Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ее основной смысл не в л.с., а в устранении косяков в переключении передач и улучшении динамических характеристик без потери ресурса двигателя. Плохих отзывов я пока не видел на неё.

Спасибо за ликбез, я в курсе, и отлично знаком со всеми работами Белецкого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ликбез, я в курсе, и отлично знаком со всеми работами Белецкого)

И каково ваше мнение - стоит прошиваться его прошивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FM2010, и @bubanka, можно шить этот чип , не опасаться втюхивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FM2010, и @bubanka, можно шить этот чип , не опасаться втюхивания?

Лично я как пользователь не жалею. И советую, несмотря на довольно высокую цену. Но хотелось бы еще услышать мнение bubanka, как специалиста в этой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне хорошие сбалансированные варианты от Белецкого по моторам 2.0 (145) и 2.3

Я сам их ставлю клиентам, недовольных не было!

Но велик риск нарваться на пустышку типо от КБ

Вот официальный список его представителей по городам

http://www.drive2.ru/b/2090459/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне хорошие сбалансированные варианты от Белецкого по моторам 2.0 (145) и 2.3

Я сам их ставлю клиентам, недовольных не было!

Но велик риск нарваться на пустышку типо от КБ

Вот официальный список его представителей по городам

http://www.drive2.ru/b/2090459/

Спасибо за наводку, знаком оказывается с одним из представителей :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю сообщение с надеждой что просто не заметили.

Добрый день. Я полный 0 в плане автомобиля знаю где газ, тормоз и куда омывалку лить. Прочитал сколько смог форума, но не то чтобы нашел ответы на все интересующие меня вопросы, а обзавелся новыми(стенды, интеркулеры.... и прочие иностранные слова). Не сочтите за труд ответить на ряд моих вопросов.

У меня Мондео 2011 2,0 екобуст который прошили с 200 на 240 я так понял оф прошивкой. Меня почти все устраивает и разгон и на трассе спидометр кладу (245 км/ч по gps). (колеса 16, резина таксе)

1. Насколько сложно чиповать дальше?

2. Насколько это "вредно"? насколько "хватит" движка, коробки?

3. Дальнейшая прошивка это перепрограмирование или надо блок какой-то ставить (типа Recechip или еще какой нить) ? Какие элементы еще придется менять?

4. Сколько это стоит?

5. Есть ли "реальная" польза от этого (разгон, динамика)? И если есть то насколько?

6. При продаже это будет заметно?

7. Если в этом ничего не понимаю стоит ли вообще этим заниматься....в случае отрицательного на остальные можно не отвечать)))

Огромное заранее спасибо! Всем удачной дороги!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился на днях Белецким.

Понравилось. Динамика, лучше. расход примерно такой же. может и чуть меньше (0,5-1 л).... пока не понятно, то глухие пробки, то чистый ночной МКАД. Но то что не больше это уже точно.

Очень понравилась работа коробки после прошивки. Очень понравилось как тянет с низов. Теперь не надо ловить эту грань газа. где чуть не дожал не едет. а если чуть пережал то переключается на пониженную, толкает и едет быстрее нужного ))))

На выходных попробую где нить замерить что сейчас у 2,3 выходит до 100ки. Жаль до чиповки не успел замерить.

Первые пару дней конечно были опасения что это может быть обманка (буст педаль). Но расход не растет, так что вроде как прошивка правильная )

Вобщем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще раз повторю сообщение с надеждой что просто не заметили

 

См. личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ккарась, У кого шил?

у чела с форума. Если интересно в личку напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у чела с форума. Если интересно в личку напишу.

Чиркани :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился на днях Белецким.

Понравилось. Динамика, лучше. расход примерно такой же. может и чуть меньше (0,5-1 л).... пока не понятно, то глухие пробки, то чистый ночной МКАД. Но то что не больше это уже точно.

Очень понравилась работа коробки после прошивки. Очень понравилось как тянет с низов. Теперь не надо ловить эту грань газа. где чуть не дожал не едет. а если чуть пережал то переключается на пониженную, толкает и едет быстрее нужного ))))

На выходных попробую где нить замерить что сейчас у 2,3 выходит до 100ки. Жаль до чиповки не успел замерить.

Первые пару дней конечно были опасения что это может быть обманка (буст педаль). Но расход не растет, так что вроде как прошивка правильная )

Вобщем рекомендую.

Так мерить бесполезно. Надо на одной дороге, сначала сток, потом чип, тогда и будет ясно. Я такой экперимент проводил. А так самовнушением заниматься будешь. Но это возможно, когда сам шьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bubanka

 

кстати интересно

у меня чип с откл.ЕГР, сажевого нет

подробный замер на стенде в сравнении со стоковой прошивкой ,с распечаткой параметров - сколько будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bubanka

 

кстати интересно

у меня чип с откл.ЕГР, сажевого нет

подробный замер на стенде в сравнении со стоковой прошивкой ,с распечаткой параметров - сколько будет стоить?

в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! А кто что думает об этом? 

 

http://pro.rschips.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! А кто что думает об этом? 

 

http://pro.rschips.ru/

По собственному опыту-говно.

Зачем тебе бокс, если твоё авто прекрасно шьётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамика 2.0Т ecoboost, по замерам на RACELOGIC.

1 человек в салоне

95 бензин

штат 200-8.8сек

штат 240-7.8сек

чип тюнинг 7.1сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче себе, бъстро как-то 7.1
У меня стоке 203 лс были тоже высокие замеры на 8.7/8.8 сек. А на Блюфине еще ни как не делал, но едет на много лутше чем стоковой. Когда семья меня одного оставит, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще раз повторю сообщение с надеждой что просто не заметили.

Добрый день. Я полный 0 в плане автомобиля знаю где газ, тормоз и куда омывалку лить. Прочитал сколько смог форума, но не то чтобы нашел ответы на все интересующие меня вопросы, а обзавелся новыми(стенды, интеркулеры.... и прочие иностранные слова). Не сочтите за труд ответить на ряд моих вопросов.

У меня Мондео 2011 2,0 екобуст который прошили с 200 на 240 я так понял оф прошивкой. Меня почти все устраивает и разгон и на трассе спидометр кладу (245 км/ч по gps). (колеса 16, резина таксе)

1. Насколько сложно чиповать дальше?

2. Насколько это "вредно"? насколько "хватит" движка, коробки?

3. Дальнейшая прошивка это перепрограмирование или надо блок какой-то ставить (типа Recechip или еще какой нить) ? Какие элементы еще придется менять?

4. Сколько это стоит?

5. Есть ли "реальная" польза от этого (разгон, динамика)? И если есть то насколько?

6. При продаже это будет заметно?

7. Если в этом ничего не понимаю стоит ли вообще этим заниматься....в случае отрицательного на остальные можно не отвечать)))

Огромное заранее спасибо! Всем удачной дороги!

 

Собственно говоря ситуация похожая, хотелось бы получить ответы на те же вопросы. Ибо беспокоит не только коробка и двигатель, но и турбина, да и в целом что может развалиться или попасть в зону риска? Насколько мне известно до 270 поднимается только прошивкой, надо ли еще что-то менять для надежности? Кое-что в этом понимаю, и хотелось бы получить обоснованный ответ от экспертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тема умерла?

а если самому вот это поставить? так понимаю,что это чип блок

elmo%20opis.jpg

Изменено пользователем garrycolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь, расскажешь )

Знакомый подобную коробочку ставил на амарок.  Говорит - хорошо. Но проездил не долго, авто продал. А коробочку снял )

 

Только это не чип блок.  

Как я понимаю он ставится в разрыв цепи топливной рампы.  И всё что он может, это изменять на ней давление. Т.е. он даже турбину не затрагивает никак.

 Или я ошибаюсь?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, что на картинке-ни как. Это одноканальный бокс.

Но боксы есть двух и более канальные. Двух канальные это на давление топлива и турбины. 

PS. Зачем на мондео ставить бокс, если авто прекрасно шьётся?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...