Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста, контору, либо человека в Москве где можно перепрошить 2.0 экобуст с 200 на 240 лошадей. Есть какой-нибудь проверенный человек?

есть

 

 

Изменено пользователем турбо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят всем привет!!! Подскажите где в Москве можно прочиповать Mondeo4 2.5T

См. личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, доброго времени суток! 

Подскажите плиз кто в Москве (или МО) занимается прошивкой экобустов с 203 до 240? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, доброго времени суток! 

Подскажите плиз кто в Москве (или МО) занимается прошивкой экобустов с 203 до 240?

Сюда пиши

 

Изменено пользователем турбо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил на 270 прошиться :) racelogic бы найти... или может кто знает гут прогу для замера разгона до 100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил на 270 прошиться :) racelogic бы найти... или может кто знает гут прогу для замера разгона до 100?

Автоускорение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил на 270 прошиться :) racelogic бы найти... или может кто знает гут прогу для замера разгона до 100?

Лучше на стенд съезди. У меня 245л/с получилось, при стоке 222(по ПТС 240). Там заодно и полку момента увидишь. На моей прошивке она сильно выравнена, по сравнению со стоком.

3c488c71e430.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоускорение

Хрень глючная. Ни на одном устройстве не заработала 3-я версия, ни на магнитоле, ни на теле. Вторую версию хрен найдешь, а на 4pda аж первая версия валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на стенд съезди. У меня 245л/с получилось, при стоке 222(по ПТС 240). Там заодно и полку момента увидишь. На моей прошивке она сильно выравнена, по сравнению со стоком.

3c488c71e430.jpg

Опять реклама стенда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мне так и говорил человек, который будет прошивать 270, что на стенде прошивка показывает 244-245.. но т.к. 240 показывает 220, то "приход" все равно будет ))

Я то в свое время 240 (220 реальным) радовался, так что в предвкушении))))

Изменено пользователем DennX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень глючная. Ни на одном устройстве не заработала 3-я версия, ни на магнитоле, ни на теле. Вторую версию хрен найдешь, а на 4pda аж первая версия валяется.

 

Скачал себе "Измеритель разгона автомобиля" от Wise Engineering. Домой поеду-потестирую =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо искать программу, где совмещены данные акселерометра и gps. Чистый gps точный, но имеет задержку в 0,5 секунды, так поступают данные NMEA183 от GPS, можно и чаще, но для этого надо лезть в настройки чипа GPS. Приезжай я тебя бесплатно на заводскую 240 прошью по соседски, чем гору бабла за 20 негров отваливать, заодно и познакомимся.

 

Скачал себе "Измеритель разгона автомобиля" от Wise Engineering. Домой поеду-потестирую =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять реклама стенда?

Если уж и реклама, то не стенда а фирмы в целом. По теме есть что сказать?

 

Ну вот мне так и говорил человек, который будет прошивать 270, что на стенде прошивка показывает 244-245.. но т.к. 240 показывает 220, то "приход" все равно будет ))

Я то в свое время 240 (220 реальным) радовался, так что в предвкушении))))

В этой прошивке главное не силы, а момент. А Ещё интересно то, что сделали с полкой момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж и реклама, то не стенда а фирмы в целом. По теме есть что сказать?

 

В этой прошивке главное не силы, а момент. А Ещё интересно то, что сделали с полкой момента.

Мы уже знаем о фирме в которой ты трудишься. Зачем столько рекламировать? Мы уже как то спорили про негров под капотом. Производители очень часто лукавят (если конечно так можно сказать) и снимают лошади с маховика двигателя, что в принципе правильно, потому как коробка передач забирает часть табуна. А производитель всегда может сказать есть потери на передачи. Правда они иногда это делают странно, обычно у малых лошадей снимают со ступиц, а вот у больших пользуются маркетинговым ходом и снимают с маховика. Странно это, но это так. Тут вопрос в другом, почему чиповщики, пишут про лошади с маховика, они что с маховика двигателя снимают? Очень сомневаюсь и откуда взялась цифра 270? Ваш стенд с колес или со ступиц снимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С колёс конечно. Те стенды, которые снимают со ступицы, говорят, очень сильная нагрузка на подшипники. Хотя почему так, я не в курсе.

Далее про мощность с колёс и двигателя. Результат после замера можно можно узнать и тут и тот. Там идёт программный пересчёт, для этого перед замером задаются все параметры авто. На графике выше это мощность на маховике, для пересчета на колёса надо вычесть потери-нижний график.

Ну и самое главное. Я не тружусь в этой фирме. Для меня это скорее хобби, чем средство заработка. Зарабатываю я совсем другим. Купил всю эту хрень, что бы не скучно было, да и самому интересно. Зато сколько я для себя нового узнал-жуть просто. 90% "чиповальщиков" развод на деньги...

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример развода и грамотного чипа.(Передернул с дизельной ветки)

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С колёс конечно. Те стенды, которые снимают со ступицы, говорят, очень сильная нагрузка на подшипники. Хотя почему так, я не в курсе.

Далее про мощность с колёс и двигателя. Результат после замера можно можно узнать и тут и тот. Там идёт программный пересчёт, для этого перед замером задаются все параметры авто. На графике выше это мощность на маховике, для пересчета на колёса надо вычесть потери-нижний график.

Ну и самое главное. Я не тружусь в этой фирме. Для меня это скорее хобби, чем средство заработка. Зарабатываю я совсем другим. Купил всю эту хрень, что бы не скучно было, да и самому интересно. Зато сколько я для себя нового узнал-жуть просто. 90% "чиповальщиков" развод на деньги...

Програмный пересчет это от лукавого. Первое это потери КПП, второе это потери на колеса, имеется в виду, как лучше сказать то, сцепление резины и у каждой шины оно разное, имеется в виду производитель, а если серьезней подходить, то и каждое колесо имеет разный уровень сцепления. Я просто приведу пример: в королеве автоспорта, комплекты шин иногда очень сильно отличаются, да и температурный режим резины очень многле дает. Так что либо мерить с маховика, либо со ступицы, если аппелировать к абсолютным цифрам, а с колес, только посмотреть динамику изменения, до и после. Все это ИМХО, но так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko,

Без обид, но как работает стенд ты понятия не имеешь, и я на 99% уверен, что ты его даже не видел.

Пробуксовка колес на стенде исключена полностью при грамотно закрепленной машине(в моем случае до 700л/с с точностью 0.1%, при большей мощности нужен ещё один тормоз, либо замер будет менее точным). Для этого на роликах есть насечки, и именно поэтому замер на шипованной резине ЗАПРЕЩЁН.

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудес на свете не бывает. На шипах, шипы все нахрен повырывает. Просто поставь мелом насечку на барабане и на колесе, а потом расскажешь, на сколько ушло у мишлена, а сколько у бриджа или у континенталя.

Стенд я видел и наблюдал все эти операции. А то говорить все горазды, а вот законов физики никто не отменял. Сколько килограмм прижимной силы вы делаете на стенде? Если бы было все так просто, то производители бы мерили с колес, че так проще, но они мерят либо с маховика, либо со ступиц, то есть с болтовых закреплений.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шипы как раз глубоко наплевать, хотя если вылетит на скорости 200-250 км/ч кому нибудь в лоб, то хорошего мало. Поэтому при замере даже на лете прошу не стоять на против ведущих колёс, т.к. в протекторе могут быть камни. А вот роликам навредить шипами легко, а цена новых совсем не гуманная. 

Когда на стенде машина "плохо" закреплена это сразу видно на графике-получаются странные "горбы". И то, это не пробусковка, а отрыв колеса от ролика с датчиком на мили секунды. Происходит это от недостаточной затяжки либо при использовании "левых" ремней крепления. Для них тоже жёсткие допуски на относительное удлинение. Рекомендуют 3-5%, я использую 6%(других просто не найти).

Сколько прижимной силы при затяжке понятия не имею. Всё на глаз, но не до сминания резины до обода))) Подвеска чуть просела, значит хватит тянуть. Если это было бы сильно критично, то производитель в крюк крепления встроил бы динамометр. На цене стенда это не сильно бы отразилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...