Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

сразу чип

Если делали у меня на парнасе, то вот человек на таком же тюне мерил разгон до 100, по сравнению с штатной 240 azb на 98 бензине, прибавка в разгоне 0.23 сек (мерилось на чипе  95 бензинhttp://www.drive2.ru/l/6766005/

Изменено пользователем bubanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не все он может, он может то, что разрешает фомоко,некоторые функции фомоко в нем заблокировал, хотя раньше они были. Да и покупать дорогую игрушку с подпиской на год, ну не стоит того. Некоторые вещи безусловно может только он, например пропись ключей в рестайлах и т.д., но есть и такие функции, где ids бесполезен. Вы автозапирание на нем включите, а я похихикаю. Хотя если знаете какой байт править в as build, может и сможете. Хотя может и им можно, со стопроцентами не скажу.

 

включил автозапирание через IDS, даже не ковыряя файл и не зная где он, на неофициальном VCM-II, без подписки, без выхода в сеть... А вот альтернативы в виде ELM с самопальным софтом заставляют меня "похихикать", точнее - сжаться очко. В ADS тоже не очень верю.

Покупал себе певый VCM - тогда ещё не разбирался в них. По факту Fly и он не может править конфиги и обновлять калибровки, т.к. в нем нет какой-то хери. Взля VCM II клон. Делает всё. Даже обновил ему прошифу официальном свежим софтом. Подписка нафик не нужна - ставишь софт в режиме демо, обеспечиваешь, чтобы дата не убагала больше, чем 5 дней с момента установки и всё пашет на ура.

В начале года у нас вышел закон о фарах круглый день - полез включать скандинавский. ПО ходу обновил калибровку бодика. Озадачился включением автозапирания, закрыто. Начал мудрить с ELM - блютусный без выключателя не подходил, ругань. Купил специально сделанный китайцами ELM USB с переключателем. Софт для мондео всё-равно кривой - адаптер тупо не мог соединиться с машиной. И это гон на версии конца 2014 года, когда мондео уже вылизан донельзя. К тому моменту вышла более новая версия - каснул её. Новая версия уже соединилась, но конфиг даже слить не мог - ругань на скорость малую. Прошил шнур под скорость выше - в ручном режиме он на этой скорости не пашет, а автомате по скорости пашет якобы на 500К без проблем. Но при опытке слить конфиг прога вылетела с неясной ошибкой, машина на пол дороге чтения вся заморгала. Послал этот ELM и самопальный софт куда подальше, ELM только с форсканом нормально пашет, только так и буду его юзать, хотя без него вполне нормально хватает китайского клона Ford OBD.

В итоге, за 5 минут в инете нашёл, как всё решается оригинальным IDS по поводу закрытого функционала кодирования - прописал себе автозапирание без проблем. Более того, в закрытом кодировании есть ещё несколько десятков закрытых параметров, которые не доступны в ELMConfig и в базовом кодировании. Они тупо не отображаются в обычном режиме, скрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто менял кулер, можете примерно расписать при каких условиях какая температура впуска получается?

Сегодня, ради интереса, подогревал штатный, заодно проверил, как скидывает и не засран ли.

Температура воздуха +21, высота над уровнем моря около 900 м. В обычном режиме впуск +30 держит. Максимум нагрел до 40. Падает до 30 за 1,5-2 минуты спокойного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,подскажите пожалуйста кто в Питере делает удаление сажевого и чип тюнинг по адекватной цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Может кто подскажет, из клубней в Питере на 2.5T  с Bluefin`ом ездит кто?

Хочу разницу почувствовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, у меня в обычном режиме куль держит такую же темп., как за бортом, начинаешь зажигать сильно, + 12-17 градусов, падает секунд за 30, куль не штат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто дизелюгу где шил, пишите отзывы - интересно почитать

По дизелям другая тема ;-) 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/88240/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Зарегистрировался недавно, так что не ругайте если что не успел прочитать.

Вопрос про чип Мондео 2.0 экобуст.

Хочу кулер тюненый поставить и чип! Дайте совет куда лучше обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго время суток!

 

Кто-нибудь на практике  сравнивал прошивки от Паулюса и Белецкого, для мотора 2.0 атмосферника? ЕГР и катализатор не отключаем. 

Изменено пользователем SidneyS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, прочел 7 страниц ветки... вспотел искать интересующую инфу про скромную атмосферную Мондео 2,3.

А то все там на 99% обсуждают всяких монстров за 200 + л.с. ))))

 

Порекомендуйте, есть ли смысл 2,3  ускорять чипом? если там даже 10 л.с. прибавится и +  даст плавность хода, то я б и заморочился.. думаю это интересует чуть ли не большинство владельцев 2,3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ккарась,

У любого честного "чиповальщика" есть период тест-драйва прошивки. Взял да попробовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, прочел 7 страниц ветки... вспотел искать интересующую инфу про скромную атмосферную Мондео 2,3.

А то все там на 99% обсуждают всяких монстров за 200 + л.с. ))))

 

Порекомендуйте, есть ли смысл 2,3  ускорять чипом? если там даже 10 л.с. прибавится и +  даст плавность хода, то я б и заморочился.. думаю это интересует чуть ли не большинство владельцев 2,3.

Ну на атмосфернике где то 10 лысых прибавишь, но как правило у чипа момент смещен вниз, что делает езду на городских режимах более приятной. А так да как Sank говорит, побробуй не понравится сделай манибак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, прочел 7 страниц ветки... вспотел искать интересующую инфу про скромную атмосферную Мондео 2,3.

А то все там на 99% обсуждают всяких монстров за 200 + л.с. ))))

 

Порекомендуйте, есть ли смысл 2,3  ускорять чипом? если там даже 10 л.с. прибавится и +  даст плавность хода, то я б и заморочился.. думаю это интересует чуть ли не большинство владельцев 2,3.

Смысл есть. В лошадях не заметите, а в работе коробки (переключения с 1 на 2) и крутящем моменте (старт с места) разница со стоковой ощутима. Плюс более пластичная работа двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл есть. В лошадях не заметите, а в работе коробки (переключения с 1 на 2) и крутящем моменте (старт с места) разница со стоковой ощутима. Плюс более пластичная работа двигателя.

Лишь бы это оказалось не эффектом плацебо-вместо чипа сделана имитация педаль-бустера(что говорит о ОЩУТИМОЙ разницей при трогании с места по сравнению со стоком)... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы это оказалось не эффектом плацебо-вместо чипа сделана имитация педаль-бустера(что говорит о ОЩУТИМОЙ разницей при трогании с места по сравнению со стоком)... :)

Никакого плацебо:) Машина реально едет по другому. Я прошивал у этих ребят - http://mondeoclub.ru/forum/topic/32055/- кстати прямо там и описаны все прелести. Перепрошивают в течение получаса прямо при Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так естественно, что с педаль-бустером машина "по другому" едет, точнее кажется, что по другому. Главное не кто прошивает, а ЧЕМ, точнее кто автор прошивки. За этих ребят ничего не скажу, т.к. просто не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве это довольно известный и один из немногочисленных нормальных недилерский фордовский сервис. По поводу авторства прошивки скажу завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я полный 0 в плане автомобиля знаю где газ, тормоз и куда омывалку лить. Прочитал сколько смог форума, но не то чтобы нашел ответы на все интересующие меня вопросы, а обзавелся новыми(стенды, интеркулеры.... и прочие иностранные слова). Не сочтите за труд ответить на ряд моих вопросов.

У меня Мондео 2011 2,0 екобуст который прошили с 200 на 240 я так понял оф прошивкой. Меня почти все устраивает и разгон и на трассе спидометр кладу (245 км/ч по gps). (колеса 16, резина таксе)

1. Насколько сложно чиповать дальше?

2. Насколько это "вредно"? насколько "хватит" движка, коробки?

3. Дальнейшая прошивка это перепрограмирование или надо блок какой-то ставить (типа Recechip или еще какой нить) ? Какие элементы еще придется менять?

4. Сколько это стоит?

5. Есть ли "реальная" польза от этого (разгон, динамика)? И если есть то насколько?

6. При продаже это будет заметно?

7. Если в этом ничего не понимаю стоит ли вообще этим заниматься....в случае отрицательного на остальные можно не отвечать)))

Огромное заранее спасибо! Всем удачной дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Зарегистрироваться не давно прочел несколько веток и решил для себя,что нужно воспользоваться подарком от дядюшки Форда в виде дормовых л.с.

Скиньте пожалуйста контакт у кого можно прошить с 200 до 240 двухлитровый экобуст в Пензе или окрестностях (Приволжский федеральный округ...Саратов,Саранск,Самара,Нижний Новгород)

и кстати, сколько это сейчас стоит...в связи с нестабильным курсом дядюшки Сэма и его ближайших саратников)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве это довольно известный и один из немногочисленных нормальных недилерский фордовский сервис. По поводу авторства прошивки скажу завтра

Прошивка 2.3 - от Белецкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка 2.3 - от Белецкого.

прибавка в пике 12 лс и около 7 ньютонов, хорошая прошивка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прибавка в пике 12 лс и около 7 ньютонов, хорошая прошивка

Ее основной смысл не в л.с., а в устранении косяков в переключении передач и улучшении динамических характеристик без потери ресурса двигателя. Плохих отзывов я пока не видел на неё.

Изменено пользователем FM2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...