Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Я перечитал тему, все пишут что после чиповки расход не увеличивается.....

на 2.3 не знаю, но на экобусте на 3 литра увеличился расход) правда и манера езды стала более агрессивная) думаю при той же манере было бы +1.5-2 литра. но я еще сразу в 95 на 98 перешел. так что вообще точно ничего не скажешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я перечитал тему, все пишут что после чиповки расход не увеличивается.....

Ну с нашими двиглами может правильнее назвать не чипом , а корректирующей прошивкой , которая даёт возможность ЭБУ готовить смесь более продуктивнее не повышая сам расход топлива, при этом совсем  немного увеличивая мощность, тягу и более ровную работу ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну с нашими двиглами может правильнее назвать не чипом , а корректирующей прошивкой , которая даёт возможность ЭБУ готовить смесь более продуктивнее не повышая сам расход топлива, при этом совсем немного увеличивая мощность, тягу и более ровную работу ДВС.

 

Ну как не назови, а +15 пони выгадать мона :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@турбо, описание чипа , прям один в один с выше указанным , походу в общее пользование вышла прошивка(чип) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и отзывы пошли на 2.3 : Спасибо, прошил у Вас 2.3 160л.с., стал 2.3 171л.с., все супер, провалы в КПП пропали вообще, педаль газа реагирует мнгновенно, уменьшилось время разгона до 100км/ч. было 11с., стало 8,5-9с. Есть один минус: никак не привыкну к дроселю, не машина а пулемет стал какой то. Расход топлива по городу при спокойной езде 11,5л. начинаешь притапливать 11,9л на 100км/ч. Через неделю поеду на дачу посмотрю расход по трассе и сразу отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 11 лошадей уменьшить разгон до 100 на 2 - 2.5 секунды прям как то не реально круто и многовато, не верится что то прошу прощения. на экобустах 200 и 240 разница в 40 лошадей и разгон до 100 7.9 и соответственно 7.5, а тут 11 лошадей и сразу на 2-2.5 секунды лучше результат

Изменено пользователем о.Виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, этот пакет просто есть у узкого круга людей! описание  чип тюнинга общее одинаковое,  это  потому что это  от автора чипа его описание продукта, в общем пользование его нет и не будет,там все кодировано!!!, это не 200 на 240 сделать,это продукт сделанный человеком, а отзывы людей это уже частные рассуждения! и как видим только положительные! :)

Изменено пользователем турбо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, положительные и главное "правдивые" :lol1:  Меньше чем на 10% мощность добавилась, зато разгон более чем на 20% улучшился :D  Им бы сказки писать, а не на автомобильном форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank, фишка в том,если вы там конечно все смотрели в следущем!

1) обеспечить прибавку момента и мощности, расширить "полку момента".

2) устранить заводской дефект - ударное включение второй передачи при

малом дросселе, улучшить синхронность при переключении передач.

заводской вариант (евро 4)

крутящий момент - 204,5 н*м

максимальная мощность - 160 л. с.

 

тюнинговый вариант (евро 4)

крутящий момент - 207 н*м

максимальная мощность - 171 л. с.

плюс ДОСТУПНЫЕ ВАРИАНТЫ(сток Евро 2 без ЕГР, тюнинг Евро 4 (5), тюнинг Евро 2 без ЕГР)

Изменено пользователем турбо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишка если вы там все смотрели в следущем!

1) обеспечить прибавку момента и мощности, расширить "полку момента".

 

 

Если прибавку момента  в 1.5% считать прибавкой да, прошивка стоит того :D

С прибавкой мощности ещё как то можно мирится, что ещё ожидать от атмосферника...

Расширенную полку на графиках до и после можно увидеть? Реально интересно :)

Если прошивку делать ради реально более плавной работы коробки, отключения второй лямбды и ЕГР,  то да, я соглашусь, почему бы и нет. Лишь бы это было ЧЕСТНОЕ отключение, а не "прятание" ошибок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешёл по ссылке. По мне так там полный БРЕД, а не графики(я про мондео). Объясню почему.

1.Красная зона у бензинового мотора 6.5 тыс оборотов. Дальше мотору тупо мозги выкрутиться не дадут, отсечка сработает. У вас же на графики идут до 7.5тыс. Хотелось бы узнать, как вы умудрились так раскрутить мотор? :D

2.Если верить производителю, то максимальная мощность у сток мотора 2.3 литра на 6.5 тыс оборотов, у вас она продолжает расти и после 7.5 тыс :lol1:

3.Опять же, если верить производителю, то максимальный крутящий момент у сток мотора 2.3 литра на 4.2 тыс оборотов, у вас же там ПРОВАЛИЩЕ, а дальше опять рост до 5.5 тыс оборотов :lol1:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Al-exe Вот человек он есть и на ффклабе,делает чип тюнинг 2.0л и 2.3л. и отзывы есть ,человек проверенный (тел.89163927514) http://vk.com/club51223520

Спасибо обязательно гляну :) , но вот в технической стороне не силен, народ тут говорит, что - что-то не так :(  буду учить матчасть :rtfm::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Al-exe, да ,кто говорит? знатоки в письмонаписани, слушайте их больше! :nono:

а чип хорош, машина 2.3 зверь просто! :new_russian-1:

Изменено пользователем турбо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Друзья! У нас тут в Челябе, Паулюс какой то завёлся, чипует Форды кто нибудь про прошивку от паулюса слышал? И как она вообще?

 

Цена 8 000 у него... за чип на 2,3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж увольте :russian_roulette: Я первопроходцем быть не хочу, слабо разбираюсь в автомобилях и если чего не так, то придется по сервисам мотаться, а там сами знаете приговорят в половину стоимости моей мони и че? Мне нужно просто знать имеет смысл чиповать моню 2.3 или нет, а для этого нужен совет человека который это опробовал.

Я наверно рискну скоро, хотя 2,3 и так неплохо бегает, но на низах хочется добавить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, я у Паулюса на фокус 2  шил. заводские нюансы с плаванием оборотов ушли с низов тяга лучше стала минусов не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно рискну скоро, хотя 2,3 и так неплохо бегает, но на низах хочется добавить...

Мне на низах хватает , но на скорости от 160 , что то вяло вообще на реагирование педальки газа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, этот пакет просто есть у узкого круга людей! описание  чип тюнинга общее одинаковое,  это  потому что это  от автора чипа его описание продукта, в общем пользование его нет и не будет,там все кодировано!!!, это не 200 на 240 сделать,это продукт сделанный человеком, а отзывы людей это уже частные рассуждения! и как видим только положительные! :)

Списался с ним(кто шьёт), говорит этот пакет чипа идёт на АКПП и ДВС , тестировался давно и вышел только 2 недели назад. Отзывы только положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на низах хватает , но на скорости от 160 , что то вяло вообще на реагирование педальки газа. 

А у меня наоборот прёт и до 160 и после а вот на низах хотелось бы добавить!!! Если со светофора уходить то спорт ставлю как правило но хотелось бы что бы и на "D" по резвее бегал... Т.Е. если Паулюс натуральный то рекомендуешь да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, я на спорте вообще не езжу . На счёт Павла и его продуктах , сам шился и мои друзья тоже. все были довольны, но в отличии от других тюнеров по чипам, как мне пояснял Павел, он делает чип не в угоду ресурсу коробки и двиглу поэтому может у него и не такие выскоие показатели по сравнению с другими авторами , которые выжимают всё что можно, хотя может и пошустрее сварганить, но мнений много и негатива в сторону Павла  начитался , типа развод и прочее.  А вот, правда ли что  мне ответили на счёт этого: "для мони 2.0 и 2.3 чип только у нас"  . Попробую узнать.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот человек он есть и на ффклабе,делает чип тюнинг 2.0л и 2.3л. и отзывы есть ,

Кто этот на ффклабе человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, я на спорте вообще не езжу . На счёт Павла и его продуктах , сам шился и мои друзья тоже. все были довольны, но в отличии от других тюнеров по чипам, как мне пояснял Павел, он делает чип не в угоду ресурсу коробки и двиглу поэтому может у него и не такие выскоие показатели по сравнению с другими авторами , которые выжимают всё что можно, хотя может и пошустрее сварганить, но мнений много и негатива в сторону Павла  начитался , типа развод и прочее.  А вот, правда ли что  мне ответили на счёт этого: "для мони 2.0 и 2.3 чип только у нас"  . Попробую узнать.

Зря на спорте прикольно! попробуй! Я иногда отжигаю :) Расход 18/100 правда))) сразу! Вообще движки у нас оборотистые, их нужно иногда раскручивать, чтобы легче дышалось!!!

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, Максимум на 2.3 сколько разгонял ?

По трассе 230... Х5 го порвал в хлам)))

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...