Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


По трассе 230... Х5 го порвал в хлам)))

Нифига себе  :o это на спорт режиме?  по паспорту вроде 207 км.ч. У меня больше 185 не получилось , хорошей дороги не хватило да и как говорил , после 170-180 жмёшь, а особо подхвата нет, (на Драйве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе  :o это на спорт режиме?  по паспорту вроде 207 км.ч. У меня больше 185 не получилось , хорошей дороги не хватило да и как говорил , после 170-180 жмёшь, а особо подхвата нет, (на Драйве)

Да нее, до 190 вообще в лёгкую прёт... Дальше помедленнее но дороги хватает))) Отрезок трассы боюсь соврать, не замерял км 2-3. Ну на спорте. Я сперва сзади его разгонял, потом на 210 обошёл и он потух))) Свернул на правую полосу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, ок. попробую на спорте , а на драйве не пробовал рубеж 200 преодолеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, ок. попробую на спорте , а на драйве не пробовал рубеж 200 преодолеть?

Преодолевал и не раз))), У меня знаешь впечатление что предхоз что то уже делал с машиной, потому что она как то не так едет как у всех, судя по описаниям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, ок. попробую на спорте , а на драйве не пробовал рубеж 200 преодолеть?

Буду в личку писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, ок. 

По поводу чипа, как сделаешь отпишись, я после отпуска решусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё в марте на зимней резине разогнал до 210 по спидометру, дальше резина поплыла (профиль чуть выше чем надо, мотать стало по сторонам). прошивка + паук  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Commics кто нибудь чиповался?

А еще нашел человека кто чип от Белецкого делает http://www.focus3.ru/forum/index.php?showtopic=15716

Изменено пользователем cupacabra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cupacabra, У Комикса пока нет, а вот чип от Белецкого есть отзывы на мондео в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cupacabra, не могу сказать , но описание похоже, скорее да наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ради смеха и для тех, кто до сих пор верит в чудеса, прошил атмосферное авто жены. ФФ2 1.6 бензин.

Думаю вопросов в целесообразности и эффективности(я про прирост в 15-20%) больше не стоит? :D

4c0a97cde900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ради смеха и для тех, кто до сих пор верит в чудеса, прошил атмосферное авто жены. ФФ2 1.6 бензин.

Думаю вопросов в целесообразности и эффективности(я про прирост в 15-20%) больше не стоит? :D

 

Да пусть хоть 5%, но ради левой части графика стоит чиповаться. Прием на более низких оборотах делает езду намного комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левая часть графика это хрень-специфика замера.(если ты про смещение). Но даже если это и за счет прошивки, то смещение в 100 оборотов вообще ни о чём. Надо было бы как обычно сделать ещё несколько замеров с холостых оборотов. Я хотел что бы график красивый был, поэтому и замер делал с больших оборотов, иначе просто скачек на графике будет-в авто коробка 4-х ступенчатый автомат. Он "бублик" блокирует поздно при ручном режиме. 

Прошивка V-Tech. 

Дальше, если будет настроение, сделаю замер на 95-ом бензине, потом, возможно, вырежу катализатор и отключу вторую лямбду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя после чиповки поехала с 1000 оборотов, а раньше с 1500 ехала. Так что сдвиг влево вещь хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя после чиповки поехала с 1000 оборотов, а раньше с 1500 ехала. 

Вот и сказка, а точнее две-одна до, другая после. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, а в чем сказка? Неужели я подхват не чувствую, когда тупость пропадает? Понятно, что есть категория скептиков, но говорить, что все плохо это перебор однако. 

Хотите турбины чиповать, кто ж запрещает.Но и говорить, что заводская проша самая лучшая не совсем верно. Вон экокапусты от заводских прошивок разваливаются на запчасти, по крайней мере до выпуска AYB, AZB. Я же не прошивку конкретно рекламирую, а для себя любимого сделал и доволен, может кому пригодится. А вы тут письками меряться, типо турбина у меня и усе и чипать надо только ее, остальное галиматья. Не гуд, не гуд однако. Скромнее надо быть, скромнее.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не скепсис, это правда жизни и обычная физика. Если на сток прошивке на 1.6 моторе максимальный крутящий момент на 4100 оборотах, а максимальная мощность на 6300 оборотах, то ЕХАТЬ это авто будет ТОЛЬКО в этом диапазоне(от 4100 до 6300), но ни как не с 1500. 

А уж с холостых(с 1000 оборотов) как ты пишешь ПОЕДЕТ вообще ТОЛЬКО электромотор.

А на счет чиповки, мне вообще фиолетово что чиповать, но надо реально смотреть на вещи.  Заметить прибавку можно ТОЛЬКО на графике. Да, допускаю, что момент можно чуть сместить в сторону холостых, но не настолько, что бы это прямо было кардинально заметно. Мне не интересно тупо навяливать услугу всем подряд, мне интересно что бы человек ко мне ещё раз обратился и знакомых привел, а не пустил "не добрую" славу, что денег взял ни за что. :)


А подхват люди чувствуют и от педаль-бустера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. :)

А подхват люди чувствуют и от педаль-бустера :)

Про это вообще многие говорят развод, хотя сам я не пользовался , а те кто юзают комментируют, что эффект есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это вообще многие говорят развод, хотя сам я не пользовался , а те кто юзают комментируют, что эффект есть 

 

говорят так, что бы им самим было не так обидно за выкинутые деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на сток прошивке на 1.6 моторе максимальный крутящий момент на 4100 оборотах, а максимальная мощность на 6300 оборотах, то ЕХАТЬ это авто будет ТОЛЬКО в этом диапазоне(от 4100 до 6300), но ни как не с 1500. 

А уж с холостых(с 1000 оборотов) как ты пишешь ПОЕДЕТ вообще ТОЛЬКО электромотор.

А на счет чиповки, мне вообще фиолетово что чиповать, но надо реально смотреть на вещи.  Заметить прибавку можно ТОЛЬКО на графике. Да, допускаю, что момент можно чуть сместить в сторону холостых, но не настолько, что бы это прямо было кардинально заметно. Мне не интересно тупо навяливать услугу всем подряд, мне интересно что бы человек ко мне ещё раз обратился и знакомых привел, а не пустил "не добрую" славу, что денег взял ни за что. :)

А подхват люди чувствуют и от педаль-бустера :)

Ну педаль бустер это развод. Ты просто меня несколько не понимаешь. Естественно мотор совсем просыпается с 3000. Если машинка получила +5-10 л.с. это прибавка может небольшая, но на таком объеме двигателя (на такую массу машины) и настроенной под него коробке, это заметно. Я понимаю, что 15-17% на атмо, это много и вряд-ли достижимо, тут я иллюзий не питаю. Хотя можно и больше, но уже компрессор надо ставить до 0,5 бар и прошивку на стенде прикатывать. Тогда можно и 20-25% получить. Но речь не совсем об этом. Речь о том, что перенастроенная программа управления со сдвинутым моментом дает очень чувствительную прибавку в комфорте вождения и если надо в разгоне (ведь чем раньше момент начинает увеличиваться, тем легче сдвинуть машину с места и разогнать с маленьких скоростей). У меня город на горках и очень чувствуется, на скольких оборотах машина тупит откровенно и когда потихоньку просыпается, так вот раньше просыпание шло с 1500 оборотов, сейчас просыпание идет с 1000-1100. Прошивку я покупал сам, обошлась 4000, это не те деньги про которые грустить и доказывать, что я не зря их потратил. Сравнивать есть с чем. История ощущений прошивок такая. Залил в январе первую, машина очень резво поехала, но был у ней глюк: при температуре воздуха ниже -8-10, при заводке холодной машины на прогреве когда начинают падать обороты холостого хода с 1500 на прогреве, до 900-1000, то машина примерно в течении минуты начинала сама подгазовывать, то есть плавали обороты хх, через минуту прекращалось. Написал прошивко писателю, он прислал второй вариант. В апреле залил второй вариант, но машина не хотела ехать, то есть неудачный вариант получился, практически как сток. Позавчера обратно на первый вариант вернулся, как прицеп отцепили от машины, так машина поехала. Плавание оборотов в течении одной минуты зимой с утра переживу. Сейчас доеду в отпуск в Москву, там до сотни заеду с ADS, GPS и акселерометром. Тут у нас ровных без горок дорог, толком нет, а где есть значит убитая в хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А подхват люди чувствуют и от педаль-бустера

 

 

Про это вообще многие говорят развод, хотя сам я не пользовался , а те кто юзают комментируют, что эффект есть 

 

 

говорят так, что бы им самим было не так обидно за выкинутые деньги)

Вы все правы :)

Если примерно, не вдаваясь в подробности и точные цифры, то работает данная шняга, следующим образом

Педаль у нас электронная, допустим педаль не нажата это 0%, педаль нажата до упора это 100% (единицы измерения и коррекцию этих данных ЭБУ на разных режимах учитывать не будем, важна суть), так вот ставится эта мулька в разрыв штекера и педали и тупо умножает сигнал на 2, что получаем в итоге

стартуем как и ранее мы привыкли, к примеру нажимая педаль на 10%, что получит ЭБУ ? правильно он получит сигнал что педаль нажата на 20%...

человек реально "ощущает прибавку" но это просто обман, все это было бы и без мульки просто нажав сильнее педаль...

дальше интереснее, выехали на трассу, всех рвем как тузик грелку :) продавливаем педаль только до половины, морально готовы к тому что там еще пол-педали и мы порвем даже V6 , но что произойдет если мы продавим педаль далее половины её хода ? правильно ничего, потому что уже на пол-педали сигнал шел как 100%, более 100% сигнал будет просто некорректен...

поэтому по факту все эти мульки-пульки просто переносят весь сигнал управления дросселем в первую половину его хода

за кадром остается коэффициент умножения, он может быть линейным, тупо х2, он может быть не линейным с любым коэффициентом в любом положении... суть одна, это просто обман...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...