варианты прошивок и что в итоге.....конечно интересует прибавка, но еще больше расход какой станет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...